Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Светмоихочей, Спасибо, успокоили:) Значит, будем кушать!
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Sabrinka, много тут только про омеги. Могу вынести инфу в дневник и сделать ссылку. про все остальное вроде предельно кратко.
Нельзя не писать про само вещество.
А то получится №назначаем не пойми чего, неясно сколько, непонятно зачем"
А влезет все.
Мне казалось, что и сейчас в первом посте неплохо, но назрела необходимость схемы. Придет новый челок и скажет: "А нафига вы мне тут лекарства выписываете?"


П.с. препараты кальция потом добавлю Если копировать Светиными ссылками-коряво получается, все надо вручную забивать.

Snow_Maiden добавил 19.01.2012 в 00:02
И стопудово будут вопросы типа: "А тут в первом посте написали про лецитин и омегу, а это вообще зачем?"
Чтобы не было такого, надо сжато все объяснить.

Девочки, я еще подумаю-поправлю чего, чтобы было покрасивше... Завтра или послезавтра отчитаюсь окончательно. Сабринка, спасибо за коммент.
 
Последнее редактирование:

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Про фолиевую кислоту два раза писал и два раза удалял, решил все же написать она может быть полезна для людей пьющих и курящих, есть исследования, но вредна для ведущих здоровый образ жизни, по крайней мере в синтетической форме и в больших дозах.

А я пью фолиевую кислоту, российскую, по 1-2 шт. в день. Вроде же все врачи рекомендуют перед планированием беременности принимать повышенные дозы фолиевой как минимум 6 месяцев. Все это уже неправда?
И чем тогда я рискую?
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Подскажите витаминный комплекс (мужчина 33 г.), пока смотрю на этот http://www.iherb.com/Now-Foods-Multi-Food-Complex-for-Men-Iron-Free-80-Tablets/21115?at=0
В остальных пугают бешеные дозировки.
И еще подскажите вит комплекс для женщин (33 года), обязательно без йода (проблемы с щитовидкой).
и что можно принимать для почек (цистит, пиелонефрит)? нужен аналог нефроклинза от Витамакс и хороший концентрат клюквы
Вот хорошие мужские , такого же плана можно посмотреть женские (насколько я помню, то они без йода). Бешеные дозировки относительно чего? Вы сравниваете с современными американскими нормами? Учитываете, что излишек водорастворимых витаминов легко выводится из организма? Плюс к этому разные формы витаминов и минералов усваиваются не полностью, а на определенный процент от указанного количества.
 

kaffee17

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
77
6
0
Москва
kaffee17 конечно для результата нужен комплексный подход, но что бы было быстро, то http://www.iherb.com/Peter-Gillham-s-Natural-Vitality-Natural-Calm-The-Anti-Stress-Drink-16-oz-453-g/5121?at=0 и очень желательно http://www.iherb.com/Source-Naturals-Inositol-Choline-800-mg-100-Tablets/1335?at=0
Т.е. можно выбрать какой-либо комплекс и плюс к нему принимать инозитол? Я не то чтобы стремлюсь по- быстрому, просто такое количество баночек и по цене накладно, да и запутаюсь я в них. Вроде на сайте такой большой выбор успокоительных комплексов, тяжело выбрать без помощи эффективный.:ah:
 

