Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Veroshka

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
109
263
0
Kerch, Ukraine
Тут зависит от брокера. Имеют право не выпускать посылку даже при предоставлении этого всего. Для них закон - инвойс, а не наши выписки.
С ривером ситуация другая - инвойс там правильный, вот только ценники другие (хотя и тут закон не на нашей стороне) ...

П.с. А когда у Вас это было по Риверу? У меня 2 раза все было ок. А где-то месяца 4 назад - мне брокер сказал, что его мои выписки "не колышат" (цитирую) и или я плачу деньги или он пишет в документах, что я от посылки отказалась. Вот так у нас делают бизнес :bu: И к сожалению, с юридической точки зрения правды добиться сложно.

Неделю назад это было, причем брокер мне сам сказал, что если даже посылка по ценникам зайдет за 300 выписка все решает.
 
Последнее редактирование:

music

Новичок
Шопоголик
10.10.2008
47
205
0
Украина,Винница
music, очень рада за вас! Какой у вас номер почтового отделения? У меня когда во время прошлых новогодних распродаж пропало 3 посылки, тоже было огромное желание написать жалобу, но боялась навредить почтальону и сортировщице, у них и так сокращение кадров в отделении, в них я точно уверена.
Вместо жалобы на время праздников перехожу на экспресс :)
Спасибо вам! :ax:

у меня не было прецедентов на прошлые праздники, :(, вот теперь тоже не буду рисковать с ноября - будет наука... только экспресс!..:yes:
хотя мои летние потеряшки - доказательство что все может быть.:popcorm1:.

а насчет писем :( :ai:- как то всеобщая уверенность что Укрпочта присылает пустые отписки на поверку оказалась ошибочной ..посылки были дороговатенькие, Асос я думаю ведет учет возврата...

music добавил 25.12.2011 в 02:17
music, вы молодец! очень рада, что нашлись ваши посылочки! спасибо за инфу, пошла и я катать письмеЦО :aq:

:) и чтобы не "подсвинячить" своему отделению - если у вас там хорошие тетечки - напишите сразу им хороший отзыв и в письменном виде занесите на отделение - и предупредите что вы написали запрос на киев...чтобы была бумажка которой они смогут прикрыться - они проверяют всех...
и в письме более детализировано укажите - "прошу оказать содействие в поиске посылки на участке -таможня-распределительный центр"...:ad:
 
Последнее редактирование:

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
music, вот-вот..
Просматривала как-то сайт вышеупомянутой укрпочты, неоднократно такие жалобы писались и будут писаться... Может их измором нужно брать? Или есть более действенные решения? Это и вправду уже бесит. Ждешь-ждешь, и не знаешь, что получишь в коробке и получишь ли вообще. Потому что отмазка у Укрпочты оч выгодная.:aq:

Там же и вычитала, что Украина третья или вторая в списке стран (после одной из африканских республик, точно сейчас не припомню) по количеству пропавших посылок.:aq: Беспредел!
 

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
Все девочки,:clapping: я в шоке,:ai: мне сегодня пришла посылка от 19 декабря(помнится многие не получили). так вот она -странная всегда простые приходили, а на этой написан ВРУЧНУЮ шариковой ручкой номер отслеживания и за нее я расписывалась в журнале о получении, первый раз ТАКОЕ.:bh: Я не знаю может это после сюжетов по ТВ о пропаже посылок, они стали находится???
Кто-то еще получил от19.12 признавайтесь:ag:???
А я только АСОС написала , что не получила,:bu: теперь опять пишу)))Даже стыдно перед Асосиком за нашу почту:aq:

А мне от 19.12 так и не приходила, уже давно повтор получен.
Мне любопытно - а вы по этому "ручному" трекингу проверили, где она по Украине столько времени шлялась?
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
di81, :ag:

повезло, что выловили свои туфли..
только что ради интереса зашла по ссылке на свое пропавшее платье (то , что мелькало эти дни неизвестно в каком размере) - так вот оно щас в 12 есть, а я 8 заказала...так что скорей всего не Асос виноват :(
 

_ufo_

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
44
50
0
г.Киев
ната!, какое у Вас отделение почты (индекс)?

18/06 пришла посылка отшипленная 07/06/. Но пришла не вся, хотя мелкая и легкая, предполагаю что разбили на две части (в инвойсе пришедшей посылки один предмет вместо трех). Ни в аккаунте, на на почте об этом ни слова от асоса. От такие странности ).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ната!

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
PhantomhiveP, напишите хотя бы сюда жалобу http://www.poshta.kiev.ua/forum.php?act=shth&id=3 именно на отделение. что посылка была вскрыта и не хватало вещей. хоть какой-то шанс, что им надают "по шапке"



я сегодня получила Хантеры экспрессом, коробка с 2-х сторон пробита была. очень повезло, что сама обувь не была повреждена. Как-то не повезло моей посылке =(
 

Belissima

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
336
320
0
Украина
ReDi,что-то не пойму:bu: а какая разница чем поедет? простые бандероли не попадают на досмотр?


Девочки хочу заказать колечко,а к нему для веса штук 4-5 таких гелей,что б экспресс,или не прокатит
интересно, а что можно сейчас брать для веса? ничего нормального в разделе бьюти не нашла
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Лялюся, раньше можно было выбрать доставку или простой почтой или экспресом. сейчас экспрес отменили. но если набрать много вещей (на 2 кг), то могут выслать экспресом, а могут и не выслать, это они решают на свое усмотрение
 

Veroshka

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
109
263
0
Kerch, Ukraine
26 липня 2012 року з 11 до 12 години в Укрпошті працюватиме «гаряча» телефонна лінія для звернень громадян.
За номером 0 800 500 440 безкоштовно зі стаціонарних телефонів можна поспілкуватися безпосередньо з керівництвом Українського державного підприємства поштового зв’язку “Укрпошта”
Предлагаю всем звонить, может кто-нибудь дозвонится и расскажет о наших бедах
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Маничка, моя от 24-го, отправленная экспрессом сегодня обновилась. Но инфа за вчерашнее число. Так что сегодня она уже в Киеве. Только что прошла таможню!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.