Витамины и БАДы на iherb - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

*Елена

Новичок
Шопоголик
21.01.2017
3
0
0
Мытищи
Очень далека от медицины, надежда только на врача, но этим вопросом уже занимаюсь, на этой неделе поход повторный к хирургу с результатом узи. И вообще, сколько себя помню, главный мой врач по жизни это дерматолог ))
 
Последнее редактирование:

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
@emi, посмотрите в моем хвасте отзыв на некоторые из этих комплексов. Нау Фудс я брать не стала, мне как-то состав не особо понравился. Первые достаточно хорошие витамины, нареканий у меня не вызвали, только положительную оценку.

Возьмите рутин с херба + буфферный вит. С. Рутин от Солгар и от Нау Фудс я пью периодически, никакой аллергии нет.
Если у Вас раньше была проблема с нехваткой железа, то это не значит, что и сейчас она есть. Сдайте общий анализ крови.

Писать красным цветом может только администрация форума.

спасибо, но по данному рейтингу американских витамин Нау Фудс высоко котируются https://labdoor.com/rankings/multivitamins

По этому исследованию лучшие эти по качеству (Highest Quality):
01 Garden of Life Vitamin Code For Men A
02 Garden of Life Vitamin Code Perfect Weight A
03 Nature's Way Alive Max Potency Multivitamin A
04 Rainbow Light Men's One A
05 Garden of Life Vitamin Code For Women A
06 NOW Foods Adam Men's Multivitamin A
07 NOW Foods Eve Women's Multivitamin A
08 GNC Mega Men A
09 Carlson Labs Super 2 Daily A
10 Rainbow Light Women's One A
11 GNC Mega Men Energy & Metabolism A
12 Optimum Nutrition Opti-Men A
13 TwinLab Daily One Caps A

А это Лучшее соотношение (Best Value - не поняла правда соотношение чего?)

01 Kirkland Signature Premium Performance Multi A-
02 Rainbow Light Men's One A
03 Nature's Way Alive Max Potency Multivitamin A
04 Nature Made Multi For Her B+
05 Nature Made Multi with Iron B+
06 GNC Mega Men A
07 Kirkland Signature Adults 50+ Mature Multi B+
08 TwinLab Daily One Caps A
09 Nature Made Multi For Him B+
10 GNC Women's Ultra Mega A-
11 Bodybuilding.com Foundation Series Multivitamin A-
12 GNC Mega Men Energy & Metabolism A
13 Kirkland Signature Daily Multi B
14 Rainbow Light Women's One A
15 NOW Foods Adam Men's Multivitamin A
16 Carlson Labs Super 2 Daily A


Как вам такие http://ru.iherb.com/Nature-Made-Multi-For-Her-60-Softgels/62768
NDM-04045-1.jpg

или эти http://ru.iherb.com/Nature-Made-Multi-Complete-with-Iron-130-Tablets/40426
NDM-02518-5.jpg


Цена конечно волшебная))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naso4ek и Юдж

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Я не знаю где, кто чего писал, в-первые слышу, что пить много воды плохо. Наш организм состоит практически весь из воды, и воду пить надо.

Воды нужно пить столько, сколько требует организм. И если прислушиваться к организму, то во время приёма некоторых препаратов или изменении гормонального фона вполне можно ощущать изменившуюся потребность в количестве употребляемой жидкости (причём в обе стороны - как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества жидкости).

У меня высокая потребность в жидкости - только за счёт чая я уже набираю 2 литра, плюс ночью 1-2 стакана воды выпиваю, плюс другие жидкости. И это в холодное время года, летом не менее 3-х литров жидкости выпиваю в день. Пробовала чистую воду пить, разницы с чаем не заметила.

