Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
В последнее время особой тенденции к разделению заказов на несколько посылок вроде бы не замечалось, так что, скорее всего, придет одной посылкой.

мне сегодня отшипили заказ (платье, джины, пояс) 2мя частями :bu:
 
  • Like
Реакции: Belissima

foran

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
47
23
0
Донецк, Украина
Привет, народ, особенно который из Донецка - мне кажется или мы с вами действительно больше всего жалуемся на пропажу посылок? Мне уже стали не только из Асоса посылки пропадать!!!
По моему их тупо тырят...и по видимому на сортировочном пункте.
По поводу этого кода: это то что по нашему называется "зарегистрированная пересылка", там штрих код такой на ней, с этими бувками и цифрами. Я тоже писала - Асос говорит, что они не вкурсе, что это такое и код мне не дали.
по поводу куда обращаться в Укрпочту - ну типа можно написать фахивцю на их сайте а можно жалобу на головной офис (все адреса на сайте есть), но это в основном бесполезно, я писала, им пофигу, они даже ответить не удосуживаются.
Спасибо, lamel, что написали в Асос про экспересс, очень надеюсь тоже, что вернут, иначе я сделала на днях заказ, который думаю будет последним, потому что заниматься постоянно розыском посылок и раздумьями придет или не придет я уже задолбалась.
 

karina_

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
254
200
0
Киев
Настасья), а я вот DHL наш киевский не люблю :( вечно им все доказывай и объясняй иль деньги плати за оформление груза, который оформлять то и не надо (ну когда проходит по лимиту), поэтому получить за 4 дня посылку было unreal
В общем сплошной нервотреп у меня с ними, везучая блин:bu:
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Я бы вам посоветовала предоставить выписку из банка с мокрой печатью и распечатать инвойс из заказа с фактическими ценами. Вот как то так. Я попала на растаможку с river ilend - их грузы обрабатыватет в украине арамекс. У меня ценники на вещах были с полной стоимостью, а в иновойсе со скидкой -выписка со счета все решила.

Тут зависит от брокера. Имеют право не выпускать посылку даже при предоставлении этого всего. Для них закон - инвойс, а не наши выписки.
С ривером ситуация другая - инвойс там правильный, вот только ценники другие (хотя и тут закон не на нашей стороне) ...

П.с. А когда у Вас это было по Риверу? У меня 2 раза все было ок. А где-то месяца 4 назад - мне брокер сказал, что его мои выписки "не колышат" (цитирую) и или я плачу деньги или он пишет в документах, что я от посылки отказалась. Вот так у нас делают бизнес :bu: И к сожалению, с юридической точки зрения правды добиться сложно.
 

Veroshka

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
109
263
0
Kerch, Ukraine
Я в недоумении 2 пары обуви + набор гелей для веса.Смотрю в трекинг-1 часть отправлена экспрессом.Что там делить?Неужели опять вернулись к разбивке посылок?Тогда непонятно почему экспресс?!? :bu:
 

s_avag_e

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
17
2
0
Москва
Доброго времени суток!
Буду вам безмерно благодарна, если кто поможет и подскажет..
Вот впервые захотелось заказать несколько вещей с сайта Asos.. Как я понимаю, доставка по всему миру фри..Но интересует вопрос, дают ли они номер для отслеживания посылок?
И..неужели ничего не пропадает??? С нашей-то Укрпочтой...
 

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
от 4/10. одну от 4/10 получила, от 10/10 получила. а эта вот никак не идёт( говорят подождать до 18/11 и потом написать ещё раз, если не будет:)(
Ну вот и мне аналогично ответили. У меня потеряшка еще от 22/09. Но тут еще и от 02/10 тоже не пришла. Хоть бы не залочили.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
да, разбили на 2 части, по одному треку и одна посылка в ней была шуба 40 фунтов, а вторая посылка в ней были платья
и та и та посылка по 200 фунтов, тоесть по общей стоимости посчитали
и я платила за растаможку+брокерам, вот и вопрос, как делать чтоб такого не было? обычно шлют если на 2 части, то уведомляют об этом и сумма отдельная пишется за каждую вещь?

когда мне приходит посылка разбитая на две коробки то в каждой коробке инвойс с вещами которые в ней. Т.е например в одной коробке 3 вещи - там они написаны. а в другой одна пара обуви - в инвойсе стоит только она. Они не могут дублировать общую стоимость т.к. это по сути одно отправление только в двух коробках. Идут они по одному треку. Приходят всегда одновременно. В разные дни не может прийти
Тоже никогда не было проблем... мне кажется с вас деньги содрали просто. Или асос не правильно заполнил документы.
Я наблюдала на фейсбуке у них ситуацию когда парень какой-то пошлину оплачивал за посылку, потому что цена была завышена . Он им выслал сканы документов и они вернули ему все то что он заплатил таможне. Попробуйте пообщаться с ними

Маничка добавил 12.01.2013 в 15:42
вопрос в том, как и на сколько заказывать чтоб не разбивали на 2 части?)
Разбивают чаще те где есть обувь или пальто или сумки большие. От цены не зависит. Зависит от наличия больших коробок у магазина)))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LOSTNASTYA

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Девочки, у кого то было такое что посылка вообще не трекалась, но дошла ? (экспрессом конечно =) )
У меня одна не светится вообще.... другие , позднии уже даже из англии успели выйти. =(( а эта всё пишет "подождите"
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Маничка, для России у меня прошел платеж позавчера, деньги заблокированы без %, заказ только что отправили. Счас сделала еще 1 заказ с РР-оплатой - все ок. Нужна инфо по Украине
 

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Настасья), сейчас заметила - не только в "общих вопросах", но и в "оплате" отписывались с подобными ситуациями. Может они перестали деньги блокировать и будут списывать непосредственно перед отправкой?))
Собираюсь делать заказ, вот и проверю..
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Да, Донецк знаменит своими пропажами. 4 посылки подряд не дошло за последнее время (1 - сентябрь, 3 - октябрь), а в течении года - даже считать боюсь (и это не только асос).
И воруют, скорее всего, централизованно. Не могут посылки в таком количестве (и такими размерами) "теряться".
Я даже заказывать теперь боюсь :( Пока за все посылки деньги не верну - покупать не буду.
Капец....И как с этими гадами бороться?
 

Elenna

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
179
34
0
Донецк
Настасья) Скажите,а много обуви-это сколько пар?У меня в посылке 4 пары было и не разбили.
 

ko*la

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
57
230
0
Киев
gnutella, спасибо. Где-то проскакивала информация, что РоялМейл не отслеживает входящие отправления, и свое пока не вижу, думала, есть еще какая хитрость :). А это время, значит, просто не пришло, продолжаю выглядывать :br:.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.