Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

i-rina

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
79
15
0
ПФО
Светлана, Наталья и все знающие, прошу вашей помощи. Хочу подобрать комплексы с Iherb для мужа и папы, но, как и все новички, слабо представляю, с чего лучше начать. Я обозначила для себя круг проблем, требующих срочной коррекции.
Муж: 10-12-часовой рабочий день, стрессы постоянные, жалуется на усталось, плохой сон. Герпес стабильно раз в 1-2 месяца. Постоянно нос заложен, частые простуды. Гепатит С 5 лет назад диагностировали, один курс лечения прошел, года 2 назад сдавал анализы, отрицательной динамики не было, больше никуда не идет, даже элементарную биохимию сдать не хочет.
Отец: 63 года, на ответственной производственной должности. Тоже постоянно нервничает, переживает. Бессонница: в 2-3 ночи встает и больше не спит. Гипертония (компенсированная лекарственными средствами). Уф, вроде все.
По мужу, читая форум, думала, что первоначально подключить магний-кальций цитрат и комплекс от герпеса. А папе - тоже магний+коту-кола... Подскажите, что делать? Спасибо!!!

Посоветуйте, пожалуйста!
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
12 лет это уже тинейджер
Вы писали, что уже лечили дерматит в детстве и бывает "аллергия на бананы". То есть нанешний эпизод не первый и, скорей всего, не последний, учитывая, что ребенок вступил в сложный период полового созревания. Ему повезло, мама у него очень вдумчивая!
Наверно, я бы отложила все "витаминизации", "очистки" и прочие полезности на периоды наименьшей сенсибилизации - жгучее лето или жгучие морозы.
Спасибо. Так и сделали, пока все отменили. Две недели уже ничего не принимаем. Кожа на локтевых сгибах стала нормального цвета, почти чистая, краснота и припухлость прошли, еще правда кожа на ощупь сухая. Кремом Бенантен пользуемся, нам помогает. В общем стало лучше.
Перми то еще есть зима?
Еще как есть, и снег валит, и сугробы лежат, и температура -7. Только сегодня теплее стало ... Радость!:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Zakk

Активный пользователь
Шопоголик
10.11.2009
181
140
43
Россия
Светмоихочей, Светлана, посмотрите, пожалуйста, в личку - еще 16.02.2013 написал сообщение. Спасибо!
 

Elena-n

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
4
2
0
Чернигов
Света, начитавшись Ваших комментариев, пропало желание заниматься БАДэкспериментированием над собой. Очень хочется профессиональной коррекции. Помогите, пжл!
В анамнезе: 45 лет, из хронического – остеохондроз + протрузия, гастрит, холецистит, герпес, демодекоз.
+начальный дефартроз ступней, миним.кисты подколенных ямок.
2011 – прооперирована (фиброаденома мол. железы)
Из желаемо-необходимого: поддержка глаз (компьютер), вен (плохая наследственность), борьба с постоянной нервозностью и раздражительностью, периодическим упадком сил.
Несколько лет прохожу разные чистки (последняя с октября 2012 – Хлорофилл+Крюгер, далее ноябрь – Хлорофилл+Ливер Детокс+Лицитин, декабрь –Хлорофилл+Клевер+Репейник+Лицитин).
В январе перешла на витамины Макси-Хиа 2шт+витекс 2шт+пробиотики (уже закончила)+рыбий жир 2шт+лютеин 1шт+ лизин по 1500 мг (подключила в феврале) +стресс-формула от Хималаи 2шт+клетчатка на ночь.
Если можно, подскажите мои дальнейшие действия на ближнюю и дальнюю перспективы. Заранее очень-очень благодарна!!! :clapping::clapping::clapping:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Не_Веста, не придираюсь. Отвечаю там, где прочитала. Спасибо, что дали подсказку. Не дошла просто.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Посоветуйте ,что можно применять наружно и внутрь при демодекозе век ?(особенно наружно)

.

