Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Кристи2000, нет, сайт не липовый. Сейчас вообще посылки медленнее идут. Если еще до НГ у меня от экспорта до импорта было 1.5 недели, то сейчас 1 месяц.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
у меня когда как.
Есть посылка, у которой 8 марта экспорт, а 10 - импорт, а есть которые по 3-4 недели между экспортом и импортом подвисали
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Мдяяяя.... Моя посылка уже преодолела 7-ю (!) сортировку в Москве (((
Девочки, стОит ли пытаться дозвониться по этому номеру или ничего, кроме "ожидайте", не добьюсь от них?
Телефоны для розыска или уточнения местонахождения посылки в РФ:
для любых отправлений - 8 800 2005 888
Может в таких случаях нужно звонить куда-то еще?

Смотреть далее
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NaNata, не понимаю вашего беспокойства. Ваши посылки сортируются, вот если бы информация по посылкам новая не появлялась пару недель - тогда уже надо искать.
А сейчас-то что? Что вы ждете от сотрудников почты? К ним пришла посылка на сортировку - они ее отсортировали и дальше отправили.
 
  • Like
Реакции: NaNata

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
vampirochka, я переживаю о том, что посылку в результате могут отправить обратно, не пройдет таможню или что-то типа того. Пару страниц назад Мусенька тоже писала про непонятные многочисленные сортировки в Москве. Причем посылка тоже адресована крымчанке.... Вот и думай теперь чего ждать, ведь больше никто не писал про подобные проблемы. Это очередные санкции к крымчанам или для почтовых служб это норма?
Дописано. Про санкции. Валютные денежные переводы в Крым не осуществляют, зато на Кубани с этим проблем нет. Расстояние = Керченский пролив 4,5 мили.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NaNata, таможню ваша посылка уже прошла.
Санкции в банковской сфере - это к представителям международных платежных систем обращайтесь с претензиями

Расстояние = Керченский пролив 4,5 мили.
Километра, а не мили
 
  • Like
Реакции: NaNata

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
Раньше как то и не заостряла внимания на ожидании посылок!
А сейчас прям очень!
Заказала знакомым кое чего и вот ожидаем!
Некоторые товары продавцы не спешат отправлять. И вообще игнорят мои вопросы! Не отвечают. От этого нервов еще больше прибавилось!
Да и свои посылочки у меня еще от начала февраля и даже конца января застряли!
Прям хнык хнык!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Tufudi, по закону подлости - то, что нужно сильно - ждешь дольше, а то, что не особо надо приходит быстро.
Берегите нервы ))))
 
  • Like
Реакции: Tufudi

Aliusha777

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
63
152
0
Казахстан, Актобе
Сделала заказ 28 фев, сразу оплатила. Деньги с карты списались. Смотрю сейчас статус заказа закрыт, статус доставки продавец не отправил товар. Так почему не возвращаются деньги? Ждать их возвращения? Иди писать в службу поддержки?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, я переживаю о том, что посылку в результате могут отправить обратно, не пройдет таможню или что-то типа того. Пару страниц назад Мусенька тоже писала про непонятные многочисленные сортировки в Москве. Причем посылка тоже адресована крымчанке.... Вот и думай теперь чего ждать, ведь больше никто не писал про подобные проблемы. Это очередные санкции к крымчанам или для почтовых служб это норма?
Дописано. Про санкции. Валютные денежные переводы в Крым не осуществляют, зато на Кубани с этим проблем нет. Расстояние = Керченский пролив 4,5 мили.
не переживайте. мои посылки тоже бывает по 10 сортировок в Москве проходят.
это нормально. тем более у вас Крым - транспорт еще не налажен нормально.
Москва большая. вот и получается длинный путь. несколько аэропортов, десяток наверно ЖД-вокзалов...
вначале они в аэропорту или куда прибыли попадают в ближайший пункт сортировки, потом их везут дальше... опять отметки ставят - - везут в центральный - там уже направляют дальше на жд вокзал обычно - потом видимо бывает, что отменили поезда, загружено, еще что - везут опять на центр. сортировку - оттуда на другой жд вокзал....
7-14 дней после выпуска таможно путешествие посылки по Москве это нормально ( с учетом того, что их ведь еще и на таможне несколько дней держат).

