Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

katerina89

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
189
247
0
москва
Добрый вечер! Девушки, подскажите! Начала пить L-Theanine http://www.iherb.com/Now-Foods-L-Theanine-100-mg-90-Veggie-Caps/853 чтобы стать поспокойнее)) но мне кажется что я наоборот стала более нервозной чем до того, как начала его пить. Как вы думаете может ли он так повлиять на меня или же моя повышенная возбудимость и агрессивность никак не связана с приемом L-Theanine?
Даже и не знаю, что делать, продолжать его пить и ждать "чудо-воздействия" или же прекратить..
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
В киевских аптеках почему-то нет пирантела и говорят, что пока можно не ждать. Чем его можно заменить?
Анастасия, Пирантел спросите здесь и здесь.
Если нет, то аналоги- Гельминтокс(но он дороже) и Немоцид.

Waters добавил 20.04.2014 в 21:33
Александр, а как долго их принимать? Курсами или на постоянной основе?
Пока идет борьба с пародонтозом с помощью антисептиков, оральные пробиотики необходимо принимать.
какое лучше масло чайного дерева взять-их там туча, глаза разбежались...
Брал от Now foods и по акции от California Xtracts, не скажу что они сильно отличаются друг от друга, даже можно взять аптечное.
С прополисом в аптеках сложнее, на iherb брали прополис на спирту от Herb Pharm- был очень хороший, но в последнее время не беру, т.к. достали неплохой Украинский(если нашим интересно- в Мукачево пчеловод Виктор Переста).
 
Последнее редактирование:

mihailova

Активный пользователь
Шопоголик
21.06.2014
86
90
18
spb
Девочки,мальчики подскажите, плиз!!! Маме окулист прописал вот такой комплекс, по 1 т. 2 раза в день, 2 месяца
http://compendium.com.ua/info/200099/valeant/okjuvajt-sup-sup-komplit
Смотрю состав: рыбий жир (мама и так его пьет), вит. С, цинк, лютеин — 5 мг, зеаксантин — 1 мг.
Какую альтернативу можно приобрести на Хербе? Заранее всем спасибо:ax:

Если Вы хотите найти комплекс для зрения, который включает те же ингредиенты, то это легко...
Многие из формул "здоровье глаз" на хербе - включают цинк, С, Е...

1) Вот например, такой комплекс от Solgar. Та есть витамин С, цинк, лютеин (правда последнего всего 6 мг). Зеаксантина здесь совсем нет, его надо принимать отдельно. На месяц приема.

2) Есть еще комплекс от Twinlab, OcuGuard Plus - в 2 капсулах нормальная доза лютеина (10 мг), но мало зеаксантина. Есть цинк, С и много чего еще... Хватит на месяц. Стоимость примерно такая же как у комплекса выше.

Кстати, во втором есть таурин и n–ацетил цистеин, а в первом этого нет. n–ацетил цистеин стимулирует синтез одного из основных антиоксидантных ферментов глазной ткани – глутатиона. Еще там есть таурин и рутин - они защищают глаза от повреждения и способствуют восстановительным процессам, поддерживая синтез коллагена так же как селен и цинк.

Зато в первым получается в 2 капсулах чуть больше лютеина и есть Гинко Билоба - это растительный компонент, который может усилить чувство тревоги, но хорошо действует на мозговую деятельность. Так что подумайте - нужен ли он Вам...

3) Есть еще два интересных комплекса на хербе: от Life Time иFutureBiotics
- в них рабочая дозировка лютеина (10 мг) и немного зеаксантина (1мг, а лучше бы 2 мг было). Ну и цинк, Е и С тоже есть. Во второй комплекс входит так же по-моему все, что можно для зрения - и n–ацетил цистеин, и таурин, рутин, цинк, Е, С. Правда там же есть Bioperine - черный перец, который некоторым людям выдает тахикардию как реакцию...

И вообще - два последних комплекса дороже. Я бы подумала - может отдельно дешевле купить Е, цинк, лютеин, зеаксантин.... Кстати, если мама пьет мультивитамины - то там есть цинк, Е, С в нужной дозировке. Тогда только лютеин и зеаксантин докупить.


