Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
Если вы в другом городе живёте, а не В Киеве, надеюсь Вам больше повезёт. Обязательно маякните мне, как решите эту проблему) :br:
У меня процес прошел почти так же. Сестра растамаживала в Днепропетровске. Сначала пробовала все сделать сама, заполнила форму М16, но не прокатило. На таможне сказали, что все нужно вводить в специальную програму. Короче говоря, заплатили брокеру. Но это еще не все: нужно подождать пока посылка пройдет санитарный осмотр, или типа того, и чтобы забрать ее в тот же день, пришлось заплатить еще 150 грн. В общем растаможка обошлась 136 грн (таможенный сбор)+ 200 грн (брокеру)+ 150 грн(санитарный контроль)= 486 грн. В принципе, не так уж и много. Но! Если бы ми проводили растаможку в Житомире, например, то заплатить нужно было только сбор за превышение лимита, а таможенный инспектор сделает все бесплатно, так что ситуация по Украине неоднозначная. Вот такая история.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naoko777 и LOSTNASTYA

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
GingerJulie, не волнуйтесь, все нормально. Я заказываю посылки в Бердянск Запорожской области - в треке всегда указано, что посылка в Днепропетровск :)
 
  • Like
Реакции: GingerJulie

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
сегодня пришло письмо от Асоса, что если посылка от 17 декабря не придет до 4 февраля - писать им, если будет товар в наличии отправят еще раз, если нет - вернут деньги

Рано вы переживаете,прийдет ваша посылка.Мне вот за пропавшую 19.11. только ответили недавно.Так,что девочки,теперь ждем до двух месяцев :popcorm1: Или может это с Новогодними праздниками связано:ax: Главное,что б все доходила.А рано или поздно,не суть важно:)
 

Elenna

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
179
34
0
Донецк
V i k i
Настасья)

Спасибо,девченки!Получила я сегодня эту посылку,но волновалась таки не зря:ak: Украли часики мои,обидно до ужаса(((((Вот и что теперь делать?Счет лежит в посылке,в них часы эти есть.Коробка разорваная была и от часов один пакетик с...ки оставили :aq: Вот как с этим бороться?В асос что теперь писать или не писать вообще?Может заявление на укрпочте надо какое-то писать?
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Я от 19.12 тоже уже почти не жду и самое смешное,что заказ делался ради аутстоковых сейчас туфлей,а вторые к ним были прицепом :ah: ,так наверно мне "прицеп" и вышлют,хотя я уже насчет них передумала :ad:
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
ReDi, аналогичная забастовка пару недель тому была во Франции. Так что может действительно причины в этом, не готов асос брать ответственность за то, на что не имеет влияния.

А, по вопросу выдачи просто так посылок, то все зависит от отделения, у меня, к примеру, центральное городское отделение, там без паспорта и не приходи, они меня знают, посылки выносят, пока я еще в очереди стою, но без паспорта и заполненного бланка не отдадут )))
 

Mischaaa

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
21
2
0
Donetsk
Несколько вопросов:
1) как узнать точную дату отправки посылки? заказывала 2-го марта, на почту пришло письмо с таким содержанием: Your order is with Royal Mail and on its way to you. It should be delivered within the next 8 days
2) и как узнать, когда кончается срок ожидания посылки? т.к. здесь многие пишут "подожду еще немного, у меня до такого-то числа стоят сроки блаблабла"
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
_vish_,
Мне объясняли в моем банке примерно так: сразу после совершения покупки резервируется определенная сумма по вашей карте по какому-то "перестраховочному", то есть завышенному курсу. Когда же через пару дней сумма в фунтах собственно списывается с вашего счета, то уже по курсу НБУ, то есть часть денег (в вашем случае 35 грн) по идее должны к вам вернуться на карту.
 
  • Like
Реакции: _vish_

Karamelka10

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
718
601
0
Украина
Девочки, у меня вопрос, но не по доставке в Украину, а из нее. Первый раз отправила возврат и немного переживаю. Отправляла авиа, 10 декабря она была экспортирована и до сих пор не отображается на территории Великобритании. Это нормально? Обычно когда я отправляю посылки за границу (в Англию еще никогда не отправляла), то с момента экспорта до начала отслеживания в стране получателя проходит один, максимум два дня. А здесь уже пятый пошел...

Я отправляла авиа 5-го числа, 7-го покинула границы Украины, Асос получил на днях, уже обещали вернуть деньги. У меня не отслеживалось за пределами Украины.

Напишите им, спросите не получили ли они
 
  • Like
Реакции: V i k i

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Пришел экспресс, выбирала бесплатную доставку, 2,36 кг - 2 коробки обуви и пара вещей.
Пока система осечек не дает - посылки больше 2 кг едут экспрессом. Главное правильно прикинуть общую массу..) В этот раз специально заказала босоножки за 7 фунтов, для весу. Лучше босоножки буду носить, чем платить 11 фунтов за экспресс))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.