Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
наткнулась на такую инфо, что если постоянно пользоваться кремами с гилауронкой, возникнет привыкание кожи и она сама потом не будет вырабатывать ее. Так ли это.
Интересно, а автор данной информации еще и в "гормональную косметику" верит?)))

Почти половина всей гиалуроновой кислоты (ГК) у человека находится в его коже, в соединительной ткани дермы между волокнами коллагена и эластина.
...
Если бы с помощью косметики удавалось восполнить дефицит ГК непосредственно в дерме, это позволило бы сохранить нормальную гидратацию кожи даже на фоне сниженного кровоснабжения. Но ГК из косметики не способна проникнуть даже в эпидермис, а тем более достичь дермы.
Область влияния косметики, содержащей гиалуроновую кислоту (как и другой косметики), ограничена роговым слоем. Но тем не менее, она действительно увлажняет кожу и улучшает внешний вид.
Источник - статья "Гиалуроновая кислота в коже и косметике", Жан-Марк Сеньоре.

В статье "Гиалуроновая кислота и увлажнение кожи" есть картинки кожи и нахождения в ней гиалуроновой кислоты.
 

влади

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
592
412
0
Сочи
Ой, прочла вас и в шоке! хотела заказать камушек, теперь не буду((( а еще всем подругам рассказывала что тут тот самый кристал за такие копейки, а он оказался не тем самым((((
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Кася, вот такой есть Devita-Under-Eye-Repair-Serum - без эффекта лифтинга, как в креме той же фирмы на предыдущей страничке темы, но от припухлостей, темных кругов и мимических морщин.
А мимические морщины могут появится и в 20 лет, это зависит от кожи, а не от паспортного возраста. Я больше ориентируюсь по состоянию... Хорошее увлажнение сейчас поможет оттянуть появление морщинок.
 
  • Like
Реакции: Кася

Альрауне

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
44
2 147
0
Украина
Девочки посоветуйте плиз кремчик для лица, у меня кожа комбинированная, где-то сухая и т-область жирная, черные точки, взяла себе черное мыло известное, мытную маску, скраб, со своей задчей справляются, но стягивает кожу, пользуюсь щас виши аква флюидом, но после него как-то жирнеет кожа, вообще очень долго не могу себе крем подобрать, толи сезонно помагает, толи просто делаю что-то неправильно :)
 

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите, есть ли на айхербе пилинги с фруктовыми кислотами, и может кто-то уже проверенные посоветует?

Присоединюсь к отзыву G&P,
http://www.iherb.com/Derma-E-Cleansing-Enzyme-Mask-4-oz-113-g/13029?at=0
эта маска очень понравилась, кожа после нее мягкая и нежная, но пилинг-эффекта не заметила особого.

http://www.iherb.com/Earth-Science-Papaya-Glycolic-Gentle-Skin-Peel-4-fl-oz-118-ml/14924?at=0
А это пилинг, конечно, но тоже не особо сильный эффект, с салонными не сравнить, но для домашнего использования раз в неделю - хорошо, тоже нравится.
 
  • Like
Реакции: smile-to-me

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Девочки, а покупал ли кто-то мыла Kiss My Face http://www.iherb.com/Kiss-My-Face-Cleansing как они себя показали в применении и как пахнут? Думаю заказать, т.к. цена привлекательная, а вес еще привлекательней:yes:

Заказывала,оливковое,лаванда и мёд.

Мыло хорошие,но запах приятный только у лаванды.
Просто оливковое,по составу самое хорошие,но запах мягко сказать неочень.
Зато полезно.
 
