Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
@Venum, актуальное местоположение посылки на сайте отслеживания часто отражается с опозданием. Поэтому в любой момент статус посылки может измениться с правильной датой (с опозданием, но по факту вручения). Кроме того, на других ресурсах посылка вполне может быть в статусе "вручено". Да и китайцы частенько лучше нас знают где товар, по крайней мере, у меня так неоднократно было, что товар зависал, а прозорливый китаец давал ссылку на неведомый ресурс и там посылка двигалась.
Так что нет особого смысла скрывать получение.... Здесь на форуме бывало, что посылка была в статусе "вручено получателю" в другом городе (!), а реальный получатель спор о не получении товара проигрывал(((
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Девочки-мальчики, подскажите плизаньки где можно посмотреть как правильно проверить на почте почему в процессе доставки значительно изменился вес (с 1,338 до 1,150 гр.)?
Самый простой вариант произвести вскрытие на почте. но! С видеосъемкой беда (((, ведь не факт,что работник почты согласиться вести видеосъемку, а мне это видео может быть полезным для оценки товара на Али. В случае неукомплектованной посылки, примет ли Али протокол вскрытия? Или им только видео подавай?
 

Евгеника87

Новичок
Шопоголик
28.12.2016
1
0
0
Ростов-на-Дону
Помогите разобраться

Всем привет. Кто знает статистику по срокам доставки если заказ сделае в конце декабря. Интересует дольше обяычного, быстрее или одинаково. И еще!!! Кто сталкивался со службой доставки sf exspress. Нашла одну статью, что в 90% товар не приходит. Заказ сделала не мелочевый, и очень нужный мне в конце января начало февраля. В описании доставка было epacket а отправил чем отправил. Как теперь быть?
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
В описании доставка было epacket а отправил чем отправил. Как теперь быть?
Давно интересует вопрос можно ли открыть спор, если в описании стоит один способ отправки, а продавец самостоятельно меняет его на другой?? Уже второй месяц жду такую посылку ((( Самое обидное, что в том способе отправки, который продавец отправил по факту (а меня поставил в известность вместе с треком), посылка отследилась только до Москвы, а теперь с 13 ноября вообще не отслеживается и до меня и не думает добираться!
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
AliExpress приостановил доставку товаров в Россию через SPSR СПСР. Причиной приостановки работы стали проблемы на таможне.

Подробнее на ТАСС
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Татьяна GTA

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
86
66
0
Город
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если у продавца есть гарантия возврата средств, если товар не получен в срок 60 дней. То мне нужно что то писать продавцу, или дистпут открывать? Через 2 дня срок истекает, а посылка все еще Depart From Original Country с ноября статус не меняется. Как все это происходит?
 

IrinaPotter

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
28
195
0
Brazil
mamainweb.blogspot.com
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если у продавца есть гарантия возврата средств, если товар не получен в срок 60 дней. То мне нужно что то писать продавцу, или дистпут открывать? Через 2 дня срок истекает, а посылка все еще Depart From Original Country с ноября статус не меняется. Как все это происходит?

Вы должны в любом случае открыть спор, иначе срок защиты истечет и все, никаких гарантий. Продавец вне спора вам деньги вернуть не может. Открываете спор, указываете причину, что "срок защиты истекает, а посылка еще в пути" и ставите полный возврат, указываете всю сумму. В качестве доказательств можете прикрепить скрин трекинга и скрин, где написано на странице покупки, что гарантия доставки за этот срок. И ждете ответа продавца. Продавец может согласиться на ваше предложение, спор будет решен и деньги вернуться.
Или продавец может вам отказать, указать сумму "0" будьте внимательны.
Если хотите все-таки вещи дождаться (я, например, не могу забирать себе и деньги, и вещь, даже если она опоздала :ah:), то можете нажать "продлить срок защиты". Только смотрите, чтобы срок защиты не истек. Хотя бы день нужен до окончания. Если вы отмените спор, как упрашивают некоторые продавцы, а срок уже истечет, то вы ничего не получите.

У меня посылка сегодня пришла октябрьская. Я просила продлить срок защиты - два дня молчок от продавца, я открыла спор, указала полный возврат. Продавец мне ответил предложением "ждите, возврат 0 р". Спор висел, дождались вмешательства Али. Али присудит подождать, так как я же просила продлить срок защиты. В общем посылка наконец-то дошла, но :rtfm: трудно ему было что ли сраз отвеетить и продлить срок защиты, вместо обостренного спора и горы переписки :bu:
 

Татьяна GTA

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
86
66
0
Город
Вы должны в любом случае открыть спор, иначе срок защиты истечет и все, никаких гарантий. Продавец вне спора вам деньги вернуть не может. Открываете спор, указываете причину, что "срок защиты истекает, а посылка еще в пути" и ставите полный возврат, указываете всю сумму. В качестве доказательств можете прикрепить скрин трекинга и скрин, где написано на странице покупки, что гарантия доставки за этот срок. И ждете ответа продавца. Продавец может согласиться на ваше предложение, спор будет решен и деньги вернуться.
Или продавец может вам отказать, указать сумму "0" будьте внимательны.
Если хотите все-таки вещи дождаться (я, например, не могу забирать себе и деньги, и вещь, даже если она опоздала :ah:), то можете нажать "продлить срок защиты". Только смотрите, чтобы срок защиты не истек. Хотя бы день нужен до окончания. Если вы отмените спор, как упрашивают некоторые продавцы, а срок уже истечет, то вы ничего не получите.