Finiki

Новичок
Шопоголик
17.01.2009
17
83
0
Ижевск
Здравствуйте!
Светмоихочей, подскажите,пожалуйста, какие Бады лучше взять.
Мне 29 лет, есть проблемы с ЖКТ
Смотреть далее
Как помочь свому организму? Заранее спасибо
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светлана, обращаюсь за помощью)
У ребенка - 2,3 года диагноз хронический пиелонефрит из-за расширения мочеточника и удвоения левой почки. Операцию пока не делали, т.к. последнее обследование показало, что удвоенная почка работать стала намного лучше)
Ребенок простудами практически не болеет тьфу-тьфу-тьфу. За целый год может один раз только были немножко сопельки. При первых признаках простуды даю - афлубин -помогает хорошо. Хотела посоветоваться этот препарат действует также как афлубин http://www.iherb.com/NatraBio-Children-s-Cold-Flu-Relief-1-fl-oz-30-ml-Liquid/6638? Еще мы все время на компотиках из клюквы и брусники)
Знакомый нефролог посоветовала пить курсами из NSP сок нони, хлорофилл жидкий и пробиотики. Все периодически даем, но увидела, что на Iherb гаааараздо дешевле:ai:
Может быть вы посоветуете что-то еще (и как принимать?).
Обострение пиелонефрита иногда случаются 2-3 раза в год. Антибиотики не пьем спасает фурагин. Кстати мы его пьем тоже курсами - по половинке таблеточки на ночь 2 недели, потом 2 недели перерыв. Во время принятия фурагина ночью ребенок чаще писяет и немного неспокойная (часто крутится), поэтому педиатр посоветовал давать по 1 таблеточке валерьянки на ночь, но знаю что многие против:ah: В растерянности. Витамины не пьем - опять же совет педиатра, т.к. дочка хорошо кушает, много ест ягод и овощей "с грядки", любит творог, мяско. Сладости пока не даем - никакие) Максимум - клюква в сахаре)
В вашей ситуации совсем исключить обострения сложно—на фоне врожденной аномалии почек обострения не редкость. Изменить анатомические особенности мы не в силах.
Поэтому надо пытаться поддерживать почки-что вы и делаете. По афлубину. http://www.iherb.com/NatraBio-Children-s-Cold-Flu-Relief-1-fl-oz-30-ml-Liquid/6638 этот препарат его не заменяет.Но если вашему ребенку помогает афлубин даже. Этот препарат тоже стои взять на пробу.
Фурагин да, не а\биотик, но антибактериальный препарат тем не менее!!! Поэтому сильно радоваться не стоит.. Но и без него вообщем то пока нельзя. Он действительно применяется по такой схеме, как вы пишите. Помочь ребенку пережить курс фурагина-это значит максимально насытить организм витаминами и микроэлементами, даже из овощей и фруктов. Ежедневно давать по 200-300мл йогурта с бактериями живыми или ветом или пробиотик с херба. Обязательно после курса фурагина покормить ребенка яблоками или пектином.Валерианка –корень здоровья, как правило, всеми малышами она хорошо переносится—можно давать.Вреда от нее не будет!!!Можно пить вес курс фурагина..
Мне кажется, что если бы вы давали фурагин на фоне детской асокрбинки и рутина-обострение быстрее бы купировалось.. И вообще аскорбинка и рутин очень показаны..Эта пара обладает нефропротективным действием! Иногда воспаление и некоторые лекарства могут вызывать изменение рН мочи, и зачастую вызывать кристаллурию.Кристаллы солей могут быть довольно острыми и раздражают нежную слизистую мочевыводящих путей.Поэтому ребенок может беспокоиться как вы описывали в сообщении. Кристаллурия возникает не на пустом месте, а на фоне дефицита Вит 6 и магния, как правило. Не уверена, что ребенок получит достаточное количество их из пищи.. Витамины можете брать после 3 лет, если вам действительно кажется, что питание идеальное.
Сладости действительно могут провоцировать воспалительные реакции, поэтому ограничивать, в качестве компенсации можно стевиозид подключить—пусть с детства привыкает к хорошему. Ну а лецитин и омегу 3 я уверена,что вам надо, даже при вашем идеальном питании. Ребенок столько не съест исходных продуктов, чтобы получить суточную дозу нутриентов этих очень важных для здоровья и развития.А вообще на период обострения надо еще и детский цинк.. Он падает резко во время обострения..Пока он не поднимется до должного уровня--выздоровление будет невозможно. Цинка много есть в орехах и семечках, если вдруг нет детского цинка.

Светмоихочей добавил 23.08.2012 в 16:47
Светмоихочей, а я Мадру пью 2 гельки в день. Это много? Т.е. у меня баночка получается на 50 дней?
Профилактика здоровым---1-2 гельки мадре, в среднем 1шт.
Если ставите цель оздоровить мозг, лимбическую систему(ЛС) конкретно--надо 2-4 гр.Чем сильней страдание(ЛС), тем выше доза(4гр).
При заболеваниях суставов тоже по 4 и более гр.
Улучшение кожи при курсовом приеме 1.5 мес заметно при дозе 2гр.(кожа становится более гладкая, более эластичная. Но эффекта ботокса не ждите.).

Светмоихочей добавил 23.08.2012 в 16:49
Девочки, подскажите!
Пока планируем беременность, в запасе есть 3 месяца. Готовимся. Из проблем - только венозная сетка на ноге, не хочется, чтобы разрослась во время беременности
Принимаю: фолтевую, радугу пренатал, готу-кола, рутин+витамин С, биотин 5000; жду лецитин и рыбий жир. Ноги (для укрепления вен мажу http://www.iherb.com/Planetary-Herbals-Horse-Chestnut-Cream-4-oz-113-4-g/1568?l=ru). Надо ли еще заказать http://www.iherb.com/FutureBiotics-VeinFactors-Varicose-Vein-Complex-90-Veggie-Caps/7293?l=ru? И вообще не много ли всего пью??? Просто хочется быть здоровой к зачатию
Во время беременности планирую омегу+лецитин+радуга пренатал
Спасибо за ответы!:ax:
У вас всего достаточно по схеме, этот препарат пока не нужен http://www.iherb.com/FutureBiotics-VeinFactors-Varicose-Vein-Complex-90-Veggie-Caps/7293?l=ru?.
 
Последнее редактирование:

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Всем привет.
Подскажите к какому врачу идти, хрустят и болят суставах при физических нагрузках?
И что можно сейчас заказать при такой проблеме, мужчине.
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Nuro4ka

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
54
133
0
Пермский край
Я хочу понять что значит цитратый,оксидный.Как это определяют в составе БАДа(или это всегда пишут)И как понять,какой именно нужен человеку?Может бестолково спросила:ah:
 

Gelinka

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
1 648
931
0
МО. г.Видное
Светмоихочей, Уточнение к вопросу 64, #8064, стр. 807
Цитата:
Сообщение от Светмоихочей Посмотреть сообщение
Дополнительно при псориазе теперь можно заказывать алтей на 3-4 недели курс, адаптогены(особенно аралия), бузину черную, валериану лекарственную,зверобой,календулу лекарственную, лабазник,левзею, лимонник лопух, можжевельник,одуванчик,пассифлору,расторопшу,сосну софору японскую, фиалку трехцветную,шиповник элеутерококк.(это противопсориатические травы, почти все представлены на хербе.

