Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tacsha

Новичок
Шопоголик
16.08.2014
6
2
3
Екатеринбург

Cherry-

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
216
657
0
Киев
Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно принимать гиалуроновую кислоту и коллаген?
читала отзывы - кто-то пишет только вечером после еды, сначала коллаген, через 2 часа кислоту
кто-то пишет, что вечером нельзя - только утром
кто принимал либо принимает - посоветуйте, пожалуйста
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
shine1, т.к. сама занимаюсь растяжкой, то предположу, что хрустеть колени начали из-за недостатка разогрева перед растяжкой, из-за неправильной растяжки (слишком резкой).
Смотреть далее

Можно пить хондропротекторы из этой категории, из первых двух строк выбирайте любой.

UchanSu, я выше попросила не переходить на личности. Если сильно хочется, то напишите человеку в личку.
 

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
Товарищи, если в омегах не указан в составе витамин А значит его там нет?
Просматриваю составы, где то прям много его, а где то вообще не указан
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Девочки, при приеме клетчатки учитывается вода, которую я пью днем, если клетчатку пью часов в 8-9 вечера, запиваю 2 стаканами воды.
Больше пить не хочется на ночь...
 

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
kulab, справедливости ради нужно сказать, что рекомендуется все же принимать витамины группы В комплексно. А в нейромультивите не все витамины этой группы представлены. Это тоже одна из причин для ограниченного времени приема.
И количество витамина В6 - это тоже может быть причиной. Для него то как раз верхний безопасный предел потребления установлен. И он гораздо ниже, чем в нейромультивите.
 
  • Like
Реакции: Svem и kulab

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Видимо потому, что запись отмечена как Личное. Я-то как модератор могу видеть. Скопировала сюда:

D витамин в форме D3 (Cholecalciferol) - эта форма довольно часто встречается
Витамины группы В в активной форме встречаются довольно редко в комплексах витаминов:
В1 витамин в форме thiamine cocarboxylase / thiamine pyrophosphate/ Tetrahydrofurfuryl Disulfide
В2 витамин в форме Riboflavin 5'-Phosphate
В3 витамин в формах Niacin и Niacinamide
Хорошо, когда они идут вместе, потому что каждая из форм выполняет свои функции (они разные, ниацин – снижает холестерин, снижает тревожность, ниациномид – полезен при диабете и для поджелудочной железы)
В6 витамин в форме pyridoxal 5'-Phosphate
B12 - в формах Methylcobalamin (встречается довольно часто), Adenosylcobalamin, 5-Deoxyadenosylcobalamin
Фолиевая кислота в форме 5-Methyl-tetrahydrofolate 50% первого и 50% formyltetrahydrofolate
Альфа-липоевая кислота в форме R-Lipoic Acid
Е витамин состоит из токоферолов и токотриенолов, помимо DL- tocopherol идут:
Beta tocopherol, Gamma tocopherol, Delta tocopherol, плюс другая форма витамина Е - Tocotrienol (также альфа, бета, гамма, дельта) – по эффективности они в десятки раз превышают токоферолы
(в природе они встречаются именно в комплексе).
А витамин - в организме синтезируется из каротинов, поэтому оптимально получать его в форме Mixed Carotenes (смесь каратиноидов, так как В-каротин лишь один из них)
Допускаются формы просто Beta Carotene, Palmitate
Такая форма как Retinol acetate плохо.

