Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Насчет этих наклеек. Заказывала на витакосте такие витамины, еще не пила, планирую на осень.
В отзывах на айхербе к ним есть такой комментарий:
Оль, ну на сайте никакого предупреждения о том, что продукция возможно содержит тяжелые металлы, я не нашла. Даже если у каждого штата свои нормы, то в Калифорнию эти торговые марки, представленные на сайте, поставляются. Логично было бы думать, что и на сайте было написано предупреждение, подобное тому, что прочитал в свое время bigbro. Вполне возможно, что у производителей нет натур. продуктов, коим является келп. Имхо, разумеется:)
 
  • Like
Реакции: Vanemi

Vikki75

Новичок
Шопоголик
09.06.2013
5
0
0
Хабаровск
Очень нужен совет при хроническом гепатите С.

Светмоихочей, большое вам спасибо за помощь и чуткое внимание к посетителям форума. :ax:

О себе. Гепатит С у меня с детства, около 30 лет. Показания печени завышены в 2-3 раза, повышен ферритин, гемоглобин, билирубин. Печень - 2 стадия фиброза, желчный пузырь немного растянут. Состояние кожи - сухая, на руках и ногах высыпания в виде мелких сухих розовых прыщиков. За неделю - полная расческа волос. Часто судороги стоп на ногах. Пищеварение слабое - особенно в толстом кишечнике. При росте 173, вес 65, вроде стройная, но жир откладывается только на животе. Курю, но немного, алкоголь - вино, сладкий вермут (знаю, нельзя! :ah:).

Около года принимаю силибин (при необходимости, 1-2 в неделю по 600 мг), витаминный комплекс без железа (каждый день), омега-3 (почти каждый день), рутин+витамин С (месяц), селен+витамин Е (месяц). Принимала SAM-E 400 мг один раз в день один месяц.

Что ещё вы мне можете посоветовать? Как их принимать правильно - какая последовательность, сколько и когда?

Заранее спасибо. С нетерпением буду ждать ответа.
 

Ananda

Новичок
Шопоголик
СВЕТМОИХОЧЕЙ , Светлана, Вы мне советовали следующую схему приема.
Мне 43 года, 54кг, рост 159
Мастопатия ФК умеренно-выраженная
Хр.аднексит, гидросальпикс
Хр. холецистит (полип в ж.п. 4.8 и 2,2мм , перегиб шейки ж.п.)
Хр.гастрит
Остеохондроз, грыжи межпозвонковые в поясничном отделе
Шейный остеохондроз 3ст. , ункоартроз 2ст., на фоне этого шум в ушах, гол. боль
Осенью несколько месяцев лечила цистит (E.coli обнаруживалась в посеве после курса антибиотиков с завидным постоянством) После этого лечения обострились проблемы ЖКТ.
Пониженное давление, пульс 90. Отдышка, хотя много хожу, двигаюсь достаточно.
ВСД
Мало сплю. Хронический недосып.
Сухая кожа (тело), ногти слоятся, волосы секутся.
Холестерин повышен (6,0)
Дочь, 19лет, 164см, 46кг
Хр. тонзиллит. Особенно по вечерам в горле дерет, кхыкает постоянно.
Варикоз, клапаны не работают. Купероз
Болезненные месячные, не всегда четкий цикл.
Киста , эрозия

Я пока пью пробиок 1раз в день + Эубикор 3раза в день по 1пак
Артишок в пути. Дочери Витекс заказала (вместо циклодинона)
Заранее благодарю за ответ.