Лютеин имеет смысл пить от 10 мг в день, а зеаксантин от 2х. Так что лучше действительно подобрать аналоги на хербе.
Вот, например:
1) недорогой лютеин Doctor's Best содержит чистого лютеина всего 10 мг. Правда всего 1,5 мг зеаксантина. 10 мг - это вполне рабочая дозировка, но я бы брала 2 таблетки в день, а не 1, что бы повысить уровень зеаксантина.

2) Jarrow Formulas, Lutein, 60 Softgels. Вроде бы 20 мг чистого лютеина, а зеаксантина всего 1 мг (рабочая дозировка от 2х). Понятно, что здесь акцент на лютеине, что заметно даже по названию)
Фирма хорошая, проверенная.


3) Life Extension, MacuGuard Ocular Support, 60 Softgels Здесь чистого лютеина 10 мг, а зеаксантина 4 мг. Хватит на 60 дней, стоит 680 рублей. Думаю, что цена выше из-за такого количества зеаксантина.
Очень хорошие дозировки, и я бы выбрала этот вариант.


3) Nature's Bounty, Lutein, 20 mg, 40 Softgels - пишут, что 20 мг лютеина и 800 мкг зеаксантина. Дозировка лютеина очень хорошая, и хотя на упаковке не написано - чистого ли лютеина. Но эта добавка проверена ConsumerLab с целью определения на содержащееся количество соединений, указанных на этикетке. Так что думаю, что доза в любом случае - рабочая. А вот зеаксантина там мало, меньше 1\6 нормы - и только поэтому я бы выбрала другой комплекс. Либо чередовала бы с номером 2 и смотрела на результат. Все же эти ингредиенты отвечают за разные области в сетчатке (зеаксантин за центральную, лютеин за периферийную).

Оба элемента лучше всасывается с жирами, - то есть лучше употреблять эти добавки с чем-то жирными во время еды (либо с витаминами типа рыбьего жира).

Исследования, которые я видела показали, что устойчивый эффект проявляется только после 14–ти недельного приема лютеина и зеаксантина: наблюдается увеличение плотности макулярного пигмента и - самое главное – сохраняется таковым на протяжении 9 месяцев после отмены. То есть пить лучше 3 месяца, а не 2.
 
Последнее редактирование:

ТикТак

Активный пользователь
Шопоголик
18.12.2012
222
227
43
Москва
Так же прошу помочь разобраться с рутином http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Rutin-500-mg-100-Tablets/1709. Пишут что его надо принимать с витамином С , и вот тут я зашла в тупик. Хотела начать принимать витамины , например утром, а на ночь рутин , но в витаминах есть витамин С причём дозировка большая. Я боюсь будет перидоз с витамин С.
Подскажите плиз не будет ли большой нагрузки на организм / витамины + коллаген+Гиалуроновая кислота + рутин , всё это в течение дня.
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Девочки, мальчики, подскажите в какой форме лучше всего купить магний? Если можно со ссылкой. Спасибо заранее:ax:
 

Kyanko

Новичок
Шопоголик
27.10.2013
87
299
0
Курск
Naso4ek, простите,но брала правда с потолка,просто быстро хотела сделать заказ(может и глупо,но так)и смотрела отзывы в хербе,но там по разному говорят(((,если намекнете где смотреть ,буду благодарна и к НГ буду стройняшкой,а нет так до НГ буду копаться в просторах инета в поисках!!!Я правда в хербе дуб(((но хочется еще и еще заказывать,но пока эта посыль в ход не пошла(((
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ole, вот посмотрите из моего списка. Только вот совсем дешевыми комплексы быть не могут. Сравните еще количество таблеток в день и стоимость, иногда дорогие витамины выходят выгоднее по цене.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
может видели средство с аналогичным составом
Смотрите подобные БАДы
http://www.iherb.com/natrol-menopause-formula-60-capsules/7234
http://www.iherb.com/now-foods-menopause-support-90-vcaps/7411
Вероятнее всего Индол, Витамины придется брать отдельно. Индол, в основном, позиционируется для поддержки молочной железы, а все травы в составе в основном для менопаузы, прочих половых, гормональных проблемах.
 
  • Like
Реакции: kiara K

HRabraya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
126
467
0
Тамбов
Уважаемые, посоветуйте плиз, что, кроме магния курсом пропить мужчине успокоительного и чтобы не влияло на вождение
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
  • Like
Реакции: Simona-vl

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Twig, посмотрите ссылки на дневники в первом посте, воспользуйтесь поиском в темах. Эта проблема уже обсуждалась на форуме.
 

