Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marymishka

Новичок
Шопоголик
Девы, помогите найти, сохраняла ссылку, но потеряла, а по теме никак не могу найти каким курсом пить гилауронку :( помню что совсем недавно бало (в очередной раз), но не могу найти(((
 

Nataly68

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
215
111
0
Челябинск
simplik, 100% от него, но мне осталось допить 1 неделю, думаю дотерплю, тем более эффективные витамины для меня оказались, а тошнит только в утренний прием ( пью его утром и вечером), т.к с утра не могу много есть и получается почти на голодный желудок.
 

MorNat

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
64
461
0
USA, Iowa, Ames
Luluna

Все клети в организме без исключения имееют йодные рецепторы и Вит Д. йод -это отдельная и большая тема. Вит Д необходим не только для крепких костей но и мышц (сердце это тоже мышца); вит Д является прекурсором гормона калситриола т е вит Д стал тоже рассматриваться как гормон сам посебе (мы знаем что все гормоны работают в полной взаимосвязываемости дру с другом); за последние годы появилось уже столько научных статей о недостатке вит Д и связи с различными заболеваниями (канцерогенные заболевания, гипертензия, остеопороз, Алзаймер, депрессия и тд) и конкретно с уровнем хронического воспаления, что их уже невозможно было игнорировать или держать в тени (я имею в виду Big Pharm никогда не будет афишировать результаты о чем то натуральном; натуральное нельзя запотентэвать->нет прибыли) Если копнуть PabMED где можно открыть любую научную статью за любой год из любого научного мед журнала то можно найти массу любопытного материала (совершенно удивительного для врачей) кот оказывается изучался но никогда не поппулизировался (материалы на английском) кто из врачей копется в этом электронном скопе технических текстов и умеет отсортировавать исследования кот продуманно интерпритируются неправильно? Мы копаемся во всем этом если личные обстоятельства "приперли" (sorry) нас к стенке.
Например наша предрасположенность к остеопорозу зависит от уровня вит Д наших матерей во время беременности и т д
О дозах -в нашей коже за 30-40 мин прибывания на солнце с большинством участков кожи без одежды образуется (у людей белокожих, чем смуглее тем дольше человек должен прибывать на солнце) образуется 10000-15000 вит Д и этим путем вы не можете передозироть Вит Д (наше организм совершенен-все предусмотрено); мы не вырабатываем вит Д мы или получаем его с помощью солнца или из еды (рыба). Холекалсифирол-это натуральный (именно он образуется в кожи)вит Д но не активная форма , он должен пройти преобразования в печени а затем в почках чтобы перейти в актиную действующую форму (кто из нас имеет безупречно детоксифицирующую печень? у скольких имеется скрытая пока еще проблема с почками -в основном из-за нашего питания)
Американ ассоциация врачей была поставлена в известность что уровень вит Д сейчас проверяется как холестерин при каждом мед осмотре только недавно может быть год (для многих врачей это был большой удар по самолюбию т к до этого они над этим смеялись естественно с подачи фарм компаний кот контролируют даже учебные программы в университетах); до наших врачей это еще не дошло, а так как мы всё подхватываем с запада и даже не из Европы (что я лично не поддерживаю) то будьте уверены через 2-3 года вы о Вит Д и о его оптимальных дозировках услышите от своего врача
Наши врачи пока еще живут мифом о группе людей затерявшихся в Арктике и питавшихся в изобилии печенью белых медведей; у них развился эксфолиативный дерматит что приняли за передозировку вит-в Д и А (позже дыло выяснено что белые медведи легко аккомулируют кадмий, что и было причиной проблемы со здоровьем этой группы); никто из них не умер и дерматит прошел с изменением питания; хотя интересно было бы знать как их жизнь в плане диагнозов сложилась в будущем и не из-за витаминов, а тяжелых металов (very common problem now days)
 

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
srsa,
Смотреть далее
 

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
Don Ralfonso, и у гинеколога и у эндокриолога =) Сдала кровь на гормоны на 7 показателей, завтра пойду на консультаию. Просто мне с врачебной точки не понятно. У меня такое с 13 лет, а сейчас мне 25, проблем никаких особо нет. Гормоны же не только в прыщах прояляются, вот и грешу на ЖКТ

