Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Татьяна Сар, а вы уверены, что на другое ФИО?
Просто у меня несколько раз так было, что после растаможки мое ФИО, а потом другое появлялось, видимо, по ошибке оператора, который дальше отмечал прохождение посылки
 
  • Like
Реакции: Татьяна Сар

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Татьяна Сар, у меня такое было я заказывала для тёти в другой город, там нет интернета, и вместо её ФИО вписали мои данные, ей отдали т.к. нашлись знакомые. Самое простое это искать знакомых, или придётся доказывать что это вам....

Apsi, если она и первоочередная, то я за это заплатила :) доставку платная была. Я готова платить по 50-60 руб. за доставку если она будет быстрее обычной :)


vampirochka, у нас такого нет, я скандалистка еще та. Меня уже все знают :) У нас летом было, одна машина по миллионному городу ездила, по городу 3-4 дня доставка была. И у нас работники смс пишут, если много корреспонденции скапливается им эти завалы не нужны.
 
  • Like
Реакции: Татьяна Сар

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Спасибо, девчонки! Звонила в почту россии, тоже сказали что возможна ошибка. Но если вдруг по факту окажется действительно другое фио, то надо проду идти писать заявление на переадресацию. Буду ждать посылку...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OksanaM, вам везет, я тоже хочу такую почту, которая смс-ки шлет. С моей извещений-то не дождешься
У наших отмазка простая - на сайте ПР нет отметки о том, что посылка прибыла в место вручения - значит идите лесом )))
Вот один из скринов с сайта ПР по одной из моих посылок )))

От подольской сортировки до моего ПО - 7 км )))
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
OksanaM, да я не конкретно по той посылке. а вообще по посылкам. за почти год, что я на Алиэкспрессе - не помню, чтобы посылки шли с такой скоростью, как с августа идут. Не все, но больше половины идут в моё почтовое отделение за 2-2,5 недели.
Раньше все шли от 3-3,5 недель. чтобы посылка шла меньше 20 дней - 18-19 дней это было от силы 2 посылки за все время.

vampirochka, это в Подольске новая мода - на черепахе почту доставляют :).
а если скрин попробовать отправить в головной офис или в Москву жалобу?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
а если скрин попробовать отправить в головной офис или в Москву жалобу?
И что будет? Пожаловаться можно всегда, только вот какой толк от этой жалобы? Думаете, они начнут быстрее разбирать? Я так не думаю, потому что у нас там всего 2 девушки работают и они реально не успевают. Скорее всего их просто накажут (премии лишат или еще что), а они возьмут и уволятся вообще, потому что и так работают за копейки (по подмосковным меркам) и не какие-нить тетки-пенсионерки, а молодые девчонки, т.е. не думаю, что им особо сложно работу будет найти, даже если образования нет - пойдут в ближайший гипер на кассу. У нас уже было так полгода назад. Все уволились, почтовое отделение закрыли. Посылки перевезли на другое почтовое отделение, в другом конце города и там тоже все "встало" после этого, потому что фактически 30 тыс. человек обслуживало одно почтовое отделение. Соответственно - километровые очереди (я тогда за посылками по полтора часа стояла) и кучу посылок тогда просто потеряли с этими переездами.
Все ж зависит, как я думаю, от количества сотрудников и от загрузки ПО. У нас-то почта обслуживает где-то 17 тыс. человек, три крупных предприятия и 2 гипермаркета. Вот и представьте, сколько это. И еще у нас очень много отправляют миграционные уведомления (сужу по тому, что когда я прихожу за посылками, 2-3 человека обязательно отправляют эти бумажки), а на каждого такого человека по 5-10 минут уходит, потому что почтовые сотрудники проверяют правильность заполнения этих анкет.
Так что оно, в принципе, можно пожаловаться, но не думаю, что от этого что-то ускорится.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
больше половины идут в моё почтовое отделение за 2-2,5 недели.
Я давно не заказывала, сейчас 2 покупки сделала, посмотрю с какой скоростью поедут.


