Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
39617, проблем с ними не было никогда (ттт), думаю [LINE]воруют[/LINE] тормозят в сортировочном центре.

я уже писала тут, я за все время заказов не одну сотню посылок получила с асоса и мне никогда(!) не приходили посылки позже 12-ти дней(вообще срок обычный ровно 11 дней, но когда-то один раз посылка пришла на 12й день) ...так что я думаю сортировочный центр сортирует их просто себе...
 
  • Like
Реакции: Пончик

toloshka

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите пожалуйста:)
Хочу сделать заказ, надеюсь по весу получиться экспресс. Телефон указанный в аккаунте на наклейке с адресом будет? Или надо его написать в поле Адрес 2?
И в аккаунте появиться трек для отслеживания или просто ждать звонка?
Спасибо.
 

Asoloviova

Новичок
Шопоголик
Девочки, я в шоке... Сегодня ждала экспресс с Асоса - заказала на адрес своего молодого человека. Утром курьер выехал, весь день от него ни слуху ни духу, вечером в треке внезапно появляется запись - Shipment delivered :ai: И вверху: Signed for by Sukhin. Кто такой этот самый Сухин, мы ни сном ни духом (у мч фамилия Кондратьев). Ждала-ждала, и вот дождалась... В киевском офисе DHL подтвердили, что доставлена адресату (причем адрес назвали правильный), сказали, звонить в запорожский, а в запорожском уже только автоответчик отвечает. Кошмар какой-то :ak: :aq:

Извините что не по теме, а как вы экспресс заказали? Все пишут что отменено.
 

akim0

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
16
12
0
Донецк
Маничка добавил 04.03.2012 в 19:26
akim0, к сожалению такое не только сейчас начало творится.
Кстати, Донецк... мб мы свами попадаем на одного сортировщика :ag:
Трека такого к сожалению они не знают. и на посылках вроде тоже нет. я не замечала.
Жаль, надеюсь совесть у сортировщиков в Донецке все-таки проснется. И Все будет доходить во время, ну или хотя бы будет доходить, а то уже задумываюсь отказаться от асоса с такой доставкой.
 
  • Like
Реакции: foran

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Ожидающие свои потеряшки, взбодритесь! :) Сегодня получила посылку от 11.07 :) Конечно меня уже "терзали смутные сомненья", что она не доедет, но все-таки надеялась и не зря.
Всем желаю дождаться своих заказов :ax:
 

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
Korrrica

да, за 1 кг мелким пакетом около 100грн, на авиа и наземном там ещё где-то грн. 20 разницы.

супутні послуги - это если хотите на почте упаковать или послать с уведомлением - но это всё увеличивает стоимость.

у меня обувь в коробке не приняли - сказали раз коробка - надо отсылать бандеролью (киев, главпочтампт). но по цене в итоге вышло почти тоже самое (правдв у меня было больше 1кг).
 
  • Like
Реакции: Korrrica

vasilisska

Новичок
Шопоголик
09.08.2012
7
1
0
Донецк
Хех)) у меня еще от 3 июля не пришло. Написала им, что мол посылка не пришла, ответили: деньги отправили вам назад на карту, через 10-15дней зачислят. Кому то уже зачисляли? Все нормально проходило?
 
  • Like
Реакции: Igor R

Veroshka

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
109
263
0
Kerch, Ukraine
я тут еще подумала, может стоит кооперироваться на экспресс, если заказы не превышают лимит?:

Я тоже про это думаю, может нам разбиться по регионам, так проще и быстрее будет с доставкой

Veroshka добавил 26.12.2011 в 12:19
Девочки,а письмо надо писать на бумаге на чье имя?В 2-х экземплярах?Отдать начальнику отделения?Нужно чтобы его зарегистрировали?Указать номер заказа,ФИО,адрес,тел.?Или там есть образец заявления о розыске?
Последние 2 заказа пропали еще летом.Читаю,что это уже обычная практика.Сейчас опять купила платье.То ли придет,то ли нет.Надо обязательно всем писать.
music,просветите нас!

Заходите на сайт укрпочты в раздел "питання фахівцю" и и пишете все что хотели, не забывая указать свои реальные координаты и индекс вот и все. Ответ на запрос пришел где-то дней через 10, что вполне соответствует срокам по обращениям граждан. На отделении писать смысла нет, так как почта не разыскивает простые почтовые отправления и Вам в принятии заявления откажут.
 
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Ирусь нет слов!!! Не пойму почему не решают этот вопрос с кражей?
А не выгодно его решать - там все повязаны...Столько всего можно наворовать((( Я сейчас так говорю - работая в Укрпочте будешь одет-обут, и телефон модный будет и планшет и т.д...Совести же нет, зато жадности хоть отбавляй...
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Ирусь я думаю что она приедет, задержка наверно перед праздниками (( Тоже жду от 12 числа(( После посылки которая шла ровно месяц я не переживаю, но ждать 3 года не хочется :(
Очень надеюсь, что приедет - вещи то не мои...Ждём:popcorm1:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Виктория В

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
всем привет!
подскажите, опытные шопоголики, пришла посылка DHL в одессу, сумма - 216 евро! позвонили,сказали,что посылку надо растамаживать, пошлина, НДС, услуги брокера, все это около 1000 грн!
я думала (когда заказывала), что пошлина платится от перелимита, т.е. от 16 евро, мне сказали,что от всей суммы!
понятное дело,что я могу отказаться от посылки, но там есть вещи уже в стоке!
подскажите как быть, и еще заказ то я сделала на бабушку,а ей 85 лет)))по таможням ходить не наш случай)))
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Случился неприятный конфуз, теперь уже и с экспрэссом... Заказ отшиплен 21.11 двумя частями, обе трэкаются. 25.11 получила звонок из офиса DHL о том, что заказ пришел, но вместо двух посылочек я получила только одну с одной вещью внутри и с вложеным на нее инвойсом. В базе также числилось только одно место, это подтвердили и в главном офисе DHL. Написала на сайт и мне сказали, что будут разбираться. Тем временем не знаю, что делать, уж очень не хочется, чтобы другую часть посылки отправляли обычной почтой, я ее как огня боюсь:ai:

Скорее всего , что втрой части присвоен совсем другой номер накладной, у меня такое было, нужно было попросить сразу у сотрудников ДХЛ, посмотреть по фамилии не ожидается ли еще одна посылка. Либо сейчас можете перезвонить, попросите что бы Вас соеденили с отделом отслеживания, назовите этот номер который вы получили, что бы они видели как фамилия в базе записана, и пусть по фамилии посмотрят не идет ли Вам еще одна посылка)))

Lyly-home добавил 26.11.2012 в 16:31
Девочки у кого была такая ситуация, что посылка в процессе оформления уже пять дней и до сих пор не отправили(((....оформила еще в четверг...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.