Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
bigbro, мне по составу вит.гр.Б приглянулись вот этот комплекс. А вообще к концу подошла банка витаминов группы Б в форме коэнзимов как раз от country, мне понравились.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-B-Complex-Caps-240-Veggie-Caps/12081 этот да и все витамины в форме коэнзимов можно считать активными.http://www.iherb.com/Coenzymate-B-Vitamins?p=2
да, от кантри лайф самые интересные, все кроме фолиевой в активной
но есть одно НО - если посмотреть состав
Thiamine (vitamin B-1) (as thiamine hydrochloride, thiamine cocarboxylase)
то есть может быть 90% тиамина гидрохлорида и 10% активной формы
и тд по составу
 

Ундина

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
214
130
0
Минск
Уважаемые знатоки!
Нужен ваш совет. Вот эти энзимы можно брать http://www.iherb.com/American-Health-Original-Papaya-Enzyme-600-Chewable-Tablets/39528? Или посоветуйте те, что по-лучше будут, пожалуйста!
Еще вопрос : альфа-липоевую кислоту от Д.Бест достаточно будет принимать по 1 капсуле в течении месяца, затем по 10 дней каждого месяца ( по-моему, так советовали)?
Спасибо.
 

Lany

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
122
152
0
Казахстан
вопрос по артишоку http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Art...-Capsules/1824 такому, хотим его подключить, можно ли его маме пить, если у нее в желчном пузыре хороший камешек сидит, не спровоцирует ли его продвижение?
Девочки, пожалуйста, ответьте. Заранее благодарна.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
bigbrо, :ag: Ну,спасибо за комплимент. Я вообще-то тоже никогда не курила и практически вообще не пью.


pilly, Вы для большей вероятности сходите в свою бесплатную поликлинику,к которой прикреплены по месту прописки, и в платный центр какой-нибудь.
Только Келп без результатов анализа не пейте,лучше йод в комплексе витаминов.

Какой пить рыбий жир -дело личное. Вы,как никто другой,знаете свой организм.Доверяйте Вашей интуиции.
Опять же,чтобы объективно комментировать,нужны результаты анализов,лабораторных исследований. Нет официальных фактов,поэтому всё остается лишь на уровне предположений и субъективных мнений,т.е. выбирать -Вам.:yes3:
 

Agent_P

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
58
39
0
Москва
. Для начала мы читаем книгу Амена про мозг
Света, благодаря вашей наводке купила книгу Амена "Мозг против лишнего веса". Как думаете, имеет смысл к ней купить "изменится мозг, изменится и тело"? По ссылке, которую вы давали можно Онлайн почитать, но не могу определиться и предпочитаю печатные варианты.
Я к отзывам книг Амена читала, что те кто прочел уже одну книгу и читают вторую, им кажется что 3/4 пересекается и перекликается и нет смысла покупать, и в частности что в книге про "Мозг против лишнего веса" рассказывается все то, что было в "Изменится мозг, изменится и тело" только с уклоном на лишний вес.
Действительно ли это так (на примере этих 2 книг)?
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Наташа, эти условия для практически здоровых детей, равно как и взрослых. И от лецитина не совсем хорошо человеку может быть от такой дозы. Поэтому тут рекомендации такие по приему не всем подходят.
Конечно, может не всем подойдет 15 гр Лецитина.:( Я отвечала pilly. В своих сообщениях Ася, по-моему, не жаловалась на какие-то недомогания или имеющиеся болезни, т.е. человечка можно отвести к практически здоровым людям.:)

