Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Видимо, да. На первом этапе какое-то лекарство от нее пропила, сейчас доктор еще антибиотики прописала.
Дело в том, что при лечении хеликобактера фарм препаратами, обычно используют комбинацию из двух антибиотиков и ингибиторы протонной помпы, которые снижают кислотность. Ультоп-из этой же оперы. Поэтому вряд ли до подключения антибиотика, Вам лечили хеликобактер инфекцию. Вижу, что в лечение Вы не вникали, поэтому что-то написать я могу совсем-совсем в общих чертах. Я в свое время лечилась от хеликобактера по полноценной медицинской схеме, о чем сегодня жалею. После такого лечения мое пищеварение ухудшилось. Смысл тогда есть кучу химии, когда такие побочки и нет гарантии избавления от этого "недруга"? К тому же иммунитета к нему не возникает, а на фоне ухудшения пищеварения и снижения кислотности, которая и так могла быть низкой и способствовать возникновению (усиленному размножению)хеликобактера, подцепить его повторно будет еще легче. Я не советую Вам наотрез отказаться от такого лечения, но предлагаю взвесить все за и против, учитывая насколько Вас это беспокоит, в какой концентрации хеликобактер обнаружен, есть ли другие серьезные диагнозы, которые такое лечение может усугубить. Лучше по мере возможности вникнуть в эти вопросы, т.к. врачу Вы не важны больше, чем самой себе.
Думаю, стоит разобраться с особенностями Вашего ДЖВП, т.к. именно проблемы с желчным влекут за собой реактивный панкреатит. Если моторика снижена и нет камней, пропивать желчегонные, если повышена, другой подход. Самостоятельно Вы можете попытаться выяснить какой же у Вас тип по описанию их в интернете, а также поинтересоваться у врача. Может быть Вам проводили соответствующую диагностику, а Вы не в курсе результата. Зная это Вы с большей результативностью сможете контролировать ситуацию-подбирать правильные препараты и подкорректировать питание.
По поводу мастики. Скорее не ее нужно бояться , а антибиотиков. Ее вместе с пробиотиком используют как основу программы по избавлению от хеликобактера. Пробиотик от него эффективен такой http://www.iherb.com/Culturelle-Health-Wellness-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797 не менее 3-х месяцев.
Лучшее воздействие она оказывает на людей с повышенной кислотностью. Особо быстрое облегчение испытывают те , у кого язвы, пред язвы, эрозии. Она способствует снижению кислотности, поэтому может быть намного более мягкой заменой Ультопу. При кислотном рефлюксе помогает этот препарат http://www.iherb.com/product-reviews/Enzymatic-Therapy-DGL-Deglycyrrhizinated-Licorice-Fructose-Free-Sugarless-100-Chewable-Tablets/2162/?p=1.
Если пить мастику на фоне антибиотика, то прилично разносить по времени, а еще лучше предоставить о ней общую иннформацию Вашему лечащему врачу и посоветоваться с ним, если нормальный врач.

Glam sport добавил 24.09.2014 в 20:37
От незадача ((( А я уже настроилась в следующую посылку их заказать. Я так поняла, что вся продукция new chapter к нам не едет. Я там еще комплекс селен и витамин Е насмотрела, и группу В. Не знаете, с чем это может быть связано?
Вот такая информация
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, доктор прописал мне раз в месяц в течении недели пить мочегонный сбор из трав для снятие отеков. Меня жутко ломает каждый раз заваривать, а тем более пить 3 р в день по стакану.

Выбираю что был с эффектом максимально приближенным к Фуросемиду. Наметила в этом разделе Солгар и Нау. какие будут рекомендации?
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
доктору моему доверяю безоговорочно. По возможности даю ей проверять препараты с херба. (Жаль, что она живет далековато(() Речь зашла о витамине С, поделилась проверенными препаратами. может быть, кто-то воспользуется этой информацией. Хотя ведь я понимаю, что в этом случае каждый решает для себя сам.
Еще чем-нибудь поделитесь, пожалуйста :)
 

