Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Девочки, подскажите, плиз, новичку. Всю темку не осилю).
Доставка в Украину бесплатно обычной почтой независимо от веса посылки и суммы? То есть, к примеру, если один лак для ногтей закажу за 4 доллара, все равно доставка бесплатной будет? Просто первый пробный заказ хочу на минимальную сумму сделать.
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Может еще кто подскажет, какой картой выгодней рассчитываться на этом сайте, гривневой или долларовой?

AllaLiz добавил 22.05.2012 в 12:09
V i k i, спасибо, а как узнать, что отправляют, а что нет?
Да, практически все отправляют. Только некоторые фирмы не шлют нам, Манго например и лаки в 99% случаев. Там под кнопочкой сохранения в виш листе бывает приписка типа : "This Item ships to just 19 countries" или "Ships to - UK Only"

По идее лучше гривневой картой оплачивать фунты стерлинги.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Не знаю, у меня во Львове ни разу ничего не пропало, а заказываю каждую неделю минимум по одной посылке.
я б уже с ума сошла если б у меня столько пропадало.
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и June06

maxro

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
83
785
0
Одесса
Получила сегодня посылки от 30.01(но только часть,где то мой кулон бродит) и от 4.02
А на счет банка уже 3 года как открыла счет в пивденном,очень довольна,вот таких непонятных снятий денег никогда не было,да и еще плюс там не часто очереди.
 
  • Like
Реакции: June06

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
June06, и моя за 16 сегодня у меня будет. а за 15... вот зависла..
ЗА 16 число я оплачивала экспресс
А от 15 нет, там оп весу ок и отпрвили с треком.
Так вот я думю может теперь они эти тяжелые посылки отправляют с треком но не экспресс доставкой? а помедленей ? :ag:
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Не прибыла посылка за 03.07. Почитав форум, вижу что среднее время доставки 14 рабочих дней. Надеюсь это так :)
 

Oroff111

Новичок
Шопоголик
09.01.2013
1
3
0
Запорожье
Сегодня получил бандероль за 20 число, а за 13 еще нет!

Oroff111 добавил 09.01.2013 в 19:31
Причем за 13 мой первый заказ! Обидно будет если она канула в лету!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8, June06 и aka

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
Позволю себе ремарку насчет суммирования посылок. По закону, суммируется стоимость товаров в одной посылке. Одна посылка - это коробка, несколько коробок, несколько банок и т.д, на которые выписана одна таможенная накладная. Если приходит одновременно две посылки, на каждой их них отдельные накладные, они не должны суммироваться по закону. Ранее приводили выдержку из закона, там об этом сказано. Все, что идет под одной накладной суммируется, независимо от количества коробок, все, что под разными - не суммируется. Асос не делает одну накладную на пару посылок. Так что в теории все должно проходить нормально. Но экспериментировать все равно не буду :)

1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях, звільняються від оподаткування;

2) товари, що пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, які надходять в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень), сумарна митна вартість яких, заявлена громадянином або визначена митним органом шляхом складення митної вартості усіх товарів, не перевищує 1000 євро та/або загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню у порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою в розмірі 20 відсотків митної вартості, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами;

3) депеша – ємність чи декілька ємностей з міжнародними поштовими відправленнями, періодичними виданнями чи порожніми ємностями або група поштових відправлень, не запакованих у поштову тару, що відправляються одночасно з місця міжнародного поштового обміну однієї країни до відповідного місця міжнародного поштового обміну іншої країни за однією письмовою картою CN 31 чи CN 32 або посилковою картою CP 87.

Plastik добавил 23.02.2012 в 23:55
:)ждем изменений в законодательство о 1000 евро, тогда вероятно будет как в РФ (но не факт), т.е. будут регистрировать и суммировать, в первом чтении закон уже принят, еще до НГ кажется.

Не все так радужно, как мы бы хотели. Законпроект предусматривал 1000 евро для провоза в багаже (чемодан вещей из отпуска), для посылок - всего лишь 300.
Президент отправил законопроект на доработку с указанием снизить лимиты (до 500 для чемодана) и оставить 200 для посылок.
От таке.:bu:
 
Последнее редактирование:

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Для статистики:
Отправленую экспрессом 11.07 получила 13.07
За 10.07 получила 17го
За 12.07 получила 20го
Жду еще одну за 11.07 и три за 23.07 :)
 
  • Like
Реакции: Desire_83 и June06

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
М-да, я так поняла, что за 27.08 снова не придет. С декабря 2011 года мне не пришла НИ ОДНА посылка обычной почтой по адресу, на который в 2010-2011 годах все приходило как часы за 7-8 дней. Я ничего не понимаю. Только экспресс доходит. Как такое может быть? Вообще ни одна...
Мне коллега жалуется, что ей тоже два раза подряд не пришло, на этот же адрес. На почте уже все знают нас по именам, помнят, какие посылки мы ждем - и ничего...
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Helga-8, а я сразу им накатала письмо и получила ответ такой как вы и сказали, что мол ожидайте в вестибюле до такой-то даты (через месяц от предполагаемой даты получения).
Я так понимаю, что мне можно уже особо не ждать ее? Процент получения посылочки сводится к нулю?
И этот новый закон придуман со стороны Асоса или эта наша укр. таможня что-то новенькое ввела? Потому что в ответе было написано, что "когда посылка отправляется на Украину, проверка ее занимает 10-30 дней".

Алена все может быть,вдруг прийдет.А про 30 дней от предполагаемой даты доставки.Честно не знаю,чья это инициатива.Но вот такой у них ответ.Благо хоть это возвращают,а то могут и не возврвщать.И да если вы новичек,то должны знать,вдруг чего Асос банит на всегда :ai: Поэтому я со своими пропажами иногда высижываю и больше по времени :ak:,а,что делать:bu:
 
  • Like
Реакции: Алена_М

Karamelka10

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
718
601
0
Украина
  • Like
Реакции: Радистка Кейт

event_data

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
176
46
0
Запорожье
написали что за 9 дней посылка доедет до меня, не считая выходных и праздничных дней.

подскажите, пожалуйста, а где это пишут, что-то я найти не могу дату прихода. в письме, которым мне сообщили об отгрузке, нет ничего. в кабинете на сайте тоже (
я куда-то не туда смотрю? (
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.