Вместе ждём наши посылки от gmarket - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Novbor

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
185
275
0
Санкт-Петербург
Люблю покупки, вчера накатала на сайте ЕМС и вот сюда: Обращение в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
Сегодня продолжу: МИНКОМСВЯЗИ РФ office@minsvyaz.ru
Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП) quality.gc@gcmpp.ru
 

Барабусик

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
153
13
0
Саратов
А при чем тут предновогодняя ситуация??? Посылки до сих пор не зарегистрированы на территории России, а за сроки доставки отвечает страна-отправитель. Я понимаю, можно было задержки в прохождении таможенного досмотра списать на завалы ,связанные с предновогодней ситуацией, но не доставку же...

да просто отметку об импорте ставят у нас и необязательно это происходит именно в тот день, когда посылка реально прибыла в Россию. И элементарно в связи с большим количеством посылок просто не успевают их обрабатывать на этом этапе. К тому же, Джим не принимает никаких действий, если с момента экспорта прошло менее 14 дней - уже несколько раз я обращалась. Они отвечают, что посылка вылетела, а все остальные задержки связаны с работой почты в РФ:yes:

Барабусик добавил 14.12.2011 в 17:56
за сроки доставки отвечает страна-отправитель

за сроки доставки, кстати, страна-отправитель не отвечает:br: За сроки доставки отвечает та компания, которая доставляет товар.

пы.сы. Другое дело, что владельцем МПО до момента импорта является отправитель
 
Последнее редактирование:

ilkam

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
109
146
0
Питер
Сегодня прям день посылок - привезли вторую часть 71-го и свекрови привезли 75-й, живем в Питере.
 

C313ron

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
1
0
0
Пермь
с 22 ноября жду 809, и уже 24-го (спустя 2 дня =)) в Москве прошло таможню. Такое разве бывает? или это какая то ошибка
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
:br:девочки,написала два раза на Джим по поводу своей 470..произошло чудо!ЗА день посылка Импорт -Передано таможне-Таможенное оформление завершено -Выпущено таможней.
Мне прямо не верится!!!может,конечно совпадение,но посыль с 12 июля" висела в воздухе.":bu:

Подскажите, что и на какой адрес Вы писали в Gmarket? Тоже завтра начну их доставть, наша же EMS не колышется пока на Импорте не будет...:bu:
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
новые посылки оформляются в первую очередь - а просроченные посылки в последнюю
так что логика есть, только ожидающим 248 диспач от этого, наверное, не легче...
Если бы диспатчи разбирали поочередно, то недовольных было бы всё-таки меньше.
Никак ко мне не доедет мой 279:ak:, 08.05.2012 18:59 Покинуло место международного обмена, уже сегодня-завтра думала приедет ко мне в Ростов, так нет, мою посыль зачем-то на Вернадского отправили на сортировку 09.05.2012 18:53 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка У кого-нибудь было так? Вообще не понимаю целесообразность данного действия?!!!!
У меня сейчас такая ситуация с 285((
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
547 от 14.08. Сегодня 1 часть (3кг) получена. Вторая часть (17кг) на сортировке в Спб (в ближайшие пару дней тоже должна прийти)
Начинаю ждать 576, начало уже не очень хорошее (собранная на Джиме посылка пролежала 6 дней)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
У кого нить продвижение с посылками наметилось?:bc:
ощущение будто всё замерло как статусы так и EMS.:30213caa775b:

Нет. Написала несколько жалоб. На одну даже ответили (Автоответчик, наверное, поставили:ag:)
Смотреть далее
 

modjo

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
50
3
0
Брянск
Держите, пжт, в курсе событий. Думаю, всем будет полезно узнать, как решился ваш вопрос.
Вы куда-то звонили, уточняли? Есть какие-то новости?

У меня так было,я звонил,сказали что иногда вносят сведения о прохождении местной таможни,вашего региона...
 
  • Like
Реакции: красотуля

Tommy89

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
30
1
0
Москва
мой 166 как 19го марта покинул место международного обмена так всё ещё до обработки не дополз((((
 

Franny

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
275
24
0
Moscow
Вес у 462 отличается на 10г всего, можно сказать, что не отличается. Погрешность измерения. Есть надежда, что посылка все таки не сильно пострадала.
 
Последнее редактирование:

Люблю покупки

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
57
4
0
г. Владивосток
А моя 668 до сих пор выпущена таможней. На сайте edost.ru написали отписку о том, что причины могут быть разными, посоветовав писать письмо установленного образца, только где этот образец брать? Может кто знает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.