Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Lidia_Ko, сейчас в связи с ситуацией в стране говорят посылки тщательней, а от того и дольше,, досматривают
 
  • Like
Реакции: Ляриса и Lidia_Ko

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
TetianaVS,
скажу по опыту, у меня было так что приходили посылки с общей стоимостью выше 150 евро. Заказанные в один день. Приходили на один адрес с разницей в 5-7 дней. Не облагалось. По идее (моей) если приходят через обычную почту, даже если в один день - то все будет ок. Если б через экспрессы, они бы 90% оформляли бы одним днем и тогда б складывали...
Пусть еще знающие ответят, ибо сама жду 3 посылки...:(

Lidia_Ko добавил 05.03.2015 в 16:33
Сама сейчас читаю ))))))))
вот:
--
Украина
Максимальный вес одной посылки — до 50 кг.
Товары, которые не имеют коммерческий характер — до 150 евро.
Для Украины правила следующие: Товары (кроме подакцизных), суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 150 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя в одной коробке на протяжении суток, не подлежат налогообложению.

Если в адрес одного получателя в Украине поступает две или больше посылки в течение суток, и стоимость товаров не превышает 150 евро, то такие посылочные отправления подлежат налогообложению (даже если их суммарный вес меньше 50 кг). То есть, на протяжении суток в адрес одного получателя может поступить только одна посылка стоимостью до 150 евро и весом до 50 кг без налогообложения.

Товары (кроме подакцизных), суммарная стоимость которых превышает єквивалент 150 евро, но не превышает эквивалент 10000 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя, подлежат налогообложению. Базой для налогооблажения является суммарная стоимость товаров, превышающая эквивалент 150 евро.

С 26.02.2015 года на международные почтовые отправления, подлежащие налогообложению согласно законодательству (стоимостью более 150 евро) введен Дополнительный импортный сбор в розмере 10% на сумму, превышающую 150 евро.
На данный момент налогообложение посылок, стоимость которых превышает 150 евро происходит следующим образом:
Пошлина - 10%
Дополнительный импортный сбор (ГИС) - 10%
НДС - 20%.
Пример: пришла посылка стоимостью 200 евро. Базой налогообложения является сумма, превышающая 150 евро.
Итак - 200 евро - 150 евро = 50 евро.
Пошлина - 50 * 0,1 = 5 евро
ГИС - 50 * 0,1 = 5 евро
НДС - (50 + 5 (пошлина) +5 (ГИС)) * 0,2 = 12 евро
Общая сумма таможенных платежей - 5 + 5 + 12 = 22 евро.
Оплата в грн по курсу НБУ на дату поступления посылки.

Посылки, которые поступают на таможню Украины в один день и адресованы в один адрес, но для разных физических лиц и стоимостью до 150 евро каждая, весом до 50 кг, не подлежат налогообложению.
--
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Witch

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Завтра получу ДЧЛ-доставкой от 30.12, а трековой, отшипленную с Федекса 16.12, в Украине ни слуху ни духу. Что бы я ещё раз связался с этой грёбаной Укрпочтой ... :aq: :bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annet24

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
и вот теперь думаю, не дура ли я:ag:
Нет, не [LINE]дура[/LINE]:ag: крайняя посылка еще в пути. Я октябрьскую получила через 3 недели после заказа. Заказывайте посылки с треком, за них легче бороться, если возникают проблемы и есть возможность отслеживать.
Удачи и радости от ПОЛУЧЕНИЯ посылочек:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: monbel и Тэа

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Девочки, хочу оформить заказ, строка VIP скидок есть, а в стоимости скидка не учитывается. Жаба поддушивает $4.71 переплачивать:ag:
У всех так или только мне повезло?

У меня вообще VIP-скидка не отображается:ai:

Девочки, подскажите, как сейчас у айхерба с возвращением стоимости пролитого товара? Разлилось немного эфирное масло, хорошо, хоть в пакете было, ничего другого не запачкалось. Обидно, что масло на подарок было :(
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
esfire, ничего) ждать пока. или подойти в свой офис почты ( выяснить наверняка - есть ли посылка (бывает "забывают" и она валяется там где-то). думаю придет обязательно. в районе праздников всегда растягивается срок доставки.
 