http://www.iherb.com/Super-Nutrition...0-Tablets/3257
витамины. http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...eggie-Caps/124 пробиотик на ночь.
Цинк карнозин http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-P...ggie-Caps/2467 (антигастрит!)
Против мастопатии можно на Украине прикупить фитовит мастонорм(есть интернет магазин).
Лецитин 10гр в сутки, омега 3 два грамма в сутки—во время еды. http://www.iherb.com/21st-Century-He...Capsules/15200 1 шт вечером для улучшения кровотока в зонах мозга и для улучшения сна(улучшение сна происходит не сразу на фоне ниацина, он просто препятствует использованию триптофана не по назначению).
1.Обследовать за это время щитовидную железу, похоже с ней не все в порядке.2. Установить-территория, где вы проживаете, является ли йод-дефицитной.
Можно добавить аптечное мумие и алисат алликор(сухой таблеточный чеснок без запаха).
Второй месяц.
Как закончится цинк карнозин к витаминам +
Цитратный кальций на вечер, перед ужином цитратный магний порошок(10-20 дней).
Для почек. Клюква+ на вечер рутин 500мг+ аскорбинка 1 гр+ аминокислотный коктейль – 1 мерная ложка или комплекс аминок в таблетках\капсулах-1-2 таблетки.
Для сердца в обед: коэнзим Ку 10(берите без перца).

Остальное, что уже купили, можно потом вписать в схему.Как правило, 90 % купленного по методу научного тыка потом пригодится.
Девочка. http://www.iherb.com/Now-Foods-Speci...-Tablets/16538 витамины 1 шт утром после еды.
Масло орегано в гельках, по 1 шт в сутки 2 месяца.
Цинк хелат 30мг 1 месяц.
Бетакаротин http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Be...-Softgels/1884 по 1 шт через день, 2 месяца( сочетать с витаминами.)
Вечером обязательно цитратный магний+ вит С после ужина 500мг с флавоноидами+ рутин 500мг.
Ну и лецитин и омега 3 !
После этого курса можно продолжить прием витаминов и добавить трифалу на 2-3 месяца.
Here
Пропила клетчатку и пробиотик. Сейчас принимаю лецитин, омегу, боярышник и Ку10.
Остальное еще в пути((( Привезли с Украины ФИТОВИТ МАСТОНОРМ. В нем много составляющих, т.е. обширный спектр действия. В связи с этим вопрос - может его принимать курсом отдельно от всего остального?
Светлана, масло орегано для дочери в качестве иммуностимулятора? Можно ей добавить (правда она еще ничего и не начинала :ag:) ресвератрол или вин-виту для вен?
Спасибо огромное всем, что находите время и желание бескорыстно и своевременно помогать своими советами :ax:
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Прочитала, что альфа-липоевая кислота препятствует усвоению металлов. На сколько по времени нужно разделять прием АЛК и железо например? Или АЛК и витаминные комплексы, ведь там содержатся минералы.
перерыв между АЛК и железом-6 часов, между АЛК и витаминно-минеральными комплексами не менее 4 часов.

Светмоихочей добавил 17.05.2013 в 18:50
Здравствуйте!!очень срочно прошу помощи,просто нереально экстренная ситуация!у моего мужа заболел отец,лейкозом(рак крови) хочу найти на хербе что нибуть для улучщения этой ситуации,помогите может кто то что то знает,может есть на хербе какие то комплексы для профилактики,улучщения этой ситуации для поддержания организма в период химиотерапии и послее нее.очень прошу помогите!!!!сама ищу ищу но видимо не там.нужно срочно делать заказ что бы пришел заказ пока еще что то можно сделать(((
Сульфорафан можно купить на хербе.Нечто вроде этого http://www.iherb.com/Progressive-Laboratories-Vital-Immunity-30-Veggie-Caps/35399
http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...zed-Broccoli-Seed-Extract-60-Veggie-Caps/4297
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Crucera-SGS-60-Veggie-Caps/38994
Обязательно надо брать ферменты и растительные(прилично так купить) и животные(немножко)-для восстановления пищеварения после лечения.Потом можно будет глютатион (Glutathione) ему подавать для восстановления детоксикации.Абсолютно про все препараты разговаривайте с его лечащим врачом(возможно есть неучтенные противопоказания).
Можно пектин, свеклу в капсулах.
Остальное без осмотра больного и изучения мед.карты назначить не возможно.
На этапе реабилитации круг разрешенных препаратов расширяется,а количество препаратов с противопоказаниями уменьшается.

