Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
А для почтовых посылок, поступающих из-за рубежа, – лишь 300 евро. Пошлиной в 10% и НДС будет облагаться только сумма, превышающая установленный порог.
Ооооо
Точно точно?
Это прекраснейшая новость!!!
А где почитать можно?

Маничка добавил 20.04.2012 в 02:06
ната!, Я получала камни, но не с асоса. Обычно укр почтой (но с треком) и ups все приходило и никто не забирал. Они не запрещены к ввозу
 
Последнее редактирование:

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
nia, а Вы на почту ходили? Или просто ждете дома уведомление? После похода на почту пишите на care@asos.com о том что не получили посылку. Когда получите автоматический ответ на Ваше письмо, отправляйте на него же ответ с первоначальным текстом и ждите. В течении 24-х часов Вам должны ответить.
 
  • Like
Реакции: Лун

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
забрала сегодня посылку, отправленную 18.12.2012.
извещения не было. так что, кто от этих чисел ждет - есть смысл наведатся в любимое отделение:)
 
  • Like
Реакции: Igor R, yuyusha и June06

s_avag_e

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
17
2
0
Москва
а вы все из Украины?
неужели наша Укр почта стала работать по-человечески?
у меня с Херсона посылка с материалами для творчества не дошла..и даже трек номер был..

А кому я могу написать по поводу размеров?
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
сегодня получила посылку от 08.02....вскрытую и перерытую :(
а мужские туфли от 23.01 - так и где то потерялись вдали... :ai:уж думать начала дойдут ли...

У меня тоже от 23.01 посылки нет, более поздние уже все получила. Будем надеятся, что дойдут :)
 
  • Like
Реакции: Korrrica

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Пончик, думаю, один возврат - это ничего страшного.

Проверила почту - мне код прислали 40 минут назад. До этого ничего о нем не слышала (возможно, только левым ухом) :ag:
 
  • Like
Реакции: Пончик

morningdew

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
10
5
0
UA
Извините за резкость, но надоели уже эти истерики и причитания. А потом мы удивляемся почему нам закрывают доставку...
да, истерить точно не стоит :) тем более в пределах 200 евро :)

проблема не в том, что кто-то украл посылку (тут ничего не поделаешь, это риск интернет-покупок и пересылок). а в том, что, возможно, некоторые группы товаров могут быть запрещены к пересылке, а мы, по простоте душевной, об этом и не догадываемся. наверное слышали о брелках с дилекстрима... мало ли, по какой внутренней таможенной инструкции идут эти самые сваровски.
в таком случае нет смысла заказывать эти вещи повторно.
а если просто случайность, не повезло и правда потерялось/украли, то можно заказать еще раз (всегда помня о рисках, конечно).

вы увидели закономерность в датах, а я увидела закономерность в украшениях. и одно, и другое может быть просто случайным совпадением. в общем того и желаю :)
 
  • Like
Реакции: ната!

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Девочки, помогите советом, у меня встретились експресс 3 посылки на таможне, стоимость получилась 202 евро, позвонили предложили растаможить - сумма около 900 грн, если я откажусь получать, они отправят назад? и потом можно будет просить возврат денег у Асоса, за чей счет они должны отправлять назад?
или нужно обязательно растоможить, я прям все в расстройстве полном :ai:
А они Вам не предложили, часть оформить а часть отправить обратно, так можно.
 
  • Like
Реакции: Ксюша-нюша

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
мы обсуждали DHL при заказе свыше 2 кг. Я видела на сайте асос стоимость доставки DHL в другие страны, но так и не поняла за вес ли это? или за посылку? а как же тогда ограничение по весу посылки..:bu:
Когда была официальная экспресс доставка в Украину, то стоила она примерно 11 фунтов и ограничивалась лишь суммой - таможенным лимитом 200 евро и вес не имел значения.
Сейчас эспрессом отправляют посылки весом более 2 кг (если конечно не разобьют на несколько посылок и не отправят обычной почтой). И в этом случае доставка бесплатная, так как отправку DHL они выбирают на свое усмотрение.
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Lenokd, да уж по курсу НБУ на 5.01 ваша посылка 201 евро. Что ж ждете пока вам предложат ее растаможить - отказываетесь, и самостоятельно заказываете вещи еще раз, асос вам формировать посылку не будет.
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
OlgaFox25, тут тоже возвращает деньги или повторно высылает товар
 

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
Девочки, впервые заказала на 400 фунтов, получила скидку 10%, хочу взять некстдей деливери, КАК? куда вписать некстдей и где выбрать данный вид доставки, в корзине выбираю, перехожу на пей нау, пишет стандард деливери, которая 14 дней и всё. и чем чревата вообще эта доставка? спасибо!
 

Curly-Wurly

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
13
3
3
Украина, Донецк
Пончик, вот я тоже и писала, и звонила на горячую линию, и в кристально честные глаза начальницы моего отделения смотрела... А толку, посылки как пропадали, так и продолжают. И управы на них никакой...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.