А у знакомой потребность в жидкости - это 2 маленькие чашечки кофе в день и всё. Супы не ест, овощи-фрукты тоже поскольку-постольку, любит сухую твёрдую пищу. Вообще неясно, откуда она Н2О получает, наверное, из воздуха. )) С иммунитетом и пищеварением проблем нет. Она тоже как-то начиталась о необходимости пить много воды и пару месяцев себя заставляла пить воду в количестве двух литров в день. Каких-либо перемен она не заметила. Вообще. Ни в пищеварении, на ни коже лица, ни в чём-либо вообще. Впрочем, каких-то проблем и не было у неё, так, поддалась общему безумству с помешанностью на приёме большого количества воды. :)

Единственное, что она заметила - это чаще пришлось в туалет бегать. По-маленькому. Выпьет воды - через минут 15 бежит в туалет. И нет у неё никакой потребности в дополнительной жидкости - организму не нужно, он сразу и выводит лишнюю воду. )) Я ещё тогда с неё прикалывалась, что у неё ЖКТ как у куклы-пупсика, которую можно поить водой, а она сразу вытекает с другой стороны. :ag:

Возможно, кто-то сдерживается, или кому лень сходить на кухню за водой, или же родители в детстве отбили охоту часто пить упрёками, что ребёнок водохлёб. Вот таким людям есть смысл пить больше, потому что у них потребность выше, а они эту потребность организма не удовлетворяют. Видимо, 2 литра - как раз количество для перестраховки, чтобы уж наверняка не было недостатка.

А так потребность в определённом количестве воды - это вопрос индивидуальный. Впрочем, как и во всём остальном - я абсолютно уверена, что потребность в белках, углеводах, витаминах, минералах у каждого человека индивидуальна и может сильно отличаться. Но это уже другая история. ))
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
pilly, такой коэнзим Ку 10 подойдет!И пробиотик Jarro-Dophilus EPS получше будет, а бифиформ часто дохленький попадается.

Светмоихочей добавил 06.01.2015 в 18:31
Светмоихочей,А хорошие комплексы вы можете порекомендовать для беременных?я писала выше,что в шапке в первом сообщении,я видела от вас комплексы,но там все эти вредные стеариновая кислота, стеарат магния, диоксид кремния,диоксида титана или это ничего страшного?

