Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, а по почтовым штемпелям что?
У меня как-то раз похожая история была с Асосовским заказом. Посылки не было 2 месяца, написала им. Выслали заново. Сначала я получила повторный заказ, а потом где-то через неделю получила первоначальный заказ
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, а по почтовым штемпелям что?
У меня как-то раз похожая история была с Асосовским заказом. Посылки не было 2 месяца, написала им. Выслали заново. Сначала я получила повторный заказ, а потом где-то через неделю получила первоначальный заказ
дат никаких нет, я тоже сразу пересмотрела даты, и сейчас еще раз пересмотрела.
очень простыми письмами шли:ag:.
есть только дата когда на нашу почту поступили и номера им присвоили.
то пришли они 7 и 11 сентября. все равно очень рядом пришли

я просто не бегаю по каждой квитанции получать, а обычно собираю 2-3 квитанции и тогда иду. то получилось, что получила в 1 день.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Почта России переехала на новый сайт. pochta.ru
теперь доступна регистрация , есть личный кабинет. можно отслеживать трек-коды в личном кабинете и получать уведомления на электронную почту.

там же через личный кабинет можно зайти в Чат и задать интересующий вопрос (по отслеживанию, по утерянным посылкам и пр.).
Чат работает - я открыла окно, через минуту мне пришло что-то вроде "вы не пишете, извините, мы тогда будем отвечать другому человеку.."
там же в личном кабинете кратко информация изложена по порядку получения посылок и т.п.
Если у вас нет ни извещения, ни трек-номера, при предъявлении удостоверения личности можно попросить сотрудника Почты найти отправление по имени и адресу, на которые оно отправлено.

Apsi добавил 18.09.2015 в 12:23
у мужа на почте в ящик посылки почтальоны бросают.
у меня - все-таки квитанции так и выписывают и на те, что простыми письмами идут
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naso4ek и Мафа

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
у мужа на почте в ящик посылки почтальоны бросают.
у меня - все-таки квитанции так и выписывают и на те, что простыми письмами идут

У меня зависит от размера посылки - если пролазит в отверстие почтового ящика, то кидают в ящик, если нет - выписывают квитанцию (хотя квитанцией это назвать сложно, просто на обычном кусочке бумаги от руки просьбу подойти на почту за бандеролью).
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
У меня зависит от размера посылки - если пролазит в отверстие почтового ящика, то кидают в ящик, если нет - выписывают квитанцию (хотя квитанцией это назвать сложно, просто на обычном кусочке бумаги от руки просьбу подойти на почту за бандеролью).
у мужа по прописке можно почти любую посылку всунуть - там дверка сломана, замка нет, просто деревянная дверка вдавливается в ящик.
и периодически по ящикам лазят, ломают, все что было потом на полу собирается.

так что почти чудом она сохранилась там.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Девочки, как быстро сейчас идут мелкие пакеты? Мой тащится уже 42 дня. Китаися трек дал на UF... , не отслеживается. Защиты осталось на 14 дней. Открывать диспут?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
КотоФея, относительно как шли весной, то быстрее.

а так как всегда случайным образом. бывают и по 2-14 дней, а бывает и по 2 месяца.
 
  • Like
Реакции: КотоФея

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
КотоФея, все по-разному, с июня я только-только получила, с июля частично, а с августа за 2-3 недели доехали. С апреля я так и не получила, кстати. :(
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Девочки, подскажите, а как у вас с посылками, которые продавцы отправляют Yanwei??
То ли у нас отделение почты такое ленивое, что они тупо забивают на безтрекинговые отправления. Но квиточки мне не приносят. на прошлой неделе просила поискать по адресу, так вот они нашли три посылки двухмесячной давности... И говорят, а чего вы хотите, они без трекинга идут...И они почему-то считают это веским аргументом, чтобы не приносить извещения...
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Насчет Yanwei нечего сказать не могу, но все мелкие пакеты без трекинга моя почта выдает теперь в отделе доставки.Меня на данный момент это устраивает , так как там нет очередей. Извещения приносят, но не как раньше распечатанные на компьютере, а на старых бланках.
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
ranela, у меня теперь тоже в отделе доставки...но извещений нет...а искать соглашается далеко не каждый сотрудник:super_smilies068:
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
И говорят, а чего вы хотите, они без трекинга идут...И они почему-то считают это веским аргументом, чтобы не приносить извещения...

Kisenish, меня их логика просто умиляет. Мне примерно в таком же ключе ответили , когда потеряли мою посылку, уже после того как принесли мне на нее извещение. Поскольку посылка была без трекинга, вы, говорят они мне, не можете писать заявление на ее розыск. А зачем мне писать заявление на ее розыск, если я знаю , что она дошла до вашего отделения. Только вы ее уже успели потерять. Вообще сюжет для Задорнова.
А в вашем случае может пора пообщаться с заведующей почты, чтобы она повлияла на своих сотрудников. Они что хотят , что бы вы ходили бы к ним каждый день и спрашивали не пришла ли ваша посылка? А ведь можно к этому делу подключить знакомых и родственников)))
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
ranela, забавно, но сегодня мне примерно так и ответили) зайдите на неделе. У нас стоят два ящика неразобранных мелких пакетов, скорее ваше там что-то будет! мы должны вроде их разобрать на днях...и при этом заведующая отделением стояла рядом и кивала головой.
 

Есения14

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
317
95
0
Стулово
У нас на почте похоже какое-то нововведение, когда приходит мелкий пакет они отсылают на номер телефона получателя смс, что мелкий пакет доставлен в ОПС и предлагают за 100 рублей принести его домой.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Kisenish, извещений нет на безтреки. Их теперь в почтовый ящик кидает.
Мне как-то не преподаёт (((( толи вытаскивают из почтового ящика, толи почтальон не доносит. За все время, как это ввели получила только две посылки
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
vampirochka, ну это было бы неплохо, если бы в почтовый ящик кидали)) они просто тупо валяются на почте...

Есения14, такое "нововведение" работает один раз на 10 отправлений, лично по моему опыту! Из 10 посылок с треком, смс-ка приходит на 1-2 :)))
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
Kisenish, у меня смски на все отправления с трекингом приходят и с RB, которые получаешь в окне, где отправляют посылки, получают пенсии. Из службы доставки кидают оповещения если не влезли в почтовый ящик.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
у нас смс никто не рассылает. Но на ВСЕ посылки кидают квитанции (и те, что простыми письмами).

Если их скапливается несколько - то бывает 1 квитанцию выписывают - и на ней просто несколько номеров посылок вписывают. ну а кроме этого от силы фамилию пишут.

Много товара не приходит, но не могу сказать, чтобы намного больше, чем до нововведений.
но у меня и раньше было очень много заказов по купонам - поэтому много товара и не отправляли.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
у меня 4 посылки уже 45 дней едут(((( уже время продливала(((
я на все посылки продлеваю сейчас до 60 дней и потом диспуты открываю.. сейчас продавцы вообще перестали недоставку подтверждать. единичные лишь подтверждают, и то когда пройдет дней 60-70, не меньше.

а если спорить через медиаторов - так очень долго диспуты висят 6(, прям по месяцу, если не больше.