Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Беркана, по привыканию к мелатонину. Поговорила я с коллегами и пришли мы к выводу, что оно м/б, ибо организм постепенно разучиваеться вырабатывать свой собственный, если поступает извне. Организм же очень ленивый, если оно и так есть - зачем трудиться. Наподобие обмена в-в у алкоголиков.
я тоже думаю, что привыкание может возникнуть. Мелатонин все же гормон, другое дело, что при его недостатке последствия ничуть ни лучше, чем при переизбытке...

Смотреть далее

А у нас сейчас очередные новости ((( Были у педиатра, ушли на б/л. Она сказала, что много детей с высоким титром т. н. респираторных хламидий (кашляют).
Жду БАДов и очень надеюсь на эффект. Раритет, думаете, орех на подобного рода возбудителей расчитан? Уж боль у нас клиника вялая и болеть мы стали как-то часто... Эх, садики...
 
Последнее редактирование:

simplik

Новичок
Шопоголик
07.08.2011
42
26
0
Воронеж
ох, прочел свой пост, написал "самая лучшая омега" а ссылку забыл :) http://www.iherb.com/Nature-s-Answe...tural-Orange-Flavor-16-fl-oz-480-ml/7908?at=0
ваш вариант очень дорого обходится, лучше брать отдельно q10, всего 250mg омеги, в бутылке, что я беру, в 1 ч.л. 1150mg и ее хватает аж на 96 дней
 

Oljusha

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
51
11
0
Москва
Oljusha, вот в этом жире трески циферки хорошие, но он жидкий с лимонным вкусом, его Светлана Морнат советовала: http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Lemon-Flavor-16-8-fl-oz-500-ml/2804?at=0
Я для себя брала тот жир, который вам GP посоветовала.
Ну да, циферки у этого побольше, но и вес - ужос! :ai:
 

yul

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
438
1 596
0
Россия
Привет, девочки, начала эпопею с хлорофиллом снова. Такого эффекта, как было в первый раз - нету, организм тихий, все таки надеюсь привыкнуть к нему. Если и дальше будет нормально, то подключу черный орех через недельку. Должна ж я победить)

