Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кукуш

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 073
1 521
0
Москва
Всем здравствуйте!
Так как я совсем не разбираюсь в БАДах , прошу совета. Решила почистить организм и заказать Лецитин , а также Ним для кожи (после коллагена хожу как подросток в прыщах). Можно ли одновременно принимать оба продукта?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Доброе утро! Подскажите, врач назначил магне В6, у меня есть солгар такой, могу ли я заменить им назначенный препарат?
Можно, но пейте осторожно- в вашем оксид магния содержится-он может раздражать слизистую и провоцировать тошноту, ощущение жжения,если принимать натощак.Ну и могут быть непредвиденные эффекты в виде разжижения стула.Поэтому, пробовать надо его вечером, если вы больше не собираетесь никуда идти!Вполне может оказаться, что вы его хорошо перенесете, без побочек. Еще вчера было сообщение на майле копирую сюда, тк вижу, что нельзя тут теперь давать ссылки никакие. Известный производитель, обидно, что грибок каким то образом оказался в Баде. Может специально конкуренты постарались?
Смотреть далее
А магний В6(таблеточный) такой получше будет.http://www.iherb.com/Source-Natural...n-US&w=магний&rc=9019&sr=null&ic=175.Учитывая распространенность дисплазии соединительной ткани среди населения, стрессы, физические, психические перегрузки и недосып, а так же то , что довольно обширные территории являются дефицитными по магнию, так же как и по йоду, какой-нибудь хороший магний всегда должен быть в домашней аптечке.
 
  • Like
Реакции: Хельга1 и MoscowGirl

Nash

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
132
113
0
Москва
У меня вопрос, если есть аллергия на апельсины, то можно ли пить витамин С с биофлавоноидами:

Citrus Bioflavonoids Complex
Citrus Bioflavonoids (Citrus sinensis) (fruit), Sweet Orange, Tangerine, Lime, Lemon, Acerola, Rutin, Hesperidin Complex (Citrus spp.) (fruit), Naturally Occurring Vitamin C Metabolites?

Или только методом проб и ошибок?
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
1. если щитовидка в норме, вам зачем Люголь "кружками"? (поняли, надеюсь)

потому что планку всех анализов давно пора понизить, у меня вся клиническая картина низкой функции щитовидки была на лицо.
Более того, решила как то на свою голову провести опыт на себе, принимала неделю бесполезный келп, в котором в тысячи раз меньше дозировка иода, чем вообще надо. Мои симптомы начали быстро возвращаться, поэтому не тратьте деньги на келп, ничего он никому не даст, либо надо по банке за один раз принимать.
я сейчас беру все анализы у врачей, беру учебники по биохимии И все разбираю сама, т.к. даже такие показатели анализов, надо рассматривать боле тщательно, я находила в своих показаниях, что есть показатели на которые уже стоит обращать внимание, а мой врач не придает этому значение.
svem,[OFF] я лично с вами не хочу спорить по теме иода, буду вести разговор о иоде с теми, кому он нужен, а таких немало ;-) [/OFF]
В растворе Люголя даже образно в полной чайной ложке (редко кому нужна чайная ложка в день, онкобольным необходимы повышенные дозировки, писала ни один раз об этом) ничего страшного, даже к иодизму не приведет, т.к. раствор Люголя ЭТО не чистый иод, а всего лишь 5% И 2,5%, просьба, взять калькуляторы в руки И учесть этот важный факт. :rtfm:

Margowasabi добавил 23.02.2014 в 21:10
зачем люголь, на хербе полно натурального источника йода на основе ламинарии
ПОжалуйста обоснуйте свои замечания.
kelp
Он даже 1000 мг не дотягивает до нормальных норм потребления иода.
Поэтому лучше ламинарию или капусту есть салатными мисочками, а не таблеточкой решать проблему,Вы ее НИКОГДА НЕ РЕШИТЕ!

