Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
год назад.
я столько и мерзну )

вот чтобы не гадать на кофейной гуще, советую сдать анализы)) а не пить все подряд наугад. У меня лично ТТГ был 0,1, через полгода - 5, еще через полгода - 7. А у кого-то и более взрывной рост был. За месяц с 1 до 34, к примеру.
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Товарищи! Получила рисовый брен по вашим советам, но не пойму как его принимать? Просто растворить в воде и пить? Или проваривать как кашу?
И второй вопрос - нужно ли разносить по времени прием витаминов и брена?
Ольга, помнится мне, некоторые форумчане его просто добавляют в кефир, а Светлана, Svem как-то писала, что заваривает кипятком, дает остыть, а после добавляет фрукты по вкусу. Т.е можно и просто с водой добавив немного стевии, если нужно, для вкуса.
По поводу, разносить ли клетчатку с приемом витаминов, единого мнения среди форумчан нет. Да и если Вы смешаете клетчатку просто в водой или даже с кефиром, то это "не еда" для приема витаминов. А если добавите в еду полноценную, то я думаю, можно и витамины принять, а можно порцию брэна на приема с едой разделить. Кто-то ест белый шлифованный рис, а кто-то бурый, с верхней оболочкой, т.е брэном и это же не является противопоказанием к приему витаминов :).
 
  • Like
Реакции: Olci

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Viki_, в аскорутине очень маленькая дозировка, совсем крохотная. Нужна примерно 500 мг - 1 гр. в день рутина + вит. С. Вот вся страница с рутином http://www.iherb.com/Rutin Я пью такой (чуть выше писала). Вит. С можете взять обычный в аптеке/на хербе или буферный на хербе (если желудок плохо реагирует на обычную аскорбинку). Ссылочки на вит. С есть в первом посте, там же есть ссылка на сообщение о варикозе и замечание о вит. С и почках, почитайте.
Имейте ввиду, что рутин способствует увеличению свертываемости крови, поэтому сдайте общий анализ крови и проконсультируйтесь с кардиологом/флебологом.

Meechka, эти посты были и в этой теме и в теме о волосах, нужно поиском долго копаться. Я всю инфу актуальную добавила в первый пост темы о волосах.
Девочки, извините, давно уже обещала хваст с фото, но времени катастрофически не хватает. Если очень кратко, то пила биотин по 1 капсуле в дозировке 5 мг примерно 1-2 месяца, потом коллаген от Neocell 4 месяца по 2 капсулы 2 раза в день. Я пила до этого хондропротектор с MSM от Doctor Best, но по ряду причин от него волосы почти не росли (хотя он и не для волос покупался). Коллаген был в таблетках, но это кому как удобнее пить. Кстати, учтите, что волосы растут быстро не только на голове...
Для быстрого эффекта можно пить вместе коллаген 1 и 3 типа + биотин + хондропротектор (от Солгар как раз отлично мне подошел) + поливать голову настойкой крапивы (блондинкам лучше использовать травы, отвар из которых имеет светлый оттенок) после мытья и под полотенце, ну или делать другие маски ускоряющие рост (перцовая и т.д.). Только помните, что долго стимулировать луковицу нельзя, иначе может пойти обратный процесс - выпадение. Мультивитамины не забудьте. Если у вас слабенькие волосы, мышиный хвостик и выпадают по малейшему поводу, то подключайте бады постепенно по одному.

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Snow_Maiden, я читала обратную информацию и на себе вижу обратный эффект. Хмм, странно :umnik: Какая-то я неправильная пчела :ag:
 

Natali.S

Активный пользователь
Шопоголик
25.11.2010
79
33
18
Может Кто ресурс грамотный подскажет, с реальными врачами дерматологами ( можно платно) мне страшно, у меня НИКОГДА кожных заболеваний не было. А тут ещё на фоне приступов кашля и аллергии ужасной, так совсем нехорошо((( немного подробностей на сегодня- над коленом с внутренней стороны ноги, воспаленное пятно с пузырьками, розовое, ну как будто обожглась, укололась..ничего не выделяется ( простите самой противно) пузыри-волдыри больше не становятся, а вот краснота воспаленная уже на переднюю часть колена выступает. Не чешется, больно немного и то если нажать, температуры нет и вообще я сегодня целый день розы сажала..ощущала конечно, но не более чем мозоль какую нибудь или ранку.