Gitana,
Я пожизни на диете =) Жареное не ем, майонез и тп не ем. Жирного не ем, в основном питаюсь овощами, кашами, вареной курятиной, с водой у меня боооольшая беда. За день могу максимум литр вдуть. А с врачами у меня беда)))) Эндокринолог пророчила мне поликестоз, опять же видимо из-за внешнего состояния кожи и сбоев в цикле, гинеколог же утверждает,что ок все))) Для выравнивания сбоя прописала гомеопатию, а эндокринолог твердит, что надо пить гормоны))) Кого слушать не понятно)
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
yul, а Вы когда Ку10 принимаете? Её рекомендуют в первой половине для.Утром,например,не пробовали?
 

nekok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
185
3 469
0
Краснодар
Девушки, кто по сколько раз в день пьёт Омега-3? Как я поняла, нужно по 2 капсулы за раз, 3 раза в день?

В оранжевой банке - это та, которая от Нау Фудз? Я такую пью, во время еды по 1 капсуле (т.е. 1 таб. 3 раза в день). Если по две отрыжка рыбная замучает.

nekok добавил 27.09.2011 в 13:55

На фруктозе у диабетиков сахар поднимается. Мне эндокринолог говорила, что лучший сахарозаменитель при диабете - мед. Если, конечно, нет аллергии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Muha

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
BlackDiamond, Ни в коем случае! Эти травы провоцируют выкидыш, их даже во время кормления нельзя.
 

MorNat

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
64
461
0
USA, Iowa, Ames
Елена (Snow M)
Thank you for your interest in my messages. Here is the link to an immunity article what is my article on my web ( I hope it helps)
http://www.mornatural.com/Articles/Immunity.pdf
Что бы я делала если бы мой ребенок часто болел:
исключила бы все сахара и простые карбогидраты (включая хлеб-рожь пшеница) Что бы давала если уже приучен к этому? Гречку, коричн рис и продукты из их муки, фасоль (даже в мюсли на вашем рынке слишком много фруктозы и гидронизированных масел) Естественно неочищенную овсянку (если не любят включите воображение, добавьте ягоды, сухофрукты, немного для вкуса настоящих жирных сливок) Из подсластителей использовала только стивию или сырой мед -последний в разумных приделах
-полностью исключила бы по меньшей мере постерилизов молоко и продукты из него (сырое молоко и творог из сырого молока - другое дело и то если корова кормилась травами чаще всего, а не кукурузой и пшеницей а тем более гормонами и АБ)
-давала бы много овощей и 1-3 фрукта ежедневно (гранаты зимой-роскошный антиокси)
-сырые орехи и тыквен семечки (имеют противопараз эффект) 1/4 стакана ежедневно (Бразильские орехи-2-3 ореха в день -богаты селеном много не надо; грецкие и миндальные)
-хотя бы 2 раза в неделю хотя бы по пол стакана дома приготовленных овощных соков (как морковный с яблоч или морк с любой "зеленкой"-петрушка, зел слад перец, сэлари и для сладости черный виноград)
-Если каждый день присутствуют пельмени (отбеленная мука), сосиски (консерванты и дешевое мясо вырыщенное на АБ и гормонах), каши (опять сахара), молоко (казеин-основа всех клеев да еще опять с АБ и гормонами) и так изо дня в день Вы (я имею в виду всех мам кто спрашивает об иммуннитете для детей) понимаете о чем я? О каких саплиментах поддерживающих имму-т мы можем говорить?
-Я бы посадила их на раздельное питание для улучшения пищеварения-в один прием или белки (мясо. рыба, яица и т д) с овощами; или сложные углеводы (гречка с луком и оливковым маслом первого и холодного отжима или настоящим сливоч маслом) опять с овощами (все это как пример) Фрукты никогда не смешивать и не есть с общей едой а как перекус или отдельный прием пищи
-они должны как и мы пить много воды (родниковой, фильтры не очищают воду от тяжелых металов) можно с добавлением лим сока (для поднятия да я не ошибаюсь кислый лимон будет ощелачивать а не закислять) -немного-и из свежего лимона (все соки из магазинов постерилизованы и с добавлением фруктозы и сахаров -выброшенные деньги)
По саплиментам:
-Carlson's cod liver oil (зимой) у них есть продукция для детей
-Carlson's Vit D3 (есть для детей) я бы давала в возр 3-4 лет как мин 2000 Ед в день
-Good vitamins and minerals in active form
-Не знаю чем вызван такой ажиотаж вокруг хлорофилла на этом форруме (да неплохо но....) короче я ды давала хлореллу (4-5) можно замешать во что-нибудь 1 раз в день перед большой едой (вытянуть тяжелые металлы да и состав витаминов и минералом в ней хороший)
-да про еду : если у вас есть сушеные морские водоросли из глубоких вод в продуктовых магазинах я бы добавляла в еду хотя бы 1-2 раза в неделю (kelp, nori, wakame, комbu) читайте как их приготовить для детей
-для микрофлоры моченая капуста, несладкий и желат дом кефир и йогурт (подсластители см выше) Пробиотики если был курс ВЫНУЖДЕННЫХ АБ-4 мес но с включением еды с живыми бактериями
-если вы делаете прививки от простуды ребенку или от аллергий или поддались страху какого-нибудь H1N1вируса даже не надейтесь что ребенок будет здоров (длинная тема, только один пример консервант в прививках -thermasol (ртуть) и формадельгид; вакцины очень часто заражены вирусами живонных и птиц с помощью кот они производятся; для них есть разрешение не проводить испытания на безопасность и эффективность-это не миф , я читала официальные документы)
-andrographis and murrh -хорошие иммуномодуляторы; murrh-имеет противовирусное и противобак дейстаие тоже
-забыла о вит С, ребенку 3 лет я бы давала Amla 500 mg в день, Чай из шиповника и вообще приучала к травянным чаям; одно киви в день как вит С (добавочный) и watercress (у нас наверно нет -это еда), клюкву, черную смородину (не варенье) и тд Если схватил вирус (нет хлебам и картршке) и увеличить дозу вит С (только не ascorbic acid) до 500 мг каждый час пока симптомы не исчезнут (обычно через 6-7 часов становиться легче или если рано схватили исчезают вообще) Увеличить дозу вит Д3 до 5000 ед в день
Но уверяю вас если вы измените питание и у ребенка нет nutritional deficiency он не будет болеть
Мurrh and andrographis можно давать как профилактику если кто-то в семье зачихал или в школе эпидемия последний не дают долгое время-например месяц (сильный иммуномодулятор)
Эхиназия очень слабый иммуномод-р (но можно как чай)
 

