Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Daxa, [OFF]да, если будет необходимость - возьму себе Солгар :yes:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Daxa

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
AndyQ, спасибо большое за развернутые объяснения!

А вот пептиды чем опасны?
Прежде всего они затрагивают запасы стволовых клеток. В каждом органе есть запас стволовых клеток, он не просто так там существует. К примеру в гиппокампе, cтволовые клетки постепенно встраиваеются в него в определенных количествах и за счет этого человек может запоминать информацию. Более того найдены вещества вырабатываемые головным мозгом человека, которые ограничивают встраивание стволовых клеток в гиппокамп, растягивая их запас на всю человеческую жизнь. Если их там все сразу растратить то в скором времени можно начать испытывать трудности с запоминанием, поначалу улучшая свою память. То же самое в какой-то мере касается и других органов, другое дело что этот вопрос плохо изучен.

Геронтологи нашли эту лазейку для удлинения жизни человека так как не все стволовые клетки к старости у человека растрачиваются и их можно поиспользовать для продления жизни, поэтому использовать их лучше в более старшем возрасте(чем старше тем лучше). Так как не только их функции не до конца изучены, и это может быть нежелательным как в случае с гиппокампом, так и потому что они могут быть нужны организму на случай по-настоящему серьезной болезни.

Кроме того у пептидов есть много других минусов к примеру их плохое влияние на тимус, или риск заражения прионовыми инфекциями в случае если они добыты из животного сырья а не синтезированы синтетически. Исчерпание запаса деления клетки при злоупотреблении и т д и т п. Но так же они могут быть действительно полезны в руках разумного человека.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: poiu