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
всем привет!
Девочки и мальчики, я к вам за советом.
Сдавала анализы на предмет выявления остеопороза (мне 36 лет) По крови выявили недостаток 25-гидроксивитамина Д, у меня 25,7 , а норма 30-100.Остальные показатели в норме.Эндокринолог выписала Вигантол по 8 капель на 1 месяц ( пить 2 раза в день по 4 капли), потом повторная сдача крови.Лекарство расстоворять в молоке.Эти 4 капли размазываются по чайной ложке и у меня впечатление,что я выпиваю только часть дозы.
Посоветуйте что то с Херба, желательно в капсулах, что бы проглотил и пошел :)
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
я не медик, но напишу)
то, что написано на сайте consumerlab-не совсем верно..
это база, которая показывает как раз самый-самый минимум..
идет время, медицина движется вперед, а нормы остаются те же?
ну Вы сами во все это верите?
Нормы остаются те же, не надо произвольно их менять в пределах этого форума.
На сайте, который вы цитируете, красным написан максимум потребления витаминов.

smartt добавил 22.02.2014 в 08:46
Ananda, если есть возможность, сделайте денситометрию бедренной кости или позвоночника

smartt добавил 22.02.2014 в 09:25
Смотрю на дневные нормы потребления витаминов, в частности B12, рекомендуют примерно 2,5mcg.
Далее, на ветке лучшие витамины ( пост Bigbro) содержат 300mcg, что равно 5000% дневной нормы.
последствия приема больших доз витамина В12 посмотрите, например, здесь
Хорошо, что вы подняли тему передозировки витаминами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ananda и kulab

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
  • Like
Реакции: maria24ru

Luiza2

Новичок
Шопоголик
если эффект нужен именно на лицо, то туда гиалуронку лучше колоть, т.к. если будете пить, то легкий (а может и не легкий) отек будет на всем теле. Для поддержания упругости кожи лучше есть коллаген 1 и 3 типа + крема с пептидами (загляните в тему о коже, первый пост).
Да, эффект нужен имеено на лицо, чтоыб не осунуться за время похудения. Спасибо за овтет. Ушла читать про коллаген. Гиалуронку в виде сыворотки уже полгода пробую.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, здравствуйте, буду очень признательна если посоветуете чего попить для поднятия давления, рабочее давление мое 110-70, последнее время частенько случается маленький разрыв между верхним и нижним давление, от чего болит голова очень! а сейчас, уже пара дней нижнее вообще 52-55, верхнее 90-100, прошлась по нашим аптекам - ничего из фито препаратов нет, думала китайский лимонник или родиолу купить.. может что-то в комплексе подскажете? спасибо большое!

девочки и мальчики, может у кого-то такая же проблема и вы уже в курсе, то посоветуйте тоже что-то :ah::ax:

Надеюсь, вы пьете базовый комплекс витаминов с микроэлементами, омегу 3 и лецитин.
Иначе нам может быть сложно получить желаемый результат.
Можно добавлять пантокрин 25-40 капель
Смотреть далее 2-3 раза в день до нормализации давления или курсом до 1 месяца.
Мумие 1-2 таблетки в день.Шишки можжевельника (есть можжевельник в капсулах на хербе) 7-10дней.Конский каштан, если гипотония сочетается с варикозной болезнью особенно. Тысячелистник только при отсутствии гиперкоагуляции крови.
Проверить надпочечники.Узи сделать.(Нет ли атрофии, гипоплазии). А можно проверить еще вот как.
Смотреть далее
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
а почему Q10 лучше с молочными продуктами? Ни разу такой рекомендации нигде не встречала.

Такие рекомендации дают при приеме. Не мной придумано :) Вот здесь написано
For maximum absorption, take with a fat-containing meal

спасибо!Думала одним махом всеБуду думать тогда,как распределить.А Q 10 и гиалуронку можно вместе,в один прием?И в какое время суток не важно(утро,день,вечер)?

ку10 в первой половине дня, гиалуронку я пила после завтрака и ужина (у меня на банке дозировка по 1 капсуле 2 р. в день). Можно пить так: перед завтраком коллаген, после завтрака гиалуронку; после обед ку10; перед ужином коллаген, после ужина гиалуронку.

smartt, я не нашла в статьях дозировки. Может проглядела. Без дозировок и без указания в течение какого времени принимались высокие дозировки, вся эта информация больше похожа на пугалку.

