Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
плохие формы минералов - карбонат, оксид, которые оч. плохо усваиваются (получите просто дорогую мочу) и оксид обжигает слизистую. Ищите такой, чтобы формы были полностью хелатные - цитрат, малат, гицинат и пр. Я бы побоялась ребенку такое давать... (да и себе тоже уже не хочу).
Если они плохо усваиваются- то как же мы получим дорогую мочу? Сначала препарат должен попасть в кровь, а уж потом в мочу.Там препарат наполовину цитратный, в оксиде и карбонате ничего страшного не вижу. Не видела никаких ожогов слизистой.
Он не идеальный, но лучше кальций Д3 никомеда и ему подобных. НО решать маме ребенка. (Я не претендую на 100%мудрость.)
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Девочки,для кишечника ещё очень хорошо различные растворимые волокна, это пребиотики для кишечника. У меня сейчас такой инулин
(не путать с инСулином :))
Смотреть далее
По виду и даже чуть по вкусу он похож на сухое молоко,только немного сладковатое.Мне очень нравится даже просто так ложкой его есть,и смаковать во рту.Ну а вообще,я добавляю его у утреннюю кашу.:ay: Возьму ещё потом такое волокна акации
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
- это, как те же кедровые орешки из Америки))) с чего все берут, что они идеальны (по сравнению с сибирскими) для меня тайна).

Для вас тайна, а для меня нет - были случаи отравления в Москве кедровыми орешками, якобы российской фирмы, а на проверку оказывались китайским барахлом. Если бы не судебные иски, то об этом бы никто и не узнал.

Что касается достоверности витаминов, может США и не идеальная страна, но, дамы, давайте помнить о том, что там производитель отвечает за то, что написано на банке, т.к. любая неточная информация = многомиллионные иски в суд.

Я, лично, пила "наш" Окулайет, кажется, и витрум, скажу сразу, что разница с витаминами для глаз с Херба + мультикомплексом Нью Чепптер есть. У меня анализы все на витаминах с Херба в норме, даже гемоглобин, который у меня всегда был по низшей границы нормы. Поэтому, да, каждый выбирает для себя. :)

Пы.Сы. Посмотрела результаты "исследования", ИМХО, полные показатели достигаются при взаимодействии всех веществ, имеющихся в витаминах, а при анализе на отдельные компоненты их дозировка будет меньше. Я, конечно, еще тот химик, но мне так кажется. А что касается Нижфармы, то у них у самих проблемы и очень большие с соблюдением качества.:)

Рыжая кошка добавил 23.10.2011 в 13:17
Девочки, подскажите пожалуйста витаминки для кормящих мам.

Ой, их тут столько, нашла.
Девочки хочется послушать отзывы кто уже принимал, пока выбрала эти http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets/1795?at=0 что скажете?

:) Про эти конкретно не скажу, я планирую беременность и пью New Chapter Perfect Prenatal - мне нравится. До этого пила Tohorne Research Basic Prenatal, ничего не чувствовала, перешла на Нью Чептер появилось больше энергии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Adelika

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
Я раньше тоже не могла себе представить, как можно выпить в день 1.5-2 литра воды. От силу 200 гр, и зеленый чай литрами. А сейчас полностью себя перестроила, дошло до автоматизма. Встала утром ст. воды, пришла на работу...., вечером перед ужином опять стакан. Да, согласно, что в туал. бегаешь, так ведь это хорошо. Идет очищение организма. Я сейчас кроме воды и ничего не пью.

Блин, стакан воды это 200-300 мл :ag: Я вот сижу, вот к часу дня наверное 700 мл выпила воды - мне уже тошно ее пить, в туалет, пардон, каждые полчаса... Чувствую, я больше литра осилить не смогу.
Вечером чайку все же хочется :)
А почему зеленый чай - еда? Он же наоборот полезен, токсины вроде выводит или что там зеленый чай делает...

Еще вопрос - что, если в воду добавить дольку лимона? Пить будет приятнее определенно, а останется она полезной?
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Ирусень, Я, к сожалению, не смогу помочь Вам правильно выбрать витамины и добавки, потому что закончила кормить более полутора лет назад. Просто у меня никаких таких проблем не было, правда, пила Элевит.
Вот только я бы не прекращала ГВ в 6 мес, рановато.
Где-то советовали витамины для кормящих, надо поискать.
 

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Kaatia, я бы однозначно не покупала бы по третьей ссылке,там же дозы просто капец,как для коня,а не для мужчины:ai:
Первый добавила себе в виш лист, по-моему, оптимальный состав.

Там доза на 3 таблетки, а в некоторых доза на 6 таблеток.

Вы как хотите конечно, но я за своим мужем полдня бегаю что б он одну витаминину съел, а шансов что он съест их 6 у меня точно нет.

