Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ни у кого потеряшек нет с экспортом от 16.11?
А то у меня что-то один товар все никак не импортнется.
Самое обидное за продавца, он один из первых с последней распродажи реально отправил (13.11 - прием китай), но от всех остальных почти от всех уже пришло, а он него все где-то перед таможней застряло
 

kaplj

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
21
216
0
Харьков
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста где в Украине можно отследить такой трек 18018254535BJ на Укрпочте не отслеживается.
 

manu8819

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
125
29
0
Россия
Вот писала я значит о том что все треки на UA... не доходят,и вуаля, пришла посылка как письмо,шла 2 месяца ,искала какой трек и ничего нового не увидела, большими буквами и цыфрами тот же трек что при отправлении, вопрос теперь почему он прекращает отслеживаться в россии?! трек же тото же, не поменяли его на таможне, как говорят по горячей линии на почте или как написано тут в шапке...
Я в замешательстве и расстроенна что из 7 заказов пришлел один этим дурацким способом
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
manu8819, в последний месяц менять перестали. Мне приходят частично переклееные, частично такие же, как продавцы пишут.
А почему не отслеживается - это вопросы к почте России
 
  • Like
Реакции: manu8819

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Это вопрос не к этой теме.
Но личное ощущение того, что опытные продавцы дают отслеживаемые треки, чтобы вопросов не возникало и нервы сберечь с обеих сторон.

А кто дает неотслеживаемые треки - мне непонятно, чем они руководствуются, экономя в мелочи и получая кучу проблем. Тем, что они отобьют в цене, что все равно дешевле, если не все честно оплатят? Я надеюсь, они как-то учитывают риски? Ведь часто и крупные продавцы так отправляют. Бывает большие заказы отправляют даже :(.

Мне юбка едет уже дней 80 зимняя с неотслеживаемым треком :(. Продавец уверяет, что отправил. Надеюсь, что едет где-то. Пока продлеваю сроки защиты.

На той неделе пришла мелочь (вкладыши в туфли под пятки) с неотслеживаемым треком. На посылке поперек была скотчем примотана бумажка, где огромными буквами было написано "Досылка", стоял "352..." -мой индекс (цифры размером в 3-4 см) и галочка стояла еще "засылка". И что интересно - облазила всю информацию на посылке - там изначально мой индекс и стоял - и все равно как-то умудрились куда-то не туда заслать. Даже немного порадовалась, что трек не отслеживался и я не успела испугаться. А с другой стороны еще бы неделю и я бы спор уже открыла, поскольку посылки не было дней 70-80 уже, и я несколько раз просила срок защиты продлить.
 

manu8819

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
125
29
0
Россия
manu8819, в последний месяц менять перестали. Мне приходят частично переклееные, частично такие же, как продавцы пишут.
А почему не отслеживается - это вопросы к почте России

а у вас как то по россии отслеживаются такие посылки?

manu8819 добавил 19.12.2014 в 18:05
и еще ,мне продавец весь плеш проел, что посылка дойдет, вообщем нет ее 70 дней, я открываю спор,затем его обостряюю,в итоге проходит еще 10 дней, его решают в мою пользу, и приходит эта вещь, кофточка ребенку за 250 р,пишу продавцу как вернуть вам деньги( я ш честная на свою голову) в итоге пишит что типа закажите товар повторно на сумму 6.5 долларов, я пишу что курс вырос и сепйчас эта вещь стоит 400р, а он мне,вы же получили посылку,покупали по стоимости 6.5 дол, я опять пишу курс вырос... вообщем не знаю как быть уже, забить и не отправлять или все таки отправлять но уже 400 р, типа я кидаю в корзину и оплачиваю, он дает трек а сам не оттгружает товар я подтверждаю и деньги капуют ему.....
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
manu8819, не знаю что подсказать и как лучше, однозначного ответа нет. действительно двойственная ситуация.

Понятно, что за 400 р. вы бы не купили эту кофточку, наверно... И в то же время могли бы и вообще не заплатить, как кто-то...
Представить, что платили в рублях и заказать на сумму в рублях. - по тому курсу, по которому вам вернули.(если это больше, чем 250р. было)
 
  • Like
Реакции: manu8819

manu8819

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
125
29
0
Россия
manu8819, не знаю что подсказать и как лучше, однозначного ответа нет. действительно двойственная ситуация.

Понятно, что за 400 р. вы бы не купили эту кофточку, наверно... И в то же время могли бы и вообще не заплатить, как кто-то...
Представить, что платили в рублях и заказать на сумму в рублях. - по тому курсу, по которому вам вернули.(если это больше, чем 250р. было)

я думаю заказать у него в магазине товар по сумму в рублях подходящей к 250 р и написать в комментариях что это вам за кофточку, дайте треу для подтверждения ...Вопрос я поступаю чесно сама с собой, но мне ничего не будет за это? на сайте? меня никто не забанит, в черный список не кинет?
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
manu8819, вам ничего не будет! Его вина тоже есть не смог подтвердить отправку вещи. Я бы сделала так же.
 

Arnemiys

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
2
0
0
Воронеж
Всем здравствуйте! Мне для отслеживания трека UA*****YP продавец указал сайт http://www.188track.com/ , адрес похож на адрес сайта-обманки из шапки, но у меня статусы меняются.
 

Наталка-Vit

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
192
14
0
ЯНАО
Подскажите как в такой ситуация следует себя вести?
Я заказала детскую пижаму вес полылки 150гр на всех пунктах следования, кроме моего отделения. Извещение пришло с указанием расхождение в весе, посылка поступила всего 50гр вместо 150. Вопрос как себя вести на почте если там окажется не мой товар. Если посылку вскрыли и положили туда например салфетки бумажные.???
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Наталка-Vit, на почте требуйте составления акта вскрытия при почтовых работниках. Весь процесс снимайте на видео
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Добрый вечер. Чего-то совсем не пойму где моя посылка и когда ее вообще ждать? Другие посылки, отправленные с другими треками примерно в то же время либо уже пришли, либо на подходе ))))
Девочки, такие посылки вообще дольше идут?
UA378705142YP
 

Lost stalker

Новичок
Шопоголик
29.08.2013
77
190
0
Россия
NaNata, у меня все ноябрьские с такими треками типа UA где-то зависли, а обычные с треками уже давно получила. Особенно вот это странно UA351977014YP - есть отметка, что она прибыла в Россию 27 ноября, но ко мне так и не дошла.
 
  • Like
Реакции: NaNata

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
у меня 50 на 50, какие-то пришли, какие-то нет
девы, конечно, лично мое мнение, но по мелким заказам с такими номерами я вообще диспуты открываю только если они на сайте транспортной компании янвен не отслеживаются. Если отслеживаются, то жду
 

lunia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
64
59
0
Новосибирск
скажите пожалуйста у меня 6 посылок,которые не отслеживаются в системе почты россии, вот например 01024281521написано отслеживать здесь http://www.17track.net/IndexEn.html ,но они отслеживаются до экспорта в росиию, дальше как смотреть или вот эти номера RJ226634575CN , UA280069305YP как отслеживать?