Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
Быстрее, чем Укрпочтой приходит?
Меня в принципе УП вполне устраивает. А тут - лишний напряг. Сиди дома, жди курьера...
где-то через 2-3 дня приезжаетпосылка обычно
он вам позвонит и уточнит когда удобно или может привезти по другому адресу,на работу например
 
  • Like
Реакции: Радистка Кейт

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
_vish_, я уже больше 3х раз писала. Наверное, смотря с какой периодичностью.
Просмотрела историю - мне оформляли рефаунд по одной посылке в январе, марте, апреле, мае и июле, и это только в этом году. Но я не настолько часто уж и заказы делала.
Главное, не писать им сразу о пропаже нескольких ордеров в одном письме, а выжидать время и поставлять инфу "дозированно", насколько это возможно.

Вот-вот, как раз хотела написать насчет "дозированно" :) Чтобы не сразу обрушивать на них проблемы :)
Кстати, вторую посылку вот отправили тоже экспрессом. Взяла две пары босоножек, три легких платья, три майки, и один кремик для гарантии веса :)
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Ну что, им никто не писал что там с экстпрессом?
Я б спросила, но не охото уже с ними общатся... я в прошлый раз писала )) чья очередь ? :ag:
 

Annet24

Новичок
Шопоголик
Пончик, спасибо. Уже написала письмо. Сказали ждать от 10 до 30 дней посылка должна прийти. Заказываю в первый раз и по этому переживаю, так как написано что доставка от 7 до 14 дней. Хорошо, что деньги возвращают))
 

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
только что получила свою посылку. отшипили DHLом двумя частями. первая огромная (с обувью) пришла целенькая, как обычно. а вот вторая (в которую Асос положил клатч и шампуньки) пришла вскрытая и переклеенная ярко-желтой лентой. и ладно бы, просто вскрыли. распаковали все шампуньки, назад не запаковали (даже кнопочку закрытия колпачка не удосужились нажать), испачкали в них все пакетики, срезали бирку с клатча (спасибо, что хоть в коробке оставили), отвалили от него декоративный камушек. первый раз вообще такое. это нормальная практика при доставке DHLом?
 

Конfетkа

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
367
1 054
0
Украина
Сегодня Президент подписал новую редакцию Таможенного Кодекса. С 1 мая через пункты контроля аэропортов можно будет без пошлины ввозить в Украину товары на сумму до 1000 евро. Для физлиц, путешествующих любым другим видом транспорта, кроме воздушного, порог беспошлинного ввоза составит 500 евро. А для почтовых посылок, поступающих из-за рубежа, – лишь 300 евро. Пошлиной в 10% и НДС будет облагаться только сумма, превышающая установленный порог.
 

Veroshka

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
109
263
0
Kerch, Ukraine
Ух ты! ... как говорилось в школе "дайте списать" угрозы по женевской конвенции!
у меня пропало 3 посыли :( :ak: может и моих трясти начнут

music добавил 14.12.2011 в 18:33


Всё , накатала жалобу:
Добрый день,уважаемые сотрудники УКРПОЧТА!

в последнее время с регулярной частотой стали пропадать посылки направленные в мой адрес из Великобритании компанией ASOS.
таким образом пропали И НЕ БЫЛИ МНЕ ДОСТАВЛЕНЫ
1. заказ №....... высланный 29/07/2011 на сумму ......USD
2. заказ №....... высланный 29/07/2011 на сумму ......USD
3. заказ №....... высланный 23/11/2011 на сумму ......USD
4. заказ №....... высланный 01/12/2011 на сумму ......USD

ни одна из этих посылок не вернулась назад поставщику, что говорит о том, что все они были присвоены УКРПОЧТОЙ.

Согласно Всемирной почтовй конвенции,к которой присоединилась и УКРПОЧТА
4. Простые посылки.
4.1. В случае утраты, полного хищения или полного повреждения
простой посылки отправитель имеет право на возмещение, установленное
Регламентом почтовых посылок. Если отправитель требует сумму,
меньшую той, которая установлена в Регламенте почтовых посылок, то
почтовые администрации имеют право выплатить эту меньшую сумму и на
этом основании получить возмещение от других администраций, которых
это может касаться.

