Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Makysya, при отправке одной посылки 2 письма шлют. А в Order Detail всегда пишут Delivery Method: Standard Delivery, даже если экспрессом отправляют. В Recent Orders есть трек в строке с этой посылкой (там, где статус посылки)? Если написано Track This Order, значит, экспрессом отправили - кликайте по ссылке и отслеживайте. А если просто Shipped, значит, обычной.
 
  • Like
Реакции: Алена_М

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
gilo4ka, одна посылка должна быть до 200 евро, если посылки идут с временными промежутками - вопросов не возникает.
Проблемы возникают в том случае, если на таможне случайно встретятся несколько ваших посылок, чья стоимость суммарно будет больше 200 евро - тогда растаможка.
Дабы избежать подобных казусов - заказывайте на родственников или друзей)

Да непонятно пока с экспрессом, могут, если больше 2 кг отправить, а могут разделить и обычной послать. Так же со службами, девочки выше писали, двумя приходило.
 
  • Like
Реакции: Witch

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Помогите, сегодня хочу заказать несколько вещей на сумму 1000 с чем-то гривен. Еще жду посылки 31.05, 01.06 и 08.06
если сегодня закажу сумма будет 302 евро :ai: посылки попадут на таможню? или это если одной посылкой на 300 евро попадает?
 

Karamelka10

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
718
601
0
Украина
Получила от 29.08 сегодня, а от 27.09 всё еще нет.
Я в печали :ak:
Скажите, у меня еще есть надежда??:(

конечно есть) не переживайте) вот если на следующей не приедет неделе, тогда можете начинать)

у вас 29-го выслана или оформлен заказ?
я сегодня хочу получить отправленную 31-го:ah:
 
  • Like
Реакции: bandidas

Nucia92

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
8
0
0
Днепропетровск
девушки, подскажите еще, сколько раз нужно написать асосу что не пришла посылка, что бы аккаунт заблокировали? пока только один раз такое было, вот еще недельки две подожду за 1 августа и буду писать :(
а сколько у вас максимум посылки шли?я просто первый раз заказывала и жду уже с 1 числа(
 

A_leksis

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
391
923
0
Белгород
Девочки, не могу разобраться! Заказала вещи на подругу, которая живет в Харьковской области (но работает в Харькове), оплатила экспресс. Отправили 25 января, трек отслеживается в скайнет, по нему посылка с конца прошлой недели висит почему-то в Днепропетровске и ожидает когда "грузополучатель заберет груз самостоятельно" :bu: Хотя раньше посылки прекрасно доходили до получателя сами.
Сейчас звонила в харьковский офис DHL, они ничего про посылку не знают, номер их накладной я нигде в скайнет не нашла (10-значного там нет). Кому писать/куда звонить? Помогите, пожалуйста!! :ax::ax::ax:
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Девочки жду посылку от 12.01!!!(обувь)стоит написать асосу???или еще может прийти???

да конечно пишите, тут уже от 12.03 давно все получили.
и сходите на почту, может у них завалялося, и такое бывает
 

vitia11

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
32
19
0
Киев
Спасибо за ответ,но моя посилка без трекинга,стандартная доставка,звонить на таможню?
 

foran

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
47
23
0
Донецк, Украина
Девочки, а если от 20 посылки нет. напсиала на Асос - говорят, идите на пост офис и проверяйте там.
Что делать? как им доказать, что посылка не доставлена

они обычно пишут, что подождите еще столько-то дней, а если будут вопросы, то обращайтесь, это нужно читать как: подождите еще столько-то дней, а по истечению пишите нам и просите рефанд или отправку повторно.

А приписку про поищите на почте, у друзей, соседей и в других местах, где могла быть осталвенна ваша послыка, это стандартный текст их.

Про доказывание - обычно Асосу достаточно написать, что моя посылка от такого-то не пришла. Ничего доказывать не надо, потому что они несут все риски по пересылке простыми пакетами.
 
  • Like
Реакции: Martochka

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
June06, у меня тоже маринуется)
еще вопрос вдогонку - если заказать на имя мужа (фамилия другая, но адрес один), так можно? Или они по адресу тоже смотрят..? Вроде не должны - бывает же разные люди в один офис заказывают, к примеру..
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Lyly-home, ну вы до утра подождите... может так не правильно именно в дчл отобразилось . бывает и такое


У меня вопрос.
Мне первый раз разделили посылку экспрессом отправленную. И всегда ли две приходит ?
Я чё очкую... потому что мне последнее время они вообще половину вещей не досылают в заказах.... а тут последние выловила...(да и вообще после практики с бесплатной доставкой вторая часть мне никогда не приходила =( )
пока статус шип1 стоит

Маничка, а у меня 2 раза половинки посылки приходили отдельно с интервалом в один день, но все-таки чаще вместе приходят. Все получите, не волнуйтесь.
 
  • Like
Реакции: Маничка

***linka***

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
85
46
0
Сумы
Девочки, я новичрк, хочу сделать пробную покупку на Асос. Если я сделаю заказ на 30 фунтов, сколько мне надо платить за доставку? и какую доставку выбирать?
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
уверен что воруют, делают дырки в пакетах, это все происходит в ваших местных отдилениях
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Mimikos, да, у меня последнее время очень-очень быстро доходит. 6-7 дней
 

LolaBo

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
302
252
0
Киев
Возможно и так,у меня был схожий случай,заказала пальто(черное) :ag:тоже из глубин,очень давно его не было,а так как то которое мне не дошло(условно назовем его коричневое),все не появлялось на сайте,а время шло,и вдруг заказаное мной черное,появилось и в моем единственном размере.А у меня на руках вызов на почту,и я гадаю,что же пришло.Ложу это черное в корзину и бегом на почту,получаю пакеты,а там это же черное(коричневое так и не дошло).Вот дела одно уже у меня дома,а второе в корзине:ad:Так,что бывает,не спорю,но повторюсь,в который раз-почему-то не доходят именно очень желанные вещи:ak:,когда дни считаешь до их приезда.
Вот сейчас сижу и жду ботильены от 11.12,они в моем размере уже закончились,самое печальное,что брала их под коричневое пальто,и сумку тоже под них и пальто заказала :aq: А пальто тю-тю:bu:

Печально:ak:
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Makysya

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
190
138
0
Украина
Девочки! отгрузили 2 разные посылки, пришли 2 разных письма об отгрузке
вот одно

Hi Anya,

Just to let you know...

Your order is with Royal Mail and on its way to you. It should be delivered within the next 9 days (excluding weekends and bank holidays).

If you need anything else, just let us know.

Thanks for shopping with us and all the best,

ASOS Customer Care

вот другое

Hi Ganna,

Just a quick update... your order is now on its way to you. It'll be with you soon, but if you want to keep an eye on it you can click here to follow its journey.

Правильно ли я поняла, что вторая посылка пошла экспрессом?
просто когда захожу на аккаунт свой в этот заказ, то внизу написано Delivery Method: Standard Delivery
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.