Уточняем размеры

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
tookie, почитайте здесь начиная с сообщения 234.
Могут быть тесноваты в подъеме Cargo, если высокий подъем у вас. Вы выбрали не классику, их обычно свой размер берут, а не меньше. Так что 6, скорее всего, обе пары, особенно, если нога широкая и с подъемом.
 
  • Like
Реакции: tookie

Snoopyan

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
49
0
0
Москва
miruku, я ношу классику 7-ку. Мокасин 8 р-ра не было, 9-ка была не разношенная( со склада принесли) - велики... А 7 - витринная пара - нормально. Лучше конечно мерить самой в магазине.
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
подскажите пожалуйста, а на ножку 23,5 какой размер брать? я думаю 6 детский??
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
cat-subaru, они должны сидеть плотненько, по ноге. Я тоже первый раз одела и подумала что малы. Походила совсем немого по квартире и нога начала выпрыгивать. Но у меня узкая и подъем маленький, мне эму совсем не подходят. Купила УггАвстралия, они для моих ног в самый раз - не такие широкие, как эму.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Tash230, вай, ну, да, меньше!) размер заказывать больше надо, в этом смысле.
Я еще именно из-за подъема опасалась бы, там шов поперечный в очень неудобном месте и , если размер будет впритык - может быть конфуз.
Если с этого сезона классика перестала большемерить на размер, то на 23 и 23,5 брать надо 6-ку. А на 24 - уже 7-ку. Как-то так получается.

Сходили и вправду б померили, почему у Вас спешка-то такая? Карета превратится в тыкву?)
 
  • Like
Реакции: Kati86

Ellinka

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
34
3
0
Москва
Ботиночки мои уже давно пришли, и я даже успела их несколько раз поносить. В виду того, что информации о том, как обстоят дела с размерами именно модельной обуви UGG, ничтожно мало, считаю своим долгом отчитаться. Может, кому-нибудь окажется полезным.

Итак, на мою ногу 23,8-24 см размер US 7,5 сел довольно свободно. Может быть на полразмера, может, чуть меньше. Думаю, если бы взяла 7, было бы впритык-впритык, и только под капроновый носочек. Есть у моих угг одна особенность: производитель несколько перестарался с, не знаю, как правильно это назвать, заполнением пространства под вогнутой частью ступни. В общем, возможно, если бы нога не "гуляла" немного в сапоге, это место бы не казалось бы мне таким выпуклым. В целом удобно и хорошо, покупкой я очень довольна.

Кстати, светлый нубук прекрасно выдержал проверку дождем. Когда сапожки пришли, я их сразу обработала влагоотталкивающим защитным средством (не угговским, а обычным Саламандр), и после прогулки под дождем на обуви не осталось никаких потеков и грязных следов - аки посуху ходила. :)
 

Tatus

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
55
28
0
Брюссель
Кто покупал "детские" UGG с пуговицей - как у них идут размеры по сравнению со "взрослыми".Мне пришли 2 пары - Classic Short Metalic размер 7 (женский) и Bailey Button 5 (заказывала я детскую 5-ку,а вот что пришло - не пойму).Я в 7-ке просто "утонула" :-( (нога 24,5 см) - там еще "запас" сантиметра три (3!!!).А вот в 5-ке(которая ,вроде,детская и ,как везде пишут, должна соответствовать 7-ке взрослой) детям (нога 23,5 см )тесновато.Наверное,сапожки еще растянутся,но я-то брала их "на вырост"! Померяла по подошве- 7-ка -27,5 см,5-ка -25,5. Не пойму,что мне вообще прислали ?..
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Помогите определиться с размером. Обычные классические Угги беру 8-го размера на стопу 26 см, русский размер 39-39.5.
Сильно ли отличаются в размере Картинка (для просмотра нажать) и эти Картинка (для просмотра нажать)

Взять 9-ку?

Сильно отличаются. У меня обе модели есть. Баттоны - обычная классика, большемерит на размер, а аутдоры - маломерны. Я заказывала 2 пары аутдоров: на стопу 24 см - 8-ка, ничуть не велики, именно то, что надо на зиму (с учетом того, что растягиваться там нечему, как в классике, да и приминаться особенно тоже), и на стопу 27.5 см (женскую) - 12 размер.
Если есть возможность - примерьте аутдоры в ГУМе, можно очень обидно ошибиться с этой моделькой

P.S. добавлю еще, что в аутдорах чем больше размер, тем шире сам сапог. Если 8-ка сидит на ноге очень аккуратно, то 12-й - ну прям растоптанный валенок, сильно топорщится при ходьбе; поэтому я еще примерила бы на вашем месте - вдруг широки окажутся и не понравятся, как сидят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tatyana09

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Anyshka, у меня есть 8 размер, но не меховые, а на шерсти. Такие:

Этой зимой носили нога была 14-14,5 см, очень большие, еще и не следующую зиму хватит. Но там стелька не вынимается, примерно 16 см, подошва чуть больше 18см, где-то 18,3см..
 
  • Like
Реакции: Anyshka

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
solar_olly, А на сколько большая нога? просто еще от размера ширина зависит и окружность в икрах.
 

_Ireni_

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
8
6
0
Томск
Глиша, я правда Вам очень благодарна, очень помогли. Цена на них с учетом доставки не маленькая, поэтому было бы бесконечно жаль если бы не подошли... Ради интереса померила на махровый носок - класс, не тесно, самое то! Я сестре еще на 27 см. 10-ку заказывала, завтра заберу и потом отпишусь как ей размер:ad:

Опять я;)
Итак, четко по размерности: на свою стопу 26 см брала 9-ку, вчера забрала угги для сестры - ей на стопу 27 см взяли 10-ку. Нам обеим все очень клево подошло! Правда в 10-ке немного больший объем в стопе, полнота чтоли... Ну, я думаю, что это спицифика размера. А брали мы UGG Classic Short.

Вот, мы довольны как слоны :haha:
 
  • Like
Реакции: Глиша

Futaba

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
8
1
0
Москва
Всем привет,
Может кто заказывал или знает про эти Угги (детские) , хотим купить на взрослого, вот ее параметры обычно: российский размер 36, US6-EUR36.5-UK3.5-23cm.. Вроде по их таблице получается us5., что посоветуете?
 

miruku

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
18
3
0
Воронеж
подскажите, пожалуйста, по размерности мокасин ugg dakota.
на ногу 25,3 см, какой размер подойдет - 8-ка?
Заранее спасибо!
 

RADUGA

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
80
32
0
*
девочки подскажите плииз! собираюсь заказывать Угги на виктории. Есть какие нить различия у классики и у модели с пуговицей? Где то читала что мех разный и с пуговочкикой так не большемерят как класскика? или это всё бред?

yana1984
, у меня классика короткие р-р 7, у подруги с пуговичкой р-р 8, измерили по подошве обе пары - разница примерно 1 см. Делаю вывод, что с пуговичкой большемерят точно так-же, как классика.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
wholly,
Спасибо, только читала про карты, что не кушает мастер кард официален сайт(((
А шустор только сеил долго шипят?

Последнее время они вообще долгие. И саппорт не отвечает. Реагирует только на фейсбук