Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Гайморит я вылечила промыванием пазух и антибиотиками. Это уже пройденый этап. Просто горло стало побаливать от любого сквозняка. Надеюсь витамины помогут. Колострум тоже заказала:yes:
 

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Кстати, вы все тут про йод и про келп, а если я с удовольствием трескаю периодически морскую капусту, нужен мне еще источник йода или можно воздержаться?:)
Так и я трескаю, мне нравиться. Но не уверена что мне хватает.
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
capri, вот что нашла - Все терапевтические меры по устранению остеомиелита следует проходить только в больнице. Если заболевание обнаружено вовремя, то прогноз на излечение неплох. Обязательно использование антибиотиков, которые применяют не менее месяца, а иногда и полтора месяца. Обязательно использование препаратов или БАД для поддержания иммунитета.

Gitana,я своей маме для схожей проблемы такой заказала Solgar, Glucosamine Chondroitin MSM with Ester-C, 180 + 70 Bonus Tablets
во-первых здесь его много, хватьит на целый курс (вообще рекомендуют 3-6 месяцев принимать это)
во-вторых, слышала, что обязателен витамин С в комплексе для лучшей усвояемости
весит действительно килограмм, огроменная стеклянная банка, в посылку вошла только она и еще что-то одно )
 
  • Like
Реакции: Gitana

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Девочки, спасибо за подсказки и советы! Хочу еще попросить совета: сына (13 лет) постоянно мучает хр.фарингит, который переходит в бронхит. Врач говорит, кажется уже переходит в астматический бронхит. Назначает антибиотики и отхаркивающие, которые постоянно меняет. Вот хочу заказать какой нибудь БАД при бронхите... Посоветуйте, кто что пробовал? И насчет спреев читала отзывы, но пишут в основном что помогает при начале болезни... Может есть спрей который помогает при хроническом фарингите?

:ah: Я уже не единожды советовала, повторюсь,хотя это не с херба: маменька вылечила бронхит, у меня были хрогические лорингиты/фарингиты, бараньим жиром с молоком. Вскипятить 0.5 кофейной чашки молока, туда 0.5 чайной ложки бараньего жира и пить несколько раз в день.
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
norskehuldra, если вы гвоорите, что из норвегии возите, то очень хороший должен быть )

хром ищите в форме polynicotinate (более биодоступная форма)
на счет ванадия не знаю (вообще надо ли его отдельно принимать)

http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Completia-Diabetic-Multivitamin-Iron-Free-90-Tablets/11257?at=0 вот такой комплекс
 

Indra

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2009
224
235
43
Riga, Latvia
Подскажите пожалуйста, какие лучше витамины взять для волос, кожи и ногтей? У сына себорейный дерматит на голове, и врачь сказал пить витамины. Может какое ещё локальное средство подскажите?
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
yul, в прошлом году антигистамины не помогали вообще! ума не приложу как быть! У меня не совсем сезонный ринит. Чихаю и сопливлю каждый день (стало полегче как всю агрессивную химию в доме заменила на экологически чистую), а в августе совсем труба, в добавок в целодневным соплям добавляются глаза, которые так чешутся, что выцарапать их хочется, а у меня как раз декрет закончится и нужно будет на работу выходить.
МСМ попробую, спасибо за наводку.
Советы MorNat тоже читала, буду брать вит С и В5. Пошла искать :)
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Kallissa,
Все индивидуально.. у меня после недели приема печень подергивалась, само по себе прошло
 
  • Like
Реакции: Kallissa

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Повышается риск образования оксалатных камней в почках,риск образования эрозий в ЖКТ
Тоже опасалась вышеперечисленных проблем, потом выяснила, что: "витамин С повышает оксалаты, а камни это не оксалаты, а оксалат кальция (соединения щавел кислоты с кальцием)". "Один из многочисленных нуч статей о вит С и камнеобразовании: May 2002
Megadose Vitamin C consumption does not cause kidney stones.
Intake of vitamins B6 and C and the risk of kidney stones in women
Curhan, G. C., Willett, W. C., Speizer, F. E., Stampfer, M. J.
J Am Soc Nephrol 10:4:840-845, Apr 1999"
высокие дозы вит С нельзя сердечникам, опять же из-за высокой усваиваемости железа.
На меня, например, любые дозы отечественный аскорбинки действовали оч. плохо: изжога, боли в желудке. А вот при приеме эль-аскорбиновой кислоты никаких побочек. Теперь хочу опробовать Magnesium Ascorbate - так понимаю, некислотная форма вит С.
 

Utik

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
354
787
0
Ижевск
G&P, у меня все посылки 1-1,5 месяца идут сейчас, поэтому за 2 недели точно не доедет...
Но на самом хлорофилле не написано, что нужно хранить в прохладном месте, поэтому наверно рискну.
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Беркана, по привыканию к мелатонину. Поговорила я с коллегами и пришли мы к выводу, что оно м/б, ибо организм постепенно разучиваеться вырабатывать свой собственный, если поступает извне. Организм же очень ленивый, если оно и так есть - зачем трудиться. Наподобие обмена в-в у алкоголиков.

