Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ася Барнаул, у меня было много раз, что вес неправильный забивают в базу.
Да еще и на вес, который у продавца в описании тоже ориентироваться нельзя. Хотя если пальто, то да, не меньше 800 гр.
Надо ждать, пока будет вручено в другом городе, потому что почта россии косячит и довольно часто.
Из последних подтверждений, посмотрите, как этот мой номер отслеживался RM077621893CN
Хотя на самой посылке все было правильно и понятно напечатано )))
 
  • Like
Реакции: Ася Барнаул

Ася Барнаул

Активный пользователь
Шопоголик
13.02.2014
30
146
33
Барнаул
vampirochka, вот это путешествие!:ag: Я, конечно, очень надеюсь, что это мое пальто... но что-то мне подсказывает, что это не так:( Спор на всякий случай открыла, скрины приложила... Буду ждать) Спасибо Вам и Apsi большое за помощь:ax:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ася Барнаул, я тоже сомневаюсь, что это ваше пальто. Но всякое бывает.
Я вот по той посылке тоже не думала, что это моя посылка, потому что там и ФИО другие в отслежке были написаны, а оказалось, что все-таки моя, просто почта россии глобально накосячила
 

Ася Барнаул

Активный пользователь
Шопоголик
13.02.2014
30
146
33
Барнаул
vampirochka, очень, конечно же, хотелось чтоб это были вселенские косяки Почты России))) Я уже настроилась на это пальтишко...:ag:
 

manu8819

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
125
29
0
Россия
девочки! ну как так то, не одна посылка с номером UA...отслеживаемая на сайте http://track.yw56.com.cn/en-US/ не пришла за пол года, остальные отправленные другим методом приходят ,а этим нет( Жду 7 товаров, у всех статус что россия приняла, верю,но их неееет, прошло по 3,2 месяца и тишина...у всех 7,ну не в попе географии я живу, что бы они не дошли,куда их дели то,козюльки:(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
manu8819, у меня 2 посылки за последние полгода потеряли с обычными треками. Потеряли уже на последней сортировке перед моим городом
 

Lost stalker

Новичок
Шопоголик
29.08.2013
77
190
0
Россия
manu8819, да то же самое и тоже треки с UA начинаются - в Россию прибыли и тишина, а с обычными еще ни одна не потерялась. Может, чужие треки дают, прибыть то прибыли и отправились не по нашим адресам, а мы ждем.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
manu8819, летние посылки, отправленные данным методом, потерялись частично. Уже вернула деньги через диспут. Часть посылок, что были отправлены в ноябре, уже в моем отделении (извещения принесли).
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
У меня тоже кстати пальто едет в Королев вместо Москвы. Видно кому-то в Королеве очень нужно пальто))) А если серьезно девушки , я до сих пор не поняла , что происходит с заказом, если посылка с моим треком вручается другому адресату. АЛИ сам закроет его ,если я не открою диспут ? Извиняюсь, если не в той теме задала вопрос.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ranela, если диспут не откроете, то будет считаться, что заказ получили вы. Али не отслеживает соответствие адресов
 
  • Like
Реакции: ranela

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Девочки, может, кто-нибудь объяснит чайнику. Заказываю недавно, и впервые дал прод трек из 12 цифр без букв,sf-express (589047216268). В шапке о нем говорится. не могу понять, как номер отслеживать, на сайте sf-express в окошко поиска предлагают ввести 20 знаков, а у меня в номере их 12. Предлагают ввести код безопасности, а он не показан, пусто в окошке. А по России этот номер как отслеживать? Растерялась я.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Девочки, может, кто-нибудь объяснит чайнику. Заказываю недавно, и впервые дал прод трек из 12 цифр без букв,sf-express (589047216268). В шапке о нем говорится. не могу понять, как номер отслеживать, на сайте sf-express в окошко поиска предлагают ввести 20 знаков, а у меня в номере их 12. Предлагают ввести код безопасности, а он не показан, пусто в окошке. А по России этот номер как отслеживать? Растерялась я.
в заглавном сообщении есть скрытый список сайтов для отслеживания:

3) Трек из 12 цифр отслеживается здесь http://ywhyhy.com/index.php или здесь http://en.sf-express.com/cn/en/ Зависит от компании-перевозчика.

попробуйте первый из этих двух

tamtau добавил 11.12.2014 в 13:16
нужна помощь из зала, касательно времени обработки. По купленной куртке 4 дня на оную, продавец любезничает, трекинг-номер предоставил в последние часы из этих 4 дней. На почту ещё не относил. И теперь вопрос: время обработки =включает поступление пакету на почту? а то ведь он ещё неделю так может "нести". Рейтинг не самый плохой у продавца, но мало ли- племяшке не терпится получить куртку,вот и смотрю -как это можно ускорить.
вопрос с подковыркой, насколько я знаю, т.к. многие продавцы любят кормить сказками о то, что посылки могут трекаться только на 10-ый день после отправки, а то и позже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mamaandy

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, время обработки - это только время до написания трека. Как только прод вписывает трек - начинается время доставки
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
mamaandy, я такие треки не отслеживаю. искать сайт для отслеживания, потом руками по-1 лень вбивать и проверять лень.

и по России такие не отслеживаются. хотя Наташа кажется писала, что у неё такой трек один отслеживался.

я просто жду - даю 60 дней на доставку, продлевая сроки защиты у продавца. А потом уже открываю диспут.