vampirochka, У нас в почтовом отделении на разборке всегда 2-3 человека, и на выдаче 1-2.
По правилам они должны за 2 дня разобрать.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
И что будет? Пожаловаться можно всегда, только вот какой толк от этой жалобы? Думаете, они начнут быстрее разбирать? Я так не думаю, потому что у нас там всего 2 девушки работают и они реально не успевают. ....
ну так жалоба не означает же только вариант плача Ярославны.
вот и опишите ситуацию как на форуме сейчас.
Пишите не в гневных тонах, а в виде просьбы, сочувствия... может какие-то свои предложения, как бы можно было организовать работу так, чтобы эти 2 человека не надрывались.
может обратят внимание. какие-то надбавки начнут начислять, иначе стимулировать людей....а повода наказывать не будет. хотя при желании у нас всегда найдут за что наказать - что под дулом пистолета начальники почт.отделений не могут заставит людей работать.

У нас на почтах тоже много молодежи работает - года 2-3 назад поприходили. И надо сказать - довольно шустрых. Тогда помнится Почта России завлекала сотрудников всякими соц.льготами и пр. бонусами.

Apsi добавил 10.09.2014 в 15:27
...У нас в почтовом отделении на разборке всегда 2-3 человека, и на выдаче 1-2.
от количества людей много зависит, но многое зависит и от того, насколько поставлена работа почты.
Я сравниваю 2 отделения почтовых у себя в городе. разница: небо и земля:
1. возле дома в отделении постоянных 3 человека работает (с учетом начальника отделения), обслуживает большой район:
Смотреть далее.

2. На почте возле работы - 3 постоянных человека точно мелькает, и 4ая там последние полгода суетится.
Обслуживают меньший район:
Смотреть далее
В итоге в отделении № 2 - очереди и вечные проблемы с отсутствием квитанций и писем (квитанции принесли- пошел за письмами - их не найдут), неправильными адресами, очередями по 30-50 человек. Как результат - все, что могу - отправляю с почты возле дома.

Не понимаю почему так: со стороны все должно быть наоборот. Но думаю, тут все-таки многое зависит от того, как работа поставлена.
Небольшой пример: Кто отправляет заказные письма - меня поймут:
Смотреть далее
Вот подозреваю и в других вещах, которые мы не видим эти 2 отделения отличаются. На почте № 1 начальник отделения часто решает вопросы сама, распределяет работу ("оставь пока это - займись этим... давай я сделаю это, а ты вот это...), и вообще они дружно все друг друга подменяют, когда возникает "завал". На почте № 2 я не видела, чтобы начальник выдавала посылки, или садилась на кассу.
 
Последнее редактирование:

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Apsi, А в любой сфере всё зависит от людей, от отношения друг к другу. В моём ПО я стараюсь попасть в определённую смену, я их постоянно шоколадками кормлю, я забыла, когда я в очереди последний раз стояла.
Мой епэкет покинул сортировку моего города, завтра схожу, надеюсь, что вернусь не с пустыми руками
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ну да...когда 2 человека на выдача + 3 на разборе - это совсем другая ситуация.
У нас работает всего 2 человека. Один из которых - начальник ПО. И еще 2 почтальона, вместо 6 положенных на этот участок. Начальник ПО сидит на приеме платежей постоянно и там практически не отойдешь, потому что почта - единственное место в городе, где платежи принимают по квитанциям, а не через банкоматы или терминалы и без комиссии, поэтому все бабки-деды платят на почте, потому что через банкоматы или терминалы они не знают, как платить и люди в этом возрасте уже и не видят что-то и просто боятся куда-то не туда тыкнуть...
Вторая девушка принимает и выдает письма и посылки. Это тоже ппц сколько.
Я вообще не представляю, когда они успевают хоть что-то разбирать. Хотя, в принципе, знаю - один день в неделю они обслуживают только юр. лица, видимо, тогда и разбирают
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
Мой епэкет покинул сортировку моего города, завтра схожу, надеюсь, что вернусь не с пустыми руками
с групповых смотрю пара посылок этим е-пакетом у меня уехала. посмотрим, как доедут.

