Вкусности от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Dzhema, да, эта кокосовая мука имеет специфических вкус и аромат. если не любите кокос, не берите.
 

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
Fata Morgana, ага, такую. Мне не хватало каких-то центов до нужной суммы, выбор осознанностью похвастаться не может! :)
 

nefx

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
11
0
0
Москва
Такие зерна в принципе в любом приличном магазине продаются начиная от Ашана до Магнолии. Бывают грамм 200 в прозрачном пакете, а бывает на 1 порцию для микроволновки с разными вкусами (вторые конечно удобнее). Смотрите на полках рядом со всякими чипсами.

В том то и проблема что по Москве Ашанов много, а ни на Беляево ни на Авиамоторной я попкорн не видел. Ломится на белую дачу или в Алтуфьево ради попкорна глупо. Все магазины в ЮЗАО обошел попкорна нет. Глупо его вести из штатов, хотя получается не дорого 3 пакета 1,5кг 20 баксов с доставкой.
 

Elena27

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
129
90
0
МО
@nya,
nadinchik, спасибо большое!!!
А много раз использовать повторную закваску - это сколько?))) Вы на литр молока делаете, а то я в отзывах читала, что на два делают.... И сколько такой приготовленный кефир можно хранить в холодильнике (я имею ввиду не оставленный стаканчик повторной закваски)?
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Вопрос: это кокосовое молокоhttp://www.iherb.com/Edward-Sons-Uns...-ml/32706?at=0 , говорят, густое. Можно ли его разбавить водой и просто пить или коктейли с ним делать?
Пришла посылочка с ним, жиденькое молоко (не сливки!)
Можно разбавлять водой, только зачем? Оно такое жиденькоеее
В Ашане, Метро, Ок тоже самое есть 90,00 р.
Не вижу смысла заказывать его с Америки
Вот если бы сливки были... то да
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Ludmila-Ya, у меня вся семья фанатом кленового сиропа стала. Очень вкусно и с творогом, и с зерновыми и с завтраками сухими и с выпечкой и в выпечку и в соусы.
Просто мням.

Кстати гораздо вкуснее обычного сиропа, который везде в супермаркетах и кафе в Америке. Возможно там сорт А, а этот В, который считается лучше.
 

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
Переношу свой вопрос из темы по маслам (там что-то никто не реагирует на него (( )
Я купила масло Макадамии с рачетом заменить им оливковое. Но вот в нэте нахожу информацию больше по применению этого масла как косметического. Кто-нибудь имеет опыт использования его в пищу? Как оно? Я только заказала на днях...ждю

я сегодня получила, вкусное и ароматное пахнет прям орешками...напомнило масло из тыквенных семечек, думаю идеально пойдет в овощные салатики:)
 
  • Like
Реакции: Wi-Spa

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
а в Москве можно попробовать масло гхи
Mарина, пока все что я видела, содержит антиокислитель. Соответственно, масло произведено с нарушением технологии. Чтобы приготовить настоящее топленое масло, надо перетопить очень большое количество сливочного, причем очень хорошего качества. Только правильное топленое масло может хранится вне холодильника и не портиться даже в жару. А антиокислитель не дает портиться даже халтурному маслу. В магазине индийские специи есть топленое масло, вроде без добавок, но я его еще не брала. Слышала, что вроде от Гиагинский молзавода настоящее.
Муж смотрел какую-то передачу по телевизору, там ресторатор сказал, что в России даже настоящего топленого масла нет, приходится из заграницы заказывать ))))
 
  • Like
Реакции: Mарина и OLA-LA

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса

Veraprih

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
326
742
0
Киев
vkontakte.ru
eninatanya, вот мельничка со съемной системой (можно досыпать новый перец)
Вот той же фирмы смесь перцев
SOG-18263-0.jpg
SOG-18262-0.jpg


А вот мельничка без возможности досыпания

Вот все перцы в мельничках фирмы Drogheria & Alimentari
Вот мельнички фирмы Frontier Natural Products, там много разных мельничек перца с добавлением чеснока, лимона...
:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eninatanya

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Don Ralfonso, это очищенное масло,конкретно запаха не будет (если,например,это кокосовое,подсолнечное и т.п. ) ,так же как и вкуса.
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Оля А., ну скажем так: кофе, приобретенный в пределах РФ (даже в модных спецмагазах) сильно от отличается от самого дешевого кофе, скажем, в испанских супермаркетах...
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Золотая..., еще у меня вопрос, тут говорили, что можно жарить на масле Гхи. Но когда я на нем что-то жарю, оно очень дымится, причем достаточно быстро все это происходит. Это нормально, это есть так называемая температура дымления. Очень меня это смущает. Такого,например, не происходит когда я жарю на растительном, оливковом Extra Virgin, кокосовом Extra Virgin. Или я что-то не понимаю :ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.