У меня посылка сегодня пришла октябрьская. Я просила продлить срок защиты - два дня молчок от продавца, я открыла спор, указала полный возврат. Продавец мне ответил предложением "ждите, возврат 0 р". Спор висел, дождались вмешательства Али. Али присудит подождать, так как я же просила продлить срок защиты. В общем посылка наконец-то дошла, но :rtfm: трудно ему было что ли сраз отвеетить и продлить срок защиты, вместо обостренного спора и горы переписки :bu:

Спасибо большое за Ваш развернутый ответ! Я запросила продление защиты.
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Милые шопоголики, подскажите, плз!
заказала товар с доставкой ePacket (по России ЕМС), а продавец отправил СПСР.
А спср не доставила, а отправила мой заказ в терминал ПикПоинт. Но терминал был выбран, не согласованный со мной, в другом районе москвы и туда мне на трех перекладных добираться (хотя у меня два их терминала есть в шаговой доступности, рядом с адресом доставки).
Звоню в СПСР, они говорят - ок, назвала им номер ближайшего терминала, они сказали, что "перенаправят заказ в ближайший ко мне, ждите в течении трех дней смс-оповещения".
И смс приходит - "срок хранения заказа истек". Это же и последний статус его отслеживания.
Звоню в СПСР - они говорят, что у них моего заказа уже нет и они отправили заказ назад продавцу.
Пишу продавцу - он говорит, заказ давно у вас на почте, идите забирать, и отправляет отслеживать на 17трак.
Но ПикПоинт и СПСР ни разу не моя почта.
Где теперь искать мой заказ и какие доказательства предъявлять при открытии спора - непонятно...
Ктонить сталкивался с таким? Что посоветуете?
 

Валерия Мал

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите пожалуйста жду посылку RO323182344EE. Заказывала Украина г.Бердянск на отделение Укрпочты. С 13 января вижу статус - находится в г.Бердянск на сортировочной. Два раза уже была на отделении - говорят посылки нет и они ее по системе не видят. Что делать и где искать?
 

Илья1981

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
19
5
0
Тверь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я заказал товар на Алиэкспрессе, потом на следующий день отменил заказ, так как понял, что товар мне не подходит по характеристикам, но через день продавец мне написал сообщение: "дорогой друг, жаль, что мы не можем отменить его для вас, мы грузили ваши товары на 22, январь, надеюсь, что вы можете отменить отмену." Как думаете, действительно ли продавец выслал товар или просто хочет ввести в заблуждение для того, что бы я сделал перезаказ?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
@Валерия Мал, на почте должна быть возможность подать заявление на розыск посылки. Попробуйте. Еще можно написать жалобу в книгу отзывов и предложений с изложением ситуации. Ответ Вам будут обязаны предоставить.

@Илья1981, вы заказ успели оплатить? Иногда отправляют действительно быстро. Письмо об отправке заказа с Али приходило? Пообещайте продавцу, что не будете забирать товар с почты и он автоматически вернется к нему.
 

Илья1981

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
19
5
0
Тверь
Gelinger, Да, заказ я оплатил и отменил его только на следующий день, когда уже рядом с заказом появилась дополнительно графа - продлить время обработки заказа (до этого было только отменить заказ). Сейчас письмо на почту пришло "Ваш запрос на отмену заказа № 501217397282486 был отклонён" "Продавец отклонил Ваш запрос на отмену заказа" "Если Вы по-прежнему хотите отменить заказ, пожалуйста, обсудите этот вопрос с продавцом до того, как он отправит Вам товары."

А вот письма об отправке заказа не было. Я писал продавцу, что хотел бы купить весы с большим диапазоном измерений, по этому отменил заказ, но продавец мне так и не ответил. Может он действительно уже выслал заказ, не знаю. Хорошо я хоть еще одни весы не успел купить, придется наверно эти забирать. Если не забирать заказ с почты, то продавец понесет убытки на отправку товара в обе стороны, не думаю, что он согласится на такое. Мне кажется продавец врет, что отправил заказ, скорей всего он просто не хочет терять выгоду от продажи товара.
 

Aminochka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
83
117
0
М.O.
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста по поводу розыска посылок......как это делается????Нужно же квитанция об отправлении посылки,его можно попросить у продавца????Он пришлёт?:( или есть какой то другой способ????
Заранее спасибо:ax:
 

Aminochka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
83
117
0
М.O.
Девочки я опять к вам за советом:ah:
Не могу подать на розыск посылки,так как продавец пишет что у него нет квитанции:aq:
Что делать????Открывать спор????
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Вот ведь есть же такие шланги-проды .
Видел же что заказ один и тот же два раза отобразился в корзине покупок .
Все остальные проды сразу вопросы написали "а не ошибка ли это была " с заказами .
А этот тихонечко отослал два одинаковых платья и потом только описался что мол извините не обратил внимания на мое письмо об ошибке .
Ну зачем мне два одинаковых платья ?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Неспеша жду рубашку с али: вылетела из Китая 21 января, "приземлилась" сегодня, 6 марта. Итого - 44 дня "в воздухе" :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Криля