Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мусенька, бывает, что по 2 раза, причем достаточно часто.
Иногда не все статусы отображаются или появляются задним числом.
Например, у меня одна посылка долго не объявлялась в России
А вчера оп - и сразу уже на моем ПО и все статусы задними числами проставились, хотя еще позавчера был только "экспорт Китай", а оказалось, что она уже 2 недели в России.
Вам еще с тремя неделями везет, я живу в Подмосковье, так вот даже если в Москве растамаживается, то ко мне раньше чем за 2 недели не добирается.
 

Foteini

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
7
1
0
Москва
Подскажите, а посылки, идущие финской почтой, обычно отслеживаются?
На финском сайте пишут, что посыль была зарегистрирована 10 дней назад, и все, тишина. Я волнуюсь, т.к. нашей почтой не отслеживается вообще. Это значит, что посылка зависла у финнов, да?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Foteini, это значит, что еще на таможню не попала. Все нормально отслеживается по России, ждите
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Когда же этот НГ у них закончится. Посылки не отправляются, а те которые были отправлены до НГ не трескаются вообще((((
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Светотень, у меня уже две отправили после их нового года, по крайней мере треки вписали.
Сейчас тоже у них завалы на почте
 

shenvald

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
3
0
0
Новокузнецк
Девочки, подскажите что делать пожалуйста. Оплату поставщик получит 12.02.2015 и до сих пор не отправил мой заказ - Статус: Продавец обрабатывает Ваш заказ.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
shenvald, смотрите сами. Либо ждите, либо отменяйте заказ. Китайцы 2 недели гуляли, если что в честь нового года
 

shenvald

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
3
0
0
Новокузнецк
vampirochka, может тогда из за этого задержка? Рейтинг вроде хороший. А как думаете разумно сколько ещё подождать? Я просто ещё оооочень не опытный заказывальщик ))))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
shenvald, вообще-то, когда вы заказываете, то в описании каждого товара написано, в течение какого времени продавец вам обязуется отправить товар. К этому времени добавляются выходные и праздничные дни. Вы с этим соглашаетесь, когда покупаете.
Сейчас у вас в деталях заказа есть обратный счетчик с количеством дней, отведенных на отправку.
Если в течение этого времени продавец не отправит, то заказ завершится и деньги вам автоматически вернутся
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Получила сегодня 2 пакетика, отправленные венгерской почтой (Будапешт). Обалдеть! Неисповедимы пути китайских товаров.
 

Дай-на

Новичок
Шопоголик
10.01.2014
35
586
0
Хабаровский край
стоит ли волноваться и допрашивать после НГ продавца, если по треку посылка 31января "вылетело в страну назначения" и после этого пока что ничего не отслеживается?
shenvald , вы продавцу можете написать вопрос типа "will you send my order?" на главной странице магазина иногда пишут что-то вроде "дорогие друзья, у нас отдых с 12 по 28 февраля" или другие даты.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Дай-на, спросите у продавца, на всякий случай, может быть посылка ему вернулась
А так вообще, сейчас редко, но все-таки бывает, что между экспортом и импортом проходит 1-1,5-2 месяца. Это уже от продавца не зависит
 
  • Like
Реакции: Дай-на

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Мусенька, добрались ли Ваши посылочки до Крыма?
У меня посылка RL080248598CN с 21 февраля уже 6-й !! раз попадает на сортировку во Внуково((( Конца-краю не видно...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Дай-на, у меня тоже одна такая есть-тихоход, плетётся аж с 30 декабря, правда трек вида WD......CN, последнее движение было 22.02, в России (Dispatching), дальше видно приклеили рос. трек, жду....., но очень долго конечно.....
 

Dancha

Новичок
Шопоголик
10.03.2015
2
0
0
Красногорск
Как рыскать посылку

Помогите, пжл, может кто сталкивался .
Сделала покупку на Алиэкспесс. Продавец дал трек код, но без букв
На сайте http://17postservice.com/ информация , что она уже на месте. На почте россии утверждают , что нет.
По указанному треку не могут найти посылку, по фамилии тоже.
У кого нить есть опыт нахождения посылок в таком случае?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Dancha,
в оглавлении темы написано:
Список поддельных сайтов для отслеживания с Aliexpress
...
3. 17 Post Service 17postservice.com - трек из 12 цифр (нормально отслеживается и посылки получали).
верить сайту не следует.
следите за сроками защиты товара.
 
  • Like
Реакции: Dancha

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Что-то я призадумалась..... Впервые получила трек вида WD......CN, заказ от 27.12.2014 г., отслеживала на wedoexpress. Посылка идёт очень уж долго....., особенно по нынешним временам... Думаю, может продавец просто дурит? А сам ничего не отправлял? Сейчас нашла в инете инфу, о том, что сайт отслежки wedoexpress фэйковый. Ссылку дать не могу, т.к. здесь не приветствуются такие ссылки. Сайт действительно фэйковый? Просто я поигралась с цифрами треков, те, что рядом с моим и действительно, контрольной суммы нет, по всем инфа совпадает нереально, т.е. приём, всё движение и даже импорт в страну назначения и Dispatching, всё в один и тот же день:ai:, независимо от страны получателя - Россия, Прибалтика, Бразилия и т.д. Понятно, что сайт отслежки фэйковый. Отправил или нет - вопрос.... Открыла спор, жду результат, посылку ждать надоело....
 
Последнее редактирование: