Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
Я вот тоже считала, что ромашка - безопасное и оч. полезное лекарственное растение. А оказалось... А ведь сколько народа пьет ромашковый чай, я даже детский чай с ромашкой видела... Кстати, чай с молоком не любите? Отличное желчегонное средство! Я с кукурузных рылец перешла на него:)

неа, вкус чая с молоком совсем не люблю :(

еще тут вычитала в тему противопоказаний про витамин К
на форуме активно пропагандируется схема Ca,Mg, витамины D и К вместе, дескать при недостатке витамина К это все плохо усваивается и решила почитать, что это за витамин такой редкий - ссылка на википедию, так как довольно коротко и обощенно все расписано, т.е. его дефицит заработать довольно сложно, а вот его переизбыток крайне нежелателен
Витамин K определяют как группу липофильных (гидрофобных) витаминов. Витамин K2 (менахинон, менатетренон) продуцируется бактериями в кишечнике, поэтому его недостаточность проявляется редко, преимущественно при дисбактериозах.....переизбыток витамина К способствует увеличению тромбоцитов, увеличению вязкости крови, и как следствие крайне нежелательно употребление продуктов богатых витамином К для больных варикозом, тромбофлебитом, некоторыми видами мигреней, людям с повышенным уровнем холестерина (так как формирования тромбов начинается с утолщения артериальной стенки вследствие формирования холистериновой бляшки)
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
margal77, да, все верно, но это распространяется на запечатанные! капсулы, а не на те, которые открываются
 

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
я походу буду первым под опытным))) правда не знаю можно, нужно ли но хочется после прочтения всяких описаний
ой, я пока делаю упражнения йоги, до лета заказывать не буду. А там, если не поможет йога, то буду дальше думать. Меня больше волнуют морщины и "наращивание" щёк, так как мои куда-то делись. И состояние кожи.
Обязательно напишите о своих приёмах и результатах!

TatyanaD добавил 30.01.2011 в 20:38
Девочки, я наверное самая тупенькая, но сижу сравниваю две статьи, в одной (пару страниц назад) говорится о вредных витаминах, а в другой (пару постов выше) о витаминах с их международными названиями, так мне кажется, что особой разницы я не вижу, разве что во второй в таблице только часть названия есть в некоторых витаминах :bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu:
первая статья

Смотреть далее

вторая статья

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
MorNat,[OFF] приоткройте секрет, как же Вы, врач я так понимаю российский, "докатились" до жизни такой? Трансформация то нехилая, и чет мне кажется, на американская медицинская система вас на это сподвигла. мне для самообразования актуально...[/OFF]
По поводу йоги и вообще энергетики... Я занималась долгое время телесно-ориентированной психотерапией.Теория биоэнергетики Лоуэна есть такая. Мышечные панцири и все прочее...
Считается, есть всего несколько способов восстановить балланс (гармонию) энергии в организме (автор В. Райх): роды, рвота, оргазм (может что и забыла, было вроде четыре способа этих). Если гармонии нет-энергия скапливается ( у каждого в своем органе-мишени), и получается болячка (упрощенно). Говорят, когда сам автор был уже очень стар, он только рвотой и спасался)))
Как ни крути, девочки, кто там уж как расслабляется- но рожать же не будешь каждый день да через день. Остается оргазм или рвота)
Боюсь, глубже мои мысли не залезут. Мои знания в области биохимии поверхностны. Буду изучать.
А дышать ( в прямом смысле, не поддыхивать и посапывать, а дышать) надо. Всем, независимо от веры, убеждений и здоровья. Какова бы ни была цепь, которой нас привязали к дереву (а тем более, если ее нет совсем).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alesy, Maruka и Фель

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Маргооо, так вот коктейль с молоком на мой вкус и вкус семьи в 100 раз вкуснее порошкового:ag:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Если при приеме поливитаминов появилась ярко-желтая моча-это совершенно нормально. Это связано с продуктом метаболизма одного из витаминов В-комплекса- а именно рибофлавина.И это даже читается показателем того, что ваш организм хорошо усваивает витамины и вы принимаете достаточное количество витаминов В-комплекса.Нечто подобное бывает при употреблении печени северных животных, типа оленей- там очень много рибофлавина в печени и моча ну очень насыщенного ярко желтого цвета будет..
 

fishi

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
365
1 173
0
Санкт-Петербург
Don Ralfonso , не думаю, что мы переплачиваем на хербе.
Сибирская клетчатка не дешевая, цена фактически та же. НО, для меня, пить рисовый брен намного приятнее и эффективнее.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
вопрос простой до безобразия...
у многих из нас есть детишки, у кого-то несколько
кто то рано или поздно станет родителем...
честно сказать скептически отношусь к бадам...
расчитываю только на одно, что ответивший тоже родитель и будет думать применительно к своему ребенку...
не для кого не секрет, что дети болеют, и видя как ребенок болеешь скажешь отдашь последнее, и самому лучше 1000 раз переболеть...
так вот -может кто видел, брал или знает витаминки или какие добавки повышающие иммунитет...
несмотря на то что дочка занимается спортом, избежать болезней не удается...
всем спасибо!
 

