Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natuskam

Новичок
Шопоголик
я в приятном шоке, сегодня получила безтрек - отшиплен 6 июля. в письме написали Estimated Delivery: July 16, 2015 . раньше DHL безтреки очень долго шли почти все гда около месяца, FedEx заказывала впервые :ay:

P.S в посылке были витаминки, ничего не вскрывалось, было упаковано воздушными пакетами, в подарок карандаш
 

Megaborat

Новичок
Шопоголик
02.08.2013
8
1
0
Харьков
Добрый день, подскажите, пожалуйста, брала раза четыре на iherb средства для волос Giovanni. Все очень понравилось, очень хорошие, но уже около двух месяцев их нет в наличии. Может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой?
Покупаю такой шампунь, кондиционер и еще масло для волос
http://ru.iherb.com/Giovanni-2chic-...disc=0&lc=ru-RU&w=giovanni&rc=98&sr=null&ic=6
Пока заказала на амазоне, но там они стоят 8,99
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
43
Донецк , Украина
Татьянка1, тоже получила письмо на почту с новым номером :)
Но мало того, к бонусам добавилась сумма , более чем в два раза превышающая сумму недошедшей посылки :ai: Это моральная компенсация ? Написала в поддержку , жду объяснений.

Девочки, проверьте свои бонусы
 
  • Like
Реакции: Volpetta

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Скажите пожалуйста, кто знает, а в связи с чем такое повышение цен на доставку и товары?

Они объясняют тем, что тарифы перевозчика поднялись. С чего такое резкое повышение - не понятно.
Да, 4$ за международную пересылку - это было очень дешево, в принципе и сейчас 8,9$ за 2 кг посылку - это тоже дешево, учитывая тарифы почты в целом. Но у айхерба много дешевых и тяжелых товаров, которые с такой доставкой вообще никак не выгодны. Например, я уже не буду заказывать свои любимые панировочные сухари, т.к. с такой доставкой они просто золотыми выйдут. Да и сто раз подумаешь, прежде чем тот же шампунь заказывать. Пока планирую только нужные БАДы покупать, а то нашими аптечными витаминами с красителями травиться не очень хочется :) Думаю, через МИСТ морем должно достаточно выгодно получиться заказывать. Но это для тех, кому сроки доставки не важны :)
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Опять безтрековая доставка отвратительная - у меня уже потерялось с декабря три посылки. За две деньги вернули, за январскую - еще нет. Кроме этого, опять из посылок пропадает товар.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
когда Вы меняете запрос позиции на русскую версию, наличие запрашиваемого Вами товара, есть только в Хеброне откуда мы обычно отправляем заказы в Россию.
Может в будущем оно и будет работать как задумано, но пока что на русской версии тоже отображается неправильно.
На русской версии есть в наличии:
http://ru.iherb.com/Nutritional-Concepts-Pure-CoffeeMax-Green-Coffee-Extract-60-Veggie-Caps/45559
В корзине - нет. И так со многими товарами.
 

Fragile1974

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
21
18
0
Севастополь
Бывает по-разному, плюс Вы еще перед выходными днями заказ делали. Мою посылку с доставкой DHL паковали 5 дней. Не переживайте, отправят:)

Спасибо:yes3: Чего-то распереживалась, первый раз с таким столкнулась, еще и завтра заканчивается 20% акция на товары, которые вошли в заказ, вдруг стоимость пересчитают.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Они как-то должны быть отмечены? У меня только косметика и витамины
Все раньше доходило через International Airmail with Tracking, но я заказывала в пределах 80дол. Сейчас хочу заказать на 146 дол. и DHL недоступна
Если в корзине лежит товар, который запрещен к пересылке в Украину, то под ним красным цветом подпись: At this time, due to regulations, this item is not allowed to be shipped to your region.
Но я сейчас "поигралась" и закинула в корзину пару запрещенных товаров. Подпись о запрете есть, но при этом доставка доступна.
DHL можно заказывать до $350, в Вашем случае дело не в цене.
 