Смелая девушка :))) Я вот тебя начиталась, даже боюсь пробовать хлорофилл, тем более он у меня в капсулах, даже уменьшить дозу не получится.. И вроде ты не одна, кому плохо было, после него..
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
А как долго Q10 пить?
Что то давление стало скакать, особенно сердечное((
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
так я вчера заварочный приспособила, а у него носик толстоват - приходилось прижимать/придерживать малого за нос,
Хм, а я вот побоялась ребёнку промывать, т.к. невозможно проконролировать ушла ли вся вода из носа. Хорошо просушить нос в этом деле важно.:)
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
~~~Slada~~~, чеснок пока еще не мой)))
У нас тут еще появилась проблемка.
Мы с дочей сегодня были у окулиста. Нам выставили ускоренную циклоплегию. Хотят выписать очки корректирующие, чтобы не развилась близорукость.
На хербе для детей вижу только этот комплекс

Зато если я захочу спросить по фитогормоны,я знаю, у кого спрашивать:ad:
У нас детский окулист назначала деткам в поликлинике бета каротин+лецитин. После курса лечения проверяла зрение, говорила, что эффект был. Но вы то пьете и то и другое...:bu:

Светмоихочей добавил 16.12.2011 в 14:18
Светмоихочей, значит, надо 2000 мг. в день? будем искать)))
Можно в виде масла взять ему, да? Пусть себе глотает...
А эти доктор бест для желудка, да пробиотик, да чеснок. Их ведь надо разграничить друг от друга? в разные приемы или вообще разные курсы?
Лучше вместе все. Но если от чеснока вдруг будет жжение, то сначала доктора попить недельку с пробиотиками, пусть подживет все, а потом чесноком кормить.Ну если он вообще согласится.:bm: Чеснок в виде масла можно.Вот как только с дозой определится тогда?

Светмоихочей добавил 16.12.2011 в 14:20
Кстати, упустили момент- у него как с печенью и желчевыводящими путями? Противопоказаний по чесноку нет?
 
Последнее редактирование:

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Рыжая кошка, что лецитин помогает снизить холестенин.

Лецитин она пьет, просто уровень достаточно высокий: больше 7, весной снизился на БАДах, а летом снова пошел вверх. Но Лецитин только вот летом пить начала.
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Юлия:)), обратите внимание на эту фирму Childlife, там продукты специально для малышек, есть и для иммунитета и омега кислоты и витамин С
а пчелиную пыльцу я бы в таком раннем возрасте не стала давать, мало ли
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Девушки, подскажите, ребенок как пошла в сад почти перестала есть, там не ест, перед сном только кусочек хлеба и дома не ест( Я прям вижу как она похудела, уже и не знаю, куда бежать и что ей давать, чтоб она кушать начала.. Рыбий жир? ей еще и 3 лет нет, а точнее 2 и 10, в каком виде?
Понимаю, что сад, хоть она и пошла без плача и т.д. стресс..
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Он запирает не сразу, а через какое -то время
Хлорофилл - у меня ровно через 3 недели, закрепил так, что без слабительного чая я просто не обходилась.
Пила месяц, заказала еще, буду осенью поддерживать свои больные гланды.
Да и нравится он мне :)
У всех по разному, у мамы ничего подобного не было, даже слабительного эффекта в первые дни.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Ляриса, По моему мнению, витамины, рыбкин жир, лецитин надо пить постоянно, все остальное курсами. Рыбий жир могут курсами пить люди, живущие у моря, или потребляющие постоянно хорошую морскую жирную рыбу. С уже серьезными заболеваниями сердечно сосудистой системы и живущие вдали от моря и качественной рыбы- пить рыбкин жир надо постоянно. Если сильно надоест- месяц перерыв сделать можно- глобальных изменений без него за это время не произойдет. Энзимы пьют курсами( и по требованию), пробиотики курсами, и лучше менять их, не пить постоянно одинаковые.
К витамину С я отношусь очень хорошо. Злобные статьи про бесполезность аскорбинки меня не трогают. Но могу сообщить вот что. Если аскорбинка нужна человеку для улучшения функционирования иммунной системы- то пить ее надо начинать на постоянной основе за полгода до того, когда может возникнуть эпизод болезни. Те. если человек начинает болеть в декабре –январе- начинать пить надо летом(!!!) когда все думают, что витаминов и так летом хватает из пищи( я так не думаю, летом дефициты встречаются с такой же частотой…).Во всех остальных случаях я считаю тоже, что аскорбинка наш друг-на веки вечные. Очень спокойно отношусь к большедозным таблеткам с аскорбинкой, которые 500 и 1000мг. Аскорбинка всасывается хорошо, и я не понимаю, для чего люди себе в вену колят аскорбинку.(Ну в реанимации или палате интенсивной терапии, или в других тяжелых случаях- это да, необходимо, а вот когда человек просто так ходит на аскорбинку в вену…БРРРР… Она быстро залетает и так же быстро вылетает из организма. Эти 10 дней по сути дают очень слабый эффект, очень кратковременный. Аскорбинка из кишечника всасывается постепенно, постепенно попадает в кровь, и все равно лучше работает! После проведенного курса в вену, содержание аскорбинки падает еще больше, чем было до проведения курса. Устранить это можно приемом аскорбинки в таблетках- но кто так делает? Никто пить не будет, ведь люди уверены, что они на вот только что насытились ей по полной!!! На хербе продается море аскорбинки,причем в хорошей форме -девочки об этом писали часто, препараты называли. Эта аскорбинка хорошо переносится, с аптечной советской сравнивать нельзя и не корректно(аптечная уступает и по качеству и по переносимости).