Светмоихочей Светлана, спасибо за ответ, хотелось бы уточнить: эти травы представлены на хербе в виде витаминов или именно травяных сборов? Я не большой знаток херба, отсюда и вопрос. И, конечно же, дозировка, как часто и сколько раз в день их принимать, это обязательно все вместе приобретать или есть какие-то приоритетные?
И еще вопросик по ребенку, ему 8 лет, из жалоб только аденоиды, которые пытаемся лечить, не хочу, чтобы удаляли: что можно купить на учебный год для иммунитета (желательно витаминчики, а не порошки, он у меня порошки не очень любит), да и вообще для поддержания организма в целом, у него очень большие нагрузки. Спасибо.
 

yararaka

Душа компании
Шопоголик
12.02.2011
839
2 617
93
Москва
девочки, я получила посылку с витаминками и днем съедаю во время перекуса с чаем цинк и витамин E с селеном. мне как-то нехорошо становится. их после еды принимать нужно, а может вообще раздельно или в другое время суток? вродебы все выписала, все спланировала и такая оказия :(
 

Anyutka

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
38
1
0
Россия
Вроде для концентрации внимания используют Гинкго Билоба. Он кстати в тех митаминках есть. Только я все-таки не советовал бы вам шибко сильно принимать эти витаминки (то есть по 3 штуки, лучше есть хотя бы по 2). Дело даже не в качестве. А просто в том что содержание витаминов в этом комплексе предназначено для людей либо занимающихся спортом, либо постоянно находящимся под действием стресса. А то что Вы описали по Вашему мужу полнейшая противоположность. ИМХО посадите
печень и почки и все зазря. Лучше Вам использовать специализированные комплексы.

Может быть Вы сможете что-нибудь посоветовать?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Большое спасибо! я на него вроде и думала, т.к.симпотомы усиливались именно с утра, до приема любых средств но со стулом все нормально. Поэтому стала грешить на гинкго. Магний совсем убрать? Так успокаивает хорошо ведь, вроде и ПМС должно быть, а я спокойнааа. Может быть дозу снизить? Я пью магний Now Foods, там дозировка 400 мг. Я так понимаю, сразу столько пить - многовато?
вот магний от Пети 2ложки=350мг Магния .Мне 1чл хватает за глаза!!:ai:С 2 ложек я буду такой тормоз..:bu::ag:Вы его пока совсем уберите на пару дней , проверьте- как без него самочувствие, а потом с полдозы опять начнете пить.Если опять то же самое-еще наполовину делите дозу.

Светмоихочей добавил 30.03.2012 в 10:27
Светмоихочей, Светлана,Вы,кажется,писали,что витамины группы В лучше принимать в таблетках,чем в уколах,так? Или мне это уже приснилось?:ai:
Да, и В и С лучше принимать внутрь, чем делать инъекции.
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-B-Right-100-Veggie-Caps/110 эти
http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-B-Complex-Caps-120-Veggie-Caps/14591 эти, и все комплексы В50 и В100-способны заменить уколы.Точно также можно заменить одиночные витамины- В6,В1,в12, и С и тд.
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
vazica7j, спасибо большое, но меня интересует именно суточная норма стевии, т.к.

вот когда то Светмоихочей отвечала,
цитирую:
"Стевия - Стевиозид
Стевиозид это еда с лечебными свойствами.
Ключевое слово-лечебными. Вот и хочу узнать-может ли быть передозировка, чем это грозит и какой нормы стоит придерживаться.
 

One Smile

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
4
1
0
Баку
One Smile, Если на артишок нет аллерии-то лучше начать с артишока. Принимать его как монопрепарат, без всего остального в течении месяца. Со второго месяца можно лецитин есть, витамин Е 200-400 МЕ, но начинать со 100МЕ, контролировать артериальное давление! Витамин С-500-1000 мг(контроль уровня гистамина в крови и многое другое).Цинк 50-60мг(тормозит высвобождение гистамина из тучных клеток, здоровье кожи невозможно в условиях дефицита цинка.).Можно еще осторожно бетакаротин в небольших дозах(если хорошо морковку переносите, но бета каротин можно не только морковный взять, из водорослей, например.)При дефиците бетакаротина начинаются вышеописанные вами симптомы на коже, бетакаротин и ребенку не повредит(в молозиве очень много бетакаротина-поэтому у него такая окраска, бетакаротин нужен для нормального роста хрящевой ткани у малышей и совершенно необходим для правильного функционирования иммунной системы и защиты кожи и слизистых.).

Спасибо за подробный ответ, я выбрала несколько препаратов,это то что нужно?

Смотреть далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.