да он и вообще с возрастом все меньше вырабатывается. А тут еще из-вне добавить - так совсем организм лениться начнет... неее, я знаю кучу всего оооч полезного от мелатонина но покупать не собираюсь!
это так же как со зрением. У меня оооч плохое. Один глаз -6. И я всегда ходила без очков (нельзя мне очки). И машину водила. А потом все-таки решила убиться, но подобрать себе линзы (предыдущие попытки не увенчивались успехом - чувствительность у меня повышенная и все линзы инородными были). И что? Линзы подобрала, зато вижу теперь охренительно плохо!!! Мышцы напрягались глазные без помощи линз и несмотря на большой минус я была вполне адекватна. А теперь расслабились и я без линз практически слепь полная...
 

Sergey Olshin

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
190
1 126
0
Москва, Крылатки
Посоветуйте, пожалуйста, качественные жевательные мультивитамины, желательно для детей (мне хоть и 22 года, но таблетки переношу плохо, да и вообще придерживаюсь мнения, что для детей делают лучше :) )...

Поскольку у меня что-то близкое к малокровию (анемии), очень желательно, чтобы акцент в этих мультивитаминах был на железе... Ну и хорошо бы наличие йода в них. :)

Зимой из-за недостатка солнца отвратительно себя чувствую...
Так что и витамин D тоже бы не помешал... :)
 

margal77

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
296
1 009
0
Пермь
Девочки, помогите разобраться, пожалуйста. Врач прописал сыну (4 года) элькар 30% по 1/2 чайной ложке 1 раз в день утром. Я купила вот такой л-карнитин http://www.iherb.com/Now-Foods-L-Carnitine-Liquid-1000-mg-Citrus-Flavor-4-fl-oz-118-ml/27020?at=0 Сколько его нужно давать, чтобы получилась такая же дозировка? Я что-то никак не могу понять.
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
А гинеколог, что говорит? Моя например очень против.:)

Моя мне сказала, что не верит во влияние травок на гормональный фон.

Противозачаточные не пью, у меня спираль не гормональная. После ее установки год назад и пошли все мои проблемы, явный дискомфорт.

Была у Г, визуально все в порядке, не смотря на витамины New Chapter, которые я пила в начале года, там тоже было много травок.

На этой неделе сдам кровь на гормоны и др. по гинекологии, посмотрю что там.
 

Весенка

Активный пользователь
Шопоголик
19.04.2010
128
103
43
Россия
Как вы думаете, если заказывать рыбий жир не в капсулах. а в бутылке на разила, например, такой http://www.iherb.com/Twinlab-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Unflavored-Flavor-12-fl-oz-355-ml/2417?at=0, он не испортится, пока к нам идет? Ведь, написано на сайте :Store in a cool, dry place, или это только для вскрытой бутылки действительно?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Может кто-нибудь знающий взглянет на состав и прокомментирует стоит ли брать?
Мне состав нра, витаминки там в основном в хор. форме, плюс всякие полезности. Но, из моего опыта с гороховым протеином (не с херба) хочу доложить, что гороховый протеин в сочетании с ванилью был редкостной бякой.
 
  • Like
Реакции: kofk и Viki_

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
luluna, я для родителей 50-52 года подбираю.

Доня добавил 09.01.2011 в 12:29
Девочки, а что еще посоветуйте взять для того возраста(50-52), уже определилась омегой, ку и выбираю грибы такие
http://www.iherb.com/Now-Foods-Immune-Renew-90-Vcaps/2485?at=0
или вот такие
http://www.iherb.com/Madre-Labs-Mus...mplex-with-Immune-Assist-120-Vcaps/26739?at=0
правда Раритет брала по отдельности грибы, но боюсь, если будет много препаратов, не будут принимать.

я своим купила омегу, ку10 с омегой 60 мг, плюс ресвератрол (антиоксидант), плюс для суставов хондроитин с глюкозамином

так что зависит от того, какие у родителей проблемы
стандартный набор, омега/ку10/антиоксиданты


по первой ссылке там концентрация грибов низкая, лучше такие
http://www.iherb.com/Source-Natural...ense-16-Mushroom-Complex-60-Tablets/1472?at=0 или такие как по вашей второй ссылке
 
  • Like
Реакции: Доня

yayawa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
425
432
0
Мурманск
Девочки, кто нибудь может похвастаться эффектом для волос, ногтей, кожи от длительного приёма МСМ? Когда его начинать ждать, эффект этот? Я начала пить МСМ Доктор Бест.
 

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
Девочки, не знаю куда и написАть...подскажите что можно попить с херба, что б воду согнать?. Наши таблетки мочегонные не помогают, кофе тоже.
У меня песок в почках и иногда жизнь становиться просто невыносимой.
Руки и ноги отекают ужжааасно...
Достойного препарата в России не нашла)))
Поможите с ихербом)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.