Украина. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
мою отправили от 05/07, только через DHL, а не через скайнет, я так понимаю через DHL дольше будет идти?
 

kisakyky

Душа компании
Шопоголик
11.05.2011
303
1 701
93
Киев
ffw_ATL, настойчивее нужно свою правоту доказывать, верно выше написали. У меня тоже такая канитель с ними была, но деньги свои обратно выбила и заказ экспрессом получила ))
 
  • Like
Реакции: ffw_ATL

Ingigerda

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
117
872
0
Kiev
Что случилось с Асосом? Я о сборке заказа, доставке. С последними тремя посылками происходит одна и та же фигня. Если раньше собирали заказ за сутки максимум, то сейчас 2-3 дня:bu: Доставка глючит тоже. Одна из самых больших посылок (8 вещей, из них 2 пары обуви, сумка и клатч) тоже висит. Обычно такие они отправляли ЕМС или ДЧЛ, а тут просто так отправили. Офигеваю просто.
Начинаю смотреть в сторону других магазинов
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Вы сами себе противоречите.

В шапке написано- смело писать по истечении месяца. ВЫ говорите ждать 11 ?
Всегда доходили за 2 недели.

Сколько Вы заказываете посылки с Асоса?
Я уже много лет и открою Вам страшную тайну - не все посылки приходят за 2 недели. И ОЧЕНЬ ЧАСТО посылки идут больше месяца, а то и нескольких месяцев.
Тем более если задержка видна у многих людей за одни и те же даты - это всегда гарантия того что все придет.

В прошлом году приблизительно в эти же даты были задержки больше месяца.
Очень часто такие задержки бывают еще весной.

Вот и думаю начинать ли писать. Потому как говорят, что как только напишешь просят постоянно подождать месяц, потом еще месяц и тд.

Это как раз и пишут всем кто пишет раньше адекватных сроков задержки для наших реалий ;)
И деньги всегда беспроблемно возвращают.


И спросила только лишь потому, что может надо всем одновременно написать что посылок от этих чисел нет- ведь сразу ясно будет что это явная проблема почты- а не недобросовестных заказчиц.

[OFF]Знаете, у меня перед глазами пример Херба (просто я вела всю переписку о возобновлении доставки и сбор списка потеряшек с Хербом) где для того чтобы доказать непричастность покупателей к пропажам, возобновить доставку и поменять способ отправки, понадобилось около тысячи потеряшек, письма во всемозможные таможни и почтовые службы, несколько месяцев переписки со всеми представителями Херба до которых только можно было достучаться, поиск и обзвон курьерских компаний для подготовки Хербу альтернативных способов доставки и т.д.
И это при том, что компания была заинтересована в доставке в Украину, а большинство просто не будет даже заморачиваться.
Знаете как мне ответили (похоже) в двух интернет магазинах (Сша и Британии) на вопрос о том почему закрыли доставку в Украину "Из-за мошеннических операций по доставке и неблагонадежности".[/OFF]

Поэтому, сложно реагировать спокойно, когда в этой теме через одну страницу вопросы типа "А что будет, если не вернуть посылку за которую вернули деньги?" и "Когда писать о возврате денег за посылку? Ведь ее уже две недели нет!".
И будет обидно, если из-за нетерпеливых и недобросовестных покупателей пострадают нормальные покупатели.
 

Пончик

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
336
379
0
Кременчуг
LOSTNASTYA, я тоже сегодня в пролете, не расстраивайтесь. Хотя по моим наблюдениям посылку за 15 число уже все получили :(
 
  • Like
Реакции: LOSTNASTYA

Elenna

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
179
34
0
Донецк
Завтра вечером посмотрите,должно уже отслеживаться.Мне отшипили 31.08 и только в понедельник вечером стало трекаться.
 
  • Like
Реакции: nekodzava

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
"Временно действовала опция экспресс-доставки"? Бред какой-то :ai: Это вам неадекватный чел из службы поддержки попался. Пишите еще раз, пишите на сайте, на Фэйсбуке. Кстати, а посылку по этой "опции" Вам чем в итоге отправили?..

посылку мне отправили экспрессом, но они бы в любом случае ее так отправили, потому что там по весу было больше 2 кг.
и самое главное, что опции такой у них вообще не было. там и выбора то не было - стандартная, как всегда, доставка только.
 

gap

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
36
48
0
Киев
кто-то ещё не получил от 1.07 обычной почтой? Первый раз так долго
 

vanya_v

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
12
8
0
Васильков
Дорогие мои, а может задержка посылки быть связана с количеством вещей в ней?
вот от 6.02 пришла с одной вещью, а от 4.02 с тремя вещами не пришла еще. спасибо
 

Lida Florida

Новичок
Шопоголик
25.04.2013
18
18
0
Днепропетровск
может вам пришла посылка которая когда то не дошла ?)
возможно и такое что за прошлый раз уведомление затерялось, а только сейчас где то почтовик нашел и решил закинуть :yes: хотя если вы получали уведомление за тот прошлый раз, то это исключено :)

Посылок, кроме тех двух, которые получил, не было и извещения тоже. Так что, скорее всего это запаздалый почтальон) Но на почту все равно завтра схожу.
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Вот и я с таким вопросом: " У кого самостоятельно получалось растаможить посылку, без услуг брокера?"
 

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
получила за 15 мая,с посылкой за 3 мая видимо придется попрощаться(
 
  • Like
Реакции: _vish_

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
я думаю стоит изменить шапку)
новый лимит 100 евро без декларирования
100-150 декларируется, налог 10%
свыше 150 - 10% налог + НДС 20%
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.