Почитайте в интернете про DIM (составляющая индола) и про индол. Есть исследования, которые показывают крайне негативное влияние на здоровье индола. Но там указаны такие дозы, что никто столько пить не отважится, плюс пить это нужно достаточно долго.
Понятно, что если превышать норму витаминов и есть те же мультивитамины по 10 штук в день, то будут проблемы со всеми органами, но адекватные люди ведь такое делать не станут.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Я, кстати, тыщу раз замечала, что на меня магний (столовая ложка с баааааальшой горкой) не действует, если я не приму В6, напротив, может воду держать.
Тань, я правильно понимаю: магний дает отечность тебе, если ты его без В6 принимаешь?
первый раз слышу, если честно
===
слушай, если так, а связи м/у магнием и лекарств препаратами быть не может?
ты же принимаешь что-то, да?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Клинические рекомендации Российской Ассоциации Эндокринологов по диагностике и лечению аутоиммунного тиреоидита у взрослых


Смотреть далее

Европейская Тиреоидная ассоциация (ETA, www.eurothyroid.com)
 

HRabraya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
126
467
0
Тамбов
вот получше. От такого меньше дискомфорта и нет запоров. Был еще один комплекс от нау фудс, его сейчас нет, а жаль, там вообще шикарный состав был.Железо желательно все-таки принимать после еды. Растительные ферменты папайя как раз и нужны. Теперь у вас будет железо(пейте ферретаб пока) + аскорбинка+рутин+1-2 таблетки папайя энзимов.
поняла, спасибо! Ферретаб как раз заканчивается, буду, наверное, заказывать это
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Знатоки, помогите пожалуйста разобраться! Если L-Theanine является аналогом глютаминовой кислоты, а ее нежелательно принимать при кандидозе, то и л-тианин при нем не стоит принимать или с ним как-то иначе дело обстоит?

Если принимать порошок хлореллы 3 грамма в день на протяжении 3 месяцев, то мультивитамины на этот период отменять, чтобы не было перебора с витамином А или не стоит? Можно хлореллу пить без перерыва 6 месяцев?

хлорелла - еда

bigbro добавил 10.02.2014 в 02:33
Tuff,
ЦМВ и Эпштейн-барр-это же вирусы, правильно?
а Вы не рассматривали схему, которая в "шапке" живет, по поводу вирусов?
===
Саша, Waters, недавно ветрянку у деток вылечил, основываясь на этой схеме, это же тоже вирус, просто другого типа

в чем смысл давать Аргинин? :ai:
не знаю как более корректно это все описать что бы никто не обиделся - но это полнейшая бессмыслица
 
Последнее редактирование:

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
elena4ka, в некоторых источниках написано, что не рекомендуется пить рутин в первом триместре. Вы пили?
Да, я с его пила когда не знала, что беременная, потом оставила. очень боюсь, что вены вылезут на ногах((( Есть у меня в роду такая штука неприятная.

Астреныш, спасибо. будем стараться!

http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Rutin-500-mg-50-Vcaps/11087#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=rutin&rc=557&sr=null&ic=3
Вот такой рутин пью, по 500мг получается, сдавала на свертываемость, вроде все в норме. :boast:

Кстати, у меня совсем не было токсикоза. Грешу на артишок. :ah: Многим моим подругам выписывали от этого дела хофитол наш.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Gloria_n99

Новичок
Шопоголик
11.11.2013
6
2
0
Старая Купавна
Девочки,здравствуйте! Во-первых,всем огромное спасибо! Как много новой и ценной информации я почерпнула в этой ветке,хотя на Айхерб уже как пару лет. Можно сказать,хербоманка)))) А сообщениям от Светмоихочей вообще цены нет! Вот попробую спросить. У сына (13) тик два года. Летом ничего нет,а как в школу-пошло,поехало(((( Невролог выписал микстуру Цитраля,но в Москве её уже не делают в аптеках,нет одного из основных компонентов-бром или бромид что-ли. Может на Айхерб есть что-то похожее? Ещё имеется у нас СДВГ,учимся сложно(((( Пьём магний,Омегу,готу кола,Q10,витамины.
 

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
SSandra, Ольга, очаговая может и сама зарасти. причин реально никто не знает. В идеале, конечно нужен грамотный трихолог. Плюсом еще в личку Вам написала кое-что.
Из того что заказали-пейте, лишним не будет. А вот кошачий коготь при аутоимунке - не стоит однозначно. Вам вообще сейчас все, что напрямую стимулирует иммунитет не стоит пить.

Крышечка добавил 23.02.2014 в 13:04
Не_Веста, Света, Селенцин, судя по составу вещь не плохая, смотря правда сколько за нее хотят денег))))потому как ОСОБЕННОГО там ничего нет.... если реально алопеция - далеко не факт, что поможет. Вам реально помогло???
Я б вообще себе купила:ag: хоть и не лысею))))

Крышечка добавил 23.02.2014 в 13:05
SSandra, а вообще, конечно, надо щитовидкой заниматься в первую очередь. Лысый мужчина эт вовсе не страшно))))а вот больной.......
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.