Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

margal77

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
296
1 009
0
Пермь
Don Ralfonso, Да, я помню, что писали про 10 гр (а минимум 5), просто думала, может это про конкретный лецитин, который рассыпной, а может в капсулах какая-то другая форма, которой нужно меньше. Вот мне и интересно, почему тот же нау фудс в рассыпном ставит эту норму 10, а в капсульном 3,5. В интернете пыталась найти дневную норму лецитина, что-то не нашла. А еще хотела спросить, вы пишите, что эффект есть, а в чем он выражается???
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
luluna, может, стоит, покопать в истоках создания фирм-производителей. С чего они начинали. Обычно компания при запуске начинает со специализации на каких-то определенных продуктах. А потом расширяет свои горизонты. Так вот как правило первоначальный продукт и является "коньком" производителя.

Don Ralfonso добавил 12.04.2011 в 19:17
Ох девочки, я вам рассказала откуда это пошло. Каждый решает сам, что покупать
Да мы что? Мы - ничего:) мы так, диспутируем:)
 
Последнее редактирование:

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
  • Like
Реакции: Заблудшая

Мумрик

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
20
15
0
СПб
Мумрик, а у вас есть серъезные основания полагать, что вы вся в глистах?
Потому что выводить из организма надо еще много чего лишнего. Ну да вот хотя бы тяжелые металлы...
Может проще не загоняться, а пропивать потихоньку курсом то одно, то другое?
Приходите на Морнатурал, почитайте:
http://mornaturalforums.ru/
Ну... как бы да, что-то да есть - последний раз что-то глистогонное принималось лет 30 назад - в детстве, в доме триКотаж (хоть и чисто домашние, на улицу и не выходят, но все ж таки), очень люблю всякую сыровяленость, суши и немытый укроп с грядки:ah:
Тяжелые металлы, радионуклиды и прочие пестициды - дааа, это тоже фобийный момент у меня)) Просто вроде как для успеха массово рекомендуется начать с антипаразитарки, а потом заниматься всем остальным.
Спасибо за ссылку, я с недавних пор тоже там почитываю. Может, когда-нибудь осмелюсь попросить консультацию у Светланы и по своим основным болячкам)
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Gitana, знаю, что в Австралию много чего нельзя ввозить (наверное и БАДы определенные), ужасные штрафы.
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Gitana

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
девочки, помните, что Света говорила про холестерин (холестерол)? что не все его фракции вредны для нас, что из полезных фракций образуются такие важные гормоны, как серотонин и хороший эстроген. бороться нужно не с уровнем холестерина в целом, а с отдельными его фракциями
 

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
Девы, после приема Крюгера и прочих ему подобных, пробиотики надо пить отдельно от всего, или можно вместе с ними начинать и витамины?
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Шушу,
belko, тоже лецитин выбираю. Мне б такой, чтобы дети без проблем пили (им и беру). Соевый нельзя что-ли?

Нет, на сколько я поняла,Светлана говорила что бы , нашла, у меня даже записано-это из последней конференции по питанию. Так вот, она сказала что для оттока желчи лучше брать лецитин из сои.
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
У сына находили лямблий, мы их изводили в стационаре. Обнаружили их по крови (имунно-ферментный анализ), при этом в кале не нашли. Врач объясняла, что такое бывает, т.к. у лямблий есть цикл жизнедеятельности. Сначала (2 недели) ребенку готовили печень - хофитол, карсил, электрофорез и озокерит. Потом пропивали макмирор (типа яд), все это под наблюдением врача, после выписки на месяц нам прописали пить всякие травки. Очень маловероятно, что лямблий можно вывести с помощью БАДов типа крюгера, иначе такое лечение не проводилось бы. НО, через полгода мы снова сдавали анализ, и через год, вот тогда их обнаружили снова :(. Как пояснил врач, что одним курсом лечения не обходится, обычно приходится проводить через полгода повторное лечение. Не так-то просто вывести этих гадов :( .
 
  • Like
Реакции: margal77 и Sergey Olshin

cat-mystery

Новичок
09.02.2011
177
81
0
Питер
КотоФея, пила финские. до этого все ок. кроме как на таблетки подумать больше не на что, тем более, что где-то читала про влияние на печень. может конечно у меня так было индивидуально, но все равно надо быть осторожнее.
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
И снова здравствуйте. Хочу посоветоваться. Я, вообще говоря, вегетарианка. Белок ем только растительный. Как правило это выглядит так: сыплю в шейкер дневную норму белка в виде изолированного соевого протеина и на этом ВСЁ. От подсчетов аминокислот в нормальной еде я впадаю в пессимизм потому что сколько не ешь этой нормальной еды, в итоге все равно обнаруживается дефицит чего-нибудь. На упаковках изолятов как правило есть аминокислотный состав и обычно он красив и изящен. Если ему верить, то получается, что если принимать чудеснй порошок питание по белкам, как бы смешно это не звучало, вроде бы получается сбалансировано. Но в нете то тут то там постоянно натыкаюсь вопли о том, что то метионина в сое мало, то еще чего-то без чего жить нельзя ну совсем никак. Я, прямо скажем, составу на банке верю больше, чем воплям, но на нервы все эти холивары действуют. Плохо действуют!
Так вот чо я хочу спросить. Как вы считаете, дорогие любители БАДов, стоит в сложившейся ситуации принимать что-то вроде http://www.iherb.com/Now-Foods-Amin...1?at=0&usg=ALkJrhi4ExQ67KrUr7wuU43vvszrbFLb4A Или проще купить настойку пустырника и забить? М? А может, есть тут товарищи по "несчастью", которые уже для себя как-то этот вопрос решили?
 