И что, еще можете рекомендовать, с первых дней беременности,необходимо,желательно,нужно употреблять?)
Тема щекотливая. Пока производители не придумали такую форму таблетки, капсулы, чтобы там сохранились в максимально первозданном виде все микроэлементы и витамины и чтобы там не присутствовало ничего, из перечисленного вами.А пока она вынуждены все это добавлять, чтобы таблетка не пропадала(окислялась) на воздухе, чтобы не рассыпалась, не отмокала во влажной среде,чтобы приятно или вообще не пахла, или имела слабый запах.Стоит учитывать, что с этой таблеткой вы потребляете минимально возможное количество этих компонентов, которые как правило не всасываются и выводятся естественным образом со стулом.
Другое дело - наша пища. Если вы не живете на собственной ферме или на участке, где у вас растет все свое и даже живность своя, если вы, как большинство из нас питаетесь тем, что продают в супермаркетах,то через эти продукты вы получаете несравнимо больше не полезных веществ. А эти вещества попадают нам из молока, мяса,свежей рыбы, рыбы консервированной, чая, кондитерских изделий, выпечки, сладостей, всяких готовых соусов,соков,свежих фруктов и овощей, полуфабрикатов и всего такого.Хорошо, если хозяйке хватает времени почитать этикетки на всех продуктах и не брать подозрительные, а если она торопится после работы- нахватала тележку и домой бежать, чтобы накормить голодные рты..А много чего на этикетках не указывают.Поэтому опасаться надо вовсе не 1 единственной таблетки поливитаминов в день, а того, что мы едим не менее 2-3 раз в день и в большем весовом количестве..Ориентироваться в этом море продуктов безусловно тяжело, но при большом желании можно составить максимально безопасный паек из представленных в супермаркетах продуктов.
С первых дней беременности?? Ну если так получилось, что беременность не плановая, и вы о ней не знали( а если бы знали, то вы бы 3 месяца до зачатия пили бы фолиевую кислоту, а в йодефицитных регионах женщины пьют еще йод- для профилактики пороков развития эмбриона и плода), то стоит все равно сбегать за фолиевой кислотой( ее уровень поднимется до нормы в течении недели при условии ежедневного приема, если нет проблем со всасыванием), и за йодом( йодактив, йодбаланс, калий йодид "Оболенское", а может есть келп с херба!) -если йоддефицитная территория.Если купить Теравит прегна, то там йод уже есть.Его можно пить с первого дня, дозы небольшие, но для начала можно, если нет других.
На хербе много комплексов, они все в целом неплохие, но большая часть из них предлагается в неудобной дозировке: если все в одной таблетке, то там чаще низковатые дозы, а что получше - предлагается пить 3-6 раз в день по 1шт. Это очень суетно.Это состояние особенное, красавицы и так могут некоторую часть дня витать в облаках, и могут совершенно забыть, что они выпили одну из 3-6 суточных таблеток. Поэтому проще найти такую банку, чтобы выпить утром после завтрака одну и быть свободной!! Поэтому эти таблетки http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets/1795 одни из самых популярных по сей день. Эти http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Ultra-Prenatal-180-Tablets/7465 для более строгих леди к дополнительным компонентам таблеток, в том числе вегетарианкам.И подобных комплексов достаточно.Смотрите в основном на форму вит А(чтобы был бетакаротин), чтобы минералы были не оксиды, чтобы вит Д был Д3, а не Д2,чтобы не было алоэ, люцерны, клевера, и тп.Если вы отказываетесь принимать витамины в первом триместре- это ваше право, особенно если на этом настаивает ваш перинатолог, потому что он считает, что они не нужны.Я так не считаю. Большое количество из нас питается неполноценно, дефицит нутриентов присутствует, а если дама ожидает малыша, идут массивные траты даже на раннем сроке. Рано или поздно это все вылезет в виде анемии, преждевременном разрушении зубов, ухудшению внешнего вида кожи, ногтей и волос даже не смотря на повышенный уровень эстрогенов, когда женщина должна цвести и пахнуть как дивная роза. При отсутствии угрозы невынашивания можно пить омега 3 в привычной дозе,а лецитин вообще без ограничений.При желании можно пользоваться магнием, все равно лишний не всосется при приеме через рот. Можно пить кальций дополнительно по 1 таб по вечерам.(Это уже рекомендации для тех пошли, кого не пугают слово Бады). Это такой минимальный набор, который позволяет себя чувствовать более комфортно.Стоит учитывать, что беременяшки особо чувствительны к запахам, и если что-то кажется невыносимым, от него лучше отказаться или заменить на менее пахнущее. Безвредно для беременяшек применять коэнзим Ку 10(хоть кудесан, хоть американский).Все остальное решается в индивидуальном порядке, в зависимости от наличия экстрагенитальных заболеваний, если такие имеются.
 
Последнее редактирование:

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
Светмоихочей, большое спасибо, тогда и не буду бифиформ покупать.
Светлана, подскажите, пожалуйста, читала вот этот ваш пост про восстановление после антибиотиков. вопрос, когда это все пить, после курса или сразу с приемом антибиотиков? сегодня пью второй день, всего будет курс 5-7 дней, я так понимаю доза у меня не слабая - 625 мг амоксиклав 2 раза в день, восстановление потребуется. пока пила только пробиотики и оставила омегу и йод как обычно. а остальное после курса подключать?
 

Fanat_GL

Новичок
Шопоголик
19.08.2015
16
3
0
Пензенская обл.
Impero Tanya, спасибо за ответ.
Возраст -39 лет. Рост 174,вес 70 примерно. Из основных заболеваний - псориаз, проблемы с суставами (всвязи с псориазом), язва желудка в ремиссии. Лецитин к нам едет,рыбий жир сейчас тоже пьёт (омегу заказала). Какие мультивитамины Вы посоветуете?

