Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
подскажите,при обычной доставке,просто приходит домой уведомление с обслуживающего отделения почты,что нужно забрать посылку и все?
В принципе, да, но могут и уведомление не принести или просто очень долго выписывать и нести его. Так что если ориентировочный срок подошел, то лучше наведаться в Ваше почтовое отделение.
 
  • Like
Реакции: Mimikos

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
все индивидуально, не зависимо от марки
))все индивидуально по отношению к чему? к покупателю, стране, или вещи?
я вспомнила - хотела как-то этот неуловимый Гесс заказать (еле нашла посредника, сейчас жду), так Асос не выслал....

Бобитта добавил 26.01.2012 в 13:17
PrettyPolly,
June06, о, спасибо, пойду пороюсь)))) хоть что-то приятное.

ой, девочки, я уже сижу и думаю, не наврала ли я вам....я не помню, где пыталась заказать Гесс, или тут, или на амазоне...
В любом случае, меня радует, что есть опыт у девочек хотя бы с мисс сиксти, мне у них штаны очень нравятся.
 
Последнее редактирование:

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Helga-8, нет, писать им ничего не надо, они очень извиняются и просят с ними связаться если возникают вопросы.
просто ждите чтобы пришли деньги на карточку
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
Интересно, а было ли у кого-то такое?
Асос за бракованную вещь дал скидочный код на 10%. Вчера сделала заказ - одну дорогую вещь и два геля для веса, чтобы отправили экспрессом. Ввела код, вместо 10% он дал 15% скидки, однако одновременно добавилась стоимость доставки - вместо нуля она стала 9.85 фунтов. Покрутила и так, и сяк - без кода стоимость доставки ноль, с кодом - 9.85. Заплатила таки, пришло подтверждение на почту, что способ отправки - экспресс. Мне вот интересно - это так код был запрограммирован? Ведь без кода стоимость доставки оставалась бесплатной ... однако без скидки выходило существенно дороже :)
 

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Отчет по полученным посылкам обычной почтой)
за число получена 1 из 2х
за - получила
за 10е - едет еще
за 13е -получила

кто-то еще ждет за 8е? а то я переживаю?!
 
  • Like
Реакции: Rebecca и June06

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
не получила за 7.05, 28.05 и 29.05(((на последние две я все еще надеюсь...)

ната! добавил 10.06.2012 в 19:59
да, про розыск интересно очень, хорошо бы если бы это было возможно,тогда спокойно можно заказывать..
 
Последнее редактирование:

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Девочки ,давно уже засматриваюсь на сумочку и все никак не могла ее купить ,ждала наверно скидки хорошей,а тут позавчера ее не стало,аутофсток,блин я себе чуть волосы на голове не рвала,вот теперь изредка появляется в статусе лоу ин сток,так вот вопрос какой,она стоит ок 145долл,хочу платной доставкой заказать(бесплатной не хочется таможне подарок на НГ делать)есть ли вероятность того что она тоже может потеряться? Когда посылка приходит они звонят или самой надо отслеживать?

maxro, вероятность, что посылка потеряется очень небольшая, этот вид отправки все-таки значительно надежнее и спокойнее (можно отследить) по сравнению с почтой.
Когда посылка будет в вашем городе, курьер позвонит и договорится об удобном времени доставки.
 
  • Like
Реакции: maxro

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Анна_С, дело в карте
карта должны быть валютной
Не соответствует истине, абсолютно не важно в какой валюте открыта карта.

Анна_С, хороший совет дала June06 - уточните в банке, может у вас лимиты на голде выставлены или что-то еще.

Да, если карта на мужа, то и биллинг адрес должен быть указан тот, на который оформлялась карта (если у вас с мужем разные адреса прописки), проверьте на всякий случай.
 
  • Like
Реакции: Анна_С

Пумбрия

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
46
201
0
Украина
Девочки, дорогие! Кто -нибудь из Донецка и области! Получаете ли вы посылки? У меня все плохо - с 07/09/12 по 13/12/12 дошла только одна посылка (с сумкой Марла, которая всем приходила не та модель), коробка вся разодранная. Остальных 7 посылок не пришло НИ ОДНОЙ! Прямо не знаю, как в асос писать - написала только о двух потерянных. Деньги пока возвращают, но ведь это пока. Вообщем, я горюю-((
 

maxro

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
83
785
0
Одесса
Я тоже жду за 10.01,раньше задержек не было вообще до меня доходило за 9 дней
 

Lenokd

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
24
55
0
Ладыжин
Добрый день, всем!
У меня получилась такая ситуация:
делала заказ 31.12.11 на 167 ф (по курсу очень впритык 200 евро (где то 199,5),
отправили экспрессом и вчера (05.01.2012) она зависла на таможне (Вантаж потребує подальшого митного оформлення KIEV - UKRAINE).
Подскажите - что мне делать дальше. Я так понимаю от посылки отказываться.
Но если она вернется на Асос. Они ее (посылку) смогут мне назад отправить за минусом допустим одной вещи?
Отписываюсь - посылку получила.
Брокер так и ко мне не позвонил с ДХЛ, я сама позвонила и мы договорились что подождем пару недель вдруг курс изменится. Так я две недели проверяла курс евро и фунта НБУ.
И дождалась - 19.01.2011 курс евро пошел вверх, а фунт упал - получилась моя посылка 199,85 евро.
Я позвонила брокеру, он провел посылку, я заплатила 150 грн. и все.
 