Витамин С существует в виде изомеров аскорбиновой кислоты, среди которых активным является лишь L-ascorbic acid, поэтому для усвоения необходимо, чтоб витамин С был в комплексе с биофлавоноидами (точно также как он встречается в природе) - Bioflavonoids, Hesperidin. Употреблять аскорбиновую кислоту в чистом виде, особенно от разных сомнительных производителей в больших дозировках крайне вредно для здоровья!
(возможные источники это соединения с кальцием и магнием, кальция аскорбат и магнезиум аскорбат соответственно)
Источниками витамина С являются такие растения, как Amla, Acerola, camu-camu, а также наши растения: шиповник, черная смородина, вики, клубника, красный перец)

Минералы
Минералы также различаются по форме, биодоступность одной может быть 1% в то время как другой 98% - разница очевидна
Кишечник способен усваивать отдельные ионы минералов только при соединении их с аминокислотами, такой вид связи и называется – хелатной. Происходит это совершенно натурально и является ежедневной нормой в процессах питания, как у человека, так и у животных. Процесс хелатирования, делает минералы биодоступными для использования организмом. Без необходимого количества аминокислот в пище, хелаты не могут быть образованы, а значит и минералы, не могут быть усвоены, итак:
Хелатные формы минералов это:
Citrate, Malate, Picolinate, Glycinate, Amino acid chelate
Следует избегать таких неорганических форм как Oxide, Carbonate
У некоторых минералов встречаются свои формы, например
Селен as L-Selenomethionine
Известно также, что форма Хрома в виде Chromium polynicotinate более активная, чем Chromium Picolinate (с)
 
  • Like
Реакции: 15detka

gari-ki

Новичок
Шопоголик
30.10.2013
22
2
0
Казахстан
Komaroshka, извините за может быть нескромный вопрос, а вы от каких проблем его принимаете?
 

Katyash

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
135
15
0
Москва
Девушки, ищу замену аптечному цинктералу (в составе цинка сульфат моногидрат 124 мг, соответствует 45 мг ионов цинка). на хербе так много цинка, в какой лучше форме брать? хелат, пиколинат и пр. посоветуйте, пожалуйста. борюсь с прыщами.
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно нужно принимать клетчатку,чтобы остальные БАДы не уползли вместе с ней в унитаз :(
Я пью клетчатку не задумываясь уже на протяжении 6 мес утром натощак
Смотреть далее
в обед пила омегу, хондроитин и биотин. С сентября хочу подключить лецитин и комплект витамин.
Тут мне невролог выписала таблетки,которые нужно принимать утром с едой,так вот и думаю,не будет ли их клетчатка выводить со всем содержимым, до того,как они успеют всосаться.
И еще...2 мес назад я пропила хлорофилл, утром на тощак выпивала стакан воды с хлорофиллом,затем стакан с клетчаткой,так вот никаких изменений не заметила,а подруга просто пила хлорофилл,и очень довольна, может ли это как то быть связано с тем,что я пила клетчатку?
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
bigbro, я уже 10 дней пью глютамин. Теперь после ваших слов переживаю. :)
главное - ваши ощущения от приема :)

если у вас нет сопутствующих болезней (сопоставимых к противопоказаниям) - глютамин их не вызовет, это как например в случае с гинкго и РС и т.д.

опять же, все сводится и к дозе, не знаю сколько вы пьете, дело в том что тут часто тот же глютамин советуют пить в капсулах - это все равно что ничего не пить :) для действенности аминокислот (и соотв. выраженных побочных, если такие могут быть) - нужно пить их граммами

bigbro добавил 07.02.2014 в 21:59
Margowasabi
нет, не рассказывал :) я думаю вы догадываетесь почему

к слову, цинк "оживляет" те волоски в кишечнике, которые ответственны за всасывание нутриентов, именно те которые страдают в первую очередь при целиаксии (не знаю как проще обьяснить :) ) но опять же, нужны мега дозы...
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11383597

1000мкг = 1 мг
1000мг = 1 гр

Я думаю вы имели ввиду "и одного миллиграмма йода" :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Margowasabi

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
  • Like
Реакции: UchanSu

Nikol-Sofi

Активный пользователь
Шопоголик
01.11.2010
205
58
28
Киев
Всем добрый день!
Никто не подскажет, как пить настойку черного ореха? Купила вот такую
http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5445
Написано принимать 1-2 мл (28-56 капель) 3 (три) раза в день.
Не пойму, 28 или 56 капель все таки? От чего это зависит? И как ребенку рассчитать? Спасибо.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
moba74, лютеин можно с едой, после еды или в перерыве между приемами пищи. Биотин во время или сразу после еды.
 