Кстати, спасибо bigbro,который прекрасно подсчитал И объяснил разницу дозировок. В самом начале этой темы есть дисскусия об этом. потом в чате с компанией производителем мне подтвердили сей факт, что в ламинарии или келпе даже нет 1 мг иода. Та, ВСЕ В МИКРОГРАММАХ, кто пишет мл, врут. таблетка должна быть размером с хоккейную шайбу как минимум.
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Заставьте сходить в лабораторию
Ир, а ты Люголь как будешь пить: сначала анализы сдашь или сначала выпьешь, а потом думать будешь? И для чего ты его пить будешь? И будешь ли вообще?
вот тебе провокационный вопрос, да не один:ag:
 

HRabraya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
126
467
0
Тамбов
Naso4ek,
YAMAMOTO, спасибо! Как думаете, можно мне уже начинать его пить, несмотря на то, что пью таблы?
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
  • Like
Реакции: kiara K и IceFly

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
Glam sport, Vel, фенобарбитал это самый простой медикаментозный способ понизить билирубин. Но он только по рецепту, зато фенобарбитал содержится в корвалоле поэтому можно использовать его. Традиционная медицина считает, что хронические болезни, например холецистит, неизлечимы, и лечит только обострения. Хронические заболевания хорошо лечится диетами, аюрведой, гомеопатией. Но это долгий процесс требующий ответственного подхода к питанию и приему лекарств.
 
  • Like
Реакции: Glam sport

Annjutka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
123
170
0
Украина
[OFF]Уже давно возникает вопрос, не по теме, извините.
Куча полезностей и нужностей для организма, которые нельзя при склонности к онко. Но организм же не сможет быть здоровым и противостоять, если этих полезностей будет не хватать. Химтерапевт чуть не руками махал, отговаривая от приёма витаминов. Я не пью. Но, вот америкосы лечат витамином С, и научно доказано что он необходим в таких случаях... Адекватность наших медиков - вопрос риторический, поэтому я уже смотрю на запреты сквозь пальцы. За два года гормональной терапии, в мои 36 суставы как у 70-летней старушки, опущение кишечника и почек, из-за ослабления соединительной ткани, и при всём этом поддерживать организм нельзя, ибо "а вдруг"? Что-то не логично всё... Простите что вывалила всё это.[/OFF]
п.с. о роли витамина с в синтезе коллагена в онкологии, если кому интересно. На английском, с переводчиком.
 
Последнее редактирование:

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Ольга, я думаю, что витамин Е тут ни при чем. Его в порции 10UI-33% от дневной нормы и он натуральный+из мультивитаминов 50UI(в1 капс.). Чтоб Вы не пугались, что перебарщиваете, есть добавки в которых количество витамина Е 400 UI, напримерhttp://www.iherb.com/Healthy-Origins-E-400-180-Softgel-Capsules/7038. К тому же, витамин Е называют "витамином плодовитости" и его дефицит может способствовать задержке овуляции.
Помнится мне, что у Вас проблемы с желчным. В этом случае организм имеет проблемы в усвоением жирорастворимых витаминов, к коим и Е относится. Одним из признаков дефицита вит.Е является сухая шелушащаяся кожа.
Может быть Вы резко поменяли диету, исключили насыщенные жиры, что и отразилось на гормональном фоне? Некоторые диагнозы по женской части могут выдавать такие выкрутасы.
Масло примулы может хорошо сработать в этом случае. Также на iherb есть такой чаек для повышения фертильностиhttp://ru.iherb.com/Fairhaven-Health-Fertili-Tea-3-oz/14776#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D1%87%D0%B0%D0%B9%20%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&rc=1&sr=null&ic=1, а также черный боярышник, который тоже этому способствуетhttp://ru.iherb.com/Eclectic-Institute-Black-Haw-2-fl-oz-60-ml/6953

Glam sport добавил 28.08.2014 в 16:51
Народ, скажите, кто имеет опыт применения капсул касторки? купила наш аналог, дозировка 500 мг. Пить по 10 капсул. А я не офигею на толчке ? у НАУ пишут 1-2 . хм.
Елена, смотря как долго и с какой целью собрались пить. Если разово или несколько раз, то 10 капсул лучше, если длительно, то что Вам мешает пить как советует пр-ль NOW. Будете смотреть по ощущениям, мало будет-добавите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Borneo и Olci

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Светмоихочей, Привет!Спасибо за ответ. Ты понимаешь, мама пила аптечный билобил, все было хорошо. Решила ей прикупить айхербовский, и тут началось......


