Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Мусенька, уряяяя, моя многострадальная посыль в Симферополе. Всего-то 7 сортировок в Москве )))) А Ваши дошли?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мусенька, прикольно, но все-таки, заметьте, прием на таможню только один

Крымчанки, я думаю, что у вас просто сейчас трудности с доставкой все-таки (точнее с самолетами), поэтому так много раз и сортируется.
 
  • Like
Реакции: NaNata

альфреа

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
338
1 132
0
Украина
Есть ли здесь кто-то из Украины, в часности, из Донецкой области? Как идут сейчас посылки?
 

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
Хочу поделиться моим опытом ожидания ))) Тем более, я заказывала с Али первый раз. Было 9 заказов, оплачены 18 февраля. Самый первый был отправлен по информации продавца 23 февраля. Потом еще 6 с 26 февраля по 1 марта. Все реки сразу отслеживались. И уже 4!!! заказа я получила, а три уже на таможне. А вот с последними двумя засада. Отправлены позже остальных - 6 и 8 марта, и при этом оба трека не отслеживаются!!! Так что уверена, что чаще всего вопрос с треком в продавце. Я думаю, что они дали трек, но сами еще ничего даже не отправляли. Пока написала продавцам просто вопросы через чат - типа, треки не рабочие. И что - от двоих молчок. Ладно, еще времени мало прошло, подожду. Но уже неприятно как-то (((
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...А вот с последними двумя засада. Отправлены позже остальных - 6 и 8 марта, и при этом оба трека не отслеживаются!!! Так что уверена, что чаще всего вопрос с треком в продавце. Я думаю, что они дали трек, но сами еще ничего даже не отправляли. Пока написала продавцам просто вопросы через чат - типа, треки не рабочие. И что - от двоих молчок. Ладно, еще времени мало прошло, подожду. Но уже неприятно как-то (((
это вообще не срок.
7-10 дней не срок. Какой смысл дергать продавца.
Ну что он вам ответить может - только что "дорогой друг, не переживайте, я спрашивал - ваша посылка в пути, все придет" - конечно никто ничего узнавать не будет, посколькку даже если он побежит узнавать насчет вашей посылки ему такой же "успокойкой" ответят ))
возможно сам тип треков такой, что они и не будут отслеживаться, но посылки придут.

хотя бы 30 дней подождите- потом дергайте.
Ну или сейчас можно скажем перейти на страницу продавца - посмотреть, не закрылся ли магазин, какие новые отзывы появляются...
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Как думаете, уже начинать кипишить или еще погодить немного? Что-то у меня эта посылка RJ377135118CN , как вылетела из Китая 12 февраля, так и не видно ее теперь((( Срок на доставку еще 23 дня, но, как на зло, в посылке товары для 3 (!) сотрудниц. Вот всегда так бывает(((
Продавец как-нибудь может повлиять на ситуацию? Может на каком-то сайте она все же отслеживается? Девочки, гляньте плизанькиииии.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
vampirochka Нет, не знаю. Вот и спрашиваю совета. Когда-то заказывала на Тао, так там вроде отправитель каким-то образом мог подавать заявку на розыск посылки. Мне в этой ситуации остается только ждать окончания срока защиты, а потом открывать спор? Коллеги меня загрызут(( Ненавязчиво так.... Если б в посылке было только моё добрО, просто томилась бы в ожидании. Пока просто проверяю посылку по сайтам, но нигде инфы нет (((
 

Foteini

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
7
1
0
Москва
Проверяю посылку по треку - на сайте почты России стоит правильный мой индекс, а получателем записан какой-то мужик. Это получается, что посыль мне не выдадут??(((
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NaNata, отправитель может подать заявку.
Не знаю, как по китайским правилам, а по российским только если у него сохранился документ на отправку.
Но я думаю, что пока что рано беспокоиться. У меня недавно посылка пару месяцев провалялась между экспортом и импортом. Такое редко, но все-таки бывает.
А пару лет назад было в порядке вещей, что посылки по 2 месяца между экспортом и импортом застревали.

vampirochka добавил 18.03.2015 в 00:01
Foteini, скорее всего ошиблись при внесении данных в базу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Foteini и NaNata

IriTe

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
123
205
0
Москва
IriTe, можно сейчас и открывать. Не могу отследить ваш трек. Продавец отправил обычной почтой или yawen? Дело в том, что такие треки могут принадлежать и частным пересылочным компаниям.
пишет, что China Post Registered Air .
Я правильно ответила, а то могла не там посмотреть :ah:

IriTe добавил 18.03.2015 в 11:36
Прод продлил защиту на 5 дней без пререканий. Дальше остается ждать?
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
IriTe, 5 дней - это мало. Можно продлить время ожидания до 120 дней, но если продавец продлевает на такой маленький срок, то скорее всего надеется, что вы забудете о счетчике и заказ закроется, поэтому внимательно следите и вовремя открывайте диспут.
 
  • Like
Реакции: IriTe

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
У меня ни один трек не трекается, после их НГ три заказа сделала, ни один до сих пор не трекнулся, хотя отправили как раз после праздника. Мне уже бить тревогу? Продавцам написала.Молчат.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Мусенька, уряяяя, моя многострадальная посыль в Симферополе. Всего-то 7 сортировок в Москве )))) А Ваши дошли?
Да ползут потихоньку:)


Мусенька, прикольно, но все-таки, заметьте, прием на таможню только один
Три приема и три выпуска
16.02 ;17.02;02.03. Но не суть,дошло и дошло,теперь переживать буду меньше :)
 
  • Like
Реакции: NaNata

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
У меня ни один трек не трекается, после их НГ три заказа сделала, ни один до сих пор не трекнулся, хотя отправили как раз после праздника. Мне уже бить тревогу? Продавцам написала.Молчат.
так 3 недели только прошло.
и какого вида треки - может они и не будут трекаться.

Следите за СРОКАМИ ЗАЩИТЫ заказа главное. и продлевайте заранее.

я жду минимум 45-50 дней после отправки, потом начинаю продавцу писать, что посылки нет. ну и конечно подлеваю сроки защиты заранее.
а диспут открываю не раньше, чем через 60 дней.

загляните к продавцу - существует ли еще магазин. если нет - открывайте диспут сразу.