Светмоихочей добавил 17.05.2013 в 18:56
allofme, Если у вас есть дефицит никотиновой кислоты(встречается часто!)-- 5НТР и В6 хоть ведрами ешьте-сна вам здорового не видать.То же самое могу сказать про расстройства сна при дефиците магния... При гиперактивности базальных ганглий будет низкое качество сна и тревожные сноведения.И так можно рыть до бесконечности. Ожидать от 5НТР улучшения качества сна на фоне дефицитного состояния я бы не стала.
 
Последнее редактирование:

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
тут в двух капсулах 800мкг фольки, если имеются заболевания: эндометриоз, фиброма матки и т.д. принимать не более 600мкг фолиевой кислоты.
нет,не имеется
а побочки какие-нибудь могут быть? я во время Б и ГВ пила фольку 800
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Заказывать цитратный кальций отдельно от витамина D,если D в достаточной дозе присутствует в комплексе? Но усвоится ли в таком случае кальций,если его принимать вечером,а витаминный комплекс (с витамином D) утром с завтраком?
Наташа, конечно, заказывать. В большинстве случаев в Витаминно-минеральных комплексах всегда малое количество Кальция и Магния, и их всегда добирают отдельными моно-БАДами. Нормально Кальций усвоится. Пить его можно вообще на ночь. А чтобы эффект получить от Кальция надо пить его долго, без пропусков, а может и постоянно.
Можно ли доверять этому производителю,если его продукция сравнительно дешевле,чем у других?
http://www.iherb.com/21st-Century-He...-Caplets/15499
http://www.iherb.com/21st-Century-He...-Caplets/43787
Можно доверять в отдельных продуктах, но их Витаминно -Минеральные комплексы мне лично не нравятся. У меня тоже есть Кальций с Витамином D этого производителя. Мама его пьет, жалуется на большие и острые таблетки, говорит, что горло царапают, даже если таблетку и пополам распилить. Мне как-то нормально, но бывает иногда таблетка встанет поперек горла и глотается с трудом. Есть еще Кальций от Country Life, такие же здоровые таблетки. Я в следующий раз попробую Кальций в капсулах или порошке.

Астреныш добавил 25.07.2013 в 15:27
Ест у нас весь этот набор Плюс еще грыжи межпозвоночные....вес лишний....
Наталья, посмотрите у меня в дневнике посты на тему грыжи, артрита, остеохондроза, менопаузы и т.д.
 
Последнее редактирование:

милаздесь

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
19
8
0
Москва
дочь, 35 лет, хочет беременость,
Смотреть далее все гармоны показывают стадию климакса. назначили L-тераксин+берголак, амоксиклав и спирамицин, диане-35. До конца жизни советуют пить ОК и гармоны. Искать причину повышеного пролактина никто не хочет (но скорее всего, никто не знает КАК (как и мы)). Сразу же сделали мрт турецкого седла - все отлично.

Короче, прочитала о том, что нужно пить селен (для нормализации щитовидки), текст о приеме ОК (список того, что нужно при приеме). Вопрос вот в чем: можно ли излечить гипотериоз бадами? Т.е сделать анализ (ттг, т3, т4) пропить комплексы около полугода, потом отменить л-тераксин, сделать еще анализ? отменить ОК и посмотреть что будет? либо - отменять сейчас все лекарства и надеяться на добавки?

Смотреть далее
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
bigbro, :ag:

Ладно, ответь мне тогда. Ты про травку Bacopa читал? Постом выше девочка писала. Не нарою инфу кроме того, что разновидностей много, травка Аюрведическая, да и принимается она в комплексе с Ашвагандхой и др. Опять-таки, могу нарыть только в рунете, ибо на зарубежных сайтах найти не могу. В общем что скажешь?
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Честно скажу, к врачам не ходили. Мужа туда не загонишь. Появляется такая сыпь начиная с зимы, зудит. Проходит только на море летом, моментально. К тому же у него сильно потеют ноги. Скажите пожалуйста, на что это похоже и что посоветуете?
Заранее огромное спасибо :ax:
У меня тож ноги потеют - очень сильно.
Судя по тому что соль уничтожает какую-то живность - наверное все-таки какая-то зараза живет.
То есть соглашусь с верхним оратором - и насчет дерматолога. Вроде эта сыпь может быть от чего угодно быть - мы то здесь только наобум можем ткнуть и то с Ваших слов.
Единственное что хочу сказать - несмотря на то что у меня потеют ноги у меня сыпи нет.
То есть хочу сказать что ИМХО у Вашего мужа не только причина в живности а еще возможно в иммунитете или в гормонах.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Vlasovaver-ka

avis99

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
134
10
0
Кемерово
Ок пока будем размышлять.
Так ведь в Source Naturals, в день 2-4 табл. день.
Спасибо за помощь, пока потихоньку собираю заказ
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Подобран неплохой состав, хорошие формы витамин и минералов.
они мужчин хорошо так бодрят)) проверено ну если с ЖКТ всё в порядке конечно. Замечательный состав.
Ну тогда я скажу: "Присоединяюсь и полностью поддерживаю".:ah:
КотоФея, [OFF]
Астреныш, да ладно. мне жалко твоё время...
Спасибо, дорогая.:ax:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и КотоФея

Ирина+++

Душа компании
Шопоголик
09.04.2009
233
271
63
49
Питер
здравствуйте, посоветуйте пожалуйста конкретную ссылочку на Рутин, и также на Коллаген с витамином С.
Коллаген нужен маме для кожи, папе для позвоночника, суставов. Какой лучше купить?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Добрый день!

Милые девушки, обращаюсь к вам за советом :ax:
Светмоихочей, что вы скажете о ниженаписанном?

Планирую беременность, только вот непросто это и пока не получается :ah:

Для этого начала принимать витамины
Смотреть далее
Состав и форма выпуска:
Элевит Пронаталь таблетки, покрытые оболочкой, по 30, 50 или 100 шт. в упаковке.
1 таблетка Элевит Пронаталь содержит: Витамин А - 1,2 мг (3600 ME), Витамин В1 - 1,6 мг, Витамин В2 - 1,8 мг, Витамин В6 - 2,6 мг, Витамин В12 - 4 мкг, Витамин С - 100 мг, Витамин D3 - 12,5 мкг (500 ME), Витамин Е - 15 мг, биотин - 0,2 мг, пантотенат кальция - 10 мг, никотинамид - 19 мг, фолиевая кислота - 0.8 мг, кальций - 125 мг (в форме кальция фосфата), магний - 100 мг (в форме магния оксида, магния стеарата), фосфор - 125 мг (в форме кальция фосфата, магния фосфата), железо - 60 мг (в форме железа фумарата), медь - 1 мг (в форме меди сульфата), марганец - 1 мг (в форме марганца сульфата), цинк - 7,5 мг (в форме цинка сульфата).

Также хочу пропить курс Nature's Way, Olive Leaf для укрепления сосудов.
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Olive-Leaf-100-Capsules/2014

Не будут ли эти препараты мешать друг другу?

И можно ли будет к этому еще прибавить вот такой БАД

Смотреть далее
Для общего укрепления имуннитета, укрепления волос и ногтей перед беременностью.
Состав: Молодой зеленый ячмень Мед Пшеничные побеги Люцерна Стеариновая кислота Красный стручковый перец

Буду очень благодарна за ответ!!! :)
Элевит пейте.Лист оливы ну никак нельзя!:aq:Есть действие у листа оливы на иммунную систему--а вы планируете беременность!!!
Второй препарат с люцерной я бы тоже не советовала.Люцерна-гормонально активная трава.Куда сдвинется этот баланс -одному Богу известно.Лучше не рисковать.Лучше найти для себя лецитин качественный, Омегу 3(1гр) и в будущем купить хорошие хербовские витамины пренатал.Элевит неплохие витамины, но слабенькие- на очень хорошо питающихся(ежедневно получающих рыбу\мясо(свежие), фрукты -овощи и прочие полезности, о которых можно только мечтать в нашей стране) женщин, живущих в идеальных условиях и без стресса.