Во время острого заболевания можно выпить взрослым от 2-4-5 гр вит.С. Светлана MorNat-очень грамотный специалист с своей сфере, не вижу причин ей не доверять.У нее своя схема по приему вит С, она мне нравится тоже(когда через час пить аскорбинку).У меня своя схема, какая больше нравится или удобнее -ту и выбирайте. Я обычно назначаю взрослым при самых первых признаках болезни 1гр(во время болезни я не убираю поливитамины обычно, и аскорбинку добавляю именно к поливитаминам где уже есть своя аскорбинка), потом через 3-4 часа, но не позднее 5 часов, еще один грамм, и этого обычно бывает достаточно. В более серьезных случаях можно выпить третий грамм на ночь или ночью. Три дня по 3 грамма, а остальные 3-4 дня перехожу на 1гр. А после этого пить свои любимые поливитамины продолжать( те их пьем без перерыва!!)Детям школьного возраста не страшно давать несколько раз по 250мг.(1-3раза).Дошкольникам по 100мг(1-3 раза). Обычно при простуде еще неплохо работает иммунный пунш, какао и кофе мадре, но надо успеть выпить это в нужный момент, в определенную стадию болезни, иначе будет мимо или хуже. Более мягко работает цинк(курс 5-6 дней в хорошей дозе, а потом можно пить маленькие дозы.)
AHCC можно попить для профилактики онко.(1-2 капсулы в день достаточно)
Но по своей сути практически все антиоксиданты, витамины и микроэлементы, все витамино- подобные вещества и травы, клетчатки, и ПНЖК, могут применяться для профилактики. Просто они воздействуют на разные звенья и по своему. Поэтому западать на узко-специализированные и зачастую дорогущие нет смысла. Лучше постоянно обеспечивать организм всем необходимым. Это как строительство на стойке. Если вы даете организму все стройматериалы, он берет и спокойно строит. Если постоянно на стройке чего-то не хватает, организм начинает лепить криво и из чего попало…А результат известен всем.. Поэтому лучше пить всего понемногу но постоянно, чем раз в год устраивать организму праздник: «на тебе баночку за 40 баксов- ты обязан от всего излечиться !!».
По поводу борьбы с весом. Настоятельно рекомендую включать в рацион стевиозид. Если не хочется ничего подслащивать им, значит пить сухой прямо из ложки , но в той же дозе. В суточном рационе должно быть 200мкг хрома. Дефицит триптофана дает жор по типу «заедание стресса». Часто это может не осознаваться так явно, но человек действительно может заедать трудности.. Именно триптофан и 5 НТР могут влиять на рост( по сути должен влиять на выработку гормона роста, но расти будут только дети и подростки и молодежь, которые еще находятся в стадии роста. Здоровые дядьки и тетки не вырастут. Гормон роста может подниматься до верхней границы нормы).
Упомянутый карнитин полезен и взрослым и детям, помогает переводить жир в энергию. В возрастом в организме прогрессирует дефицит карнитина. Вреда от карнитина не будет. Не замечено, чтобы он как-то на рост существенно влиял, ну разве что у детей недоношенных и гипотрофиков, но там другой механизм.
По поводу приема витаминов и микроэлементов в период болезни.
Если это вирус точно, то пить не рекомендую железо. Иногда до болезни вперед за сутки –трое организм сам понижает содержание железа.. Это чтобы вирусам не досталось железо. После выздоровления и победы над вирусом железо надо принимать -если есть дефицит. Если инфекция бактериальная, то теоретически прием витаминов с микроэлементами может помочь расти колониям бактерий(они тоже едят полезности!!!). НО это бывает не дольше 2-4 дней(самый разгар болезни), после этого можно спокойно пить. Поэтому можно иногда устроить бациллам голодный паек. С другой стороны, сложные поливитамины могут ускорить выведение антибиотика(а это может быть не желательно) или ослабить действие некоторых антибиотиков и антибактериальных препаратов. Это все очень индивидуально.
Ну а другая сторона-человек. Одно дело, если он пил постоянно витамины , и перестал пить их 4-3 дня- бациллам бой! А другое дело- вообще не пил, испытывает огромный дефицит витаминов и в этой ситуации лучше сразу начинать пить сложные витамины, чтобы не усугублять еще больший дефицит в связи с болезнью.
Всякие прочие компоненты ПНЖК, лецитин и тд иногда может и не стоит пить во время болезни- потому что организм борется с инфекцией, процесс очень энергозатратный, а тут еще всякие жиры переваривать. Но это у человека будут признаки – отсутствие аппетита, замедленное вялое пищеварение- тогда и не надо грузить организм пищей и прочим. А если ест относительно нормально -так и пусть есть.
По поводу различных вариантов приема крюгера.Вот за что я люблю херб, так это не только за доступную цену и качество, но и за огромный ассортимент. Исходя из этого, возникает такая многовариантность схемах . Крюгер можно пить и с хлореллой, и с хлорофиллом, и со спирулиной и с пектином, и с шелухой подорожника, и тд.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Как не обнаруживают? А описторхий и лямлий же обнаруживают... Или они не простейшие, или они не паразиты, или...что-то еще??

В анализе крови можно найти только тех, кто может попасть в кроветворную систему и/или простейших и/или простейших

Про простейших я написала, что их можно обнаружить. А вот глистов - не всех.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.