Kallissa

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
258
587
0
Россия, Краснодар
Девочки, всем привет! Читаю вас с 300 страницы, никак не догоню :ax:
Назрела необходимость заказать для папы средства для поддержки при проблемах с суставами. Сразу скажу, что с химией у меня еще со школы проблемы, туго она мне идет, читаю-читаю, а в голове никак не укладывается. Вот хочу у вас совета спросить.
У меня в закладках вот такие средства
Глюкозамин Хондроитин МСМ
Карлсон Labs, Super Омега-3 Gems Рыбий жир
Хлорофилл - это как общеукрепляющее и снимающее воспаление
серрапептаза
Что из этого нужно, чего еще надобно?
И подойдут ли витамины для мужчины старше 60 лет?

Спасибо, всем, кто откликнется :ax:
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Isadora

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
792
442
0
Москва
Isadora, на счет гинко не знаю, но лецитин поддерживаю, и еще инозитол. И то и то не должно навредить, т.к. они помогают клеткам тела, поддерживают нервную систему и т.д. Уточнить у врачей стоит, и то, и то известные и у нас препараты, но, мне кажется, лишними они не будут. А вообще сил Вам и Вашему отцу!

Спасибо Вам большое!

Еще нашла так же одно интересное средство - Готу кола | Gotu Kola

Готу кола особенно активно применяется в лечении нервных расстройств, преждевременного старения и старческого маразма. В народной медицине это растение называют панацеей для мозга.

С незапамятных времён готу кола использовалась в Аюрведе для омоложения. Объяснялась эта способность растения тем, что оно открывает чакру Сахасрара (энергетический центр, расположенный над макушкой головы) и помогает левому и правому полушариям мозга прийти в согласие.

Фитотерапевтические свойства готу колы:
  • укрепление центральной нервной системы;
  • улучшение памяти и стимуляция работы мозга, предотвращение старческого слабоумия;
  • восстановление иммунной системы;
  • улучшение роста волос и ногтей;
  • стимуляция работы надпочечников;
  • благоприятное воздействие на органы пищеварения;
  • улучшение фертильности;
  • ускорение заживления как внешних, так и внутренних ран;
  • ускорение духовного прогресса личности, открытие энергетических центров тела;
  • средство для очистки крови и кровеносных сосудов;
  • лечение хронических кожных заболеваний, таких как экзема;
  • противоядие при отравлении опиумом.

Судя по описания, травка дельная, если о ней еще не писали, кому-то будет полезно мне кажется.
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Бутявочка, л-карнитин пьют для снижения веса, только при занятиях спортом. Без спорта не подействует, скорее наоборот. Моему сыну его назначал врач в младенчестве и в три года, чтобы лучше кушал и хорошо набирал вес.

о... со спортом проблемы :( и куда его теперь... :ag:
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Viki_, пить 2 капсулы в день во время еды. По поводу совместимости не скажу точно. Но я не думаю, что там что-то такое, что может быть недружелюбным к другим БАДам. Но имейте в виду, что там есть готу кола, на нее м. б инд. непереносимость и нельзя во время беременности и кормления. Как вариант еще есть такой препарат: http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Vein-Support-with-DiosVein-60-Veggie-Caps/12422?at=0 без готу колы.
 
  • Like
Реакции: Viki_

Фугасик

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
86
58
0
Воронеж
На самом деле, нужно смотреть, что за проблемы с сердцем: просто поддержать сердце, вне зависимости возрастное или нет. Или, например, повышенное/пониженное давление, или еще что-то набор БАДов будет тогда изменяться.
маме 67 лет, ишемия, стенокардия , давление нормальное, хочется поддержать сердце, поэтому такой набор :bw::bw:
 

N_V

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
170
374
0
Ростов-на-Дону
Девочки подскажите, нужен кальций для пожилого человека, какой хороший, который усваивается?
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
[QUOTE
т.е. уже получается что надо комплексные + кальций + рыбий жир. А передозировки не будет каких-либо витаминов? А то это же еще вреднее...
а у вас случайно нет ссылки на рыбий жир?[/QUOTE]

Возьмите гугл-переводчик сайтов и гуляте на просторах айхерба по-русски
http://translate.google.ru/translate?js=1&u=http://www.iherb.com/default
, а на счет передоза и дозы я бы сходила к врачу. Как раз на вашей не любимом разделе БАДы обсуждалась тема рыбьего жира и какой лучше, не поленитесь-полистайте
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.