В Тихом Омуте (наша болталка)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Вы знаете, а какая интересная тема наметилась все-таки...

И в школу, и в садик возьмут ваших детей без прививок под вашу ответственность.
Боже мой, в школу еще куда ни шло, а сад-то... А если там и ясельная группа? У нас бы по голове чинуши из образования ой как по голове бы получили за это.

Какой тогда смысл делать вакцинацию, если ты все равно можешь заразиться????

Вопрос равнозначен - зачем тогда жить, все равно умрешь....
Кто вам сказал, что вы обязательно заразитесь с прививкой? Но даже если и так (что маловероятно) - перенести ее будет намного легче, чем непривитому.

суть разговора была в том, что если они не привьют детей со своего участка, не получат премии....
Я сижу, читаю и поражаюсь. Опять же способам работы. Теперь уже в здравоохранении вашего.

Попробуйте хоть раз попросить своего участкового врача показать вам аннотацию к вакцине? состав вакцины? Больше чем уверена, найдется 1000 отговорок)))) потому как противопоказаний там намного больше, чем пользы.
Жизнь и здоровье вашего ребенка - вот ваша польза. ИМХО - это бесценно.

У меня в семье есть медики. И среди знакомых есть медики. НИ РАЗУ не было разговора о том, чтобы не прививать ребенка. Разве они бы дали прививать собственных внучек(ов)/племянников(ц), если бы в составе было хоть что-то угрожающее здоровью??? Да ни в жизнь!
Скажете, что они не работают в этой сфере? По крайней мере, пара - педиатры, а одна - детская медсестра.

А мы ведь уже привыкли, прежде, чем что-то принимать, читать побочные действия препаратов???
У каждого лекарства (даже у детского) есть куча противопоказаний. И что теперь - не лечиться? Или лечиться по старинке - травами? Вы знаете, я приветствую гомеопатию, но есть вещи, в которых гомеопатия бессильна, либо слаба.
 
  • Like
Реакции: nelchik и sweety72

Таня.

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
60
17
0
Украина г. Херсон
обувь Kvoll не знаю к кому обратиться.. хочу сделать оптовую закупку , обращялась к официальным представителям ,там так много просят за пересылку, больше чем сам товар стоит в 2 раза , при том что в нашем городе есть ихний товар но по нормальным ценам (((( мне тоже нужны такие цены
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Молоком не взялось. Помыла с мылом, сохнут. Жду резултата. Испоганится каблук если, плюну и в мастерской заменю на обычный наборный синтет-й каблук
А, у тебя это на каблуке... Я-то решила, что на самой туфле. Тогда проще и для собственных нервов получше - замена каблука действительно.
У меня были как-то светло-бежевые замшевые туфли, так же с материалом на каблуке. Млин, как я с ними мучалась... :aq:
В итоге муж САМ, устав видеть мои психи в ванной комнате, съездил в мастерскую и заменил каблук на пластиковый аналогичного цвета. Хоть носить стало можно спокойно, без напрягов - испачкаюсь-не испачкаюсь...:ad:
У тебя, готовься, спустя время начнет отходить материал слегка у самой набойки - это беда всех "текстильных" каблуков. :(
 

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
кошмар, меня парень скоро прибьет за эти заказы через интернет, все свободные деньги сливаю. (((( да и половину вещей валяется без дела. что делать и как ограничить себя,сколько не заказывай. а носить серавно нечего =)

+100:ag:
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Поздравляю форумчанку chow-masha с модераторством в Совместных покупка! Успешной деятельности!:ax:
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Олесь, хорошо, что выздор-ла. Молодец. Прочитала про сына - я вообще не в теме. А что за система и что за садик такой? Первый раз слышу.

Рожана - это центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания, созданный Жанной Цареградской 20 лет назад. Вот их сайт. Рожана пропагандирует так называемое естественное родительство, которое включает в себя ношение детей в слингах, грудное вскармливание, совместный сон и т.д. Этого в двух словах не скажешь, в общем, все так как было у наших бабушек и дедушек, максимально естественно.

