Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mirosya

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
46
273
0
Киев
жду посылку от 25.01, я одна такая или есть еще ожидающие? Уже нервничаю)
 

LolaBo

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
302
252
0
Киев
Сегодня написала им что не дошло 2 посылки.(от 19.12 и 23.12) Через час все вещи были отправлены Экспрессом. :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Helga-8

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Я вот спросить хотела, милые дамы, мне сегодня платье пришло цена стояла 19.50(по скидке) а вообще полная стоиость 60 фунтов его, чтоб не превышать лимит в 300 евро, нужно считать как 60 фунтов или как 19.50?
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Получила 28.05 отправленную 21.05 обычная доставка :)
Кто-то получил уже за 22.05 или 24. 05? обычная доставка
 
  • Like
Реакции: di81 и Helga-8

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
У вас такое было уже? Они пишут что я не прислала документы на возврат, по этому не знают почему я возвращаю товар, хочу ли я возврат или замену. И переводят назад деньги, чтобы быть в безопасности с обоих сторон. То есть, на такое не нужно отвечать и сразу делать повторный заказ?

а, раз так, то напишите им что хотите возврат денег и делайте повторный заказ, вы же написали что хотите добавить вещей,
в принципе они все подробно написали что да как делать и варианты
вещи вернулись к ним из за почтовой ошибки
 

Яна2

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
614
151
0
Сумы
Девочки , дайте пожалуйста ссылку на отслеживание посылки по трекам по Украине по ассос! Буду очень признательна!
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
June06, даже не знаю, хорошо ли ничего не ждать или грустно:) привычка заглядывать в ящик сохраняется:)
 
  • Like
Реакции: Helga-8

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
Девочки, я в шоке... Сегодня ждала экспресс с Асоса - заказала на адрес своего молодого человека. Утром курьер выехал, весь день от него ни слуху ни духу, вечером в треке внезапно появляется запись - Shipment delivered :ai: И вверху: Signed for by Sukhin. Кто такой этот самый Сухин, мы ни сном ни духом (у мч фамилия Кондратьев). Ждала-ждала, и вот дождалась... В киевском офисе DHL подтвердили, что доставлена адресату (причем адрес назвали правильный), сказали, звонить в запорожский, а в запорожском уже только автоответчик отвечает. Кошмар какой-то :ak: :aq:
круто:ai:у них же наверное должно фиксироваться на чью фамилию посылка отправлена.
меня возмущает если честно DHL,они послыки отдают без предъявления паспорта

сегодня получила за 5,03,а за 1,03 где-то бродит
 

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
Не знаю, у меня во Львове ни разу ничего не пропало, а заказываю каждую неделю минимум по одной посылке.
я б уже с ума сошла если б у меня столько пропадало.

Это потому что во Львов посылки идут через львовскую таможню. Есть еще Одесса и Киев.
Так вот киевские - как в черную дыру.
Я не получила от 22 июня, выслали повтор, и его тоже нет. До этого пропало еще 5 штук.

Plastik добавил 24.07.2012 в 19:26
Я жду отправленную 16.07. По идее со дня на день должна быть (если судить по прошлым).
А по поводу воровства это уже не капец какой-то а просто п....ц:aq::aq: (уж извините меня) в какую тему не зайди - пропажи посылок, вскрытие и т. д. Я в основном обувь покупаю и мой UK12 видать не особо спросом пользуется (тьфу хоть бы не сглазить:ah:). А жена боится что-либо покупать - 100% что не дойдёт без трека, даже пробовать не хочу.
Товарищи, нужно не здесь кипятком писать, а как-то объединяться - доколе это будет продолжаться??? Ведь сообщество онлайн покупателей довольно обширное и можно просто завалить Укрпошту претензиями в местных главпочтамптах, писать везде - на их оффициальный сайт, в Facebook и т.д. Устроить им такой себе флэш-моб или онлайн акцию, и я думаю что если пойдёт такая волна то может и привлечём внимание к проблеме, а эти беспредельщики хоть немного задумаются и немного гайки подзажмут или чистку устроят.
Только нужно выработать чёткую тактику - когда и куда пишем, чёткую форму однотипного заявления, потому что новичкам это допустим тяжело да и что скрывать многим просто стрёмно пытаться "пойти против системы". Создать отдельную тему и пригласить тех же "айХербовцев", я с паралельного ибэй-форума попытался бы народ с Украины привлечь. Мы должны быть услышаны в конце концов! Хватит только по углам своим возмущаться. Пока мы здесь возмущаемся НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ:negative:, а вместе может и пробъёмся.
Надеюсь на понимание.

Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что Укрпочте не все равно. На них уже и иски подавали, и в прокуратуру заявления писали - массово. И что? И ничего. Потому что у вас на руках нет никаких доказательств, что они воруют. Трекинга нет? Значит и посылки нет. все. Поэтому люди голосуют кошельком - переходят либо на другие магазины, где отправляют с трекингом (как наша семья, например), или, если посылки по Украине, отправляют другими операторами. Как результат доля Укрпочты на почтовом рынке сегодня уже меньше 40% (раньше было 95-98%). Еще немножко, и мы их обанкротим, не переживайте. Год-второй и их доля сравняется с плинтусом, они станут убыточны и их продадут или закроют, я надеюсь :)
 
Последнее редактирование:

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
у меня также одважды коробки были вскрытые (те что имеют такую специальную дорожку которую нужно оторвать и коробка откроеться). На почте, видя мой удивленный взгляд, выдавали - оно к нам пришло такое

и что тут делать?

у меня тоже так было раз,коробка вся порваная была,но какой-то заботливый работниц укрпочты,видимо на сортировке,обмотал ее скотчем,на отделении прилепили бумажку что пришло в таком виде.а я думала что небось что-то стырили и заклеили,но нет.в большинстве своем там работают честные люди.

пришло 2 извещения,завтра пойду забирать,надеюсь что за 17.12 и за 3.01
 
  • Like
Реакции: Malya и June06

Батерфляй

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
485
1 713
0
Украина-Россия
_ufo_, ну понимаете...у работников таможни и почты много родственников, друзей, хороших соседей и т.д. и т.п. и всем нужны подарки под ёлочку.:ded_snegurochka2::big_smiles_67:
 

Sevmaria

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
286
988
0
Севастополь
Девочки, а мне 30го августа отправили и нет пока, как думаете шанс получить посылочку есть? Платье это хочу, пока ждать буду размеры могут разобрать :(
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Скажите, как так посылка по номер отслеживания была сегодня в Киеве, а через час инфо что в лондоне..ниче не пойму(....может это второе место идет с опозданием(.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.