Эти http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Women-s-Life-Force-Multiple-180-Tablets/11424
или http://ru.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Women-s-One-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets/1797
 
  • Like
Реакции: Дарья Нмк

mihailova

Активный пользователь
Шопоголик
21.06.2014
86
90
18
spb
куркумин или вот этот комплекс (...)
чтобы печень не страдала от гнева, а желчный пузырь не хранил ненужные обиды. Профилактика желчекаменной болезни!

Света, а где можно почитать детальнее про связь эмоций и проблем органов? Вот например, есть ли связь между низкой кислотностью, недостаточностью каких-то ферментов (лактозы, трансглютаминазы) и какими-то эмоциями человека или поведением?
Вообще, интересно было бы почитать литературу на эту тему, что бы расширить понимание вопроса...


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
sonnarteri, ну про сырую и морсы из нее я в курсе, вот про бады не могу найти информацию
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Хельга1, про вит Е тут я собирала инфу - почитайте.

@Номи, попробуйте Q10 - мне очень хорошо помогает.
 
  • Like
Реакции: Хельга1

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
yana2710 , не советую спец. комплексы для волос. Лучше просто для всего организма. И то циклами пару раз в год. Дочь принимала разные комплексы для волос, а ведь волосам все равно где расти. Так вот, на голове лучше не стало, зато брови закустились просто. И в других ненужных совсем местах появились. А от солгаровского комплекса вообще закупорились поры на лице. Все бросила. Лучше укреплять простыми народными средствами- маски для волос, настои и пр.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А мне так никто и не подскажет, что купить сыну, у него по анализам крови не хватает фосфора в организме...
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Я вовсе не все знаю :) . И чем безопасно, но наверняка понизить холестерин не знаю. У самой высокий. Правда, коэффициент атерогенности очень низкий, поэтому я не очень волнуюсь по поводу холестерина.
Холестерин - сложная тема. Не факт, что его однозначно нужно понижать. Лучше не холестерин целенаправленно понижать по-моему, а снизить быстрые углеводы в питании, принимать БАДы для улучшения функции печени и следить за состоянием сосудов.

В том то и дело, я слежу за питанием, не ем жирного, сладкого давно. В основном одни овощи и мясо не жирное, творог 0% и так питаюсь не один год.. Бады пью, очень много чего. И как раз то, что полезно для понижения, Омега3, витамин Е, ку10.:) Сейчас вот Лецитин закажу. у меня 6,63 общий, ЛПНП-4,31 и еще Щелочная фосфата 34 ниже минимума((( Прочитала что из-за щитовидки может быть повышен. Он у меня раньше всегда на пределе был, а сейчас вот вырос...

Trudi добавил 29.06.2015 в 23:37
Почитайте
1
2
человек, писавший 2, понизил значительно, принимая лецитин

Огромное спасибо!:ax:
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Trudi, вы все это врачу перечисляли? Что он вам сказал? Проблема в принципе и не в бадах может быть, а в чем-то еще.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Сегодня была с мамой у кардиолога, он сказал витамин Д3 по 10000ме надо пить! А я пью 5000 и мама. И для сердца, у мамы ишемия, Л карнитин обязательно, омега 3-3 гр, ку 10 и мою альфа липоевую. Вообщем все что я ей покупаю она одобрила, и даже дозы, которые я маме сказала пить, Омегу только добавила до 3 гр. И мне сказала сдать анализ, который покажет на расположенность к ишемии, так как это наследственное, к сожалению. Я пока и так пью Омегу и Ку10 и антиаксидант альфа-липовую, это все мне и мой косметолог говорила пить, и дозы такие же по витамину Д3 советовала. А здесь часто пишут, что это много, это даже мало для нашего климата... чтобы получить передоз это надо по 40000-300000 ме выпить. Тем более он еще и не весь усваивается и я начала с ним К2 принимать.
 

ImperoTanya

Новичок
09.10.2015
106
72
0
Киев
Impero Tanya, спасибо за ответ.
Возраст -39 лет. Рост 174,вес 70 примерно. Из основных заболеваний - псориаз, проблемы с суставами (всвязи с псориазом), язва желудка в ремиссии. Лецитин к нам едет,рыбий жир сейчас тоже пьёт (омегу заказала). Какие мультивитамины Вы посоветуете?