Уже писала год назад-у жены брата был демодекс,причем,в запущенном виде. Самолечение не помогло,излечилась полностью ,соблюдая рекомендации специалиста. живет в Подмосковье,как и Вы),ездила на лечение в Москву, там хорошие специалисты,которые на этой болезни "собаку съели". Не знаю,с чем это связано,но сейчас прямо какая -то эпидемия демодекса.
Лечилась долго,около года,потрачено масса средств и нервов,но болезнь ушла-личико чистенькое,даже еще лучше,чем было до болезни.
Врач прописывал болтушки(изготовлялись специально в аптеке),умывалась спец. мылом,пила лекарства.
Это я всё к чему пишу....Демодекс-очень серьезное заболевание,нужно профессиональное лечение для каждого индивидуального случая.
НА Айхербе есть мыло: http://www.iherb.com/Face-Doctor-Face-Surgeon-II-Medicated-Soap-2-oz-60-g/5708 Его можно взять при любых кожных высыпаниях,в том числе демодексе(хуже не станет). При демодексе на Бады не стоит возлагать большие надежды, как вспомогательное средство-пойдут, не более...(это имхо,конечно). Нужны сильные современные лекарства,направленные на внутреннее уничтожение этой заразы. Главное-не запустить,чтобы хуже не стало.
 

Voila

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
46
21
0
Одесса, Украина
сложный кальций

Раз уж обсуждается сложный кальций, подскажите, пожалуйста, можно ли его принимать кормящим? У меня уже третья беременность, двух старших кормила по 2,5 года... почти без витаминно/минеральной поддержки, суставы хрустят, ногти слабые и т.д. И сочетается ли прием сложного кальцияс витаминно-минеральным комплексом? Не будет ли перебора по вит. Д, например? В Bone-Up от Jarrow 500 мг магния, нужно ли его пить дополнительно? Спасибо большое!!!!
 

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
Светмоихочей, здравствуйте. Я снова к Вам за советом, теперь уже по способу приема того,что пришло, из того что Вы посоветовали. Лечим ВЭБ, вот, чтобы освежить в памяти:

Смотреть далееСегодня пришло:
л-лизин http://www.iherb.com/Source-Naturals-L-Lysine-1-000-mg-100-Tablets/1248
л-карнитин: http://www.iherb.com/Primaforce-ALCAR-Acetyl-L-Carnitine-Unflavored-250-g-Powder/25324
корень алтея http://www.iherb.com/Gaia-Herbs-Certified-Organic-Marshmallow-Root-1-fl-oz-30-ml/13437 и масло орегано http://www.iherb.com/Natural-Factors-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/22333

еще пришел Аргинин, но его пока пить не буду, т.к. при активном ВЭБ его пить нельзя.

Сейчас принимаем:
-Валтрекс (по 500 мг. утром и вечером)
-витамины (перед сном): http://www.iherb.com/Deva-Multivitamin-Mineral-Supplement-Vegan-90-Coated-Tablets/12664 (заказала еще до того, как набрела на эту тему, честно говоря наобум, но эффектом очень довольна. Сейчас пришла Радуга и вот как Вы думаете:стоит бросать пить те и начинать Радугу?)
-пробиотики http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps-Ice/19518 (инфо про лед, кстати только сейчас появилась. на упаковке пишут, что стабилизированы и в холодильнике не нуждаются) Пью 4-ый день после ужина. едут Джероу. Никаких побочек нет
Вопрос в том, как мне добавить в свою схему лизин-карнитин и орегано/алтей,чтобы все работало максимально эффективно? И в каких дозах использовать? что в какое врмч лучше пить? (у нас обоих активный ВЭБ)
И еще такой вопрос: предстоит схема с иммуномодуляторами- нужно ли отказываться от чего-либо из этого в период приема иммуномодуляторов?
Еще лежит Солгар кошачий коготь с эхинацеей, но, насколько я поняла, про него лучше забыть?:ah:
Заранее благодарю за Вашу помощь и Ваш труд:ax:
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Подскажите, пожалуйста!
Выбираю В 6, нужен по 50мг в табл.
В составе написано:
Vitamin B-6 (as pyridoxine HCl) или Vitamin B6 (as pyridoxine hydrochloride)