Amarish

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
41
22
0
Москва
Waters, прошу прощения, но похоже я ввела Вас в заблуждение своим невнятным ответом((( Да в анамнезе гастрит есть, но он в стадии ремиссии. Сейчас проблем с ЖКТ практически нет. Но я плохо переношу обычный чеснок, не будет ли проблем с этим?
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Возникло 2 свежих вопроса:
1. Купила детям кальций цитрат Нау Фудс http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481 . Выбрала этот по нескольким причинам: капсулы и таблетки им проблематично глотать - обычно всё перетираю в порошок, а тут порошок уже готов )))))), без Д3 (дет.жевательные на тот момент нашла только с Д3). Сейчас на банке обнаружила надпись: только для взрослых (for adults only) :( При чём в описании на сайте такого предупреждения нет! С чем это может быть связано? Ведь в составе только сам кальций цитрат :bn:
2. Ребзю невропатолог прописала пить магний и В6. Заказала я большую банку Пети, решив и самой попить его ввиду расшалившихся нервишек. Начала с 0,5ч.л., наутро жидкий стул :ah: Сегодня снова выпила - чувствую, будет то же самое. У детей (даю обоим) ничего подобного. Значит ли это, что мой организм не нуждается в магнии и перестать его принимать? Или это так и надо?
Заранее спасибо за ответы! :ax:
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
~~~Slada~~~, спасибо... но от них толк какой-нибудь будет, как считаете? -))

а я всё никак не куплю маме витамины, которые Светлана порекомендовала... всё жду, когда уже миграстик будет в наличии, чтобы вместе заказать -((


Смотреть далее
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Svem, Все, что вы скушали, выпили из еды, лекарств, БАДов, все идет через печень-главную хим.лабораторию организма.Исключение составляют случаи, когда препарат вводится ректально в виде свечей--тогда действующее вещество попадает мимо печени.Абсорбируются печенью?Имеется в виду, что что-то начинают захватывать Купферовские клетки( макрофаги)? Сомневаюсь. У лекарственных препаратов, витаминов и микроэлементов, аминокислот и витаминоподобных веществ четкая фармакокинетика и фармакодинамика.Как усваиваются, действуют фитопрепараты -этим занимается фитофармакология."Про 20 дней и потом на унитаз"--никогда таких сообщений не встречала(наверно не продвинутый врач, судя по подписи ). Единственно, если растительный препарат состоит из 1 растения, т.е монопрепарат- может быть некоторое ослабление эффекта через 10-14 дней.(исключение составляют адаптогены в одно лицо, артишок,зверобой, и некоторые другие). Но тут редко пьет только монопрепарат--обычно это несколько трав в сумме и поэтому об ослаблении эффекта можно не задумываться.Привыкание не вызывает ни один витамин\микроэлемент\бад.Привыкание вызывают психоактивные вещества.Мы их не берем.
Я вам могу написать, чем организм в какие сроки в среднем "наедается".
серебро при дефиците его -прием в течении недели профилактических доз.Хватает полученного на 2-3 года.
Хром восполняется за месяц.И в течении месяца полтора после отмены начинает постепенно падать.
аскорбинка дефицит восполняется в течении недели, но через 5 дней после отмены начинает падать.
Вит гр В (все практически) дефицит восполняется в течении 3(обычно), иногда 7 дней.
Начинает падать уровень вит В через 3 дня после отмены.
Вит А восполняется в течении 1-2 недель, после отмены не падает 2 месяца в среднем.
Селен дефицит восполняется в течении месяца и потом после отмены не падает еще 2-3 месяца.
цинк проблемный.Быстро за 1-2 сутки восполняется дефицит, но столь же быстро уровень может упасть после отмены.
Калий восполняется дефицит в течении 1-2 часов. Падает после злоупотребления соленой пищей и потом поднимается у здоровых в течении суток без лечения.У кого есть заболевания сердечно-сосудистой системы, уровень калия после соленого и на след. день не поднимется.
Йод тоже через час восполняет дефицит, и в течении суток покидает организм.
Кальций в организме(не в крови--там жесткая константа) очень тяжело восполняется. При постоянном приеме в течении месяца дефицит восполнится, но в костях, зубах пополнение будет идти 1-2 года.Бросаете пить кальций- в течении недели в организме уровень кальция упадет(не в крови!).
Магний цитратный усвоение от 20 минут..У здоровых, не подверженных стрессу людей, уровень магния может не падать месяцами.У "слабых"--может упасть на след день после отмены.
медь беспроблемная.На нее можно не обращать внимание. (если нет анемии железодефицитной -тогда ее мало, обычно, и если вы принимаете ОК-у вас ее будет с избытком всегда). При восполненном дефиците, медь может сохранять нормальный уровень месяцами.
Железо проблемное.
Марганец, молибден у здоровых быстро восполняется дефицит и не падает уровень месяцами, у больных падает уровень через неделю после отмены.
Сера восполняется дефицит при приеме в течении месяца. У больных с заболеваниями суставов и соединительной ткани,и с дисплазией соединительной ткани этот дефицит не восполняется дольше и уровень серы падает в течении месяца-полтора после отмены серы.
 

greenserg

Новичок
Шопоголик
31.12.2011
7
0
0
Тихорецк
Подскажите витаминный комплекс (мужчина 33 г.), пока смотрю на этот http://www.iherb.com/Now-Foods-Multi-Food-Complex-for-Men-Iron-Free-80-Tablets/21115?at=0
В остальных пугают бешеные дозировки.
И еще подскажите вит комплекс для женщин (33 года), обязательно без йода (проблемы с щитовидкой).
и что можно принимать для почек (цистит, пиелонефрит)? нужен аналог нефроклинза от Витамакс и хороший концентрат клюквы
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
нужно ли ребенку 2х лет давать кальций в витаминах-если он выпивает 3 бутылки смеси малютка в сутки? вроде там есть кальций ,больше ничего молочного не ест вообще.спаисбо

Вы посмотрите на коробке сколько кальция они рисуют на 100 гр. смеси и посчитайте, получает ли малыш дневную норму.
 
  • Like
Реакции: jojola

Laurella

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
9
1
0
Королев
кальций такой

пирантел пьётся в зависимости от веса 2-3 таблетки, через 14 дней повторить))
