Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

belko

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
332
270
0
Киев
Avrora2004, Татьян очень Вам советую взять Дикий Ямс - фитоэстроген.
Лецитин [URL=http://images.iherb.com/s/BLB-00928-0.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
Смотреть далее

Подскажите, пожалуйста, а этот лецитин тоже ярко-желтого цвета, как от Now, или нет.
Просто у меня от гранулированного лецитина от Now, появляется по утрам желтое пятно на ладони, если его не пить, то пятно пропадает. Я сначало даже и не поняла, что это от лецитина.Сдала анализы у гастроентеролога, обследовала печень, врач мне сразу сказала, что это реакция на что-то очень желтое, предположила, что я ем много моркови или мандарин, но я понаблюдала и поняла, что это от гран.-го лецитина. Теперь хочу купить другой.
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Сама не пользовалась. Надо аккуратно, волокна эти не только бяку выводят, но полезные вещества и витамины из организма. Так что с дозой не переборщить и витамины доп. попринимать. Во время приема лекарст. препаратов лучше эти бады не принимать, наверное
Поискала, нашла вот одинаковые с описанием на рашшн. http://www.masta-massage.narod.ru/biodobavki/podorozhnik-pektin.htm и http://www.iherb.com/Now-Foods-Psyllium-Husk-Caps-700-mg-180-Capsules/758?at=0.
Надо по составам смотреть... Надеюсь, помогла.
прошу прощения - немного поправлю:ah:
клетчатка не опасна (все ее разновидности). Полезные вещества из организма она не выводит
но влияет конечно на всасываемость в момент прохождения пищеварительного тракта. Поэтому в прием пищи с клетчаткой нельзя принимать витамины и лекарства - они частично пройдут транзитом через кишечник и не усвоятся
Но никто ж не мешает клетчатку на ужин - витамины на завтрак?:ad:

единственное - нельзя с непривычки сразу клетчатку в полном объеме вводить. Это черевато поносом простите. Надо понемногу ее вводить в рацион, если организм до этого ее особо не получал. Ну и не более 50гр в сутки к тому, что из обычной пищи получаете, желательно


пектин также используется для желирующих свойств. поэтому конфитюры, желе и т.п. с ним становятся очень приятной текстуры и пользы больше несут))
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
LuckyFlowerСветлана
Напишите еще о правильном витамине С :ad:
Амла, Ацерола и еще что?!
 

Loreleya

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
93
315
0
Москва
vkontakte.ru
Девочки, присоединюсь к обсуждению, так как у меня собраны почти все препараты для чистки из дневника G&P.
Пока я пью только Хлорофилл, (просто в качестве профилактики). Скоро уезжаю на море на 2 недели и не хочу там посвящать этому время, поэтому чистку отложила )) Вот приеду и начну полностью все принимать, в комплексе.

Я ни разу не чистилась от паразитов, но сама чувствую, что пора, много вожусь животными, про суши вообще молчу (( У меня вдруг возник вопрос...как влияют эти препараты на желчный? Помнится года 3 назад мне ставили какой-то диагноз, что он у меня то ли сдвинут, то ли еще что-то...но это вроде у каждого второго.

А насчет того, что это дешево - вот я бы не сказала )) Почему-то я лично больше доверяю именно комплексному подходу.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Подскажите, можно ли применять Келп при аутоиммунном тиреоидите (первичный гипотериоз)? Везде настолько противоречивая информация... И как поддержать организм во время беременности при таком заболевании?
Келп можно, но надо брать такой келп, чтобы доза йода в нем была стандартизирована по содержанию, и чтобы в вашей суточной дозе келпа было не больше 100-150 мкг йода.
Don Ralfonso в сообщении выше написала, что еще можно попить будущим мамочкам, вы почитали уже наверно этот ответ.
 
  • Like
Реакции: LIN@

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Спасибо, дорогие мои консультанты! :ax: решила осенью начать чистку:)
 

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
Кареглазка, конечно можно, они равноценны
просто жидкий хлорофилл оказывает дополнительное влияние на полость рта и горло, а с другой стороны можно и капсулу в стакане воды развести

а что лучше, хлорелла или хлорофилл?:ah:
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Беркана, не знаю, я когда могу загорать, чувствую себя намного лучше, даже если это солярий. Вот этой зимой нет возможности в солярий попасть, нет у нас тут его рядом в округе, так я себя намного хуже ощущаю, нежели прошлой зимой, когда раз в неделю позагорать ходила.
Vel, это только позавидовать можно, я и на открытом солнце загораю до светлооливкого цвета с большим трудом, но и не сгораю.