Карима19

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
49
4
0
Одесса
Добрый день!!Вопрос такой,нужны хорошие витамины или бады,пожилой женщине,имеет остеопороз,болят тазобед.суставы,колени,есть пяточные шпоры,принимала наш Осталон Кальций Д3 становилось лучше,но сейчас в Украине он не продаётся,помогите пожалуйста найти на хербе похожий препарат!!!заранее благодарю
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Астреныш

Наташа, мне Светмоихочей писала: САМ-Е добавляем по 400мг в сутки 1 месяц, со второго месяца по 200мг св сутки.
Не совсем понятно, сколько времени принимать САМ-Е по 200мг? Тоже месяц или больше? Собираюсь заказать САМ-Е 200мг, но не знаю брать ли 30 штук или 60 штук?
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Людмила, ензимедики одной от кандиды недостаточно. Она сожержит энзим, который разрушает защитную оболочку кандиды и только, но этот момент очень важен в лечении кандиды, но нужны и вещества убивающие ее непосредственно, а также длительная противокандидозная диета, длительный прием пробиотиков, которые не нравятся кандиде. Без диеты не справиться. Поэтому у Вас ничего не получилось.
За передоз серы не бойтесь. Передозироваться ей очень сложно. К тому же на баночке той, что советовала, рекомендуется принимать 1-4 гр. в день и это не предел того сколько ее можно принимать.
Думаю, что Вам обязательно стоит что-то заказать для печени , желчного и для слизистой кишечника, типа скользкого (он же ржавый) вязаhttp://www.iherb.com/Heritage-Products-Loose-Tea-Slippery-Elm-Bark-Powder-4-oz-120-g/55701#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=slippery%20elm&rc=218&sr=null&ic=15
Radostb, Вы пишете "подлечить кишечник", а что за дианоз? дисбактериоз установлен лабораторно? Бактериофаги-это серьезная вещь и сами себе их не назначают. Грубо говоря фаги- более крупные организмы, которые поедают более мелкие. Например, высеяли у Вас стафилококк золотистый. В этот случае, если лечиться фагами, то нужен именно противостафилококковый бактериофаг.
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
gotita
Первое - это ощущения - цинк никак не понижал кислотность, я бы это почувствовал (особенно в дозировке 100мг ;) ), т.к. у меня кислотность была посажена за счет ингибиторов протонных помп очень серьезно, у меня кислотность не генетически низкая

Второе - в любом случае нужно исходить из целесообразности, цинк (или цинк карнозин) нужен для заживления язв, вне зависимости от того есть ли они на фоне повышенной или пониженной кислотности. В последнем случае он даже критически важен в схеме лечения. Это тот момент о котором забывают многие - если у вас экзема, то без разницы сколько людей говорит о вреде витамина Д на другие органы, потому что нужно пробовать, нужно лечить конкретные заболевания. Поэтому весь дальнейший текст носит только теоретический характер - т.к. цинк нужен при любом раскладе если есть язвы (а они будут под влиянием пилори при пониженной кислотности, и длительное время повышенной кислотности язвы тоже будут наблюдаться)

Вообще-то этот энзимы нужен для синтеза соляной кислоты :)

есть класс лекарств, который ингибирует этот энзим
http://en.wikipedia.org/wiki/Carbonic_anhydrase_inhibitor
в частности один из самых известных препаратов
http://en.wikipedia.org/wiki/Acetazolamide

нигде не написано про влияние на желудок, потому что

Gastric Function. - The rate of gastric secretion, the production of acid and the rate of pyloric evacuation were all slightly diminished after the administration of acetazoleamide, but the decrease was small and not statistically significant
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1476-5381.1956.tb01064.x/pdf

Хочу заметить что это фарм ингибитор этого энзима (цинк-зависимого)

Вообщем я сделал вывод что если и есть влияние - оно слишком незначительное, даже фарм препараты напрямую влияющие на него, не слишком то меняют ситуацию с синтезом кислоты

Это по поводу активности этого энзима - не факт что давая больше цинка мы равносильно в геометрической прогрессии ингибируем синтез соляной. В этом то и прелесть бад-ов в отличии от фарм препаратов - организм занимается саморегулированием (зачастую, есть исключения что в первом, что во втором случае).

Еще один пример Таурин - он тоже нужен для синтеза соляной, но ни в каких дозировках он не усиливает секрецию (к сожалению)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.