А что касается Вальдорфа, то если тоже коротенько, то один из главных принципов вальдорфской педагогики – отсутствие любого принуждения. Личность ребенка здесь – главная ценность. Вальдорфская группа обязательно разновозрастная, и дети легко и естественно учатся здесь, подражая старшим, и одеваться, и убирать за собой, и рисовать, и лепить. Все как в семье. А воспитательница занимается повседневными домашними делами: готовит, убирает, чинит детскую одежку, шьет кукол. Еще одна особенность, это обилие праздников, причем празднуют не только традиционные религиозные праздники, но и собственные, мы пока были на празднике Фонариков.
А вообще есть минусы. Основной, что после Вальдорфского сада ребенку сложно учиться в обычной школе. Но мы надеемся найти вальдорфскую школу.
Обе эти системы яростно обсуждаются, не сильно поддерживаются пока в нашей стране, часто называются сектами... Но они кстати не связаны совершенно, а даже в некоторых моментах совершенно разные взгляды имеют. Просто мы взяли из них то, что близко нашей семье. :)
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
Открываю сейчас Джим, а мне вон чё в ответ
Внимание! Обнаружена проблема!
english.gmarket.co.kr содержит материалы сайта english.gmarket.co.kr, который, по имеющимся данным, распространяет вредоносное ПО. Ваш компьютер может подвергнуться вирусной атаке при посещении этого сайта.
Google обнаружил, что на ваш компьютер могут быть установлены вредоносные программы, если вы продолжите просмотр этого сайта. Если вы посещали его в прошлом или доверяете ему, вполне возможно, что он недавно был взломан хакерами. Рекомендуется прекратить просмотр и посетить сайт завтра либо перейти на другой сайт.
Такое бывает, когда заходишь на сайт Шузван.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки, но расскажите мне, как вы оставляете отзвывы? :bu::bu::bu:
В том плане, что заказывая с одного itema несколько кофточек, пишу отзывы, а дают только за первый stamp, а потом: sorry, ... что только 1 отзыв в неделю с одной странички. :(
Как-то решила выждать неделю, но потом у меня просто пропала кнопка Item received...
Я просто подсела на обмен купонов, приятно так скидочки применять, а stamp имеет свойство заканчиваться...
Поделитесь, кто как решает эту проблему... :ax: И проблема ли это для кого-то кроме меня :ag:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Всем привет с берегов средиземного моря!!!:aj:
На минутку зашла в интернет салон, не удержалась, чтобы не заглянуть к вам:yes:
Отдыхать, как вы знаете, всегда хорошо, поэтому в полной мере следую вашим пожеланиям - отдыхаю вовсю! :)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Жанатка, а в какой город предположительно? У меня муж в тех местах работал как-то, я в детсве жила на Севере - могу рассказать (и напугать :ag:)
 

sofi2008

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
240
33
0
Орел
я ее зарегистрировала, только вот не могу пройти вертификацию карты пишет"Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту"
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Ой, девочки, как же я ненавижу, когда продавцы на ГМ вместо хороших прописных корейских "букв" начинают артикулы товаров писать прописью...:bu: Это жесть какая-то! Ни фига не разобрать. Я уже с лету выискиваю нужную вещь, у меня муж медленно офигевает от скорости, с какой я заказ на страничках делаю, но тут ... слов нет, эмоции одни...:ag:
Давайте поломаем мозг вместе, вот здесь: http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=167729282&interest_group_no=0 туфли хочу черные. Первые три нужны (пока такая халява на мой 225, надо брать :ag:), не могу разобраться, где они.
Уже отделила методом исключения босоножки "Джимми Чу" (они последние, если кому надо вдруг). Дальше просто ступор - нашла и серебрянные, и коричневые с блетсками, но где черные???
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ

Askezza

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
329
719
0
36
Москва
красотуля, сочувствую :(
Так тяжело и обидно когда уходят хорошие люди, тем более в таком возрасте, когда вся жизнь впереди.
Надеюсь никому не придется испытать подобного горя... (
 

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
Всем привет:bq:!
А кто нить реально заказывает не через посредника а самостоятельно?:ad:
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Всем привет)))
Я тут вчера в Питер летала)))
Прикольно так. Погода супер была!!! Оч повезло!!!
Вот вам юбочка джимовская)))) Обновила наконец)


 

orky

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
3
0
0
Томск
Здравствуйте!
Прям не знаю что делать. Почитал ваш сайт и решил вступить в общество "шопоголиков". Зарегился на Шипиту ну и попёр покупать себе ботинки на shoebuy. Попробовал по привычке расчитаться РР, а он не хочет принимать т.к. определяется страна Россия. Тогда я расчитался кредиткой, деньги с кредитки магазин принял и адрес в Штатах тоже. Присылает магазин мне письмо с подтверждением сделанного заказа, а следом ещё одно письмо мол "позвоните к нам в офис хотим голос ваш услышать". Они не знают что если я даже и позвоню то разговаривать я сними буду через словарик. Помогите, что делать?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Мариан, про утерю не слышала, но если что-то не доложили, то возмещают - не раз читала, так что думаю, что возместили бы. А что случилось?
Я уже написала в теме "Ждем посылки..." - у меня потеряли мою посылку. Потеряли просто тупо - на пути между СЦ ЕМС Москва и СЦ ЕМС Мытищи, т.е. посылка 23-го числа выехала в Мытищи, но так туда не и попала до сих пор. По телефону девушка-оператор приняла заяву на розыск. Но, млин, у меня там подарки к 8-му + платье для дочи на праздник... Я же рассчитывала, что дольше месяца гулять не может, приедет точно к 8-му. А тут такой привет...:ak:
Я уже, если често, подумываю об отказе от ГМ и всех магазинов, что используют ЕМС, и/или просто переходе на другие почтовые службы. За последний год ЕМС так испортился, что сил нет. Потеря эта последняя капля...
И спрашивается, где они мою посыль искать будут? По пути - на МКАДе?! :aq:

ПыСы. А я вчера ревью составляла для конкурса отзывов... Уже и желания никакого нет ничего делать... в депрессии я...:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.