Apsi добавил 09-10-2014 в 07:30 PM
... почта - единственное место в городе, где платежи принимают по квитанциям, а не через банкоматы или терминалы и без комиссии, ...
у нас почти разогнали бабушек от почты.:ag:
у нас уже пару лет и на почте комиссию почти за все берут.
В том году конец света наступил - компания, которая платеж собирала обанкротилась, на почте вообще месяца 2 почти никакие коммунальные платежи не принимали. В коммерч.банках комиссия примерно как на почте. В Сбербанке комиссия на некоторые платежи даже ниже, так что даже выгоднее. И в Сбербанке во всех отделениях понаставили девочек, которые дежурят возле терминалов и за бабушек все квитанции выбивают. Так что народ постепенно привыкает платить не на почте.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, [OFF]я так понимаю, что размер комиссии зависит от договора, который заключен между компанией, в которую поступают платежи, и банком (или почтой).
К тому же у старых людей еще психологический момент есть, что на почте им прям на этой квитанции чек печатают и подпись ставят. А на чеке из платежного терминала никакой подписи нет. А бумажке с подписью они верят больше, чем бумажке без подписи :ag:[/OFF]
Ну в общем...мне-то от этого не легче. Посылки идут медленно и, что самое обидное, на самом последнем участке их нелегкой дороги.
 

lulya-lya

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
105
550
0
г.Выборг
Форумчане, подскажите пожалуйста, у меня четыре посадки заказанные 21 августа и только одна движется, у остальных прием экспорт, все в августе еще, а дальше тишина. Мне уже посылка пришла, заказанная позже. Стоит ли писать продам или нужно ждать?
 
  • Like
Реакции: Shushlaew

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lulya-lya, конечно ждите. Даже месяца еще не прошло. Если посылки были даже в один день и в одном контейнере/мешке и т.д. отправлены, это еще не гарантирует их единовременное движение и получения в один день.
 

manu8819

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
125
29
0
Россия
добрый день! посылочка YC218332525YW перестала отслеживаться 28 августа как прилетела в Россию( стоит статус что в росии и все, пропала( ждать? или открывать спор? первый раз в такой ситуации(
 

manu8819

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
125
29
0
Россия
manu8819, написано же в шапке темы, что

Ждите. У меня все посылки с такими номерами доходили

а посылки с номерами RD231472867CN,вам тоже приходили? две посылки с такими буквами, одна 14 дней еще не засветилась вообще нигде, а второй 7 дней, тоже тишина.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
manu8819, это обычные мелкие пакеты почты китая. Если вам интересно - тоже приходили )))
В 100500-й раз объясняю, вот эти трек-номера в Китае продаются так же, как у нас почтовые марки. Можно зарезервировать номер заранее, а отправить позднее.
По вопросам неотслежки этих номеров - все вопросы к вашему продавцу.
Когда он их соизволит отправить в реале - только он один знает

vampirochka добавил 14.09.2014 в 10:24
Для понимания, что так не только продавцы на Али работают, но и все остальные тоже
На заказ с сасы мне выдали трек-номер 6 сентября, засветился на приеме он только 14 сентября.
 
Последнее редактирование:

witalik

Новичок
Шопоголик
07.06.2014
8
1
0
Красноярск
RI142150335CN
20 дней без экспорта...
Просто приём...
Можно надеяться на импорт без экспорта?
Или пора с китайцом диалог начинать вести? :)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
witalik, можно и надеяться, но у меня было долгое ожидание сразу импорта, а потом бац и экспорт.
 
  • Like
Реакции: witalik