важное( для меня конечно)) дополнение) - перед тем как появится этому пятну с волдырями, в этом месте и по всей ноге с внутренней стороны, были два дня, простреливающие временные боли.

Natali.S добавил 03.05.2014 в 23:31
Помогите пожалуйста Подсказкой! Боюсь я пойти к местным врачам. Два раз в онкологии ( сарайчик похожий на общий туалет) сидела с бабушкой, у которой фарингит принимали за это самое(( что мы там натерпелись не дай Бог...
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
пью вобэнзим с херба, он может цикл менять? у меня обычно длинный дней 36, а тут стал короче уже два раза.
хотя у меня всегда такой цикл длинный был, сколько себя помню
из женских проблем только мастопатия была лет 5 назад (ттт)
Оль, а ты не думаешь, что у тебя наоборот в норму цикл приходит. Ведь 36 дней - это нарушение и считается редкой менструацией. Вобэнзим назначают в комплексной терапии гинекологических проблем.
 
  • Like
Реакции: Фель

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Vitalina17, по составу мне нравится, но сама не принимала.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Можно ссылку? Впервые слышу.
Ссылки нет. подруге сказал лечащий врач на просьбу сделать уколы мильгаммы, когда болела поясница. Сказал, максимум 5 штук, больше- небезопасно.
идет время, медицина движется вперед, а нормы остаются те же?
Сколько бы времени ни прошло, ну не может дневная норма измениться в несколько сотен раз.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Криля, к моему счастью я не крашусь и, судя по родителям, эта потребность у меня возникнет не ранее 40-45 лет :) Знакомая, которая волосы растила с помощью приема коллагена и биотина, красилась каждые 2 недели.
К слову, с приемом коллагена седых волос меньше становится (со слов Марише4ка). :)

П.С. у моей подружки южные корни, а у них хорошая генетика в плане роста и густоты волос, так у нее волосы без всего растут по 3-5 см в месяц. Однако здесь есть минус, ведь волосы не только на голове так шустро растут. Летом она ноги 2 раза в день бреет, потому что к вечеру уже довольно видимая щетина отрастает. У всего свои + и -.

Так ведь красятся часто не из-за необходимости, а потому что хочется чего-то в себе поменять. :ag: Я вот лет до 30 красилась вовсе не из-за седины. Перемен вечных хотелось! :haha: А потом как отрезало. Вот понравился свой родной цвет волос и всё. Сейчас стараюсь не краситься, но иногда пробивает хотя бы затонировать (не люблю выгорание на солнце).

По поводу роста волос - у меня после проблем со щитовидкой волосы на теле стали медленнее расти. Я раньше удивлялась, как люди умудряются эпилировать раз в 2-3 недели ноги "как в рекламе", в то время как у меня в идеале нужно было уже на 4-ый день их снова вырывать. Бриться тоже в идеале нужно было раньше каждый день, изредка филонила и брила через день. А сейчас спокойно можно дня 3-4 после бритвы ходить и оно особо не растёт...

По поводу роста волос - раньше росли 1,5 см в месяц. Сейчас не знаю, может меньше, следить стало сложнее - красить перестала и чёлку не всегда вовремя стригу, а раньше стабильно раз в месяц. Так вот ни витамины, ни биотин, ни примочки (а чего я только не перепробовала, начиная с отваров, лука, витаминных масок, заканчивая маслом магнезии и Horsetail) не ускоряли рост волос. Снижаться он мог во время болезней и т.п., а вот превышать мои 1,5 см в месяц - неа... Видимо, это мой генетический предел.
pardon.gif
:dersive:


С трудом представляю рост в 5 см в месяц. Это же за год с каре можно отрастить волосы до талии! Неужели это реально? ))
 

Hallo-Kitty

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
4
0
0
Russi
kulab, да именно ОК сейчас частая причина камней в желчном и у женщин в 6 раз чаще, чем у мужчин.


