Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maxro

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
83
785
0
Одесса
А мне никогда за все время не отправляли на выходных,всегда получалось что заказывала чаще в пятницу,а отправляли стабильно в понедельник.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Larisskin,
Новый Таможенный Закон http://t-h-logistics.com.ua/77?let=608&term=55555

Глава 55. Пропуск и налогообложения товаров, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины

Статья 374. Условия ввоза (пересылки) гражданами товаров на таможенную территорию Украины

6. Товары (за исключением подакцизных), суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 300 евро, которые перемещаются (пересылаются) на таможенную территорию Украины, адресованные одному получателю в одной депеше от этого отправителя в международной почтовом отправлении, на адрес одного получателя в течение 24 часов в международных экспресс-отправлениях, а также без сопровождения, подлежат устной декларации на основе товаро-сопроводительных документов и не подлежат налогообложению таможенных платежей.
7. Товары (за исключением подакцизных), которые перемещаются (пересылаются) в международных почтовых отправлениях или международных экспресс-отправлениях, а также без сопровождения, суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент 300 евро, но не превышает в эквиваленте 10000 евро, или перемещаются (пересылаются) без соблюдения условий, предусмотренных частью 5 настоящей статьи, подлежат письменному декларированию в порядке, установленном для граждан и облагаются таможенным налогом пошлины в размере 10 процентов и налогом на добавленную стоимость, размер налога учрежден Налоговым кодексом Украины. Налоговой базой для таких товаров является часть их общей накладной стоимости, превышающей эквивалент 300 евро.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin и June06

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
Maryna77, мне никогда в субботу не приносил ДЧЛ,думаю суббота уних выходной
 
  • Like
Реакции: Maryna77

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
Девочки у меня тоже вопрос,все перешли на експресс,как там с обычной почтой,я уже переживаю,за 11.12 :ax: Кто-то еще ждет?
Была на почте сегодня,увидала большую коробку,с Асоса,надеялась моя,нет.Там еще куча асовских посылочек,не думала,что у меня в районне много почитатлей и заказчиков асоса.Тем более еще страшнее,могут перепутать посылки или вложения,как у меня было с Бонприкс:ah:,постучу по дереву.Ндя,ничего не остается как ждать.
Жду 16.11,11.12,13.12,16.12,17.12,21.12 :popcorm1:
Все обещаю,что завяжу и никак не получается,а ждать посылки только нервы тратить.

у меня всегда исправно приходили посылочки обычной почтой ,я даже заметила что на 13й день приходит после заказа, как часы. но с последнего месяца я теперь только экспресс, слишком много посылок пропало..
жалко конечно иногда на экспресс тратиться, так как вещи бывают копеечные нужные, но что поделаешь..я уже не рискну обычной почтой
ага, и у меня в отделении всем почему-то доходят иностранные посыли, а мне нет..тоже видела посылки чужие..
потерявшиеся посылки обычной почтой так и не пришли
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и Korrrica

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
кто знает почему убрали экспресс, есть предположение что из за забастовок лютганзы
 

Irisha0

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
31
2
0
Украина
Девченки подскажите пожалуйста..возникла след. ситуация минут 10 назад хотела оформить заказ на Асос и при оформлении заказ доставка возможна только стандартная..то бишь отсутствует окошко с експрес доставкой...с чего бы ????
 

Nikita!!!

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
23
2
0
Харьков
Девченки,поделитесь опытом!
У меня такая ситуация,сделала заказ 13.12,его разделили на две послки и в акаунте было написанно следующее:15.12 появилас первая запись Part Shipped - Track Shipment 1, 15/12/2012,сутки не отслеживалас по ссылке,потом появилась Part Shipped - Track Shipment 2, 16/12/2012!
Но по сей день вторая не прослеживается=(Первую получила во вторник ДХЛ привез,про вторую асос пишет ,что не может проследить ее=(Асос написал что они были отправлены в один день!и все:(
У кого была такая ситуация?как теперь и где получить вторую?:(на почте обычной?Спасибо за ответ:)
 

Дайте2

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
126
142
0
киев
Киев. 17 отщиплена, 24 у нас. Люди добрые, а вот хочу вещь за 380 баксов. обычной почтой. вставит меня таможня на доплату или нет? что посоветуете??
 
  • Like
Реакции: June06

Elenna

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
179
34
0
Донецк
За 31.05 так и не получила...хорошо,хоть асос возвращает деньги,хоть товар и есть в стоке.
 

KristinaG

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
17
1
0
Зп
Девушки, хочу часики заказать мужу на подарок. Они стоят 230 фунтов. Хочу спросить вас сейчас лимит 200 евро, чтоб без пошлины или может уже больше ? т.е я попаду под пошлины(?
а если обычной почтой заказать,может проскочить..??
Украина.
спасибо
 
Последнее редактирование:
Korrrica, ааа, я так думаю, что и мисс сиксти тоже...
я еще ничего там не заказывала, где можно посмотреть, шлют ли к нам или нет?
в Delivery?

от например, эти штанци..
http://www.asos.com/Miss-Sixty/Miss... Lift&sh=0&pge=0&pgesize=20&sort=-1&clr=Black

шлют или нет?

мисс сиксти шлют.
сама щас жду платье. всё отлично)

ой не увидела что вы с украины(
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
_vish_, да, можете им уже первое письмо написать что не получили.
мне уже замену недостающую выслали за 12
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Svetl@na, Благодарю!:)) просто я чего волнуюсь, на почте работает одна старая не доброжелательница"старые семецные проблемы были связанны с ней"что будет в случае если посылку украдут куда обращаться?:) с ув. аня
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Девочки,а если вещи есть в стоке,но цены выросли,асос повторно все равно отправляет посылку или деньги на карту возвращает?
Отправляет повторную посылку не смотря на изменение цены.
 

Zhildas

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
25
158
0
Харьков
Сегодня в сюпорт написал письмо о не дошедшей посылке.Асос выслал ее 24.12.12,ответили мол подождите еще 2 рабочих дня.Такие большие сроки доставки у меня впервые,след. покупки за 31.12.12 и 07.01.13 (это даты отправки) уже дошли.

Судя по опыту Екатерины,надежда еще есть.Надеюсь не увижу почтальона в своих футболках. :)
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки сегодня впервые получила посылку DHL,все как и учили,к 2-м парам обуви добавила гели :ad:.Отшиплена 31.01.Всем спасибо за советы :br:
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
вчера делала заказ, в статусе появились две записи от одного заказа Part Shipped - Track Shipment 1 и тоже самое с 2
посылку разбили на две? надеюсь все будут экспрессом:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.