Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Piinka

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
104
316
0
Украина, S
LOSTNASTYA, оу, отлично. а то я следом еще один заказ сделала.. так пришлось себе отказать в шлепках и шапке, так как побоялась, что если 2 одновременно придут, то 300 евро превышу..Спасибо за быстрый ответ:)

Только что получила ответ от Асос. пишут, что DHL привезет мне посылку аж 5 февраля)))) недооценивают они службу)))
 
Последнее редактирование:

Пончик

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
336
379
0
Кременчуг
Уже в новостях по СТБ показывали.
Думаю, на время воровство поутихнет.

Алена_М добавил 22.10.2012 в 19:14


У вас столько посылок непришедших, ужас! А вам Асос всех их возместил? Не забанили?

да, кроме последней. тьху-тьху нет, но желания заказывать особо нету. только если что-то масштабное на экспресс.
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
di81, я бы ждала не раньше вторника, в субботу и воскресенье таможня отдыхает ) По моему опыту после надписи "таможня Киев", на следующий день посылка у меня до 12:00 (300 км. от Киева)
 
  • Like
Реакции: di81

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
у меня первый раз выслали в прошлую субботу до этого в выходные тоже ни разу не слали...
п.с. написала подруга на фейсбук за меня ответили ждать до 11 числа
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Только что курьер привез посылку отправлнную 16.12 экспрессом, а вот посылка отправленная сегодня утром пока просто в статусе "принята".

Экспресс-доставку оплачивала изначально.
 

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
Янукович вернул Таможенный кодекс Раде и предложил отсрочить его введение на год
http://www.interfax.com.ua/rus/pol/91185/

В замечаниях, зарегистрированных в Верховной Раде 21 декабря, глава государства предлагает отсрочить вступление в силу новой редакции документа на год – до 1 января 2013 года.

"Принятие нового Таможенного кодекса Украины обусловливает внесение изменений в Налоговый кодекс Украины, другие законодательные акты, требует принятия большого количества подзаконных нормативно-правовых актов. За время, оставшееся до вступления кодекса в силу, принять необходимые нормативно-правовые акты невозможно", – поясняет В.Янукович свою позицию.

Помимо того, президент предлагает содержательно изменить ряд статей принятого документа. В частности, снизить предел беспошлинного ввоза товаров на территорию Украины физическими лицами с EUR1 тыс. до EUR500, оставив EUR1 тыс. только для пунктов пропуска в аэропортах.

Вместе с тем В.Янукович полагает, что указанный законопроект нарушает право на ведение предпринимательской деятельности, и, кроме того, создает дополнительные риски для уклонения от уплаты налогов.


так что видимо, не стоит ждать увеличения лимита :(
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Это потому что во Львов посылки идут через львовскую таможню. Есть еще Одесса и Киев.
Так вот киевские - как в черную дыру.
Я не получила от 22 июня, выслали повтор, и его тоже нет. До этого пропало еще 5 штук.

Разочарую. Большая часть посылок идет через Киевскую таможню во Львов. И теряются тоже. Но за 6 лет моих заказов посылки терялись мало. Но в последний год - это просто атас. Каждая вторая - в дыру. Такого раньше не было. Вы зайдите на тему Херба (Украина) - там таможня уже в гости ходит ... Реально процент воровства почтой намного меньше чем "мутки" таможни. :aq:
 

farrah

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
797
324
0
Киев
Девушки, поняла уже, что асос на своё усмотрение отправляет экспрессом посылку свыше 2 кг. А как наверняка её правильно собрать, что бы вышел экспресс? Сколько бутылок геля для душа или прочего, нужно взять к паре вещей (платья, кофточки)?:ag:
Может быть такое, что наберу больше 2 кг, а её разделят и оправят укрпочтой? Тут нужно надеяться только на удачу?:)
У меня карта Привата (грн) и виртуальная в дол. Выгоднее с грн. перевести на дол. а оттуда уже платить в фунтах, правильно?
 

Belissima

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
336
320
0
Украина
Lis@, все от работников почты зависит. Мне первые 2 или 3 отдали без паспорта, следующую пришла без паспорта забирать- налегке, так его попросили:ag: потом еще несколько раз просили. Но теперь меня работник почты знает, даже мою фамилию сама говорит:ag:

вообще по правилам, должны паспорт проверить. Но ругаться с работниками почты и указывать что они должны делать , а что нет не советую)))
 
  • Like
Реакции: Lis@

Karamelka10

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
718
601
0
Украина
а моей от 15 все нет, сегодня тоже не звонили:(
(мне обычно звонят если что то есть)
 

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
я тоже жду свою посылочку от 12 числа, 2 ее *подружки* за ту же дату и 11.12 пришли 31 и вчера соответственно...а этой все нет...переживаю уже, там две сумки, посылка дорогая:(

скажите, кому сумки приходили - они в пакете идут или в коробке?
 
  • Like
Реакции: June06

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Либо гребут на сортировке, либо же Асос просто не отправляет некоторые посылки из-за завалов. У них такие огромные потоки - в течение часа на сайте оформляется несколько десятков тысяч заказов...
Раньше уже высказывалась версия о неотправке - особенно учитывая, что Асос может повторно "высылать" несколько раз вещь, которая уже не в стоке.
Ну и тот факт, что Асос так легко и быстро отправляет замену или возвращает деньги, косвенно может подтверждать версию.
В любом случае, деньги все равно возвращают, так что можно рисковать заказывать, только времени иногда жалко- ждешь-ждешь....

по моим подсчетам заказов у них плюс минус 50 000 в день, и никак не десятки тысяч в течение часа. и все интернет магазины на подобие асоса легко возвращают деньги или высылают повтор, так что это никак не доказывает что асос не отправляет вещи настолько масово как у нас девочки не получают заказы
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Все обещаю,что завяжу и никак не получается,а ждать посылки только нервы тратить.
Вы уж лучше подзавяжите на вермя...
потому что если все эти посылки не дойдут и вы напишите об этом асосу - вас слёгкой руки забанить могут. и деньги не вернут
 
  • Like
Реакции: Korrrica
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.