Вкусности от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

У_камина

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
63
744
0
Киев
У_камина, Томление это какой режим мультиварки? Подогрев?

У меня мультиварка DEX. У нее томление - отдельный режим. Температура на этом режиме чуть ниже, чем на тушении, но значительно выше, чем на подогреве. Для каш - супер! Как из печки :)
 
  • Like
Реакции: nadinchik

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.

Italian Olive

Новичок
Шопоголик
Это очень простая выпечка, которая получается всегда :) Главное - не передержать в духовке и вытаскивать, как только на деревянную палочку перестанет налипать тесто.

Ой, спасибо за такой оперативный и развернутый ответ:ax::ax::ax:

Раз вы покупаете в обычном супермаркете, то и я найду, значит:)
Ой, меня очень обнадежили слова, что "маффины - это такая выпечка, которая получается всегда", но я даже яблочную шарлотку, которая даже у детей получается, умудряюсь выбросить:ag:
Надо купить формочки и попробовать, мерси еще раз!
Выпечка меня ненавидит:(, хотя вообще готовлю хорошо:boast:
 

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
ritu, так поедать, без тепловой обработке. Потому что в процессе нагревания, эти все полезные вещества в Extra Virgin (т.е. не рафинированное, не очищенное) превращаются в канцерогены. Тогда как на рафинированном, очищенном то есть, можно готовить.

ого!!!! я готовлю только на оливковом все!!!!! причем на дорогих маслах, хороших, но Extra Virgin. а как должно быть написано на масле, что бы готовить можно было?
 

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
Судя по большому количеству отзывов на нашем форуме и лучшим продажам на хербе, популярен этот сироп. Взяла его себе, но он еще в пути: http://www.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-Agave-Nectar-Amber-17-oz-482-g/15577?at=0

Да такой хороший мужу нравится он его добавляет в чай и какао я честно говоря даже не пробовала...сахару не изменяю :ag:
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso

Дуся Тапкина

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
162
251
0
Тула
Кому-нибудь попадался джем для выпечки? Что б не растекался при термической обработке.
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Подскажите, пожалуйчста чай, который при заваривании раскрывается как цветок в воде. Набор с чайничком нашла, но хотела просто чай как здесь

Вот ещё бутоны зеленого чая с жасмином и черный. И вот цельные цветы клевера и органик. Цена, конечно, :ai:
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
dvslv, и меня завалили, в каждой посылке его нахожу. Просто месячник по какао)) Я с ним обращаюсь как с обычным какао - нагреваю с молоком, сахаром, солью, ванилью и крахмалом.
А муж просто разводит кипятком, как растворимый кофе. Причем, до этих пробников к какао интерес вообще не проявлял))

Яна, сравним!:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
девули, как думаете, можно ли крахмал в тесте заменить на кокосовую муку?:ah: хочу пончики банановые сделать, а крахмала нема..
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
нужен кофе, чтоб был густой, насыщенный, натуральный вкус и запах

Мужняя жена, с растворимым ничего посоветовать не могу. Уже продегустировала несколько видов молотого кофе (завариваю в френч-прессе).

Эти не очень понравились, слишком сильная обжарка, на мой вкус:






Кофе не плохой, но не в моем вкусе.




А этот пока на 1м месте. Вкус и аромат нейтральный, мягкий. Буду продолжать пробовать новые, но этот уже заказала повторно:


У всех перечисленных видов кофе помол крупный, подходящий для френч-пресса и кофе-машин.

Если любите эспрессо, то надо либо в зернах покупать и молоть, либо заказывать тот, где в описании пишут, что подходит для эспрессо.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
rara, я ксантановую смолу в крем никогда не добавляла. А зачем? Он ведь и так не жидкий?
Добавляю в какое-нибудь тушеное мясо с овощами, если получилось слишком много жидкости. Чуть-чуть, буквально по 1/5 или 1/6 чайной ложки. В подобные блюда раньше добавляла муку для загущения соуса. Обычно это что-то вроде гуляша или курицы с овощами по-китайски.
Еще делала панна котту, добавляла ксантан в верхний слой ягод, перетертых с сахаром, чтобы получился джем (делала из очень сочной клубники).

Главное - не переборщить. Иначе будет похоже на кисель. Я посыпаю ксантаном блюдо и сразу снимаю с огня, чтобы не подвергать воздействию слишком высокой температуры.
Лучше посыпать, перемешать и немного подождать, чтобы успела пройти реакция. А то вначале кажется, что маловато посыпала. А потом - как кисель)) Лучше не торопиться :)
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
ritu, из другого источника:
Принимать за 15 минут до еды, запивая зеленым чаем, молоком иди водой. Взрослым - по 1 чайной ложке, детям - по 1/2 чайной ложки 2 раза в день (утром и вечером). Оптимальный курс — 108 дней. Людям пожилого возраста рекомендуется проводить не менее 1-2 курсов в год.

Так как это сильный тоник, то его также пекомендуется принимать в соответствии с Лунными циклами - на возрастающей Луне это будет усиливать действие тоника на организм. Рекомендуется принимать 2 недели, пока Луна растет, а затем, когда Луна будет убывать, делается двухнедельный перерыв.
В этом случае не происходит привыкание к препарату и его можно употреблять так долго, как считаете нужным.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.