Waters, Маме 69 лет, ну по поводу бюджета, я даже не знаю, среднее что-то...
А если не заваривать шиповник и боярышник, то тогда можно с херба, если дадите ссылки буду очень благодарна. Когда-то брала, но уже не найти ссылки.Если допустить что гинко маме не подходит, то чем можно его заменить? У мамы диагноз ( на сколько я помню) атеросклероз сосудов и артроз голеностопного сустава ну и начинающая катаракта. Купила ей( уже едут) http://www.iherb.com/21st-Century-H...SM-Advanced-Triple-Strength-120-Tablets/46763 Очередные.....
Такие для глаз http://www.iherb.com/Life-Extension-MacuGuard-Ocular-Support-60-Softgels/55672 уже пьет.
Пьет рыбий жир еще. Много чего в доме есть из БАДов:boast: Как бы это все ей скомпоновать, не испугать, ну и не навредить....
Я не врач, мне нужно конкртно: это пьем один раз в день один месяц, потом-другое. Т.к. понимаю что ничего не понимаю:ag:
Спасибо всем за помощь:ax:
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Нашла вот такой препарат для мочевого пузыря.
http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Urovex-Butterbur-Extract-60-Softgels/964
Но это дороговато для меня, по названию Butterbur нашла похожий
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Butterbur-60-Veggie-Caps/4208

Но у последнего совсем другое действие описано.

Это два разных препарата? или все-таки у них о обоих двойное действие как на мочевой , так и на голову и нервы?
По второй ссылке еще и экстракт ромашки (его в 3 раза больше, чем нужного вам белокопытника), поэтому капсулы больше на мозговую деятельность ориентированы.
Эффективность препаратов сравнивать трудно, т.к. по первой ссылке указана масса вещества без концентрации.
 
  • Like
Реакции: pchelka

Мурыса

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
48
72
0
Зеленоград
Хочу поделиться своими результатами :)
Весной я задавала вопрос по поводу гипотиреоза: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4795049&postcount=1384

У меня был ТТГ - 44 и Т4 понижен, не помню сейчас уже сколько, но врач говорила, что очень низкий. Гормоны пить не стала, решила попробовать Бадами полечиться. Вчера сдала анализы: ТТГ - 5,73, Т4 - 0,65. Ещё конечно не супер - ТТГ повышен, Т4 в пределах нормы, но почти на нижней границе. Но прогресс на лицо:)

Три месяца принимала Келп, Л-трирозин, Витамин С, Мультивитамины, Селен, Sam-e в течении месяца. Энзимы ещё натощак 3 раза в день, у меня повышены антитела. Анализы на них ещё не сдавала.

Так что вот. :) Сейчас продолжаю принимать Келп, Витамин С, Селен. Не знаю что делать с Л-Тирозином, заказывать ещё? Как долго его можно принимать, может кто в курсе?

Спасибо большое за Ваш опыт! подскажите, пожалуйста, какие энзимы принимали натощак? И можно ли селен принимать на постоянке или его принимают курсами? (возможно вопрос глупый, но не вникала :ax: ) Соблюдали ли какую-то специальную диету?
Сама планирую на время исключить глютен и возможно молочку, но после того как сдам анализы на них. Было дело в юности после месячного примерно похода соответственно на туристическом питании без всякого молочного у меня были идеальные (для меня) показатели ТТГ (1,7). Такого больше ни до ни после не было. Обычно все время около 4-5-8. Плюс слышала также про важность диеты, но опять-таки сильно не вникала еще.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
hart,
1. что с кислотностью?
2. белка в рационе достаточно?
3. коллагена из этого белка достаточно?
4. желатин не пробовали?)))
по поводу желатина и коллагена: пользуйтесь поиском по всем темам здоровья, ибо на эту тему порой возникали жаркие споры, приводились линки на зарубежные источники и т.д. Равно как и то, что коллаген/желатин разносить по времени с едой не нужно, ибо это и есть еда.