Какой лучше?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Terpsyhora,
Смотреть далее
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Девочки,подскажите пожалуйста,первый раз заказала быды,подскажите пожалуйста дозировку для взрослого и ребенка 8 лет
1.http://www.drugstore.com/now-foods-calcium-citrate-100-pure-powder/qxp320067?catid=50591 это я вычитала,что на ночь,и взрослым и детям по 1000 mg(1,5 чайные ложки) правильно?
2.http://www.drugstore.com/now-foods-lecithin-granules-non-gmo/qxp320139?catid=47743
поняла,что во время еды,а дозировка какая?
3.http://www.drugstore.com/now-foods-omega-3-softgels/qxp320092?catid=47215
поняла,что во время еды,а дозировка какая?
Спасибо.
1. Не совсем правильно, 1,5 чайной ложки = 630 мг. А по таблице, которую Вы смотрели, Кальция нужно 1000 мг в сутки. Значит, если подходить чисто математически, Вам нужно 2,38 чайной ложки Кальция. 2 чайных ложки на ночь будет нормально.
2. Лецитина человеку нужно 10-15 мг в сутки. Придерживайтесь указанной производителем дозировки, 1,5 столовой ложки = 10 гр.
Это из шапки детской темки по дозировке Лецитина для детей:
Выбирать лучше в гранулах (порошке), т.к. суточная норма лецитина от 5 до 15 гр. для деток и взрослых соответственно. Просто представьте, сколько это будет капсул.
Деткам лецитин начинают давать с 6 месяцев.
Есть мнение, что изначально лецитин нужно принимать даже деткам в дозировке 2-3 столовых ложки в течении месяца, а потом переходить на детские дозировки.
3. Омега-3 в двух капсулах 2 гр рыбьего жира. Нормально, так и пейте по 2 капсулы. По ребенку в детской темке смотрите, ссылку на нее я Вам дала. Да, и для детей есть конкретно детский рыбий жир.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
Месяц очень мало, совсем ниочём. Результат виден месяцев через 6. Да и дозы у вас мизерные. Вы не кормите? Вит.С хорошо переносите?
Нет, не кормлю уже. В рутине витмина С было 200 + таблетка С на 500, нормально переносила, аллергии не наблюдалось.
 

Ereal

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
67
60
0
Москва
Подскажите, плз, какой из типов коллагена (2 или 1&3) лучше принимать для здоровья суставов?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Tat.06

Новичок
Шопоголик
10.09.2012
179
2 196
0
Москва
Многоуважаемые Доктора, маме поставили диагноз - узловой зоб, 2 стадии,
врач сказала ничего не принимать :ai:
посоветуйте, что заказать с херба с учетом имеющейся язвы желудка?
сейчас имеется дома Now Foods, Kelp, 150 mcg,
http://ru.iherb.com/now-foods-kelp-150-mcg-200-tablets/685
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
подскажите, а с чего лучше начать МСМ+С или коллаген+гиалуронку+ С? я так понимаю их надо раздельными курсами принимать?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
JuliyaV, одну капсулу проколоть вилкой, вылить в ложку и попробовать на вкус, если не горчит- можно смело принимать. Хлопья могут уйти если омега-3 постоит в тепле.
 
  • Like
Реакции: JuliyaV

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
По поводу вен - тема очень сложная, в интернете не встречал людей, которым бы действительно удалось избавиться от варикоза, с капиллярами и микроциркуляцией в разы проще.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
извините, школьная химия
фантазии

ну так и пояснили бы, раз вы специалист по школьной химии, а то бросаться голословными утверждениями это малого стоит, и характеризует вас далеко не с лучшей стороны, создаеся впечатление что вы сюда заходите чтобы расказать что все кроме вас тут полные идиоты, а то и идиотки простихосподи
 
  • Like
Реакции: FannyBanny и Sense

ЧебурашкаИ

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
40
138
0
Красноярск
Светмоихочей,
Светлана, хотелось бы узнать ваше отношение к препаратам из шафрана, например к этому http://www.iherb.com/Paradise-Herbs-Saffr-Tone-Saffron-Extract-60-Veggie-Caps/42410 в целях профилактики и лечения онкологии. Читала некоторые статьи на эту тему, где пишут о его пользе
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Наташа, Фитомуцил советовала я,а так как "мы в ответе за тех,кого приручили",хочу напомнить его только в паре с пробиотиками и лучше 2-3 раза в неделю. Фитомуцил- самое действенное ,что пробовала ,но лучше им не злопутреблять.
Света я помню, что это ты.:) Знаешь, у меня и без пробиотиков (нет их пока в наличии, только едут) хороший эффект получился. И пью я его, как ты и пишешь. Сначала денька три каждый день вечером пила, потом забыла/замоталась, потом снова стала Сибирскую пить. Так и получается у меня чередование и то не каждый день, вот и выходит, что я к помощи Фитомуцила не часто прибегаю.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.