Раритет добавил 21.01.2011 в 23:10
capri, тут попробуйте читануть:
http://www.paradeigma.ru/content/view/132/170/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: capri и Kaatia

Dodo

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
48
15
0
Петербург
посоветуйте какие лучше взять витамины для глаз


во втором вроде состав лучше, но меньше объем лютеина:(

http://www.iherb.com/Now-Foods-Lutein-Esters-20-mg-120-Softgels/331?at=0
и
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Eye-Factors-with-2-mg-Lutein-90-Capsules/2612?at=0

Я себе второй заказала, но не пила еще. Хоть лютеина и меньше, а состав больше понравился.
 

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Девочки, вас мутит от эхинацеи, она в этих таблетках есть. У меня такая же реакция была на однокомпонентный препарат эхинацеи. Видимо, эта наша индивидуальная реакция.
У меня тоже легкая тошнота, но препараты с эхинацеей я переношу спокойно. Ребенок мой тоже именно цинк этот плохо переносит. Но вообще какое-то побочное действие от цинка в виде тошноты бывает если в организме цинка достаточно, это и есть признак передозировки...
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Екатерин, помню один раз у кого то с этого форума пришел разлитый хлорофилл.А так вроде нормально у всех.(тфу тфу тфу :ad:)
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Раритет, вот я о том же, сейчас куча объявлений кругом о компьютерной диагностике и о биорезонансной, но мне кажется половина из них лохотрон (
 

Orlova

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
8
0
0
СПб
Девочки, а для ребенка (моему 12 лет) Rainbow Light, Active Health Teen Multivitamin кто-нибудь пробовал? Или может что другое посоветуете?
 

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
я со своей дискинизией изи клинс как-то не очень переношу....

Ооо, а они друг другу мешают?... У меня тоже небольшая дискинезия есть..


Gitana, я пила ним от "хималайя хербалс" индийская компания, на айхербе думаю аналог вот http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Neem-Leaves-Certified-475-mg-100-Capsules/2017?at=0

но он не от проблем с волосами, а кровь чистит

Гималаевский чаванпраш у меня и "не пошел" )))

Но вы же вроде сказали, кожа от него получше стала, да?
 
Последнее редактирование:

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
kotyy, вообще-то считается, что мака может помочь в нормализации гормонального фона: http://www.iherb.com/Natrol-Maca-500-mg-60-Capsules/2244?at=0 но самолечением лучше не заниматься. Спросите доктора, что он вам посоветует, и на основе его рекомендаций уже можно поискать что-то на хербе.
 
  • Like
Реакции: kotyy

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
красотуля, конечно,в таком возрасте кальций обязательно нужно пить.Самый усвояемый это хелатная форма...Мы уже обсуждали это,и я выкладывала что нашла на хербе,здесь... Я тоже маме искала,но взяла для начала этот,коралловый комплекс...Посмотрите ещё кое какие передачи по БАДам,там много чего нужного узнаете.Здесь я писала...
 
  • Like
Реакции: красотуля

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Нельзя отказываться пока от основного лечения. А дополнительно это может быть куча препаратов.
Существует книга, автора, которая совсем вылечилась от рака, на последней стадии на подарко. Пила его много и длительно. Но у нее надежды не было и ей все равно было что пить.

Спасибо Вам огромное! Лечения как такового уже нет, он только ездит туда каждые 3 месяца на проверку. И все. Думаю, даже по рекомендованной дозе попить его лишним не будет. Закажу.
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Девочки подскажите, какой фирмы масло примулы вечерней лучше заказать? И как на будущее его выбирать, что должно быть в составе?

У меня сейчас второй пункт очищения. Организм перестроился - ем раз в день, бодрость и энергичность, по двое суток не сплю регулярно, уже второй месяц.
Привыкла и мне это нравиться.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
КотоФея, ого как серьезно, тут наверно стоит сделать анализ на содержание меди в организме.
А перечисленные симптомы избытка
у меня отсутствуют

Еще как вариант: индивидуальная непереносимость данного количества.
 
  • Like
Реакции: Nataly68

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
У меня вопрос к людям понимающим:
У компании Тева (TEVA) есть лекарство "Zoom" для концентрации внимания, выпушенное специально как замена риталину, на который в последнее время много палок гонят. А недавно Тева выпустила и вариант для взрозлых - "Vayacog". Так вот, сегодня я его купила, а там такой состав:
Phosphatidylserine 100мг
DHA 19,5мг
EPA 6.5мг
Обогащен омегой 3 и Sharp-PS

И поскольку 30 таблеток этого счастья стоят в аптеке почти 40 баксов, то я сразу пошла на любимый херб:ag: И вот что нашла: Phosphatidyl Serine, DHA Optimized Посему вопрос, насколько это идентичные препараты? И что из состава не обязательно должно быть, чтоб сохранить эффект лекарства?
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Лея, Нет, очень даже приятные!
Отдаленно напоминает орешки, мне показались чуть сладковатые.
Удобно тем, что можно добавить в каши, кефир, йогурты, куда угодно.
Капсулы Лецитина как правило все большие
 
  • Like
Реакции: Лея
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.