Обратите внимание на этот препарат http://m.iherb.com/Whole-World-Botan...gie-Caps/16451. Прочтите отзывы
по поводу Chanca Piedra, там в комментариях пишут, что это больше помогает от камней в почках.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Хочу уточнить вот про этот БАД:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834
если пониженная кислотность желудка, то его можно применять?
можно применять при любой кислотности желудка
цинк-карнозин в капсулах идет лучше чем таблетки (у кого нежный жкт), если пить правильно (до еды)
мастику надо большими дозами и дольше, как и вяз
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
tatyana an
витамин С не имеет ничего общего с усвоением коллагена, он нужен для синтеза коллагена нашим организмом

на пустой желудок коллаген пить не нужно

вит С должен присутствовать в рационе, не обязательно в тот же прием пищи.
синтез коллагена - это длительный процесс
 

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
Спасибо за ссылку:), состав конечно побогаче чем в Relax Sundown (их честно говоря выбрала по отзывам, пишут, что действительно эффективны), единственное меня смущают некоторые дозировки в суточной норме тех, на которые вы ссылаетесь: 200% витамина А - я не пожелтею от них?:ag: Железо, цинк, йод - это нормальные количества? Я честно сказать не сильна в дозировках..

Посмотрите в шапке темы про дозировки.
Не пожелтеете ))))) В комплексах мультивитаминов не будет большого количества уж прям такого. В монопрепаратх, да, там дозировки большие. Но монопрепараты уже по показаниям и/или короткими курсами.
 
  • Like
Реакции: Лиленька

Miss S

Душа компании
Шопоголик
15.03.2011
189
740
93
Екатеринбург
Первые больше похожи на вяленые, типа как изюм, жуются, слипаются в пачке. Вторые сушеные, не слипаются поэтому, прям легкие-легкие, совсем без влаги, грызутся :) Если просто так хотите есть, берите первые. Если добавлять куда-то, типа в выпечку, творог, чай, то лучше вторые ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Tatra и Bakki

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
еще скажите пожалуйста в шапке написано пробиотики пить не на пустой желудок
а в аннотации к этим сказано, что на пустой, как лучше?
Ой, Ирина, уже столько раз мы обсуждали эту тему - на голодный или нет, что по Пробиотикам, что по Клетчатке.
Протесты питья Пробиотиков на пустой желудок заключаются в том, что капсула не выдержит желудочной кислоты и в результате "кислотной ванны" выживет примерно 1-10% бактерий.
Когда пила Пробиотики первый раз вместе с Клетчаткой, то пила эту пару на голодный желудок. Выпила Клетчатку и следом Пробиотик. Лично мое заключение - никакого эффекта я не увидела, даже получился немного обратный результат - запоры усилились (Клетчатка на это способна). Теперь я пью Пробиотики только после еды.
В приеме Клетчатки на голодный желудок не вижу ничего плохого. Сама перед сном намешиваю ее на кефире, ха-ха, кефир еда. Но опять же нужно учитывать состояние ЖКТ, кому-то Клетчатка на голодный желудок не пойдет.
 
  • Like
Реакции: Ruccola и Иринушк@

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
IrishCream, мне хорошо помогали вот такие капсулки, правда они действуют не сразу, а через 30 минут примерно. Там как раз масло петрушки есть.
 
  • Like
Реакции: IrishCream

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Muraena, а как долго вы пили и в какой дозировке? Я борюсь сейчас с этой сеткой злосчастной. Пила рутин какое-то время в дозировке 500 мг, потом 1500, сейчас опять 500, потому что сильно увеличилась свертываемость крови
Смотреть далее. Сеточка безусловно стала светлее, но до определенного предела только, а потом процесс застопорился. Может дальше он будет оч медленно идти? Ускорить его помогает аргановое масло на участки с сеточкой, но оно аллергичное. У меня вызвало сильнейшую аллергию такое и такое, а от такого аллергии нет, но оно очень слабенькое (эффект есть, но не яркий и не быстрый).
 
  • Like
Реакции: Muraena
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.