Apsi добавил 12-11-2014 в 02:00 PM
tamtau, может вопрос о том, когда трек должен начать отслеживаться?
по правилам Али - 15 дней дается с момента отправки (вписания трека) на то, что трек должен начать отслеживаться.

Иногда продавцы попадаются - что уже и на почту отнесли, а трек поздно вбивают.
Самый запомнившийся случай недавно был: У одного такого спрашиваю - ты отправлять-то будешь, срок отправки заканчивается (а порядка 14 дней был)? в ответ: не переживай, я все отправил, трек вобью. Вбил трек - я проверяю - а там посылка уже на импорте :ag: . Я проверила - моя посылка, идет на мой адрес (индекс).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mamaandy

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
mamaandy
tamtau, может вопрос о том, когда трек должен начать отслеживаться?
по правилам Али - 15 дней дается с момента отправки (вписания трека) на то, что трек должен начать отслеживаться.

Иногда продавцы попадаются - что уже и на почту отнесли, а трек поздно вбивают.
Самый запомнившийся случай недавно был: У одного такого спрашиваю - ты отправлять-то будешь, срок отправки заканчивается (а порядка 14 дней был)? в ответ: не переживай, я все отправил, трек вобью. Вбил трек - я проверяю - а там посылка уже на импорте :ag: . Я проверила - моя посылка, идет на мой адрес (индекс).
мне больше "везёт" на тех. кто трек дал, а потом тянут кота за хвост-порой только через неделю обновляется трек -что посылка наконец-то поступила на почту.
одному мошеннику сразу диспут выставила -когда через 10 дней по предоставленному треку никаких телодвижений не было, т.е. даже не отнёс на почту
другому попеняла -мол, у тебя в описании время обработки 8 дней, а в моём заказе 20, что за фигня? успокоил и на следующий же день дал трек- ну-ну... мне лишь трека маловато будет :)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
tamtau, не всегда же от продавцов зависит. может и отнес давно, а на почте или в транспортной компании тянут кота за хвост. Ну ведь точно от продавца никак не зависит, когда между экспортом и импортом некоторые посылки по 50-60 дней зависают :(.

Да и взять примеры с конкретными почтовыми отделениями: на моей извещения приносят, когда посылка еще на промежуточных сортировках значится в краснодаре, а то и в москве-самаре. А у Наташи наоборот неделями посылки валяются на почте (на сортировочной в основном, я так поняла) и квитанции никто не приносит.

Примерно так же и с посылками, когда их на отправку оформляют: кто-то сразу оформит и пробьет, а где-то неделями валяется может :(
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
я в Басурмании живу, а тут грех жаловаться на местную почту
случается, конечно, когда неделю-две посылка после импорта ждёт растаможки, но таких случаев -по пальцам перечесть за годы.
Меня больше напрягает передвижение в Китае. Задержки с:
1) отнести на почту
2) между поступлением на почту и отправкой дальше -т.е. лежит в самом почтовом отделении, пару раз по месяцу лежали посылки -пинала продавцов -те мне песни пели, что типа очередь желающих отправиться посылок,коллапс, но ты жди и придут. Однако после пинков реально начиналась движуха -что же, никак без них?
3) передана китайской таможне -и там висит пару недель и больше -смысл?!
иногда ещё и дважды таможат чего-то, не понимаю
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
tamtau, да вот я например сильно сомневаюсь, что прям на каждой почте в Китае есть интернет и компьютер (может я неправа, я ж не в китае живу :) ). а без него трек особо то и не пробьешь.

Вот думаю где-то на периферии у них поэтому треки вбивают только на промежуточных сортировках уже.
тем более, что очень часто, когда идет не из крупных городов появляются сразу 2 отслежки: на приеме и на сортировке

у нас то в городе вот буквально в последний год-два поставили везде компьютеры на почтах. а в деревнях каких наверно так и не поставили, ибо и смысла нет.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, уже в который раз говорю, что не всегда проблемы с тем, что продавец вписал трек, а отслеживаться он начал через пару недель связаны с тем, что продавец так долго нес до почты.
Китай - большая страна. Там есть несколько огромных таможенных кластеров. Посылка может идти двумя путями - либо гос. почтой сразу, либо сначала курьерскими компаниями, а потом уже через гос. почту приниматься на почтовые кластеры.
Если первый вариант, то проходит большое время между приемом на почту и экспортом (у меня как-то и 3 недели было)
Если второй вариант, то посылка когда идет курьерскими компаниями до приема на гос. почту и не отслеживается, но тут уже, как правило, прием-отправка максимум пара дней.
И еще надо учесть, что курьерские компании, как правило, принимают посылки по весу/объему и продавцу дешевле отправлять бОльший вес/объем. Значит он не каждый день может отправлять, а раз в неделю, например
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Вы про Китай, который весь мир электроникой "кормит"? :ad:
пардон за оффтоп -мне в Турции приходилось видать почтовые отделения и больнички в таких разве что Аллахом не забытых местах-деревнях... ВСЁ -по последнему слову техники. Несмотря на то, что большинство из старшего поколения жителей там-даже неграмотные, ставят закорючки вместо росписи. Зато с банкоматами управляются лихо.
Аж обидно до слёз за свою Родину, где до сих пор есть гос.учреждения с заплатками линолеума, ремонтируемые последний раз при царе горохе....