Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
yul, да я и не говорю, что невозможно:) И потом, конечно, если мучают болячки, то можно и на пресном геркулесе сидеть, лишь бы хорошо стало!

Я просто к тому, что все индивидуально:) У меня муж сибиряк, я его с огромным трудом пересадила с курицы на мясо и рыбу и с добротного гарнирчика на овощи, но он все равно от меня требует мяса, хоть ты тресни, хоть маленький кусочек, но чтобы был:) У меня слава Богу нет аллергий на овощи зимние, и я продолжаю их есть, но у меня тоже без вариантов. Я вот не могу сидеть на крупах, я совершенно не могу без молока, т.к. для меня есть только два варианта завтрака молоко с хлопьями или бутерброды, из двух зол выбираю меньшее:) Но я не жалуюсь на желудок, у меня проблема с кишечником, но она у меня и с клетчаткой остается, и на кашах и при любом питании, а на лечебные препарата становится еще хуже:) Но чувствую я себя комфортнее наедаясь мясом или салатами овощными, нежели поедая геркулес или йогурты или типа того, у меня начинает болеть от голода желудок через час максимум, и начинаешь заедать все это счастье чем попало:)) Я быстрее наедаюсь огурцами и сыром, или кольраби с каким-нибудь соусом вкусным горчичным, чем кашей или прочими полезными блюдами, хотя казалось бы, должно быть наоборот:) Так что то ли у меня не все, как у людей, то ли все индивидуально:)
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
aviacop, если хотите натуральных, а не синтетических витаминных комплексов- в поиске нибивайте wholefood vitamins: http://www.iherb.com/search?kw=wholefood vitamins#p=1&sr=0. По этой ссылке все витамины с претензией на натуральность (не ситнтезированные). Made with organic ingredients, more natural sources than other supplements.

Еще, если интересно, гляньте по ссылке Green Foods : http://www.iherb.com/Search?kw=green+foods,. Это "зеленая пища", в основных компонентах-травки всякие полезные+витамины(смотреть надо, в какой форме, синтезированные ли). Зеленая пища в основном идет в порошке, что для многих удобней. Состав у каждой фирмы свой, по ингридиентам нужно читать.
Я для дочери подобный комплекс присматриваю как раз.
 
Последнее редактирование:

aviacop

Заблокирован
17.01.2011
55
30
0
Набережные Челны
очень бюджетная моча получаетс
Простите дамы, об урине)). На форуме качков, при обсуждении американских витаминов было такое наблюдение, что витамины от разных производителей, примерно одинаковые по составу, по разному воспринимаются организмом. При приеме одних - цвет урины меняется на нормальный уже через 3-4 часа, а при приеме других - держится весь день. Получается одни выводятся в 4 раза быстрее из организма чем другие? Или наоборот они быстро перерабатываются и уже выводить ничего не остается? Что в данном случае лучше для организма?
 

Екатерин

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
146
213
0
г.Сочи
Как вы думаете полоскать экстрактом семечек грейпфрута при беременности не вредно? Естественно разбавленным экстрактом
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
руки мою регулярно, приучена с детства. Называется это личная гигиена. Периодически сдаю анализы на мед осмотрах, все чисто. Овощи и фрукты нужно мыть.
Ну дык я тоже не бомж :) И тоже с детства приучена к личной гигиене. Я это как бы уже написала. И периодические анализы тоже никого не находили, так что я им больше не верю (с помощью таких иссл. их оч сложно найти).
И уж лучше пройти раз в год курс профилактики (травками, а не ядом), чем травиться их токсинами.

А по поводу употребления БАДов горстями - личное дело каждого, лично я буду травки-витаминки пить (может и горстями) чем потом лекарства (кстати их прописывают тоже горстями) от последствий нехватки этих самых витаминов.
Я рада, что у вас есть хороший врач, а вот в нашей "деревне" врачей нет вообще. Есть конечно в больнице, но профессионалов нет :(
 

yayawa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
425
432
0
Мурманск
Оля А., а Lozenges это что-то типа леденцов? Я тут вот спрашивала, в какой форме лучше принимать цинк, а оказывается ещё и глюконат-цитрат есть :ai: Чем же они всё таки все различаются между собой... Я уже такой заказала мужу
 