Рыжая кошка, вот, точно, о чем и я:) Я просто голодаю на таком питании, до болей в желудке! Не раз пробовала, плюнула, не мое:)
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Mephista, я не товарищ по "несчастью", но мне кажется в вашей ситуации, а точнее образе жизни, вам тогда уж нужно получать чистые АМК (free forms), а там хотите коктейль попейте, дабы их получить, или просто ещё и таблетки выпейте.
Ещё момент, вот вы пишите, что если выпить протеин, то питание по белкам будет вроде как сбалансированным, позволю с вами не согласиться, не веганы, как бы добирают белок из этих коктейлей, так как с продуктами не у всех есть возможность получить его в норме. Поэтому для них эти коктейли добавка к тому белку, что они получают из пищи.
Ещё вот вы пишите,
1) - "добавляю дневную норму белка" - (врать не буду - не совсем ещё разобралась), но дело в том, что тот белок что вы пьёте в коктейле, это не тот белок, что потом действует в нашем организме, в ЖКТ он разлагается на аминки, и вот они уже учавствуют в соответствующих процессах. Вот, например, цитата: "Так как белок в организме сначала разлагается на составные части - аминокислоты - которые затем используются для построения наших собственных белков, огромное значение имеет аминокислотный состав белка". Отсюда вывод, что не всякий протеин обладает расширенным составом АМК. И поэтому в вашем бы случае, я принимала АМК Free forms, если не на постоянке, то хотя бы курсами.
2) - "добавляю дневную норму белка": - мы не знаем, как сбалансированы аминки в том протеине что мы пьём, хотя вру, наверное, мы это увидим (пишут же они состав), но дело в том, что не факт, что после того как у вас белок разложиться на эти самые АМК именно они в полном объёме у вас всосутся (тут и стресс, и болезнь, и прочии нюансы транспортировки АМК).
Хехе, ну вот как то так) :bm:
Если что вот тут комбинированные АМК в фрии формс. Но там есть и из белка, есть одна-две на комплекс) а есть именно комплексы - смотреть нужно)
По вашему примеру, у вас там да капсулы, ну т.е. не коктейль, но опять же из белка. В принципе можно их, можно коктейль, а можно фри формс (уже разложенные):ag:
Ну и думаю, вы обращаете внимание, на то чтобы если соя, то хотя бы не ГМО) и наличие витамина B-6 является обязательным условием для усвоения АМК и синтеза белка.
 
  • Like
Реакции: Mephista

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Девочки, мне 24 года, не очень хорошая кожа. Прыщики там, высыпания, хотя за тем, что ем, слежу, да и ухаживаю за кожей тщательно. Правильно ли, что паразиты могут провоцировать проблемы с кожей и подойдет ли мне описанная выше схема?

И еще, врач прописал магний Б6 для сердца. Может кто-то даст ссылочку на него на хербе?

Спасибо!

Могут и вызывать. Если не боитесь, то стоит попробовать :)

Б6 есть разные, вам в какой дозировке назначил врач, и почему именно Б6?
Например: http://www.iherb.com/Solgar-Vitamin-B6-250-mg-250-Veggie-Caps/15270?at=0
http://www.iherb.com/Solgar-Vitamin-B6-25-mg-100-Tablets/8663?at=0
http://www.iherb.com/Solgar-Vitamin-B6-100-mg-250-Veggie-Caps/13733?at=0
 
  • Like
Реакции: anastasya80

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Раритет,
foxy-tan,
Спасибо девочки,
помню, помню pyridoxal-5-phosphate недавно же акция была на B :)
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Isadora

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
792
442
0
Москва
Девушки, очень нужен совет, никому не пожелаю с таким столкнуться.

У меня отец, ему 45 лет, но полгода назад у него обнаружилась не часто встречаемая болезнь, которая как мы поняли - не лечится - это преждевременное старение мозга. Ему 45 лет, а мозг 60-летнего человека, руки трясутся, смотреть больно...

Может то-то может посоветовать какие-то витамины для замедления старения мозга или вообще что-то полезное?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
G&P, а в гранулах как принимать надо? запивать или разводить в чем-то? на вкус он какой? думаю, запасы пополнить, пока жарко не стало совсем. А то ко мне пришла банка, капсулы такие маслянистые стали, как подплавившиеся...
 

Juliettt

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
262
133
0
Москва,Зеленоград
Девочки,мальчики,потеряла ссылочку про витамины-где названия синтетических и соответствующих им натуральных.Помогите найти,пожаалуйстаа
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Maruka, вот я и пытаюсь понять, изи вроде тоже противопаразитный... А орех уже подумываю купить, хотя мне если только для общего укрепления организма
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
  • Like
Реакции: nikolas
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.