ПРОШУ
1) РАЗЪЯСНИТЬ ПРИЧИНУ ПРОПАЖИ ПОСЫЛОК
2) ВОЗМЕСТИТЬ СТОИМОСТЬ УТРАЧЕННОГО

В сети Интернет на форумах очень многие из соотечественников размещают копии неоднократного официального обращения в Укрпочту с жалобами, включая кллективные обращения) на пропажу посылок (готова предоставить ссылки если необходимо начиная с 2010 года). К сожалению, мой случай далеко не единичный, что безусловно подрывает доверие к сервису УКРПОЧТЫ.
Также пишутся неоднократные уведомления на иностранных поставщиков о подобных инцидентах. Думаю это оказывает определенное влияние на имидж УКРПОЧТЫ и зарубежом.

К сожалению никаких действий по улучшению сервиса УКРПОЧТОЙ не предпринято, в отличии от почты Российской Федерации , где введены rfid-метки
3) СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ДЕТАЛЯХ О МЕРАХ КОТОРЫЕ ПРЕДПРИНИМАЮТСЯ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПРОПАЖИ ПОСЫЛОК И ПОВЫШЕНИЯ ДОВЕРИЯ К СЕРВИСУ УКРПОЧТЫ

С УВАЖЕНИЕМ :aq::spiteful:

Я в восхищении !!!!Мое послание было намного прозаичнее :))))
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
да

Nelita добавил 05.07.2012 в 00:26


оно там на все так пишет и дает ссылку на экаунт где можно увидеть только дату отправления

а как с экспресом - не знаю. у меня ни разу не получилось, все время разбивают посылки, особенно если много обуви



у меня только на эту так было написано, и да, сайт там открывается, но на нем пока о статусе посылки ничего не отображается
 

Martochka

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
40
6
0
Киев
Девочки, а если от 20 посылки нет. напсиала на Асос - говорят, идите на пост офис и проверяйте там.
Что делать? как им доказать, что посылка не доставлена
 

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Малявочка_, я тоже на бердянский адрес заказываю - посылка с Асоса, отправленная 12 декабря, аккурат перед Новым годом пришла. Еще в январе делала заказы, но пока не дошли. Из других английских магазинов недавно пришли 2 посылки, заказанные прямо перед Новым годом. А до этого Вы что-то с Асоса заказывали? Адрес верно в аккаунте указан?

А вообще еще рано терять надежду :yes: Судя по постам, еще предновогодние посылки вовсю приходят. Да и у меня был случай, что посылка 2 месяца ползла, но таки доползла :)
 

Малявочка_

Новичок
Шопоголик
одну в начале декабря. пришла в 20 числах декабря, как раз там было платье на нг )

Я себе тоже платье на НГ заказала) Понимала, что шансов очень мало, что оно придет до праздника, но очень надеялась. И не могла подумать что будет аж так долго идти. А вторая посылка, заказывала обувь парню, же ровно месяц как выслали.
Будет обидно, если ничего не подойдет по размеру, а я так жду сильно:)
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Получила сегодня от 27.01, пришла за 9 дней, вообще январьские получала четко за 7-9 дней, :clapping: ттт, еще 1 осталась.
и получила от 28.12 - одну :clapping: все остальные (5 шт!!!) канули в Лету :aq:
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Получила от 21.02, посылка пришла на почту вчера :clapping:

Насчет обращений к УкрПочте по поводу пропавших посылок, я в чудо уже не верю. В канун НГ написала им на сайте на странице "Питання фахивцю" письмо с просьбой предпринять меры в поиске недошедших посылок за ноябрь-декабрь. Мне даже ответ не пришел.
После новогодних праздников я звонила на горячую линию Урядового портала (их баннер висит на сайте Укрпочты), через пару дней мне пришло письмо с инф-ей, что они прошерстили мое отделение почты и не нашли мои посылки, а также с упоминанием, что незарег-е посылки невозможно отследить и найти и бла-бла, что почта ни за что не отвечает.
Звонила также в сортировочный пункт почты, там не дают инфу по незарег-м посылкам без номеров. Так что думаю, это нереально :ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.