peraspero

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
140
68
0
Россия
Я по хвастам заказала себе кордицепс, а пока жду, решила разузнать, что же это за гриб такой. Я потрясена :ai:, вот что о нем пишут:
Кордицепс представляет собой гриб, паразитирующий на гусеницах определенного вида бабочек. Он растет в очень суровых условиях Цинхай-Тибетского нагорья при низкой температуре и недостатке кислорода на высоте от 2000 до 4000 метров над уровнем моря.
В плодовом теле гриба созревают споры, они разносятся и поражают гусениц. Зимой, пораженная грибом личинка зарывается в землю, мицелий начинает прорастать в гусеницу и высасывать из нее питательные вещества, в результате грибница заполоняет насекомое целиком и оно погибает. Летом из дыхательных отверстий на голове гусеницы вырастает одиночное плодовое тело кордицепса. Основание тела связано под землей с головой гусеницы. Отсюда и происходит китайское название кордицепса — «дун чун ся цао», что означает «зимой - насекомое (червяк), летом - трава».


Свойства кордицепса:

Высокоэффективное средство для иммунологической регуляции. Повышает способность нашего организма сопротивляться различным заболеваниям.
Снижает избыточное повышение иммунитета и устраняет его нарушения на генетическом уровне при аутоимунных заболеваниях, таких как склеродермия, системная красная волчанка, ревматоидный артрит и ревматизм, за счет нормализации работы органов, регулирующих иммунитет.
В умеренной степени расширяет кровеносные сосуды, увеличивает кровоснабжение сердца и легких.
Служит как натуральный антибиотик. Оказывает бактериостатическое действие против нескольких десятков патогенных бактерий.
Обладает противовоспалительным действием. Превышает по эффективности гидрокортизон.
Передает высокую адаптогенную способность.
Эффективно выводит из организма токсины, в том числе и вредные остатки лекарственных препаратов.
Повышает способности противостоять усталости, кислородному голоданию, уменьшает уровень липидов в крови, способствует успокоению, повышению способности клеток к противоокислению.
Снижает уровень холестерина в крови.
Оказывает противоопухолевое действие, стимулируя активность лейкоцитов и восстанавливая их уровень в крови. Смягчает побочные действия радио- и химиотерапии.
Восстанавливает нормальную деятельность печени, почек и легких.
Улучшает обмен веществ в тканях всех органов.
Нормализует баланс кальция и фосфора в крови.
Регулирует число тромбоцитов в крови, препятствует образованию и способствует рассасыванию тромбов.
Оказывает омолаживающее действие.
Активизирует сперматогенез, повышает половую потенцию у мужчин.
Существует мнение, что кордицепс несет в себе информацию сверхвысокой способности к выживанию, и это целиком оправданно.:ay:
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Телепанда, да хуже-то от нее не будет, просто не будет так хорошо, как от энзимов, с более полным составом ))
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
RedCherry, "Наличие в составе мака лейкоантоцианидинов, сапонинов, тритерпеноидов, фенольных соединений, природных эсрогенов и простагландинов определяет способность экстрактов клубней мака оказывать общеукрепляющее и тонизирующее действие".
Она гармонизирует гормональный баланс
противопоказания: беременность, кормление грудью, индивидуальная непереносимость

Пы сы: прочитала, что это растение из рода Клоповник, семейство капустные. Сижу и ухахатываюсь: чтобы зарядиться энергией во всех смыслах будешь и клоповник кушать))))
 
  • Like
Реакции: RedCherry

yumika

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
34
148
0
Republic of MD
девочки, спасибо за советы!
врач не прописывал - можно сказать что по описанию очень подходит моим родителям..
я думала его тоже попить.. у меня очень слабые вены.. плюс еще 12 кг весит на мне целыми днями..
не знаю что делать .. на операцию не хочу..
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Маргооо,
у меня даже какие-то странные кремовые комочки из горла иногда выходят.уже обыскалась в интернете,но нет никакой информации
Информация то как раз есть! http://alladvice.ru/health/ill/tonsils.html
А еще на Ютубе ужасающее видео можно посмотреть.
Это запущенный тонзиллит, мне страшно!
Поэтому даже не думайте GSE (экстракт зерен Грейпфрута) http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0 Отличное средство!:ay:
 
  • Like
Реакции: Маргооо

Flowerina

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
59
82
0
Москва, ЦАО
Flowerina, ваш комплекс не самый хороший, но и не самый плохой)
витамин Д не в лучшей форме, часть магния тоже
скажем так процентов 65-70 из 100

Чем это может грозить пожилому человеку? И какой комплекс можете посоветовать?