Kuningatar

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
70
1 486
0
Karjala, Petroskoi
Да, вот у меня насущные проблемы - себорея, голова постоянно жутко зудит и салится, иногда бывает легче, потом возвращается обратно. Где-то года 2-3, достало, жуть. И фотодерматит, тут вообще врачи руками разводят - сидите под зонтиком и используйте сильную защиту. Ну я так и делаю, но все равно, открытые участки тела, подвергающиеся солнечному облучению, невзирая на 50СПФ и выше, где-то через неделю начинают зудеть, в кровь расчесываю... Хорошо, хоть живу на Севере.:( У сына, кстати, та же фигня.
 

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
nadinchik, а дайте ссылочку что Вам помогло. Думаю нам должно тоже тогда помочь. У нас тоже это проблема.
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Девушки, я заметила, что в описании к этой фирме http://www.iherb.com/Irwin-Naturals практически везде есть строка с текстом "Этот продукт содержит химических известно штата Калифорния, причиной врожденных дефектов или заболеваний репродуктивной системы." - это как понимать? Мы просто беременеть планируем, я хотела БАДы этой фирмы заказать, а тут такое.

по закону штана Калифорния производители препаратов, в который входит определенный набор веществ ( а список очень большой) обязаны писать эту надпись на упаковках, но это не значит, что содержится что-то вредное :)

это тоже самое, как на железосодержащих препаратах пишут -что избыток железа может привести к летальному исходу и тд

так, что не переживайте
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Раритет, [OFF]Неужели в Бресте хуже, чем в Гродно? Мои родители там живут)[/OFF]
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
effaria, судороги скорее от недостатка магния, одного кальция тут мало будет
можно взять витамины для кожи/волос/ногтей или комплекс для кормящих, или отдельно кальций+магний
 
  • Like
Реакции: effaria

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Светмоихочей, ~~~Slada~~~, Может все таки попробовать осторожненько? И посмотреть за реакцией организма У меня далеко не 45 кг в весе(( Или лучше не стоит?
И на чем тогда безопаснее худеть? Пластырь на рот?
Извиняюсь за не по теме.......Хотя - это ж тоже БАДЫ)
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
~~~Slada~~~, У меня пара пробников, сами и-хербовцы положили. я почитала, что за зверь и захотела целую баночку купить, а тут скидка - ну я и ухватила....
 

Ereal

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
67
60
0
Москва
Snow_Maiden, почитала я немного про мелатонин и серотонин. Интересная тема, слушайте :) Как я поняла, да, один вырабатывается из другого. НО. Действия у них полностью противоположные. Грубо говоря - осенью, зимой в организме преобладает мелатонин, а весной, летом - серотонин. И всё, что связано с сезонным восприятием действительности, как то: сонливость зимой, шило в заднице весной, более чуткая нервная система осенью, - это всё связано с балансом этих двух ребят. А может и не связано, но так уж говорят различные источники :) Так что попробую-ка я этой осенью почувствовать себя как весной, принимая серотонин. Только одно непонятно - кое-где пишут, что в чистом виде серотонин не усваивается, надо принимать опять же его предшественников.. Но раз эти таблетки существуют, наверное разработчики препарата всё продумали? Попробую, короче, по результатам отпишусь :)
 

Agua

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
464
733
0
Воронеж
Gitana дозировка и уровень токсичности меди для взрослого - 2 мг, установленный безопасный уровень - от 1.5 до 3 мг в день. Избыток меди может влиять на всасывание цинка приводя к потере волос, ослаблению иммунной системы, умственные нарушения, бессоннице, старению, менстр. проблемам.
Лучше ограничиться одним препаратом
http://www.iherb.com/Solgar-Skin-Nails-Hair-Advanced-MSM-Formula-120-Tablets/22419?at=0
там и состав хороший кальций, цинк, кремний...
 
  • Like
Реакции: Gitana

Katerinall

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
254
523
0
МСК
Дамы,
Начала принимать Крюгер (у меня фобия, если что :ag:) - все лицо покрылось прыщами, подкожниками и прочей гадостью, обострился диатез... ((
Я одна такая?
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Получается в одной капсуле "Super Omega·3 Gems Fish Oil Concentrate" EPA - 300 мг, а в "Norwegian Salmon Oil" - 180, но при практически одинаковой цене в первом капсул 130, а во втором - 230. Получается в первом в упакове 39 000 мг ЕРА, а во втором 41 400 мг. То есть второй хоть и немного, но дешевле.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.