Светмоихочей добавил 04.06.2013 в 05:02
Добрый вечер девочки.
Начала принимать магний (http://m.iherb.com/Source-Naturals-Ultra-Mag) и начались проблемы со стулом, только в другую сторону ( стала реже посещать данное заведение). Как только отменяю его все восстанавливается через пару дней. В чем может быть причина такой реакции организма на данный препарат?
Да, странные эти таблетки.С одной стороны кажутся идеальными--не порошок, не над разводить, нормально глотать, нет разжижения стула (как от порошка если переборщил), но с другой стороны такие фокусы(как вы описываете) со стулом не редкость именно для этого препарата.Поэтому я считаю этот препарат неплохим, но "с характером"- тк подходит меньшему числу людей, чем порошок магния. И по наблюдениям всосавшаяся доза магия от 1 таблетки соответствует приблизительно половине чайной ложки порошка магния без горки и даже чуть меньше.И действие ощущается от таблеток более медленно-приблизительно через 1.5- 2 часа от момента приема. Эти таблетки хороши для тех, у кого очень легкий дефицит магния, и нет в нем острой потребности.(острая потребность- это нагрянувший стресс, криз гипертонический, чрезмерная усталость после физ. нагрузки, бессонница и прочее).
 
Последнее редактирование:

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
bigbro добавил 07.08.2013 в 15:18


то что вы назвали "хорошей фильтрацией" - один из самых сложны путей детокса
избыток пролактина очень хорошо диагностируется - с этим проблем нет
отследить ксеноэстрогены в крови и циркуляцию отработанных эстрогенов, которые обладают некой активностью - не возможно

ПМС полностью связан с эстрогеном, и это прямой симптом того что есть доминантность эстрогена
если только отечность и связанную с этим тяжесть не называете пмс

к слову, вайтекс работает в основном через повышение прогестерона! пролактин он снижает не на прямую
прогестерон оппонирует эстрогену, уравновешивает его
так что приведенное вами лечение - это тоже понижение эстрогена

График МЦ: 1 фаза - эстрогеновая, 2 фаза - прогестероновая. Во 2 фазе эстроген минимален, прогестерон на максимуме, возникает ПМС. Менструация - эстроген, прогестерон на минимуме, практически климакс:)

Эстоген стимулирует уменьшение пролактина. Нередко поэтому в период пери- и мено- паузы, когда эстрогены постепенно снижаются, у женщин возникает мастопатия.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
КотоФея,

Таня,
Смотреть далее
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Но у витаминов гр. В нет же ограничений: их утром/днем тоже пить можно..
Свет, посмотрела на вскидку первые попавшиеся посты Светмоихочей про Витамины группы В. Такая закономерность прослеживается. Если Пьешь Витаминный комплекс + Витамины группы В, то Комплекс - утро, Витамины группы В - вечер.
Если пьешь только Витамины группы В, то лучше утро/обед. Думаю может не стоит заморичиваться, пить их утречком.:)
[OFF]Осталось найти чемодан денег и все... можно остров покупать...:ag:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Svem

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
либо мы не умеем этот сайт "готовить"
Ну так и получается, что "говорить" не имею.:bu: Я запрос делала в таком виде - Bluebonnet Nutrition, итог - нет компании с таким именем. И все остальные, мной перечисленные производители, запрашивались в подобном виде, тоже писала раздельными словами и без ".com".
А ты так спросила - bluebonnetnutrition.com, и, о чудо, есть такая в наличии.
[OFF]Точно в отпуск надо. В глушь, в одиночество/спокойствие. [/OFF]
Сейчас еще раз попробовала и так и сяк... Меня вообще послали... "К сожалению, похоже, что поиск не работает." Все, трындец, сломала сайт...:ag:
 
  • Like
Реакции: КотоФея и Svem
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.