а как от веса он зависит? Если я вешу 71кг, сколько мне надо выпить? :ah: Через 14 дней повторить все то же самое? И пока не повторю, никаких бадов и витаминов лучше не принимать, да?

Laurella добавил 18.06.2012 в 12:27
к адаптогенам относятся например: женьшень, элеутерококк, лимонник китайский и др.

Адаптогены — растения (вещества), способные повышать неспецифическую сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий физической, химической и биологической природы. Термин "адаптоген" является производным от слова "адаптация", которое означает "приспособление".

http://zdorovoepitanie.info/index.php?option=com_content&view=article&id=45&Itemid=6


если есть показания клетчатку можно принимать и на постоянной основе) после 35 лет, например))
с большим интересом прочитала, спасибо вам большое! :ax:
Можно ссылочек на адаптогены с Айхерба? :ah: Вот это хорошая вещь? http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Schizandra-Fruit-580-mg-100-Capsules/2067

Laurella добавил 18.06.2012 в 12:28
А вот это?
http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Chyavanprash-60-Veggie-Caps/3694
И вот:
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Neem-Leaves-100-Capsules/2017
?
 
Последнее редактирование:

Octavia

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
20
80
0
Екатеринбург
Прошу совета форумчан. У меня возникли проблемы при приёме хлореллы. Первые несколько дней всё было хорошо. Примерно день на пятый приёма у меня были тошнота, рвота,:at: дурнота, головокружение, даже пришлось с работы отпроситься. Перестала пить хлореллу, всё прошло. Через неделю, сегодня снова приняла хлореллу - и снова то же самое. Это интоксикация при слишком быстрой детоксификации или просто хлорелла мне не идёт? И что мне делать? Прекращать её пить или уменьшить дозу и терпеть дурноту?
 
Последнее редактирование:

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
Светмоихочей, подскажите,пожалуйста,отчего кожа на локтях и коленях грубая. Чем только не мазала - не помогает. Может каких-то витамин не хватает? Спасибо.


присоединяюсь к вопросу, та же беда...
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Ой спасибо.
Но жду дополнительных разъяснений.

Насчет гинго понятно.

Мы жуем и глотаем, но противное в рот не возьмем :) Кстати, что есть ДМГ?

Лецитин - уже в корзине. Как я поняла нужно пить в день по 2 капсулы вот такого http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-16-oz-454-g/12804. С едой или нет? Одну вечером и одну утром?

Омега 3 - в обычных дозах, это тоже самое что и для взрослых? Пока в корзине вот такое - http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-100-Softgels/37790 . Сможет ли ребенок его глотать?

Клетчатка - какую именно брать? У меня есть Российская - сибирская клетчатка, сама пью. Это оно или нет?
Диметилглицин это безопасный тоник для мозга.О нем писали на форуме, поищите сообщения через поиск.
Лецитин Bluebonnet представляет собой не капсулы, а гранулы приятного вкуса нечто среднее между сливочным маслом, шоколадом белым и засохшим творогом.Нужно давать так 10-15 гр в день, либо добавлять в не горячую пищу. Рыбий жир можно взять в бутылке http://www.iherb.com/Nature-s-Answe...HA-Natural-Orange-Flavor-16-fl-oz-480-ml/7908.
вот приятная для употребления клетчатка.http://www.iherb.com/Heather-s-Tummy-Care-Acacia-Senegal-Tummy-Fiber-Organic-16-oz-453-g/16509
можно и пектин брать http://www.iherb.com/Now-Foods-Apple-Fiber-12-oz-340-g/389.
Сибирская клетчатка очень слабенькая по действию.Ее можно пить когда нет ничего другого.
 
  • Like
Реакции: kuz

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
coldasice, одной омегой давление не снизите и для суставов оно не основное, пост Светланы- почитайте- появятся вопросы.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва

Shagrin

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
10
5
0
Москва
Девушки, добрый день!

Помогите советом, пожалуйста!
Любимому мужу диагностировали язву ДПК, хронический гастродуоденит, бульбит. Начиная с начала лета пропил уже 3 курса антибиотиков, тучу таблеток - то есть, когда обострение - приходит к врачам, ему выписывают гору лекарств, пропиваем, повторная гастроскопия показывает, что вроде всё ок, а через какое-то время всё по новой, хотя диету вроде держим.
Уже не знаем что делать((((
Начал жаловаться на горечь во рту, это, как мы думаем, печень не выдерживает уже такого количества лекарств. В целом уставать сильно стал, иммунитет ослаб...
И ещё осенью прицеденты были - падал в обморок в метро(( То есть ему становилось плохо - он садился и отрубался на несколько часов. Один раз 6 часов катался, поехал на работу и не доехал, его потеряли все, а он по кольцу ездил. Ходили к врачам - толком ничего не нашли, кучу анализов сдали - в итоге сказали, что это может быть спазмы сосудов шейного отдела ввиду остеохондроза, прописали витаминки для глаз и билобил (БАД для кровообращения):ai: А мужу между прочим всего 23:(
Собираю свою первую посылочку, уже положила на всякий случай хлорофилл, лецитин и рыбий жир...
Ещё, мне кажется, у него это всё может быть от нервов - язва ведь нервная болезнь, говорят, а обмороки эти были, когда он экзамены сдавал. Он всё очень близко к сердцу принимает, переживает сильно, а сейчас у нас в целом не самый легкий период в жизни(( Вот, думаю, может успокоительного взять чего-нибудь...

Светмоихочей, Светлана, буду безмерно вам благодарна, если заметите нашу проблему:ax:

Всем заранее спасибо за советы!
 
  • Like
Реакции: Jane1

Медюрист

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
34
29
0
Поволжье
Новинка появилась. Экстракт зверобоя: http://www.iherb.com/Life-Extension-St-John-s-Wort-Extract-Caps-300-mg-60-Veggie-Caps/41220?at=0 Аналогично продаваемым у нас препаратам от депрессии "Негрустин" и "Гелариум Гиперикум".
Средство неплохое, только, прежде, чем его себе назначить, особенно если применяете уже какие то препараты- с врачом посоветуйтесь. Последствия взаимодействия могут быть самыми страшными.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.