но от столовой ложки (с горкой) Лецитина я засыпаю, просто отрубаюсь, могу стоя заснуть, как лошадь шучу)) день или вечер всё равно))) принимаю его не полную ст.л.
кстати в гранулах брала разный Лецитин, эффект одинаковый)
Я Лецитин пробовала несколько раз, гранулированный, тот который самый популярный, но вот что-то мне никак. Я, конечно, с него не засыпаю, но у меня после его прима неприятные ощущения во рту оставались, вкус Лецитина чувствовала еще часа полтора после его приема, как будто и не глотала, и он просто во рту остался.:( Козырнула тут :bu: - буду по две ложки этого добра есть! Вспомнила ..., что уже пробовала и как-то у нас дружба не заладилась. Надо попробовать в еду его класть.
А вот Инозитол/Холин мне нравится, пусть он тихонечко "трудится", печени и мозгу помогает. Главное мне с ним спокойно, сон стал лучше
Смотреть далее, засыпаю на раз-два, хотя у меня никогда не было проблем с засыпаниеv, сейчас - голову на подушку и все:lazy2:
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Может кто-нибудь знает, есть ли на хербе средства, которые помогут с рассасыванием кисты яичника?
Вика, не совсем по Вашей теме, :ah: в этом посте (сообщение для Яблоко) Светмоихочей говорится от том, что "любят" яичники. Посмотрите, может быть что-то себе на заметку возьмете.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Подскажите плз про очищение. Знаю, что уже 100 раз обсуждалось, но все же. При ГВ что можно без проблем, чтоб не думать, стоит или нет.. На счет крюгера чет не уверена(( Т.е. максимально сбалансированную программу, чтоб очистить и напитать потом всем хорошим?
Недавно спрашивала про экзему на руках от хлорки (после родов), ну и пришла к выводу, что как-то с кишечником какеи-то сложности, (видимо воды мало пью и бактерий полезный не хватает) тут же высыпает со страшной сильй на руках. Ребенок в общем-то большой (2,3г), но прекращать ГВ пока не планирую. Но и руки оч хочу вылечить. Помоги плиз!!!
Не знай - я проблему решил банальным приемом Белка, Омеги-3 и комплексом витаминов В группы. (Дело в том что часть этих витаминов как раз вырабатывается в кишечнике и проблемный кишечник как раз может быть причиной их дефицита).
По детоксу я пока не решаюсь. Ибо доктора однозначно утверждают что это шаманство. То есть может помочь а может и нет. Пробиотики если только полезно.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Светлан, привет!:aj::ax:
Хотела в личку написать, но... Нужна твоя помощь. В акции, о которой я писала, есть девочка Соня Луканова 4 года, хочу заказать ей с Херба аналоги(Эреспал, ибуфен, свечи виферон и цикофен, бальзам докто Мом, флавамед, афлубин), иммунитет очень слабый.
Девочки, сразу пишу, чтобы не было обид, что жду ответ только от компетентного специалиста, я тоже могу подобрать, но хочется знать мнение Светланы.
Просьба пост не обсуждать!
Флавамед заменить вот этим: препарат похожего действия ,http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-NAC-Detox-Regulators-60-Veggie-Caps/41653
Афлубин препарат спорный.Гомеопатия.Пить гомеопатию без индивидуального подбора—чревато нежелательными эффектами совсем в другой сфере..если точно подходит-могу выслать точную копию на крупке—хоть 100гр.(могу и больше, но зачем столько надо?).
Ибупрофен аптечный лучше всего.Замены на хербе нет.Проверенный ибупрофен ОАО Синтез г.Курган.Стоит недорого совсем.
В виферон не верю.Ректальные свечи и интерферон…Всасывание под сомнением. Из моих пациентов никто не видел от них эффекта. Уж лучше ветом 1.1 купить(для людей продают же!)- усиливает выработку эндогенного(своего) интерферона.
Бальзам доктор Мом это больше из области психотерапии для родителей. Если рассматривать это как вариант ароматерапии- так это тоже надо подбирать каждый компонент индивидуально.А там намешано много чего. Неплохой ингалятор http://www.iherb.com/Olbas-Therapeutic-Aromatherapy-Inhaler-0-01-oz-285-mg/6669 . Но надо учитывать, что при некоторых инфекциях существует высокий риск бронхоспазма, и если на фоне такой инфекции дать подышать чем-то резким—можно усилить бронхиальную обструкцию. Поэтому в некоторых случаях лучше чистого прохладного влажного воздуха ничего нет.
Эреспал ничем не заменяется.
Возможно стоит подумать о приобретении качественного пробиотика(примадофилус, например), глютамина, элеутерококка(даже аптечного), растительных ферментов- для стабилизации кишечной стенки и нормализации проницаемости(а следовательно уменьшения проявлений аллергии).Кверцитин будет сложно давать(невкусный, действует медленно).А можно взять зелень для детей, омега 3, лецитин,детский жевательный цинк, детские иммунобустеры на осень.Очень желательно деткам с аллергией давать магний(небольшими курсами) и кальций(он тоже противоаллергический).Самые большие надежды возлагаю на курсовой прием элеутерококка, особенно в осеннее-зимний период.Если у малышки есть дефект в иммунной системе и она поэтому болеет чаще обычного, тогда без глютамина, карнитина, цинка, аскорбинки, бетакоротина и прочего точно не обойтись.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Я такой взяла http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Action-B-50-Caps-100-Veggie-Caps/12132 из-за того,что в нем фолиевой и вит.D поменьше.Еще не принимала,у кого есть опыт приема поделитесь.
А я не вижу в составе витамина D!:) Если опираться на таблицу с дозировками, то в сутки взрослому человеку нужно 400 мкг Фолиевой кислоты.
У меня такой комплекс - http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-B-Right-100-Veggie-Caps/110, поэтому и спросила у Александра, что и как ...
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Я когда то по акции вот такую стевию взяла
NOW-06942-1.jpg
. До сих пор стоит, что с ней делать не знаю. Использовала 2 пакета. Очень долго тошнило потом. С тех пор не экспериментирую, да ну ее. Может в кашу зафигачить, но боязно как то.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
а что значит "отдохнуть" от омеги? вы же не отдыхаете от кислорода, ультрафиолета и тд