Lola AG

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
20
40
0
Киев
Подскажите пжл
Позвонили из ДХЛ, сказали что посылка задержана таможней из-за содержащегося в ней Аспирина.
Как лучше поступить - получать разрешение МОЗ (но не будет ли проблем, почему необходим именно аспирин оттуда, а не наш аптечный) или отправлять обратно (какие в таком случае потери, просмотрела эту и предыдущую темки, инфо разная, то всю сумму возвращают, то минус доставка и 20%)?
И в догонку еще вопрос. Если я все же отказываюсь от посылки, могу ли я сразу перезаказать на сайте все кроме этого злочасного аспирина, не будет проблем с доставкой?
Извините за может глупые вопросы, но это всего 2-я моя посылка с айхерб, первая прошла очень гладко, я и подумать не могла, что могут быть такие проблемы
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
natalic, да, должны быть разные адреса и разные платежные карты. Много раз уже обсуждалось. Деньги вернут, этот процесс может несколько дней занять, ждите.
 

Volpetta

Новичок
Шопоголик
25.07.2015
36
6
0
Кривой Рог
Толи потому что перевозчик сменился то ли из за того что на таможне какие то изменения в связи с последними событиями-непонятно ,но :169: baybuza писала что безтрековая от 14 дошла,слава богу,что же с нашими :fe3ef949c3de: Уже другая посылка назрела (еще и 10% скидка до 3 августа)хочу DHL отправить(первый раз) и боюсь теперь:(
 

natuskam

Новичок
Шопоголик
Сегодня получила посылку DHL-Express заказ от 12, отправлена 13 декабря. В подарок положили маааленький блокнотик, мелочь а приятно. Желаю всем быстрых посылочек.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Натальr61

Новичок
Шопоголик
14.08.2015
6
3
0
Мукачево
"Мы благодарим Вас за обращение в службу поддержки IHERB.
Я сожалению , что Вы не получили Ваш заказ , LB......SE примите наши извинения за предоставленные неудобства . Данный вид доставки был открыт недавно , поэтому , могут быть задержки заказа , на местной таможне . Предположительно , заказы будут отпущены покупателям до 12 недель со дня отправления заказа , однако , если Вы не получите заказ в течение 12 недель , пожалуйста , сообщите нам и мы рассмотрим Ваш запрос вторично .
Спасибо за ожидание ."

Вот такой ответ. И что, ждать еще 2 месяца? Или уже требовать возврат денег?
 
  • Like
Реакции: Vikynj

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Alanka, раньше также доставка включалась в общую стоимость. Сама лично попадала на превышение лимита из-за включения стоимости доставки.
 

Morkofffka

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
212
121
0
Николаев
Я только увидела темку. Оказывается, не я одна ждала посылку. У меня от 21 июля и тоже LB.. и всё нет никакого движения.
У меня тоже появился новый заказ в статусе "Ожидание товара на складе", отправка "через Airmail Premium". Старый написано "Заказ утерян".
Фух! Я уже начала переживать, а оно вот как.
 

PtashechkaT

Новичок
Шопоголик
18.10.2014
34
24
0
Харьков
я , начитавшись вас,только что зашла в свою корзину, а там на заказ с треком доставка 26$, это на заказ 38 у.е.:ai: Они что там совсем сказились....
а ДЧЛ- 28$
а добавила товара, и на заказ 52$ доставка с треком 14$, а ДЧЛ -29$.Що це таке?

Теперь безтрек по цене дчл. И чем больше сумма заказа, тем ниже стоимость доставки. Все так было и раньше. Но с дчл. Люди заказывали и другим советовали доставку за за 22 бакса, при заказе на 18$. Так что, никто не показився, просто уравняли стоимости всех доставок. Мне так кажется...
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
43
Донецк , Украина
Странно, что судя по некоторым сообщениям людям пересчитывают доставку как сбой в системе при обращении в чат, а некоторым письма отправляют о новых тарифах. Бардак полный((
Я так поняла, что это были только обещания. Или кому-то пересчитали ? Отзовитесь, кому пересчитали, пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.