Псориаз и суставы - изначально есть смысл рассматривать как вопрос обезвоживания - когда нет достаточного очищения в связи с недостатком воды в организме.
Тем более, хрящи не имеют своих сосудов - они увлажняются "натягивая влагу", если воды недостаточно, хрящи "истираются", имеется недостаток жидкости и в суставной сумке (у кого "щелкают" коленки, пальцы) позже перетекает в воспаление. Конечно, этиология может быть и другая - но логичнее исключить фундаментальную причину, параллельно занимаясь псориазом.
Псориаз так же, как и аллергии может возникать в связи с обезвоживанием - включается гистаминный механизм - так организм предотвращает обезвоживание, образует отек, запасает воду. Принимая антигистаминные средства, или мочегонные, мы опять не с тем боремся. Псориаз как дерматит и с другой стороны связан с обезвоживанием: из-за недостатка жидкости меньше возможности выводить токсины с мочой. Индивидуально организм образует своеобразные депо токсинов: у кого-то складируется в кости вместо кальция = > остеопороз, у кого то в волосы - волосы сыпятся клочьями, у многих кожа через потовые железы пытается освободить, => резкий запах пота, такой концентрированный пот вызывает раздражение проток => экземы, дерматиты, акне итп - ПЕЙТЕ ВОДУ! :yes3: ФОРМУЛА: вес х 0,33 = вода. Например Вашему мужу в сутки необходимо выпивать 70 х 0,33 = 2300 мл , а лучше 2500!:)

И еще добавлю - по язве в ремиссии - молоко ослизняет, лучше всего козье. ОБЕЗВОЖИВАНИЕ опять имеет свое влияние на излешнюю концентрацию желудочного сока, который раздражает стенки желудка. Для восстановления и профилактики всем язвенным состояниям показана усиленная белковая диета, протеиновые коктейли, НО чем больше белка, тем более токсинов от его переработки и усвоения, идет выделение мочевой кислоты и пр токсинов. А значит - без питьевого режима по норме воды анализы мочи будут ужасными - врачи вам все восстановлением запретят:) Кто не воспринимает молоко, нужно восстанавливать лактазу - добавлять по 2-3 чайные ложки в кофе, пить по 30 мл, часто и 99% все будет ОК
 
Последнее редактирование:

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Waters, так вот врач назначил,после РЭГ головного мозга,а диагноз я не могу прочитать никак,особенно первое слово(
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    42,1 КБ · Просмотры: 2

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Доброе время суток,
ребят у меня следующая ситуация, 2й год пью Natural Calm, решил подпитаться Б6 в нагрузку с магнием, приобрел Now Foods, B-6.
Стал искать схему приема, то ли все сразу вместе (1 ч.л. магния + капсула Б6 100мг), то ли принимать раздельно. Информации не нашел.
Подскажите пожалуйста, не сильная ли это концентрация витамина Б6 ? смотрел в МагнеБ6 наших таблетках - магния содержится от 5-10мг. Потом посмотрел в рекомендуемые дневные дозы Б6, оказалось что 100мг это предел дневной нормы, чуток расстроился, стоит ли такую ударную дозу принимать витамина ?

И как правильно принимать магний и Б6, в моем случае ?

P.S.: мне 30 лет, спортом занимался 2 года (плавание+тяж.атлетика), но 4 месяца назад бросил, из-за работы, т.е. физ.нагрузок нет.

Магний и В6-они синергисты, т.е. когда вы пьете их одновременно, они усиливают положительное действие друг друга. В капсулах нау в6-100мг, это уже лечебная доза, вам такая не к чему. Если не трудно, просто делите капсулу на 2 части хотя-бы, можно и 1\3 пить капсулы в сутки пить.Т.е 30-50мг попить месяц можно, затем перейти на обычную дозировку в базовом комплексе поливитаминов(если вы пьете такой).
 
  • Like
Реакции: Pusidze, kuz и Volnushka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.