cremola

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
50
23
0
Воронеж
Подскажите, пожалуйста, чем чреват передоз медью?
И можно ли вместе пить
http://www.iherb.com/Solgar-Skin-Nails-Hair-Advanced-MSM-Formula-120-Tablets/22419?at=0
- там 100% дневной нормы меди, 2 мг,
и
http://www.iherb.com/Now-Foods-Chlorophyll-100-mg-90-Capsules/498?at=0
- сколько там меди, непонятно...
Спасибо
Я тоже:ai: не обратила внимание на медь в вит. для волос, ко мне и то, и др. едит, скажите , какой перерыв должен быть между курсом хлорофила и этих витамин.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
foxy-tan, это очень хорошо)) Я же поэтому и не спорю - каждый подбирает для себя)))
Я фитоэстрогенов вообще стараюсь избегать. С тех пор пролактин держиться на нормальном уровне - 3 раза в разных местах пересдавала от удивления, т.к. много лет его не удавалось понизить препаратами по назначению врача.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

КатюшкаШмель

Активный пользователь
Шопоголик
13.10.2009
376
157
43
Ванкор
Девушки, подскажите средство чтобы забеременеть?:)анализы с мужем сдали всё в норме, но уже 5 месяц "стараемся" и ничего:(
 

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
А какая разница какой я взяла
интересно... или это секрет?))
Да не дешевле получается..и вообще подсолнечный не в капсулах, а в гранулах как то оказалось проблематично найти, вот заказала в аптеке,завтра должны привезти, посмотрю что там будет, больше нигде не удалось найти подсолнечного в гранулах..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.