Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Дамы, я еще раз переспрашиваю, если посыль не придет, а не застряла, рассмотрение таких вопросов с почтовой службой занимает не менее 6 месяцев, участники должны ждать все шесть месяцев? А кто даст гарантию, что организатор решает вопросы с почтой о возврате денег? Это ведь не его деньги, он вообще, получив свой орг, может забить на все! И я не знала на какой риск шла, т.к. эти риски нигде у организатора не упомянуты. Более того с другими таких проблем не было, как здесь, три заказа и все через одно место, то не той почтой отправят, то заказ неправильно оформят и сообщат когда уже в Москву отправят, потом перезаказывают и жди еще месяц, когда соберется коробка на экспорт, то посыль пропадет на почте... Я просто две неудачи с заказами пережила, на третьей (последней) у меня уже нервы сдали...
 

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
войт, вы просто пиарщица ветки! Столько народа подтянули....
Чего вы хотите добиться в итоге?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Спасибо. Я вообще-то задавала вопросы модератору и администраторам этого сайта. Мнение остальных меня вообще не интересует. Извините)

это вам тогда сразу в личку надо писать, а не на форум. Ежели мнение остальных не интересует,а пока вы тут пишете,уж извините каждый может высказаться)))
 

Барелина

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
63
4
0
дома
Давайте все-таки иметь уважение!!!!
Есть вещи, которые просто не стоит трогать, особенно в свете негатива!
У меня самой был конфликт с Юлей - орг пошел мне навстречу.
Думаю, что решение найти возможно, только вот нужно взвесить, какое из них более безболезненное и имеет смысл

Так кто против обоюдноустраиваемого разультата? И орга и меня. Тем более раз фирма меняет.
Вы сами в бред верите, что карманы можно так порвать при носке? Если изнутри по шву
штаны целы. Я ж не волшебник, у вас когда нибудь дети или взрослые так рвали штаны?????????
Я 10 страниц говорю одно, но ОРГ меня не слышит, не понимает или что-то еще...
Ну как объяснить? Я ж не против этой экспертизы, поймите меня правильно. Пусть рассматривают со всех сторон, со своей я все нащелкаю, в тех местах, где попросят!
Ну так издеваться- вы тоже извините. Причем не я одна такая недовольная. Просто другие девчонки закрыли тему ( кому интересно полистайте ), а я свои деньги терять не могу и не хочу!
 

Кукуш

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 073
1 521
0
Москва
BeautifulMommy, возврат состоялся по приходу посылки.

Маничка, оплачивала в рублях.
 

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
Маничка, я уже закрыла эту тему... И больше ничего по этому поводу писать не буду. Никто не начинал никого подначивать и обвинять, пока меня не обвинили в клевете и неадекватности, за месяц до свадьбы отказавшись от работы.

В том, что я виновата - я согласна... 100 раз пожалела что связалась с этим человеком...
но тема для меня закрыта....
 

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
если на скрине реально чётко видно 4шт - то орг должна вернуть деньги со своего кармана.

Это даже не со своего кармана получается, а просто нужно вернуть деньги, которые девочка, не получившая куртку, за нее отдавала...
Орг в этом случае не в минусе, т.к. магазин изначально счет должен был выставить как за 4 куртки, а не за 5...
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
войт, 4 дня назад я может и была готова вам помочь. Но уже не хочу вам отвечать\ помогать. Потому что вы мне не приятны.
На меня заявление напишите по этому поводу?
 

vlasenkoirina

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
2 782
4 565
0
Омск
Ваше поколение 20-25-тилетних почему-то любит обвинять не доказывая!

А чего вы так всполошились? Боитесь ветку организатора закроют - так она сама виновата!
Кто вам сказал, что здесь собрались только " НАШЕ поколение 20-25-тилетних"? Вам что, все свои паспортные данные предоставляли?
И почему должны закрыть ветку организатора? Только из-за вас?Потому что вы человеку ни одного доброго слова не сказали?И не только ей, но и вообще никому?Странно...................что организатор со всеми нормально общается, кроме вас, что ВЫ ни с кем не нашли общего языка, и не только с ней , ВОООООБЩЕ ни с кем. Может стоит задуматься. Неоднократно даже модераторы делали вам замечание, но вы даже и их критикуете. А кто позволил выносить вам на обсуждение статус социальный и семейный организатора? Она? Мало ли что она пишет в социальных сетях, вам кто разрешал переносить это все сюда? ВЫ что заканчивали Гарвард, что с таким пренебрежением о ней пишите? Все, кто здесь находятся, разного статуса и положения, но здесь, на форуме, все равны. Нужно уважать людей, с которыми вы общаетесь.
А вы только успеваете стращать своими скопированными скриншотами и цитированием УК, причем задираете уже и других организаторов.
 
Последнее редактирование:

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Сначала не увидела сообщения Кати, поэтому прячу все свои слова под офтоп..