  • Like
Реакции: Viki_

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
  • Like
Реакции: Jane Marple

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
dvslv, да не, тока заказала неделю назад, с нашей почтой через 2 месяца навен его увижу:ag: Вообще, по отзывам на сайте он вроде ничего должен быть, без выбеливания. Я хотела от Мишель сначала заказать, где 28 spf, но прочитала, что он плохо впитывается и не стала. В прошлом году у меня был Shikai, Borage Dry Skin Therapy, Facial Moisturizer, with SPF 15 хоть он и для сухой кожи, но моей комбинированной подошел:yes:
 
  • Like
Реакции: Лирин

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
  • Like
Реакции: Elena27 и Романана

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Девочки, милые, кто в составчиках разбирается, помогите выбрать мыло брусковое, желательно ручной работы с наиболее натуральным составом. Чтобы сухую кожу не делало еще более сухой, пахло вкусно и красивым было...:ah:
Набрела тут на одну фирму http://www.iherb.com/Indigo-Wild пишут что составы натуральные с козьим молоком и ручной работы, что думаете?
Заранее огромное спасибо.:ax:

думаю хорошее мыло )
 
  • Like
Реакции: Seda

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
с какого возраста надо начинать кремами для глаз пользоваться?
Судя по возрасту, как раз можно начинать внимательно относиться к соблюдению здорового образа жизни и подбору подходящей косметики. Но я приоритет отдаю не паспортному возрасту, а состоянию кожи.
Увлажение будет хорошей профилактикой морщин.

Вот хорошая статья косметолога "О профилактике внешнего старения".
 
  • Like
Реакции: мария р. и depeche

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
jaglic, почитайте мой отзыв о стартовом наборе Zia Natural Skincare, Skin Basics, Zia To-Go Facial Starter Kit, Oily Skin, 5 Piece Kit.
И подробный отзыв на маску Pumpkin Exfoliating Mask из этого же набора.
Как результат - жирность кожи уменьшилась, но чувства сухости нет))
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Сегодня собираюсь заказать увлажняющую маску http://www.iherb.com/Isvara-Organics...-ml/40383?at=0
Девочки,как считаете состав у неё хороший?

состав: Органический сок алоэ, органическое оливковое масло, органическое масло жожоба, растительное эмульсионный воск, стеариновая кислота, масло жожоба, белка, органический экстракт лаванды, органические экстракт календулы, органические экстракт зеленого чая, органический чай ройбуш экстракт, масло примулы вечерней, органическое масло календулы, органические белый экстракта чая, гиалуроновая кислота, витамин Е, масло шиповника, метилсульфонилметан (МСМ), органические пачули Е.О., органические лимона Е.О., ладан Е.О., мирра EO.

Мне нравится.:yes: и баночки прикольные!!!
 

Цинцинела

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
13
8
0
Новосибирск
Мне зеленая глина понравилась для масок
RBR-10010-0.jpg
и гассул
NOW-08190-0.jpg
.
Кожа смешанная, обезвоженная. Добавила и в том и другом случае немного меда и ядреного масла ним. Лицо после такой маски было гладким и с приятным румянцем. :tender:Но теперь, как только стоит намочить лицо, кожа начинает пахнуть незабываемым маслом ним. Уже 3 день после маски.:at:
 

Utik

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
354
787
0
Ижевск
Fata Morgana, я увлекаюсь подобными штуками. Это разновидность убтана, то есть смесь травок, глины. Если любите возиться с подобными вещами, то отличное средство. Для умывания нужно высыпать в ладонь небольшое кол-во смеси и по капельке добавлять теплую воду до консистенции сметаны. Нанести на кожу лица ( можно помассировать, поскрабить кожу) и смыть. Или наносить как маску уже на более длительное время. Сама пробовала наш вариант убтана из Секретов Красоты, мне оч понравилось, даже следы от акне осветлял. Обязательно закажу эту штуку от Auromere, давно в виш-листе она у меня лежит. Там кстати еще меньшие весовки есть, чтобы попробовать - вот
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
я о нем знаю, у меня вот такая штука с ним,
Вот девушка в хвастах писала
http://www.iherb.com/NutriBiotic-Fir...8-ml/4706?at=0
Недавно опробовала на сыне - он неудачно спрыгнул с дерева и ободрал полспины. Брызгала ему на рану по несколько раз в день около недели. Итог - ничего не воспалилось, не загноилось и не опухло. Все царапины быстренько покрылись корочкой, а через неделю от них уже остались только шрамы. Все равно еще продолжаю брызгать, чтоб поджило. Буду обязательно брать еще, как закончится
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.