  • Like
Реакции: Korrrica и June06

music

Новичок
Шопоголик
10.10.2008
47
205
0
Украина,Винница
вот мои новости: после вчерашнего звонка с дирекции укрпочты по поводу моего ругательного письма от 14.12.11 и моего мучительного бдения за компьютером в составлении нового ответа со смыслом "прошу продолжать поиски, не у меня одной пропали посылки!" вечером обнаруживаю уведомления на две простые бандероли (у меня все доставлены кроме двух потеряшек от 23.11 и от 01.12)
сейчас иду на почту- доложу результат...
неужели ругательное письмо волшебным образом возымело действие и сдвинуло вопрос с мертвой точки? :ai:
 

foran

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
47
23
0
Донецк, Украина
То есть мне пора уже писать, получается.. Асос мне обещал 13 февраля доставить. Сегодня уже 21. То есть сегодня-завтра уже смело могу писать. А вы не подскажете куда писать? на тот адрес, с которого они мне подвтерждение заказа на е-mail присылают? и если в моем случае уже эти 9-10 дней прошли, то сразу просить вернуть деньги и/или отправить заново? Нужно что-то одно просить? или они сами решают? и еще вопрос: а не может быть так, что, допустим, они мне отправят заново товар либо вернут деньги, а посылка возьмет и дойдет в итоге?))

Писать или нет Вам решать, я вот недавно писала на счет 3 посылок, срок у которых уже месяц превысил. Мне за две вернули деньги, а на счет третьей я написала им сама, что спасибо она все такие пришла - рефанд не требуется. По моему опыту, если ты просишь конкретную опцию рефанд или отправку еще раз, то они делают то, что просишь, а если пишешь что-то типа "я не дождалась, что делать" - они сделают отправку заново при наличии товара и размеров.

А вообще могу подвтердить ниже сказанное другими пользователя, что за конец января и начало февраля плохо ходят посылки. Я щас отписываюсь, что не пришла, получаю ответ с датой, когда я могу получить рефанд и тогда спокойно жду даже дольше, просто потом у меня всегда есть опция получить деньги обратно, т.к есть уже переписка и срок, когда магазин пообещал вернуть деньги.

По поводу того куда писать: на сайте книзу самом есть раздел contact us http://www.asos.com/infopages/pgecontactcare.aspx, заходите и выскакивает форма, заполняете, обязательно выбираете страну и выбираете свой тип вопроса как where is my order (это раздел по недошедшим посылкам) и там все пишете как было, мол заказала, не дошло, что делать и т.п. :)

Еще, у моей подруги было такое, что почта положила у ся посылку и ни уведомления, ничего, она попросила поискать и она (о чудо) нашлась, запылившаяся лежала на почте :)
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки вот-такое письмо мне прислали,в ответ на вопрос"Где мои посылки"
Hello Olga,

Thanks for getting in touch – I’m sorry to hear your order hasn’t arrived.

Unfortunately the items are out of stock from both order's, therefore we’re unable to replace them.

I’ve refunded both amounts of ?45 and ?11 to the card you used to place your order. Depending on your card issuer, the money can take 5-10 working days to appear in your account.

I’m sorry for any disappointment caused. Please get back in touch if you have any further questions – I’d be happy to help.

All the best,

Ruth


Девочки плиз,подскажите,я перевела переводчиком,а,что это за вопрос "45 and ?11 to the" не поняла,мне на него надо как-то отвечать,первый раз у меня такое,раньше все доходило :(
 

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
LOSTNASTYA, в шапке значиться, что
Товары (за исключением подакцизных), суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 300 евро, которые перемещаются (пересылаются) на таможенную территорию Украины, адресованные одному получателю в одной депеше от этого отправителя в международной почтовом отправлении, на адрес одного получателя в течение 24 часов в международных экспресс-отправлениях, а также без сопровождения, подлежат устной декларации на основе товаро-сопроводительных документов и не подлежат налогообложению таможенных платежей.

как я понимаю, стоимость ОДНОЙ посылки не должна превышать 300 евро, таких посылок может быть сколько угодно и прийти могут как себе хотят. Это в России заморачиваються с лимитами на месяц, у нас лимит на посылку по деньгам

поправьте, если неправа:br:

gydzuk добавил 17.01.2013 в 22:42
3 Насти подряд))) уиии:haha:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.