Омегу пила очень долго-больше года,потом прочитала,о её противопоказаниях и то,что чрезмерное употребление только вредит. Ниши считает ,что чрезмерное увлечение Омегой 3 и витамином А может привести к онкологии. Это ,конечно,субъективное мнение,но я все-таки прислушаюсь к нему.
Это мое имхо,никому не навязываю.:yes3:
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Скажите, а растительные омеги так же эффективные как и рыбные?
Да, только растительные очень быстро портятся: если льняное масло на вкус прогорклое- применять его не рекомендую, т.к. пользы от такого масла нет, а вред может быть.
я перестала есть рыбу.
Совсем или на строгую неделю поста? Если совсем, то зря.
 
  • Like
Реакции: kuz, Elene_erq и INSOLENCE

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Сообщение от Dzhema
СВЕТМОИХОЧЕЙ, Светлана, можно я повторю свой вопрос, может быть вы сможете ответить:
http://shophelp.ru/forum/showpost.ph...postcount=5399
Заранее огромное спасибо!!!
К основному набору добавляем В6 столько, чтобы получилось в сумме 75мг в сутки (особенно во второй половине цикла(вообще можно 75-90).В первой половине цикла можно 50-75.) В такой дозе

Спасибо большое!
Светлана, могу я использовать эту схему, поскольку проблема идентична?

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Dzhema и Lillion

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
"Ацилакт противопоказан при остром кандидозе"
"но использовать ацилакт при молочнице не рекомендуется"

получается наоборот
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Стараюсь придерживаться дозировок,рекомендованных производителем. Если речь об этих http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...in-Max-Potency-No-Iron-Added-180-Tablets/4120 ,то 1-ой таблетки в день мало.
В этих http://www.iherb.com/MegaFood-One-Daily-Iron-Free-90-Tablets/4014 возможно состав не совершенен,зато из натур. источников. Согласитесь, натуральные витамины с синтетическими не идут ни в какое сравнение.
Синтетические по мнению некоторых наших и зарубежных ученых даже вредны.
Я говорил о Source Naturals

Натуральные? из пекарских дрожжей (S. cerevisiae) и дозировки смешные

( тоже можно почитать http://www.easy-immune-health.com/megafood-vitamins.html )

у вас неправильное понятие "синтетических" и натуральных
на хербе практически нет синтетики
это лишь маркетинг


ocsana5
мой вам совет, возьмите для ребенка лучше обычные пробиотики, со штаммами, которые являются родными для человеческой микрофлоры
 
Последнее редактирование:

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Астреныш
ладно, это не лечиться, я понял :)
как кисломолочные бактерии могут спровоцировать рост кандиды?
Потребление лактобактерий бактерий ИМХО не прямо влияет на содержание кандиды.
А косвенно. Как я уже вычитал Выше во взрослом организме постоянный дефицит бифидобактерий, а повышенное- и самое главное постоянное потребление Лактобактерий может нарушить положительный непатогенный баланс, в сторону патогенных кандид.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
и еще вот в таких написано: "Consider taking this product in combination with NOW Valerian Root, Relora and Pantothenic Acid." действительно ли нужно все это вместе?
Мне Светмоихочей отвечала (правда про другой препарат), что если принимать все вместе, что рекомендует Now Foods, т.е. к одному препарату они советуют еще каких-то два-три в дополнение, то организм с ума сойдет (повторюсь, разговор был про другой препарат).
Вы посмотрите схему которую Terpsyhora расписала, а Светмоихочей корректировала, там 5-HTP присутствует. Может быть "корнь валерианы, Relora и пантотеновая кислота" не нужны будут.
 
  • Like
Реакции: pilly и INSOLENCE
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.