  • Like
Реакции: kiara K и moba74

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Не каждый день, но ем. Это же нормуль для печени?
Лецитин нормуль, но нужно каждый день. Клетчатка обязательна. Омега-3 нужна, если не постоянно, то курсами обязательно. Витамины постоянно. И курсами для печени можно (для меня, так это нужно) Расторопшу, Альфа-Липоевую, Артишок и т.д. Вот, иди почитай постики - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7199
Вот смотрю на свои анализы (сентябрь) ТТГ -1,08; FT4 - 13,43. Все вроде в норме.
О, это к Саше. Иногда и в пределах нормы, если сопоставлять показатели между собой ТТГ, Т3, Т4, на деле выходит не норма.
 
  • Like
Реакции: Кира 12

mihailova

Активный пользователь
Шопоголик
21.06.2014
86
90
18
spb
К2 я бы не стала отдельно пить.Дефицит К 2 в моей практике у пациентов имеет место при патологии печени, когда не просто функциональные отклонения и жировой гепатоз, а когда был или есть гепатит, была массивная медикаментозная терапия или интоксикация. И тогда дефицит К2 возможен, особенно если этому сопутствует дефицит рутина и вит С(они как-то тройкой идут, при заболеваниях печени падает точно эти три витамина, внешне признаки: у человека будут синяки при малейшем ударе, одни отцвели-другие появились)).Но при улучшении функции печени к2 поднимается самостоятельно без назначения его в виде препаратов.

Да я не отдельно К2 пью сейчас, а в составе мультивитамин Paradise Herbs. Там такой состав, что приходится пить по 2 таблетки, иначе мало группы В, цинка, йода... а по 2 получается как раз норма. Но есть некоторое превышение по модибдену и К2.

До этого, когда я пила сложный комплекс с кальцием - я пила отдельно по 120 мкг в день К2. За 4 месяца никаких плохих изменений не заметила, а потом прекратила...

Спасибо за ссылку на коктейль, он в октябре появится по прогнозам - закажу) Жаль, что нет теперь в продаже аминок Dymatize Nutrition... А что же Вы пьете теперь тогда? Простите за любопытство:) Просто я запомнила, что когда-то Вы описывали свой рацион витаминок и все хотела спросить про аминокислоты да случая не было)

А синяков у меня много, - я постоянно на что-то натыкаюсь и это очень больно)) Но проблем с печенью я никаких не замечала пока что.
Я вообще довольно здоровый человек на фоне многих (хотя нет здоровых - есть просто не до конца обследованные;).
Просто я гипотоник, мяса не ем, конечности постоянно холодные и давление бывает резко понижается... Но это все мелочи, я стараюсь на них не зацикливаться)

Ну вот и костная ткань меня беспокоит по-настоящему, потому что надо будет в следующем году вживлять импланты в челюсть. У меня лет пять назад было много воспалений на корнях зубов (гранулем и кист), много зубов удалили (даже диагноз хронический периодонтит одно время ставили в стомат.клинике). В любом случае, несмотря на то что это прекратилось, теперь нужна хорошая кость, без воспалений) Вот и стараюсь напитать ее...


взять отдельно капсульный карнитин- то вы как раз получите желаемый состав,+ карнитин пригодится для сердечной мышцы, для лобной доли, для митохондрий, и для клеток иммунной системы(это для них тоже поддержка-питание).

Отличное решение! Тогда и моя мама с сердечной невралгией его попьет) Я ей как раз комплекс подбираю, а так как она курит, то это несколько сложно и многоэтапно получается.
ПОльзуясь случаем спешу посоветоваться - аминокислоты, таурат магния, группу В и цинк - подключать на этапе после R-липоевой вместе с мульти? Просто пока она очищается - это все уходить будет наверное.
Извините, что так много мыслей...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.