я живу на Кубани. в нашем южном направлении только 2 жд вокзала составы отправляют, и единичные составы с других вокзалов. соответственно и в Крым тоже.
возможно из-за Крыма сейчас нагрузка увеличилась в южном направлении, потому что вот эти случаи когда гоняют посылки с вокзала на вокзал довольно часты.

если по сортировкам посылка пошла - то на таможню обратно мизерный шанс что вдруг вернут - если запрещенные предметы - их должны конфисковывать, а не возвращать.

у меня за все время только 1 раз посылку обратно отправили - и то видимо продавец отозвал - с первичной сортировки в аэропорту.
 
  • Like
Реакции: NaNata

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Apsi, спасибище! Успокоили, я теперь 10 сортировок переживу))) На днях умудрилась сделать заказ почти на 100 уё, а тут эти сортировки со старым заказом... Надумала себе кучу проблем, тем более, что я еще только пытаюсь "победить" логистику почты. Нас санкциями не проймешь! Но и своего терять жааалко.
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
у меня прям какая то ж... с посылками, три заказа, и не одного движения, просто трек номер и все на этом. Что, до сих пор завалы разбирают?
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
если по сортировкам посылка пошла - то на таможню обратно мизерный шанс что вдруг вернут
Мои посылки до 3 раз проходят таможню,но ко мне пока ттт доезжают,хоть и тусуются по месяцу в Москве
Я как то все чаще слыщ=шу вопросы от других людей "А что Али в крым не отправляет сейчас?" мне очень интересно с чем это связано,т к у меня все подтверждается,оплачивается и отправляется...
 

IriTe

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
123
205
0
Москва
Девочки, всем моё зрассте!!!
До конца защиты у меня осталось 13 дней, спор когда открывать?
Хотя прод говорит, что не волнуйтесь, все идет как надо)
RI323787992CN
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
IriTe, можно сейчас и открывать. Не могу отследить ваш трек. Продавец отправил обычной почтой или yawen? Дело в том, что такие треки могут принадлежать и частным пересылочным компаниям.
 
  • Like
Реакции: IriTe

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Девочки, всем моё зрассте!!!
До конца защиты у меня осталось 13 дней, спор когда открывать?
Хотя прод говорит, что не волнуйтесь, все идет как надо)
RI323787992CN
можете попросить продлить срок защиты. 1-2 дня если продавец не продлит - то открывайте спор.

Apsi добавил 03-15-2015 в 08:49 PM
у меня прям какая то ж... с посылками, три заказа, и не одного движения, просто трек номер и все на этом. Что, до сих пор завалы разбирают?
бывают иногда такие совпадения, что или все посылки быстро бегут, или все где-то как вроде застревают).
может просто треки неотслеживаемые, то так без отслеживания и придут.

А так в целом по посылкам у меня нормально все идут: висят несколько посылок с декабря. но эти уже и не придут. по паре посылок продавцы продлили сроки защиты - но они копеечные, так что можно и подождать.

по третьей продлевать дальше некуда. Продавец обещал выслать повторно - открыла спор, чтобы Али продлил мне срок защиты. Но у этого продавца раз 10 заказывала по купонам - всегда приходили посылки, это первый раз такое случилось, так что верю, что это не косяк продавца.
Этот же продавец с другого своего магазина, где я делала заказ по купону 23 февраля уже выслал где-то 28 февраля мне товар и 12 марта я уже его получила -т.е. в учетом китайского нового года прям сумасшедшая скорость посылки.
Хотя в целом за счет этих всех праздников сейчас действительно все посылки где-то на неделю задерживаются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IriTe

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Девочки, может пропустила, но не нашла.
Как отследить посылку с треком YD548525099