[OFF]
Я не испытываю к Ариане никакого негатива, но стараюсь рассуждать по справедливости, никого ни в чем не обвиняю. И считаю, что путать личные отношения и финансовые вопросы недопустимо, мало ли кто и с кем пил чай и о чем говорил?
Золотые слова..

Например, случаи с Ксенией - Гелинкой, Надей - Тоб, Катей и т.д. Когда, в случае если участник записанный на вещь ее не выкупал эту не выкупленную вещь приписывали человеку, попросившему открыть ряд
И этот факт меня тоже привел в легкий шок.......[/OFF]
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
NadinPR, если орг писала всё так же как и вы её вины тут нет. это так
Но и не правильно просто так заминать ситуацию.

Посредник выслал не тот цвет, нужно разрешить ситуацию.

Undinaaa Даже если бы посредник тебя послал и так же написал тебе "ты знала где заказываешь и тд и тп" то я думаю NadinPR было бы уже не так не приятно. Т.к. ты старалась разобраться в ситуации.Хотя бы пыталась отстоять эту куртку
Нельзя так бросать людей. Отшивать сразу.. ну не приятно. я бы тоже разозлилась

Маничка добавил 23.04.2012 в 23:04
NadinPR, А почему вы не соглашаетесь на пристрой?
Вам же орг пообещала вернуть деньги. Или я не так поняла?
это я тему сп глазами пробежала
 
Последнее редактирование:

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
Yanakma, Тапочки=носки, а также только для индивидуального пользования.
Обмену и возврату подлежит на почте в присутствии почтовых работников, если вместо вещи пришел кирпич, так же в этом случае, нужно было составлять акт, и отправлять обратно.
Претензия была предъявлена спустя 3 недели.

Раз Вы производитель товара, у Вас, наверное, и бумаги есть о соответствии производимого товара ГОСТу?? Где-то прописано, что это чулочно-носочное изделие? Там есть подошва?
Я к тому, что про носки написано, что это чулочно-носочное изделие, покрывающее нижнюю часть ноги, включая щиколотку или щиколотку и часть икры и не предусматривающее использование подошвы.
Не хочется вдаваться в подробности, что такое подошва и какая она может быть и т.д. и т.п., ну просто чтобы ссылаться на невозможность обмена и возврата в связи с тем, что это чулочно-носочное изделие, наверное, надо иметь основания это подтверждающие.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
lyulia20, ну я не много не пойму, почему она не обратилась за советом к нам и к модераторам.
Я тоже за публичные решения.
Но проблемы тут нет. Именно для девочек которые тут писали. Она их не принуждала, а лишь предложила .
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Цитата:
Сообщение от Tanushka084
Да, устав доказывать, я вчера написала в тему Мариель, т.к. Ариана, передала свою тему ей.
За что тут же получила штрафной балл! Причиной нарушения стало: Нетематическое сообщение/тема.
1)ДА ЧТО ЖЕ ТЫ ВРЕШЬ?? что ты там устала доказывать?? Я тебя 3 раза просила чтобы ты мне СВОЙ отчет по доставке представила уже, в ответ на мой,уже высланный, чтобы найти расхождения!!! И НАШЛА ЖЕ Я, когда ты мне наконец-таки прислала мне:"Я тебе ответила в Ириной теме http://shophelp.ru/forum/showthread....=1#post2254761 отвечай пожалуйста там же, пусть все видят нашу переписку." За что и по справедливости выдали нарушение, И какой дурак даст тебе разбиарться по своим вопросам в своей теме, Тебе Ира "Да,пиши конечно, разбирайся"-не было такого, не ври!

Ира мне написала, что она таки разрешила Тане писать, поэтому я и убрала нарушение.

При этом спросив разрешения у организатора данной темы, на что Ирина-Мариель ответила ей естественно отказом, но человек сделал всё равно по-своему.

Вот это была просьба ко мне.

а до этого времени разбиралась с хаусом, ждала ДОЛГО от него ответ. А На ответ 2 дня МАЛО разве? Раньше даже СМЫСЛА НЕ БЫЛО!!!или был. расскажи какой?

Свое мнение выскажу, смысл был на самом деле, т.к. участники имеют право знать, что с посылкой что-то не так.
Ариана, мне не совсем понятно, почему диспут в пейпел не открылся сразу? орг получает отказ от магазина и сразу открывает диспут, чтобы срок подачи заявления не истек. В чем здесь проблема была? Сейчас его еще можно открыть?

Ариана, Катя права, ведь ты прокомментировала все, но не выложила главного. Покажи пожалуйста скрины, напиши почему не открыла диспут, если здесь вина магазина, срок диспута вышел?

Ариана, мне кажется, что сейчас в силу положения ты очень резко все воспринимаешь, это понятно. Но давай говорить по обстоятельствам.