А есть какие-то добавки для кислотно-щелочного равновесия?
окисляют и ощелачивают организм продукты, которые мы употребляем. Тема эта не нова, в интернете куча инфы: тот, кто ищет, тот найдет:) Единственное, наш рунет юзать в этом вопросе крайне не советую, ибо фальши/неверных переводов тьма-тьмущая. Не советую также запасть на пару первых попавшихся сайтов американских: инфы левой там тоже много, но в разы меньше, чем у нас, в рунете.

не хочется есть соду как-то,
для кислотности, в смысле?
если проблема в этом, собирайте в кучу все посты Саши, bigbro, по поводу кислотности желудка: в свое время он оставил на этом ресурсе классный "багаж знаний" и разжевал все "от и до"

Svem добавил 21.05.2014 в 00:27
Не чувствую работы мультитаблеток аптечных, разве что мерц драже еле-еле как-то влияет на ногти, читал что лучше принимать витамины отдельно, минералы отдельно, как в алфавите дробить список на 2-3 группы?
вот Вы сами подумайте: природа как, витамины и минералы в овощих/фруктах и проч. отдельно компонует? Так почему мы должны не верить природе, а слепо верить тем, кто по каким-то своим соображениям решил все разнести?

Читал что прием одновременный рутина и С взаимно их усиливает.
угу, все верно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Melaniya

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
pchelka, не думаю, что кто-нибудь может назвать точную цифру. Нужно смотреть на сами бады и на здоровье человека. Что входит в кучку? Давайте все ссылки.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
порекомендуете что-то для моей гепатозной печени и повышенного сахара?:ah:
Это пост про сахарный диабет, но Вы почитайте - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2235093.
БАДы БАДами, но без смены образа жизни, питания можно тоннами пить капсулы и пилюли - ничего не поменяется. Имеете сидячую работу - нужно ввести в жизнь спорт, хотя бы утреннюю гимнастику делать. Питаемся перекусами, жирным, фаст-фудом, много простых углеводов (плюшки-ватрушки) - меняем свое пищевое поведение. Печень способна восстановиться, только нужно приложить усилия.
Обычно для печени советуют Лецитин, Альфа-Липоевая кислоту, Расторопшу, Одуванчик, Кукурузные рыльца и т.д., более подробно - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1918035&postcount=9231. В инете есть рецепты сборов против гепатоза на основе той же расторопши, одуванчика, березы (листья) и т.д. Возможно такие сборы есть в аптеке.
Важно в купе с этим с ЖКТ поддержать - Пробиотики+Клетчатка, Энзимы. Для улучшения пищеварения здесь Цикорий советовали, в нем инулин есть, действие аналогично Клетчатке, и на сердечно-сосудистую систему хорошее влияние оказывает.
Вот здесь еще посты про печень посмотрите - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7199
 
  • Like
Реакции: kuz

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Всем доброго дня! Ищу добавки для сестренки 15 лет - девочка серьезно занимается танцами, большая нагрузка на суставы, побаливает коленка временами. Что ей можно подобрать?
 

So far

Новичок
Шопоголик
05.06.2014
9
0
0
СПб
ritu, спасибо, пробовала, дело в дозе, которой для меня мало, а для ребенка уже много:)

ritu добавил 06.06.2014 в 12:49

So far, может с утра попробовать натощак ?

.

Трифала для меня сейчас вроде не главное, понять бы, в каком порядке пить мой большой список...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.