Yuls2

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
78
37
0
Одесса
Homyachiha, у меня раза три так было, во всех случаях деньги вернули. ТОлько просят выслать фото товара, который не заказывала, но получила.

А что делать с товаром,который не заказывали,но получили?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
К старым методам-это как?:bc::bc: ,давайте все вместе действовать!nagan:pul:
Несколько лет назад, когда были массовые перебои с доставкой посылок, мы тут всей веткой "исполняли" ритуальные танцы с бубнами :Mauridia_25: для быстрого получения посылок. Помогало:ag:
Если бы не странный трек номер, начинающийся на LB и отсутствие информации о посылке с 13 июля, я бы спокойно ее ждала.

Татьяна1811 добавил 05.08.2015 в 15:49
Вы можете отслеживать Ваш заказ по ссылке.......
Угу, я с 13 июля наблюдаю только такую информацию:


 
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
DHL доставляет все, кроме гомеопатии ( ее вообще в Украину ввозить нельзя).
Витамины и БАДы заказывайте смело.
:ax:

Девочки, подскажите пжлста по доставке DHL...У каждого магазина разные инвойсы. Какой у айхерба? Какую итоговую сумму видит таможня? К примеру у VS стоимость доставки в инвойсе не прописана и скидки минусуются, а как в инвойсе айхерба?
Спасибо!
 

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
Может кому-то полезной будет информация.
Я написала письмо, что мол с 16.11 не пришла посылка на 24 дол, ответили, что ждите в течении 48 часов на кредитку деньги
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Тоже зашла поделиться новостью. Ну, кто первый будет заказывать? :)

p.s. не все так радужно с boxberry. Обратите внимание на вес посылки. И все-таки, если выбирать курьерскую доставку, DHL в этом плане дешевле обходится. Вобщем, надо постоянно играться с корзиной.
 
Последнее редактирование:

Люняша

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
27
8
0
Украина
Сделала вчера заказ, выбрала BoxBerry Pickup, но что-то статус "В обработке" висит уже больше суток без изменений. Хоть бы получилось все.
 

Шмоткина

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
11
4
0
Новомосковск
Девочки, я как-то не решаюсь заказывать безтреки. Поделитесь опытом, Вы заказываете не очень дорогие посылки или определенные продукты, ведь вероятность ее получить 50\50?

я заказывала безтреком пока только 2 и одну с треком. все пришли, безтреки даже быстрее дошли
 
  • Like
Реакции: Шила

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
43
Донецк , Украина
Yuls2, к сожалению, никак не отследить :(

Vikynj добавил 07.06.2015 в 18:46
Девчонки, подскажите может у кого такое было тоже,что делать? Сегодня пришла посылка в которой вместо двух банок омега 3, пришло 2 банки коэнзима,что делать в таких случаях? Они высылают недостачу или надо оформлять возврат? Или деньги на карту возвращают?Как быстро отвечают в службе поддержки?

Пишите в поддержку, объясните ситуацию . Отвечают обычно в течение суток, вам оставят те позиции, которые вы ошибочно получили , а за недостачу вернут деньги на карту ( у меня так было ).
 
Последнее редактирование:

Anasta31

Новичок
Шопоголик
10.07.2013
32
41
0
Севастополь
Anasta31, сочувствую:(
Может быть попробовать все "нежные" слова, адресованные Светлане, перевести на англ. язык и отправить в их родную службу поддержки, а не в русскую?
Мне кажется, что Екатерина была, по мнению руководства IHerb, слишком лояльна с нами, ей на помощь дали более суровую Веру, а теперь Светлана…девушка "без души и сердца".
А в чат не пытались достучаться? Может быть там есть кто-нибудь адекватный?
А вообще, кошмар полнейший!

Завтра "посажу мужа в чат", он на английском, как на родном, пусть умничает, тем более, что и заказ был с его аккаунта.:yes3:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Подскажите этот сироп можно отправить экспрессом?

На сайте нет запрета, значит можно?
Спасибо!
Судя по описанию продукта, можно смело заказывать.
Указано, что БАД, не гомеопатия.
 
  • Like
Реакции: arabika
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.