Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
жду от 18,к сведению из 5 посылок отправленные укр почтой получила только одну и это примерно за срок около 5 месяцев,все остальные потерялись(((

у меня тьху-тьху еще не терялись, но было однажды, что посылка очень задержалась, 45 суток ехала, так вот я тогда писала злобные послания на сайте нашей таможни и укрпочты) наверное совпадение, но посылка пришла через пару дней после этого:)))
 
  • Like
Реакции: Алена_М

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
У меня такой необычный вопрос) не знала куда написать, думаю подойдёт и сюда) Так вот, если я заказываю вещи свыше 2 кг и мне отсылают посылку экспрессом, как проследить чтоб её не разбили на 2 части? Т.к. у меня была такая ситуация уже, посылка была на 200 фунтов, и разбили на 2 части, и получилось что одна часть 200 фунтов и вторая, и вообщем пришлось платить кучу налогов и брокерских услуг, и ещё не было ясно в каких посылках что лежит, не было в описи расписано.

пришла на почту позавчера и получила аж 3 посылки! от 17-го две, от 18-го одну.
 
Последнее редактирование модератором:

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
девочки, почитала вас и мысленно распрощалась с посылками, которые отправлены обычной почтой , не понимаю, даже когда Укрпочтой отправляешь и то номер есть - а это Англия и номера нет ...парадокс , и где подтверждение того, что asos действительно их отправил ...
 

mariaholic

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
18
1
0
Nikolaev
Helga-8

спасибо большое. значит буду писать
а платная доставка безопаснее?
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Яна2, не бойтесь, заказывайте! Конечно есть риск что потеряется, но они ж вернут деньги если что.
Да, тут много пишут что теряются посылки, но в основном то люди приходят на форум писать тогда, когда и возникают проблемы, а основная масса получает свои заказы.
 

Leibniz

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
74
2 474
0
Санкт-Петербург
This story made my day

Уважаемые шопоголики!

Прочитала тут одну историю про доставку посылок с асоса на сайте, который регулярно просматриваю, смеялась в голос пару минут :ag:
Не знаю, в тот ли топик я пишу (прошу модераторов перенести мой пост куда надо, если что), решила, что раз уж история про укрпочту, то напишу здесь.

История такая: девушка заказала вещь на асосе, прождала ее месяц, пришла на почту разбираться, а там сотрудница почты сидит в ее кофте :bj:

35201-090139-720ea25e1a44a4a53642f4a3f221d4df.jpg


Немного подробностей здесь.

С другой стороны, это все печально, конечно :)
 
Последнее редактирование модератором:

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
Получила отшипленые 13-ого и 14-ого.
Лед тронулся

а какое у вас отделение? может моя от 12 придет завтра:)

ПС: мое недавно переехало в помещение соседнего и я очень переживаю, почему так задерживается самая дорогая посыль:(((
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите пожалуйста: хочу первый раз отправить возврат из Украины. Я правильно смотрю тут тарифы на мелкий пакет? http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx Такие цены и получаются как указаны? И надо ли еще за что-то доплачивать. Дают ли трек, и до какого момента он трекается.
Спасибо.
 

music

Новичок
Шопоголик
10.10.2008
47
205
0
Украина,Винница
И я, и я!)) Пжлст:yes:
А от давних дат считаются?? Если что, вот мои, я даже документ напишу, если надо, когда дома буду!

34286365 26/07/2011

38174736 24/10/2011

37668604 13/10/2011 - частично "ограблена".

Благодарю!!:)

да если можно - тправлю как документ! потому что если указывать только даты я могу приблизтельно написать следущее
Согласно информации от получателей в Украине г. Донецк, г. Николаев, Г. Одесса, г.Киев, г. Харьков в основном недополучены посылки от данного поставщика отправленные в 20-х числах ноября (17,23,22,21) и начало декабря (01-07.12).

если у меня будет от руки написанное обращение - распечатываю и вкладываю вместе с указанием (см приложение 1, приложение 2, приложение 3 и т.д.)
и далее... " Прошу проверить наличие и оказать содействие в поиске отправлений с указанными в обращении номерами на участке - таможня- распределительный центр
 

PhantomhiveP

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
7
0
0
Донецк
PhantomhiveP, надо было на почте акт составить прежде, чем забирать посылку.
Это их вина, почему ASOS должен выплачивать?

А инвойс в посылке был?

Забирала не я, а моя бабушка. Она не догадалась сразу посмотреть. Инвойс был.В инвойсе указано все что я заказывала.
 

foran

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
47
23
0
Донецк, Украина
Эх. я уже устала переживать)) Я ж искренне поверила в даты доставки, которые Асос мне указал.. И вот жду 2 посылки от 2 февраля, одну от 3 февраля, одну от 6 февраля и одну от 9 февраля.. Пока беспокоят первые 3 посылки. Тем более эти все заказы - мои первые. Если так волноваться предстоит за каждую, то проще на сайт не заходить вообще и не соблазняться))))) Но все равно надеюсь, что мой первый опыт заказа все-таки станет удачным)) А что делать, если они так и не придут? Асос деньги вернет?

Я обычно по истечению 14 дней пишу в Асос, что не пришли посылки, они говорят подождать еще 9-10 дней с момента, когда они посчитали срок доставки (т.е их 9 дней). Жду до той даты, которую они укажут в письме. Потом пишу, что все еще ничего не пришло (если не пришло, если пришло, то ниче им не пишу) и прошу сделать рефанд (вернуть деньги) или реплейсмент (еще раз то же самое отправить). Деньги возвращают сразу же и черз пару дней они на счету уже.:gamer1:
 

Liverpool

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
10
9
0
Украина
Lyudalyu, хм) в моем отделении нет "отдела доставки": BN: есть только три окошка "операторов") и комната, где тетички сидят)
извините, что пристаю, просто в замешательстве)
 

maxro

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
83
785
0
Одесса
Вчера забрала посылку от 13.02 обычной почтой,от 9.02 где то гуляет(а там платье ривер ,которое разобрали за несколько дней)
 
  • Like
Реакции: Korrrica, June06 и music
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.