Для остальных, давайте будем говорить по существу. Если есть личные претензии, то пожалуйста в ЛС, есть что-то по делу о куртках, то сюда. Здесь много страниц написано и накручено. Я просила дождаться ответа Арианы, теперь мы ее внимательно читаем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BeautifulMommy и Анн_а

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
будет введен запрет на фейки, таможенные пошлины (при получении товара для реализации вам, как "клиенту" не как физ.лицо) также скажут вам "здравствуйте, нас надо платить".
Фейки брендов меня не интересуют. Я считаю, что их нужно изымать и сжигать). Таможенные пошлины не распространяются на почтовые отправления для личного пользования, если стоимость вложения не превышает 200 (для России 1000) евро. Я не против, если % организатора СП повысится за счет уплаты им налогов. Но бизнес должен быть цивилизованным. И ответственность за выполнение обязательств орг СП должен иметь. А не писать "никакой ответственности не несу".

ересь добавил 11.06.2012 в 18:12
ересь, что вы от темы вечно уходите? Ответьте мне на все мои вопросы, а не на один.
Извините, я не хочу повторяться. Ответы на все ваши вопросы есть в этой теме. Начиная с 117 страницы.
 
Последнее редактирование:

vlasenkoirina

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
2 782
4 565
0
Омск
девочки, сорри, что вмешиваюсь, но если рассмотреть этот вопрос с точки зрения медицины и гигиены(не хочу никого обидеть и не намекаю не на кого конкретно), но мерить эту обувь могли на голые ноги(причем не известно, что там).Даже в магазинах и ...на оптовке заставляют подследники одевать.А здесь кто проверял????????Как это теперь можно перепродать?Если говорить о возврате?
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Black_bride, можно информацию о заказчике(це) сюда, чтобы знать, с кем дела иметь не стоит?
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
Катрин,а чего ты постоянно пишешь про завышенный курс? ты не плохой навар с этого имеешь,что готова спокойно свои кровные отдать?)):)
Ариана, а в чем проблема? Почему об этом надо умалчивать? О каких кровных деньгах орга может идти речь при возврате денег за непришедшую вещь, когда участники в каждую СП платят БОЛЬШЕ из-за завышенного курса? Ты возвращаешь не свои "кровные", а те лишние деньги, которые тебе платят люди в каждую СП. Каждому из нас уже на десять таких возвратов накомпенсировали, т.к. завышение курса официально разрешено администрацией форума, и в каждую СП копится этот "курсовой остаток"!!! А возвраты происходят отнюдь не в каждую СП!!! а очень редко!!!! Или ты будешь отрицать эту простую математику? Если сайт вернул деньги через пейпал, не обязательно же их выводить обратно на карту, можно дождаться выгодного низкого курса и оплатить ими новые СП, и таким образом выиграть и покрыть свою курсовую разницу.

Я понимаю, что оргам невыгодно говорить о том, где и за счет чего у них копится прибыль, но иногда это превращается просто в какой-то, простите, маразм, особенно когда дело касается конфликтных ситуаций с участниками. Ладно бы шла речь о какой-то принципиально большой сумме - так я уверена, тут вопрос в паре сотен рублей. Вот даже противно об этом говорить. Тут Маничка выше писала, что ей не понять этого. Я с ней полностью согласна - мне тоже не понять. Наверное это какая-то особенная людская жадность.

KatrinSolntce добавил 11.04.2012 в 21:03
а разница в том, что без% орги бьют себя в грудь, доказывая какая они благодетели, альтруисты и меценаты.. хотя в большинстве случаев -это не так
у нас и коммерческие орги любят рвать на себе тельняшки и кричать о том, какая у них тяжелая работа и маленький доход! у нас тут что ни "разборка" - то плач Ярославны на эту тему! :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lyulia20 и Nolta

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Катюля, я нормально общаюсь со всеми, она если не ошибаюсь примерно в 22-00 написала вопрос, ночью я на него не ответила, а когда днем зашла там уже во всю меня поливали грязью, что вот мол через 4 дня истекает назначенный оргом срок доставки, и раз оргом мне сию минуту не ответил, значит врет, и вообще товар не выкуплен, и она его не получит, и прочая блаж. Полилась грязь.
Я же в свою очередь никак ее не обозвала, общалась подчеркнуто вежливо и только на ВЫ.
Лично мне извинятся не за что, я посылку получила вовремя, Я элементарно прошу меня уважать.

Я не знаю где вы видите хамство и грубость, вы наверное не видели то, что потом было вытерто модераторами. И, конечно извините, мб вам это опят покажется грубостью с моей стороны,вы не владея полной информацией пытаетесь меня в чем то обвинять.

capri добавил 01.04.2012 в 23:38
Я вот как то не пойму Вы вообще из чего выводы такие делаете? На чем они основаны?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.