Где раньше была моя голова(((....читала отзывы на Iherb
 

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
В общем этому производителю. Я не говорю что все плохое, но качество оставляет желать лучшего. Я сейчас только брэн их употребляю. Это мое личное мнение, каждый имеет право остаться при своем :ax:

А как вы поняли, что качество желает лучшего? Или это интуитивно?
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

nionik

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
37
27
0
Украина
Don Ralfonso, Спасибо! Пока дополнительно ничего не принимаю, кроме фолиевой.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, а почему гипертоникам нужно проявлять осторожность при приеме магния? У папы высокое давление, хочу купить ему магний. Прочитала, людям в пожилом возрасте магний нужно пить постоянно и в больших дозировках для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Существует риск передозировки? Какой? (за исключением диареии). Также читала, что для такой категории (пожилые люди, гипертоники) дозировка должна быть не менее 600 мг магния в сутки.
И еще - в чем отличие этих форм магния и имеет ли это принципиальное значение для лечения гипертонии - малат, цитрат, аспарат, глицинат ?
Большое спасибо за ответ.
Тут нужна осторожность вот в каком смысле. Обычно когда криз, люди судорожно хватаются за все подряд, глотают залпом несколько лекарств сразу "от того" и "от того" и все могут запить магнием. Упадет давление резко, что не есть хорошо для головного мозга и сердечной мышцы. В остальном, для внимательно следящих за своим здоровьем и соблюдающим все правила приема гипотензивных препаратов людей, прием магния, причем регулярный, просто необходим!!!!Дозировки да, могут быть большие- до 600мг в сутки.
При приеме внутрь отравится им(магнием) не реально- все уйдет с поносом.Риск отравления магнием всегда есть при в\в, в\м введении-только при таком способе введения могут быть тяжелые осложнения и даже летальный исход. Еще проблемы с магнием могут быть у людей, с нарушением функции почек( будет замедление ритма сердца, низкое давление,приливы крови, сухость во рту,жажда, тошнота, рвота). Из поступившего с пищей магния всасывается 30-40% всего.
Формы магния, которые хорошо всасываются такие:аспартат магния, глицинат магния(органические соединения магний + АМК), и формы магния связанные с промежуточными звеньями цикла Кребса( малат,сукцинат,фумарат,цитрат и т.д.). Остальные формы всасываются, но хуже. Для восполнения дефицита магния по литературным источникам требуется не менее 6 недель.Магний в виде неорганических соединений переносится хуже(сульфат, гидроксид, хлорид). При гипертонии лучше всего подходит цитрат магния.
 

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
Фель, :ag: а что это за лимит такой на карте?))) мне вообще чую пора ставить лимит на карте в 1000 евро а то скоро таможня будет меня иметь:aq: Я уже запуталась сколько потратила за месяц)))
 

Alek_sandra

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
21
12
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, какой хлорофил взять?

http://www.iherb.com/DeSouza-Liquid-Chlorophyll-16-fl-oz-473-ml/10225?at=0
http://www.iherb.com/Now-Foods-Liquid-Chlorophyll-Triple-Strength-16-fl-oz-473-ml/5028?at=0
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-C...tural-Mint-Flavor-16-fl-oz-473-2-ml/1897?at=0

Цена и вес примерно одинаковы, но количество дней, на которые должно хватать совсем разное.
Меня интересует на хербе в первую очерень органичность и натуральность.
Пока склоняюсь к первому хлорофилу, т.к. там нет в составе глицерина как во втором и третьем.
Но в покупках у всех в основном второй и третий.
И еще - как они на вкус? Если в воде растровять как написано - может и вкуса не чувствуется? Я боюсь, что будет очень противный. В капсулах брать не предлагайте, на мой вкус жидкий эффективней будет.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Подскажите,как на счет солгар для ногтей, кожи и волос, можно во время кормления? Может кто принимал?!

Я бы не стала, честно. Лучше пить то, что предназначено для беременных и после. А уже после окончания ГВ экспериментировать, я даже не стала вам рекомендовать усилитель роста волос, т.к. в его составе не всё предназначено.

Да и еще, у вас проблема - гормональная, Солгар ее решить не поможет. Вам нужно сейчас весь организм поддержать и при этом не навредить ребенку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.